Перейти к содержимому

Open

Фотография

16-ти канальный контроллер - предзаказ даром!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Oleg 54

Oleg 54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 Март 2016 - 13:46

Так новая плата только в P-Cad'е пока :)

 

 

Этот функционал сейчас в процессе разработки. В дальнейшем планируется дополнить его еще кое-чем, пока секрет ;)

Деньги тоже по факсу принимаете? Вам скорее на Kickstarter надо с таким уровнем реализации. Вроде не пятница сегодня, чтоб так шутить.



#22 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Март 2016 - 13:48

Деньги тоже по факсу принимаете? 

Похоже, для вас в настоящий момент USD25 сумма непосильная. Не напрягайтесь, купите потом, как будет на складе, подороже.



#23 Михаил Малышев

Михаил Малышев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 13:50

DNK

 

Понятно.  Спрасибо.

 

Т.е. возможность пользоваться светильником без всех этих модных примочек есть.   Т.е.  я могу тупо задать время начала и конца рассвета,   спектр основного дня,  время начала и конца заката.  И  это будет выполнятся, не глядя на то есть ли подключение к интернету или нет.  (что то типа - 6ch контроллер v3.0)   Это хорошо.

 

По модулю часов такой вопрос.  Он не увеличивает высоту контроллера?   Т.е. к 12,7мм ничего больше не прибавится?



#24 Oleg 54

Oleg 54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 Март 2016 - 13:55

Похоже, для вас в настоящий момент USD25 сумма непосильная. Не напрягайтесь, купите потом, как будет на складе, подороже.

Готов купить и подороже если будет в наличии и устроит соотношение цена-качество-сервис, пока не устроило.



#25 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Март 2016 - 13:56

Т.е. к 12,7мм ничего больше не прибавится?

Высота контроллера, указанная в спецификации на него, 17мм.

 

Если вам хочется чтобы контроллер был ниже, могу поделиться секретом - ближе к лету планируется выпуск следующей версии, он будет высотой около 9мм.



#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Март 2016 - 13:58

Готов купить и подороже если будет в наличии

Будет. Но если сейчас мы готовы отдавать контроллеры по факту бесплатно, то потом назначим на него цену, чуть ниже чем на устройства с аналогичным функционалом. Подчеркну, я не просто так написал  "с аналогичным" потому что точно с таким же просто нет.



#27 Михаил Малышев

Михаил Малышев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 14:45

А сколько каналов можно будет использовать?  Все 16,  или только 6 как на видео?



#28 Михаил Малышев

Михаил Малышев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 14:49

И по поводу модуля часов и высоты контроллера вы не ответили.

Смотрю по фото,  часы придется запаивать стоя на контроллер.  По другому они не помещаются.  Так?

Ну или на проводках мудрить...



#29 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 08 Март 2016 - 16:00

Будет. Но если сейчас мы готовы отдавать контроллеры по факту бесплатно, то потом назначим на него цену, чуть ниже чем на устройства с аналогичным функционалом. Подчеркну, я не просто так написал  "с аналогичным" потому что точно с таким же просто нет.


25$, конечно, сумма не очень большая.Но как то называть ее "даром" и " бесплатно" не совсем правильно
  • bbasil и lexx8691 это нравится

#30 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Март 2016 - 16:22

Уважаемые коллеги.

Сумма 25$ более чем разумная. В нее входит себестоимость железа + гарантия + поддержка + весь заявленный функционал.

Если вы дадите информацию где можно за эти деньги получить все заявленное выше, я готов рассматривать иной прайс.

Если нет, то давайте просто прекратим диспут. Он по существу не имеет смысла.

Олег, кикстартер, это когда выходят с идеей и собирают бабло. И не факт, что вы что-то получите. Тут надеюсь сомнений в том, что будет выдан заявленный функционал нет? Предлагаю и это направление диспута прекратить.

Если вас не устраивает функционал контроллера, условия. Ну что ж, возможно сегодня Вы не наш клиент. Бывает.

Но, я предлагаю каждому желающему определить правильную стратегию сначала создать проект, инвестировать в него, а затем мы с ним пообщаемся о правильности.

Я создаю качественный сервис. 

Заранее спасибо за понимание.


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#31 Oleg 54

Oleg 54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 Март 2016 - 17:44

Роман, https://tinyled.ru/index.php/diyвот это до каких пор будет актуально и на каких условиях?



#32 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Март 2016 - 21:34

Олег,

 

вопрос интересный. Сейчас я постараюсь выразить свое мнение, которое не является решением, а отвечаю, чтобы не создалось впечатление, что я ухожу от ответа.

 

И так, для меня совершенно прозрачна ситуация с людьми, которые принимали участие в тестировании сервиса. Об этом я писал. И Вы в том числе получите базовый тариф без проблем. Все основания для этого есть.

 

Три человека сейчас явные кандидаты в группу тестеров. От двоих я получил согласие. Подчеркиваю, это обоюдовыгодные роли, обязывающие нас с одной стороны, но и тестера с другой. Не получится иметь доступ ко всему не делая ничего. Поэтому, я запрашиваю согласие.

 

Что касается приведенной Вами ссылки, то этот раздел был создан по одной причине - не было контроллеров, а сервис уже был. Сейчас ситуация иная. Открыт предзаказ. Я очень надеюсь, что появятся и другие производители. Точнее я точно знаю, что как минимум еще один будет.

 

Что мы имеем? Если предзаказ состоится, а пока все на это указывает, то будет несправедливо по отношению к людям, сделавшим предзаказы давать равный доступ с теми, кто сами собрали контроллер, потому, что именно они (предзаказчики) станут движущей силой прогресса сервиса. И мы их будем любить и ценить. Очень. 

 

Я мог бы установить некую фиксированную стоимость на вход в облако. Но также нужно понимать, что сервис может быть качественным только если он реализует все анонсированные возможности. А это напрямую зависит от поставщиков, которых мы любим и ценим тоже. Очень. Поэтому, вход в систему будет заведомо дороже, чем стоимость базового сервисного контракта. Дабы исключить конфликт интересов сервиса и производителя. Переводя, скажем (допустим!) если купить железо+контракт у авторизированного поставщика, то стоимость базового контракта, который позволит потом пользоваться сервисом без ограничения по сроку по тарифу "базовый" составит 10$. Если клиент сам соберет контроллер и захочет подключиться, стоимость базового сервисного контракта составит 15$, тоже без ограничения срока использования по тарифу "базовый". Но! И это важно, никакой поддержки по собранному им железу он не получит. 

 

Последний вариант все же остается выгодным в том случае, если клиент собирает некую платформу отличную от тех, что продают авторизированные поставщики. На это и расчет. 

 

 

Но пока, предзаказ не состоялся. Доступ не ограничен. И будет таковым, до радостного события - завершения предзаказа.


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#33 Oleg 54

Oleg 54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 Март 2016 - 22:16

Сугубо ИМХО, как бы сделал я, те кто подключит контроллер онлайн до дня Х получает бесплатно доступ к базовому тарифу, а после дня Х доступ за У$.

А для производителей бы сделал, купил 1 контракт цена розничная, 10 контрактов скидка х%, 25,50,100 контрактов скидка больше% итд.

Но решение конечно за вами.



#34 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 08 Март 2016 - 23:46

Джентельмены, позвольте я вклинусь?
Дима, мой мозг не успевает за вами. Т е я понимаю, что оно мне надо, в демонстрации понравилось очень. Тру спектрум оживляет. Итого-этот контроллер сможет заменить, например, старые контроллеры ещё первых версий? Будет ли така внуснота в новых вегах (когда уже)? Ну и как вообще проходит процедура?

#35 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Март 2016 - 08:29

А сколько каналов можно будет использовать?  Все 16,  или только 6 как на видео?

Разумеется, если вам нужно будет 16, сможете использовать 16.



#36 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Март 2016 - 08:30

И по поводу модуля часов и высоты контроллера вы не ответили.

Смотрю по фото,  часы придется запаивать стоя на контроллер.  

 

Часы имеют стандартный коннектор. Объединительная плата будет иметь пины под этот коннектор. Установка часов делается просто - модуль часов надевается коннектором на эти пины. Ничего паять не надо.



#37 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Март 2016 - 08:31

Сугубо ИМХО, как бы сделал я, те кто подключит контроллер онлайн до дня Х получает бесплатно доступ к базовому тарифу, а после дня Х доступ за У$.

 

Пока предполагается базовый тариф сделать бесплатным для всех и навсегда. Может быть когда-нибудь он и будет стоить денег, но для всех, кто подключится на этот тариф в период его бесплатности, он бесплатным и останется.



#38 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Март 2016 - 08:34

Джентельмены, позвольте я вклинусь?

Не можно, а нужно :)

Итого-этот контроллер сможет заменить, например, старые контроллеры ещё первых версий?

Любые наши отдельностоящие контроллеры можно заменять на облачные без проблем и каких-либо переделок железа.

Будет ли така внуснота в новых вегах (когда уже)?

Планируется. Пока еще не готов сказать когда именно.

Ну и как вообще проходит процедура?

Процедура чего? Если замены отдельного контроллера, то очень просто - старый убрали, новый поставили. Всё :)

#39 Oleg 54

Oleg 54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 Март 2016 - 08:38

Пока предполагается базовый тариф сделать бесплатным для всех и навсегда. Может быть когда-нибудь он и будет стоить денег, но для всех, кто подключится на этот тариф в период его бесплатности, он бесплатным и останется.

То есть и для самодельщиков, которые не купили контроллер в RLL, а собрали его самостоятельно купив детали на Али?



#40 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Март 2016 - 08:48

То есть и для самодельщиков, которые не купили контроллер в RLL, а собрали его самостоятельно купив детали на Али?

Этот вопрос находится в стадии обсуждения. Вероятно для них базовый тариф будет продаваться (вероятно, с пожизненным доступом) по цене около 15USD. Разумеется, этот тариф предполагает исключительно поддержку в плане доступа в облако и ни в коем случае не распространяется ни на какую поддержку по железу.

Дополню для лучшего понимания. Тариф Базовый видится для пользователя бесплатным потому что за него уже заплатил производитель железа. В данном случае - RLL. Если кто-то готов выступить в роли производителя - велкам, но чтобы тот, кто будет использовать этот контроллер с сервисом TinyLED, смог сделать это в рамках базового тарифа, производитель должен будет оплатить некую сумму.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных