Перейти к содержимому

Open

Фотография

Так что с обновлением ПО для TrueSpectrum?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 13:17

Давайте все же будет объективны, кто кроме вас и еще двух-трех человек, признал что он лучший?

А судьи кто? Чьё мнение для вас будет достаточно объективным?

кто-то, кроме вас проводил сравнение, у вас есть награда, международное признание?

А вы видели хоть ОДНО _объективное_ сравнение? В лучшем случае что-то замеряют, не имеющее прямого отношение ни к восприятию, ни к росту кораллов. Как в том анекдоте.
- Петька, приборы!
- 10!
- Чо "десять"?
- А чо "приборы"?
До нас даже никто не озаботился простейшим вопросом - а какой же спектр кораллы получают в природе? А мы - озаботились и статья наша получила статус избранной на самом авторитетном онлайн-журнале по морской аквариумистике.

вот ваше мнение, пост 69, как раз про качество, других-неправильных сборок

Вы меня простите великодушно, но иногда надо называть вещи своим именем. Поэтому я хочу сказать что смотрите вы в книгу, а видите - фигу. Где я там сказал что сборки плохие? Там даже слова "плохие" нет. А есть констатация нескольких фактов. Вы понимаете что я хочу сказать? ФАКТОВ! Это все равно что я бы сказал что 2х2=4, а вам бы это не понравилось. Нравится вам то что я там написал или нет, но это - всего лишь голые факты. А уж ваше отношение к ним - это эмоции.

сделайте статистику, чтобы человек знал, что он покупает.

Во-первых, у нас статистика есть. Во-вторых, прожекторы первого дизайна не продавались нами далее как первая партия. На вторичном рынке они продавались и продаются. Все возникающие проблемы мы решаем. Замечу - вне рамок обещанной годичной гарантии! Вы хоть где-то слышали о такой поддержке? Я - нет. Скажу вам по секрету - делают ошибки ВСЕ. Это - обычно и по большому счету не важно. А вот важно какая реакция на эти ошибки идёт.

На всякий случай покажу одну ссылку с нашего форума, название которой вполне говорящее. Это писал опытный аквариумист, не новичок. К сожалению, за давностью тема недоступна, но если вам хочется убедиться в том что она на самом деле была, попрошу Николая восстановить.
Итак: https://reefcentral....a-dnk-vega-100/
UPD Движок сжирает самое интересное в названии ссылки, поэтому показываю название темы текстом: "meniaiu-radion-na-dnk-vega-100"

#42 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 13:20

Вас весь форум просит не допиливать до идеала, а постепенно добавлять функционал.

Постепенно в этом случае не получается. Или всё или ничего. Я могу сейчас выдать вам прошивку, которая является ступенькой к групповому управлению, после её установки апгрейд до софта с групповым управлением будет делаться стандартными средствами.

Проще говоря, обновление до группового будет в любом случае представлять собой один из двух вариантов.
1. Переливка полностью софта, включая ОС, стандартными функциями ОС. Для этого потребуется WinSCP, а потом putty.
2. То же что и первое, но после чего - установка стандартного обновления средствами интерфейса, как и было задумано.

#43 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 13:24

И еще 20 подождете. Видно же что тему заколдобило :)

Я вам по секрету скажу что всё просто, пока сам не начинаешь делать ;) Вон ребята из России - проект Black Swift, который представляет собой ни что иное как роутерный модуль контроллера (то есть мизерную часть нашего контроллера, не говоря уже о проекте прожектора!) сначала развалили команду, потом промухали деньги полученные на Кикстартере (или сначала промухали, потом развалились - отсюда не видно) и вместо обещанных 3 месяцев делали роутерные модули предоплатившим их клиентам больше года. А так - ничего, да. Все же просто :)
 

Даже "революционных" контроллеров с управлением через инет

Если вы не обратили внимание, даю маячок - это НЕ наш проект, это проект нашего партнера. Мы здесь выступаем исключительно только как поставщики железа.



#44 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 17:54

*
Популярное сообщение!

Я вам по секрету скажу что всё просто, пока сам не начинаешь делать ;)

 

Я вам тоже по секрету скажу. Большинство нормальных производителей сначала делают а потом кукарекают. Ну а у тех кто кукарекает до того как сделал в подавляющем большинстве случаев получается так как у вас. ;)



#45 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 18:37

сначала делают а потом кукарекают. 

Какими еще банальностями вы хотите обогатить нас, неразумных? Извините, вы чем здесь занимаетесь? Самолюбованием? Зеркало для этого сподручнее.



#46 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 18:08

Так какие комплектующие на уровне или лучше DNK`шных? Повторяю вопрос Дмитрия. Самому интересно... На уровне может и есть, но более высокого уровня... :dontknow:  У всех производителей есть слабые и сильные стороны в комплектующих. Кто-то делает упор на одно, а кто-то на что-то другое. Но у всех производителей случаются проблемы с комплектующими!


  • Леонов С.А. это нравится

#47 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 19:21

Но у всех производителей случаются проблемы с комплектующими!

С комплектующими у нас проблем нет. У нас были проблемы с нарушением технологии сборки прожекторов первого дизайна, откуда все и проблемы. Давно уже найдены сборщики хорошие, но второй дизайн пока допиливаем...


  • lexx8691 это нравится

#48 М_Максим

М_Максим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Откуда:Московская область, Восток

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 22:52

снова пост автора топика потерся ))))


1800*600*550 + 1100*400*350 / 2шт. mp40w-QD / Vectra M1 / Vertex Alpha 250/ LED


#49 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 23:18

Не вижу смысла в постах, которые не представляют никакой практической пользы. Поэтому их буду удалять. Максим, твой пост тоже не ахти какой полезный ;) Да и мой этот тоже :) Ну хотя бы проясняет мою точку зрения.



#50 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 11:48

Не вижу смысла в постах, которые не представляют никакой практической пользы. Поэтому их буду удалять. Максим, твой пост тоже не ахти какой полезный ;) Да и мой этот тоже :) Ну хотя бы проясняет мою точку зрения.

Конечно бесполезный. Ведь указывает на некоторую "неточность" в словах Дмитрия.

Право слово, я все время был или старался быть лояльным потребителем оборудования Дмитрия. Но в последнее время количество притягиваний и искажения фактов напрягает. А теперь и попытки скрыть, маскируясь под "бесполезностью комментария".

 

Жалоба отправлена, пусть разбираются.



#51 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:05

Конечно бесполезный. Ведь указывает на некоторую "неточность" в словах Дмитрия.

Указания на неточности не видел. Видел рассуждения.



#52 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:14

:) Может попросим Николая поднять пост из небытия, первый и второй, и посмотрим, есть там указание на "неточность" или нет?

Дмитрий, годами разрабатывается софт типа Windows, SunOS, BPM и иже с ними. Никак не прошивка для светильника.

Даже силами одного человека, как минимального достаточного количества.



#53 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:27

Дмитрий, годами разрабатывается софт типа Windows, SunOS, BPM и иже с ними. Никак не прошивка для светильника.

О боже, это так просто!(С)

Да? На поверку - нифига подобного.

 

Если хотите, могу сказать вам как определить программист перед вами или просто мечтатель. Спросите его просто ли работать с СОМ-портом из-под OpenWRT, запущенной на AR9331. Казалось бы - самый известный из портов, самый изученный и при том выглядит как один из самых простых :) Однако, реально это довольно сложно. Умножьте эту сложность многократно - получите сложность задачи группового управления, которую нужно реализовать без привлечения дополнительного внешнего железа.

 

Честно скажу, на этапе раннего проектирования контроллера я забил на вопрос группового управления именно по этой причине - что там программировать-то? Это же роутер, WiFi - все понятно, все легко и просто. Увы мне :(

 

Но ничто не проходит бесследно :) Сейчас ведутся работы над новой системой управления, которая изначально ориентирована на группу. Большая группа девайсов на такой системе работает у нас в тестовом режиме уже скоро как год :)

 

Напоследок. Кому на самом деле нужно групповое управление, знайте - это решается внешним роутером без малейших проблем. То есть покупается роутер на том же AR9331 за 1тыр, полчаса настройки - и - вуаля - групповое управление работает! На том же самом софте что есть уже сейчас в прожекторах. За инструкцией по этой процедуре просьба обращаться в личку. Если желающих будет хотя бы два человека, выложу её на всеобщее обозрение.



#54 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:06

О боже, как это сложно! (С)

Дмитрий, не нужно мне объяснять, как все сложно в реализации. Я РП в том числе и с программистами не раз-два общался при похожих вводных. И при грамотном воздействии результат удивительным образом обеспечивается теми-же программистами в рамках плановых сроков, а не по их хотелкам/мечтам. И качество не страдает, заметьте. А вы подменяете понятия и соскакиваете с вопроса путем перевода стрелок... 

 

Вы мало того, что сложность разработки не оценили и в процессе набили шишки и затянули разработку, так еще и неоднократно бравурных обещаний надавали. И не соблюли преимущественное их количество. И не только по прошивке.

Это локальная изолированная задача. Однако, даже при единственном программисте ваша трудоемкость составила _свыше_ 1 чел*года! Это нонсенс для подобного класса задач. А если разработчиков больше одного, то вообще из области фантастики.

 

Вы-бы хоть обещания не давали, прежде чем что-то не сделаете до-конца, тогда и отношение к вашим словам и продуктам было-бы иным.



#55 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:25

Вы-бы хоть обещания не давали, прежде чем что-то не сделаете до-конца

Поэтому сейчас и не даю по нескольким новым продуктам в разной стадии готовности.

 

А насчет того насколько простая или сложная эта задача - скажу вам по секрету - компаний, которые делают модули на AR9331 во всем мире несколько десятков. Софт для них пишет примерно каждая пятая из них. Никто из более чем десятка, с которыми я переписывался - еще раз - НИКТО - не брался за эту задачу в прошлом году осенью, когда мы поняли что наша первая идея не работает. Может быть в этом году бы взялись - не проверял.

 

Пожалуйста имейте в виду на будущее - рассуждалки на тему того что это просто - буду удалять. Думаете что просто? Сделайте, я вам денег дам. Надо групповое управление? Купите внешний роутер и оно у вас будет через полчаса. Засим вопрос полагаю закрытым.



#56 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:44

Да пожалуйста, удаляйте, вам не в первой.

 

Когда вы первый раз упомянули о новой прошивке, помните? А сколько раз потом писали, что "вот-вот, уже скоро"? Как давно это было последний раз? Вас кто-то за язык тянул, обещания давать и сроки называть?

Зато сколько красивых объяснений, как крута очередная фишка или как детально что-то проработано вами в очередной раз - вагон...

 

Историю про мальчика, который кричал "- Волки!" помните?


  • BorisKramer это нравится

#57 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 14:17

Поэтому сейчас и не даю по нескольким новым продуктам в разной стадии готовности.

 

Обещания по срокам выхода это правильно, а вот анонсы новых продуктов было бы интересно прочесть, они ведь ни к чему не обязывают.


  • Kraken это нравится

#58 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 15:03

Не надо анонсов. Потом опять начнется писанина, мол писали про выход ещё черт знает когда, а до сих пор не выпустили. 


  • Леонов С.А. и DNK это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#59 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 15:14

В анонсе вообще не надо указывать ни какие сроки, а вот прощупать этим спрос можно. И так же потом можно с легкостью сказать что отказались от производства этого изделия. Ни кто не осудит и тыкать носом не будет.

А так ляпнул что в мае будет пилотная версия и вдруг какая коза вылезла при доводке. И начинается, а обещали, а я уже аквариум под этот светильник склеил, а какие все нехорошие.

Это касается не только железа но и ПО. А уж какие грабли при написании да же простейших программ могут вылезти .... Начиная с того что изменение одного небольшого пункта в ТЗ может поставить крест на всей проделанной работе.


  • DNK, Little_flea и Kraken это нравится

#60 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 16:08

В анонсе вообще не надо указывать ни какие сроки, а вот прощупать этим спрос можно. 

Так все равно все начнут спрашивать - а когда, а почему не говорите? Хоть руки и чешутся, но посмотри - даже лояльный Sander клюёт не в бровь, а в глаз... Так что анонсы будут только на живых продуктах. А до тех пор могу показать только дразнилки какие-нить - типа того же тестирования светодиодной сборки. Никто ведь не сказал ни слова, не так ли? А моя совесть чиста - показал то, что большинство специалистов считает невозможным сделать :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных