Перейти к содержимому

Open

Фотография

Новая статья. Павел Булгаков: Болезни зоантид - причины, лечение, профилактика. Часть 2.

зоантиды зоантусы zoanthus паразиты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:14

ChemiClean на коробочке тоже называется Red slime remover )

Угу-угу, чтоб в ветке было - еще какого-то производителя "ремувер"(удалитель) встречала от циано... Мы только о Boyd Chemiclean говорим.
А то некоторые легко "удаляют" не только то, что хочется..
Первым когда-то по незнанию АкваМедиковский попробовала - он хоть и не "ремувер" - а эффект по живности был вовсе не тот, какого хотелось. Потом этот посоветовали, разница... )))
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#22 canek

canek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Откуда:Кременчуг

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:05

Не знаю, может у меня зонты в хорошем здравии, то они как то и не реагируют. Посмотрим как поведут себя завтра.



#23 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:01

  Добрый день, Уважаемые Зооманы!  Всегда полагал, что обрастания на стекле в каком-то роде "фито подкормка" для кораллов. Чистить приходится раз в три дня. Что скажете?



#24 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:38

Антон, приветствую!

 

На самом деле не так много кораллов, питающихся фито. Зонты точно не из их числа.

 

Другой вопрос, что где фито - там и зоо, а это уже другое дело )

 

У меня был эксперимент с регулярным дозированием фито для получения максимально заселенной живым зоопланктоном банки. Дозировал уникальный продукт из Испании, консервированные фито-культуры. Через месяц все стекла были в разных -подах, жучках, паучках, т.е вид был реально неопрятный - но очень здоровый в плане биологии.

 

Кораллам было неплохо. Но в какой-то момент на них негативно повлияло что-то, что было в составе геля-консерванта от фито-продукта - начали резко уходить цвета. Поэтому эксперимент прекратил и отказался от идеи привоза сюда этого продукта.

 

Для себя понял, что эффективнее вложить усилия в организацию эластичной биосистемы, способной переваривать избытки по органике - и кормить колонии подготовленными кормами, которые точно идут им на пользу. Т.е у себя зоопланктон я вижу больше в формате чистильщиков-подъедателей, чем корма для кораллов.

 

Но это только мое мнение.


  • А н т о н это нравится

#25 canek

canek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Откуда:Кременчуг

Отправлено 27 Февраль 2016 - 05:05

Собственно реакции никакой не заметил. Возможно все организмы в добром здравии, а возможно и то, что мне не хватило 1ной мерной ложки препарата до полной дозировки. Так что, мой опыт в этом эксперименте не полноценный, для подтверждения или опровержения.  







Темы с аналогичными тегами: зоантиды, зоантусы, zoanthus, паразиты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных