Перейти к содержимому

Open

Фотография

Баллинг-Лайт от FAUNA MARIN где купить?

FAUNA MARIN Баллинг-Лайт

Лучший Ответ Superzombi , 31 Декабрь 2015 - 08:58

Посмотри ребята из Рифхаус возят, и цены норм на него у них, я заказал себе в середине января должен приехать, попробуй может ещё успеешь заказать в эту поставку. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 01 Январь 2016 - 12:43

Молодые люди вам поговорить или растить кораллы?

Я вам показал, как растить кораллы, а вы мне начинаете доказывать, что это не работает. Без фото разговор ни о чем. Я вам говорю, что это разводилово, и у нас уже фауна марин никто не возит. А вы мне про осадок и так далее. У меня вообще черный осадок в канистре кальция. 

Лично мне нужен просто качественный, надежный и безгиморойный баллинг, я нашел и заказал, другие гиморои меня мало интересуют...



#22 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 01 Январь 2016 - 12:48

Лично мне нужен просто качественный, надежный и безгиморойный баллинг, я нашел и заказал, другие гиморои меня мало интересуют...


Вот и правильно. Если не секрет, сколько сейчас на ₽ получается комплект ФМ Лайт?

#23 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 01 Январь 2016 - 12:49

Фауна марин не соответствует ни надежности, ни качественности. Если они перестанут баллинг выпускать, то вы даже не знаете точно, что вы дозировали в свой аквариум. А так вы хоть знаете, что за хим элементы.



#24 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 01 Январь 2016 - 12:51

Вот и правильно. Если не секрет, сколько сейчас на ₽ получается комплект ФМ Лайт?

В баксах нормально, в рублях не очень... :) В личку написал...



#25 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 01 Январь 2016 - 12:55

Фауна марин не соответствует ни надежности, ни качественности. Если они перестанут баллинг выпускать, то вы даже не знаете точно, что вы дозировали в свой аквариум. А так вы хоть знаете, что за хим элементы.

А как вы определили несоответствие? Я про них ничего плохого не слышал, в отличии от TM. Может у вас есть источники, было бы интересно и полезно узнать...

 

А то что там неизвестный состав, то большинство фирменных химий, в том числе все соли неизвестного состава... и ничего, главное что бы производитель был надежный и не подделка...



#26 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 01 Январь 2016 - 12:57

Но, конечно, ваше право решать. Просто я уже "наелся" от этих фирм всего. Было время я тут носил в лаборатории на анализы (благо знакомые работали в очень хорошей лаборатории с современным оборудованием) добавки, трейсы, соль. Я тут где-то даже тему создавал про соль.

У вас же MBA по маркетигну, и Вы все еще пользуютесь Фауна Марин? :)  



#27 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:00

Но, конечно, ваше право решать. Просто я уже "наелся" от этих фирм всего. Было время я тут носил в лаборатории на анализы (благо знакомые работали в очень хорошей лаборатории с современным оборудованием) добавки, трейсы, соль. Я тут где-то даже тему создавал про соль.

У вас же MBA по маркетигну, и Вы все еще пользуютесь Фауна Марин? :)  

А по вашему я должен ехать в магазин хим реагентов, мотаться по лабораториям и мешать всякие составы, изобретая добавки с трейсами? :) :) :)

 

Я не фантат FM или чего бы то ни было еще, просто скажите, что есть готовое и удобное лучше, качественнее и надежнее и я возьму (при условии, что вам можно доверять)...



#28 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:03

А как вы определили несоответствие? Я про них ничего плохого не слышал, в отличии от TM. Может у вас есть источники, было бы интересно и полезно узнать...

 

А то что там неизвестный состав, то большинство фирменных химий, в том числе все соли неизвестного состава... и ничего, главное что бы производитель был надежный и не подделка...

А  фауна марин carbonat mix это просто смесь соды стиральной и пишевой, только в десять раз дороже, кальций такой же, ну и сульфат магния. Они продают тоже самое, просто по цене в 10 раз дороже. Вообщем, как Довгань в свое время. Главное преподнести и упаковать, как нужно, а народ схавает, никто же не задумывается на самом деле. 



#29 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:09

А  фауна марин carbonat mix это просто смесь соды стиральной и пишевой, только в десять раз дороже, кальций такой же, ну и сульфат магния. Они продают тоже самое, просто по цене в 10 раз дороже. Вообщем, как Довгань в свое время. Главное преподнести и упаковать, как нужно, а народ схавает, никто же не задумывается на самом деле. 

Может быть...

 

Набор для Balling Light 5x1000g 3x250ml
Включает в себя:
Хлорид кальция - 2 кг;
Хлорид Магния - 2 кг;
Гидрокарбонат натрия - 1 кг;
Набор комплексов микроэлементов по 250 мл каждого.

 

У TM только 3x1000g хоть и в три раза дешевле (если по старым ценам из остатков) по новым разница гораздо меньше, просто старых запасов FM нигде нет в Москве.

 

​Если бы кто додумался заняться производством баллинга в Москве из хим реагентов с покупными трейсами, раскрутился, вложился в рекламу и т.д. я бы взял, хотя не думаю, что разница в цене была бы огромной...:)



#30 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:09

А по вашему я должен ехать в магазин хим реагентов, мотаться по лабораториям и мешать всякие составы, изобретая добавки с трейсами? :) :) :)

 

Я не фантат FM или чего бы то ни было еще, просто скажите, что есть готовое и удобное лучше, качественнее и надежнее и я возьму (при условии, что вам можно доверять)...

Да что вы прицепились к этим трейсам??? не нужны они. А хотя делайте, как вы делали, доверять никому нельзя. Набирайтесь опыта, когда вырастите парочку рифов, все встанет на свои места. 



#31 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:13

Если бы кто додумался заняться производством баллинга в Москве из хим реагентов с покупными трейсами, раскрутился, вложился в рекламу и т.д. я бы взял, хотя не думаю, что разница в цене была бы огромной... :)

Если бы кто-то в Москве думал, что льет в аквариум, то в Москве было бы, как у нас  -  Fauna marine закрылся.  :biggrin:

Вот что у нас продают из баллинга

http://www.reefsuppl...nd-Supplements/



#32 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:13

Да что вы прицепились к этим трейсам??? не нужны они. А хотя делайте, как вы делали, доверять никому нельзя. Набирайтесь опыта, когда вырастите парочку рифов, все встанет на свои места. 

Так ведь изначально я беру баллинг для моей конкретной системы, я не собираюсь растить какие то мифические мега рифы, у меня совсем немного кораллов и не будет их много в данной системе никогда, физически не возможно. Расход будет небольшим и хватит на очень долго.



#33 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:15

Если бы кто-то в Москве думал, что льет в аквариум, то в Москве было бы, как у нас Fauna marine закрылся.  :biggrin:

Вот что у нас продают из баллинга

http://www.reefsuppl...nd-Supplements/

У вас там со всем проще, выбор огромный, доставки бесплатные, штаты рядом... :) Вот переберусь туда, может буду по вашему думать... :)



#34 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:19

Так ведь изначально я беру баллинг для моей конкретной системы, я не собираюсь растить какие то мифические мега рифы, у меня совсем немного кораллов и не будет их много в данной системе никогда, физически не возможно. Расход будет небольшим и хватит на очень долго.

Вот видно, что вы не знаете, что такое когда кораллы действительно хорошо растут. Две три колонии при активном росте очень хорошо сожрут у вас KH. 



#35 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:21

У вас там со всем проще, выбор огромный, доставки бесплатные, штаты рядом... :) Вот переберусь туда, может буду по вашему думать... :)

У вас тоже должны быть чистые реактивы, просто нужно найти где продаются. 



#36 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:25

Вот видно, что вы не знаете, что такое когда кораллы действительно хорошо растут. Две три колонии при активном росте очень хорошо сожрут у вас KH. 

Ну FM по отдельности килограммовые докуплю в Германии, бываю там иногда, всего по 12 евро... что сейчас у нас тут меньше 950 руб., если съездить в хим регенты на такси дороже будет... :) 



#37 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:26

У вас тоже должны быть чистые реактивы, просто нужно найти где продаются. 

Есть конечно, даже адреса у меня имеются на всякий, но зачем мне это надо и про трейсы я не совсем согласен...



#38 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:31

Да и что у вас в Канаде популярно, это одно, а что в Европе совсем другое, возить к вам тяжести может быть совсем не выгодно, а в Европе FM по прежнему в топах и популярен.



#39 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 01 Январь 2016 - 14:09

У вас тоже должны быть чистые реактивы, просто нужно найти где продаются.

Владимир, при всём уважении к Вам и вашему рифу. Ваши слова, просто слова и даже воздух не сотрясают. Ткните носом где у нас можно купить чистый Са? Я не нашёл. Лью ЧДА, с коричневым осадком и за более чем год использования, риф увядать начал.
Магний и магазина хим реактивов возможно тоже чистотой не блещет. Купленная в Москве моль без соли от ТМ изначально надо молотком разбивать и скрежетать по ней, что бы порошок был для растворения. Где купить нормальную?
Сода, да магазинная. Единственно чистый продукт, к ней вопросов нет.

#40 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 01 Январь 2016 - 14:13

Если бы кто-то в Москве думал, что льет в аквариум, то в Москве было бы, как у нас  -  Fauna marine закрылся.  :biggrin:
Вот что у нас продают из баллинга
http://www.reefsuppl...nd-Supplements/

И почему такой негатив к FM? А закрылся скорее всего, что возить далеко и на вашем рынке достаточно производителей с тем же качеством, но логистически ближе расположенных.





Темы с аналогичными тегами: FAUNA MARIN, Баллинг-Лайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных