Перейти к содержимому

Open

Фотография

16-ти канальный контроллер - предзаказ даром!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 09 Март 2016 - 09:05

Разумеется, если вам нужно будет 16, сможете использовать 16.

Каким образом?

 

Пока предполагается базовый тариф сделать бесплатным для всех и навсегда. Может быть когда-нибудь он и будет стоить денег, но для всех, кто подключится на этот тариф в период его бесплатности, он бесплатным и останется.

На до бы на берегу определиться, очень будет неприятно если через год-два вдруг придется платить аренду за свой светильник.

Так дела не делаются.

 

Часы имеют стандартный коннектор. Объединительная плата будет иметь пины под этот коннектор. Установка часов делается просто - модуль часов надевается коннектором на эти пины. Ничего паять не надо.

Это хорошо. Сколько они высоты сожрали? У них высокий коннектор + толщина платы + высота ответной части на плате.



#42 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Март 2016 - 09:12

Каким образом?

Что ты имеешь в виду? На плате все 16 выводов есть, контроллер все каналы программирует. Если завтра появится сборка (или ты соберешь в конструкторе сборку) на 16 каналов - они все будут управляться.
 

На до бы на берегу определиться, очень будет неприятно если через год-два вдруг придется платить аренду за свой светильник.

Вроде определились, просто официально не утвердили. Сегодня додумаем.
 

Это хорошо. Сколько они высоты сожрали? У них высокий коннектор + толщина платы + высота ответной части на плате.

Столько и сожрали - куда деваться-то...

#43 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 09 Март 2016 - 09:19

Что ты имеешь в виду? На плате все 16 выводов есть, контроллер все каналы программирует. Если завтра появится сборка (или ты соберешь в конструкторе сборку) на 16 каналов - они все будут управляться.
 

Вот я про конструктор и спрашиваю :) И будет ли доступна эта опция на младшем тарифе?

 

Столько и сожрали - куда деваться-то...

Сколько точно в граммах  мм?



#44 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Март 2016 - 09:34

Вот я про конструктор и спрашиваю :) И будет ли доступна эта опция на младшем тарифе?

Эта опция будет доступна для тех, кто получит определенный отдельный статус производителя/самодельщика. Пусть в конструктор всех подряд, чтобы у техподдержки возникал ворох вопросов по этой теме, нет желания.
 

Сколько точно в граммах  мм?

Вот прямо точно не скажу, потому что это надо мерить на "живом" контроллере.

#45 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 09 Март 2016 - 10:12

 Пусть в конструктор всех подряд, чтобы у техподдержки возникал ворох вопросов по этой теме, нет желания.
 
Вот прямо точно не скажу, потому что это надо мерить на "живом" контроллере.

Это точно :lol:

Я прикинул, наверное выше разъемов ШИМ, 12,5-13 мм получится.



#46 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Март 2016 - 13:59

Я прикинул, наверное выше разъемов ШИМ, 12,5-13 мм получится.

Думаю что полюбому не выше 17мм, как заявлено сейчас ;)

#47 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 09 Март 2016 - 14:08

Померил, 17-17,5 получается. Плюс еще торчащие ножки на обратной стороне платы.



#48 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Март 2016 - 14:31

Плюс еще торчащие ножки на обратной стороне платы.

Не, никаких ножек. Пины SMD, а не трухельные будут, разумеется.
  • lexx8691 это нравится

#49 Михаил Малышев

Михаил Малышев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 09 Март 2016 - 15:02

Разумеется, если вам нужно будет 16, сможете использовать 16.

Смогу.  4 сборки разделю на две независимые группы по 2 сборки)  Не то чтоб это очень нужно было,  но если можно реализовать за бесплатно,  почему бы не сделать. :)

Софт в облачном сервисе  я так понимаю поддерживает все 16 каналов?  И я могу "сконструировать" сборку с любым количеством каналов от 1 до 16? ( а то на демонстрационных  видео все примеры с 6 каналами только)

Ограничений по количеству каналов не будет на базовом тарифе?

 

Часы имеют стандартный коннектор. Объединительная плата будет иметь пины под этот коннектор. Установка часов делается просто - модуль часов надевается коннектором на эти пины. Ничего паять не надо.

 

Я просто посмотрел на фото в описании контроллера  где находятся контакты для подключения часов.   Они зажаты между вайфай модулем и конденсатором.  Получается часы будут  лежать на конденсаторе,   и к высоте контроллера добавят свою высоту.  

Короче,  чтоб не вникать так глубоко,  назовите общую высоту контроллера с установленным модулем часов? :)

 

 

Эта опция будет доступна для тех, кто получит определенный отдельный статус производителя/самодельщика. Пусть в конструктор всех подряд, чтобы у техподдержки возникал ворох вопросов по этой теме, нет желания.

Самостоятельное изготовление светильника  открывает путь к отдельному статусу производителя/самодельщика?  :)



#50 tommy

tommy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 Март 2016 - 18:45

Скажите, а конкретно какая-то польза от имитации погоды, к примеру, в Австралии будет для кораллов, как Вы считаете?
Мне интересно! Может когда светильник будет гореть "рандомом" для них будет лучше! Или это пока просто плюшка на подобии молний?
Не хочеться, грубо говоря, заплатить за пакет с "погодой", а через какое то время пересесть на базовый тариф.
Спасибо!

#51 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Март 2016 - 18:52

Софт в облачном сервисе  я так понимаю поддерживает все 16 каналов?

Софт в состоянии поддерживать до 16 каналов управления.

И я могу "сконструировать" сборку с любым количеством каналов от 1 до 16? ( а то на демонстрационных  видео все примеры с 6 каналами только)
Ограничений по количеству каналов не будет на базовом тарифе?

Этот вопрос сейчас обсуждается. Такая возможность в принципе будет, но мы бы хотели давать её не всем. Кому именно и по каким критериям - пока обсуждаем.
 

Короче,  чтоб не вникать так глубоко,  назовите общую высоту контроллера с установленным модулем часов? :)

Давайте я скажу с запасом, наверняка, чтоб не ошибиться - 20мм.

Самостоятельное изготовление светильника  открывает путь к отдельному статусу производителя/самодельщика?

  :) Прошу прощения, но одного этого недостаточно, хотя и необходимо.

#52 Михаил Малышев

Михаил Малышев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 09 Март 2016 - 18:55

Прошу прощения, но одного этого недостаточно, хотя и необходимо.

 

А что нужно совершить?



#53 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Март 2016 - 18:55

Скажите, а конкретно какая-то польза от имитации погоды, к примеру, в Австралии будет для кораллов, как Вы считаете?

Кто ж его знает - надо пробовать. Пока такого не было ни у кого.

Мне интересно! Может когда светильник будет гореть "рандомом" для них будет лучше! Или это пока просто плюшка на подобии молний?

Рандом - это рандом, а копия с реальной погоды - все же не рандом ;) Что касается параллелей с молниями, то я бы не стал этого делать, потому что "молнии" в аквариуме и молнии в природе дают совершенно разный эффект. Молнии аквариумного светильника однозначно вредны - это стресс для рыб и, вероятно, для кораллов.

Не хочеться, грубо говоря, заплатить за пакет с "погодой", а через какое то время пересесть на базовый тариф.

Можете оплатить месячный пробник. Более того - как уже говорилось в стартовом сообщении темы, пока идет предпродажа, в цену контроллера включен годовой тариф Maxi, который стоит 30USD. Таким образом, цена собственно контроллера получается -5USD, то есть не просто даром, как говорится в названии темы, а еще и с бонусом ;)

#54 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Март 2016 - 18:55

А что нужно совершить?

Мы пока думаем над критериями. Они должны быть простыми и ясными.

#55 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 09 Март 2016 - 19:11

Михаил,

 

давайте так, а что Вы можете предложить? :)))))

 

Повторюсь, самдельщики особая каста. Это с одной стороны люди грамотные, как минимум грамотнее пользователей. Но есть люди, которые думают, что они грамотнее других. Это ни в коем разе не относится к Вам! Я просто пытаюсь описать проблему. И вот допустим, такой вот парнишка, который думает, что он грамотный и "самодельщик от Бога" начинает клевать нам мозк, убеждая, что все сделано не так, а надо вот так, потому, что он то как раз точно знает как надо! Причем, такие самодельщики считают, что ну очень полезно выдать кучу инфы в поддержку, а нам ее нужно будет переварить и понят, что же в том, что он сказал проблема?  Но это еще пол беды, если им отказать, они обижаются и начинают от нереализованной энергии тратить ее на тематических ресурсах просто понося все, что могут. 

 

Я тут в подписе у кого-то увидел эту сакральную истину: если в России вам захотят помочь, то этого уже не избежать...  :)))

 

Вот такая вот незадача, которую хочется избежать. А как ее избежать... думаем.

 

Очень хочется сделать счастье самодельщикам, но очень не хочется ненужных проблем.


  • DNK это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#56 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 10 Март 2016 - 00:06

Более того - как уже говорилось в стартовом сообщении темы, пока идет предпродажа, в цену контроллера включен годовой тариф Maxi, который стоит 30USD. Таким образом, цена собственно контроллера получается -5USD, то есть не просто даром, как говорится в названии темы, а еще и с бонусом ;)


Т.е можно отказаться от тарифа " maxi", да и вообще от всех тарифов ( установив альтернативную прошивку) и Вы вернете 30$? Чтобы бонус был настоящий:)
  • bbasil это нравится

#57 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 10 Март 2016 - 12:16

Коллеги, ко мне обращаются с вопросом, что будет, когда подписка закончится?

 

Значит ситуация такова:

1. Вы не сможете пользоваться функциями в рамках тарифа, который был ранее;

2. Данные не удалятся. Т.е. заходя в облако, вы увидите все тот же график, те же точки и более того, ваши контроллеры продолжат работать как будто ничего не произошло. Важно отметить, что если вдруг поломается какой-то контроллер и вы замените его, то он будет работать как прошлый. Программа в него загрузится!

 

Т.е. после завершения подписки все ваши данные сохраняются по состоянию на последний момент подписки, а контроллеры продолжают функционировать!

 

3. Но, если вы захотите что-то изменить, система не даст Вам сохранить график до тех пор, пока Вы не выполните условия действующего тарифа. Т.е. скажем вернувшись на базовый тариф, потребуется оставить только четыре точки, только одно устройство и только после этого сохранение произойдет. 

4. Если подписка будет продлена через некоторое время, то все ваши данные переедут в новую подписку без потерь.

 

Также вопрос задается по гарантии предоставления услуг.

 

Для того, чтобы не было сомнений в качестве услуг, выбрана система оплаты PayPal. Всем, кто хочет узнать как она работает, рекомендую посетить сайт платежной системы. Более драконовских мер, пожалуй ни одна системы не применяет к продавцу. 


  • DNK это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#58 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Март 2016 - 12:22

Т.е можно отказаться от тарифа " maxi", да и вообще от всех тарифов ( установив альтернативную прошивку) и Вы вернете 30$? Чтобы бонус был настоящий :)

Нет, "наковырять изюма из булочек" не получится ;)


  • -ivan- и lexx8691 это нравится

#59 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 10 Март 2016 - 12:25

Т.е можно отказаться от тарифа " maxi", да и вообще от всех тарифов ( установив альтернативную прошивку) и Вы вернете 30$? Чтобы бонус был настоящий :)

 

Для того, чтобы от чего-то отказаться, нужно на что-то согласиться.

 

Иван, Вы очень утомляете своим посредственным видением коммерческой ситуации. Вы, Иван, не забудьте, что лично я вложил в разработку системы профессионализм и время, не попросив у Вас ни копейки. При этом, и вы и другие пользователи имели и имеете возможность пользоваться плодом моей работы бесплатно, т.е. даром! 

 

Я иногда получаю замечания от администрации по поводу текста, но как назвать эту ситуацию кроме наглость с Вашей стороны просить еще и денег?

 

Сейчас вам предоставлена возможность выбора - работающая система в online или альтернатива. 

 

Вы можете пощупать, попробовать и решить. За мой счет! Подчеркиваю. 

 

Даже предпродажа открыта не на голом месте, а после четкого понимания, что технология удачная!

 

На сем, прошу прекратить троллинг. Сообщения будут удаляться. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#60 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 10 Март 2016 - 13:09

Для того, чтобы от чего-то отказаться, нужно на что-то согласиться.

Иван, Вы очень утомляете своим посредственным видением коммерческой ситуации. Вы, Иван, не забудьте, что лично я вложил в разработку системы профессионализм и время, не попросив у Вас ни копейки. При этом, и вы и другие пользователи имели и имеете возможность пользоваться плодом моей работы бесплатно, т.е. даром!

Я иногда получаю замечания от администрации по поводу текста, но как назвать эту ситуацию кроме наглость с Вашей стороны просить еще и денег?

Сейчас вам предоставлена возможность выбора - работающая система в online или альтернатива.

Вы можете пощупать, попробовать и решить. За мой счет! Подчеркиваю.

Даже предпродажа открыта не на голом месте, а после четкого понимания, что технология удачная!

На сем, прошу прекратить троллинг. Сообщения будут удаляться.

Просто уточнение коммерческого предложения. С подобным часто сталкиваешься по-жизни " телефон за рубль" итп. Кстати иногда получается это решить в свою пользу, сразу отказавшись от доп услуг.( лично в МГТС такое делал). 25$ за контролер меня устраивает даже без всяких тарифов- микросхмка esp понравилась, много чего самодельщики для нее наделали. Да, а чего Вы как то самодельшиков в отдельную касту? RLL и расчитан только на самодельщиков- как я понял, готовых светильников пока нет? И что обсуждаем цену- это нормально, тк основным преимуществом было названо-"низкая цена" . А так , если платить по-полной , проще купить дорогой контролер TS;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных