Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Беспроводные помпы Aqua Medic EcoDrift: первые впечатления

Aqua Medic EcoDrift Aqua Medic wireless EcoDrift Aqua Medic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 23 Март 2016 - 22:55

Автор: Джейк Адамс 

Беспроводные модели помп течения EcoDrift – логическое продолжение очень успешных насосов EcoDrift от Aqua Medic. Линейка EcoDrift сейчас предлагает беспроводное управление всеми моделями EcoDrift, а также беспроводной контроллер EcoDrift Wireless Master, способный сооединяться с неограниченным количеством помп EcoDrift. 

В беспроводной линейке EcoDrift помпы точно такие же, как и раньше, лишь контроллер был улучшен несколькими новыми характеристиками. Беспроводное управление – самая заметная новая характеристика в этой линейке, но, кроме того, у каждого контроллера сейчас имеется порт для проводного управления: 1-10v. 

ecodrift-wireless-control-aqua-medic-1.j 

Несмотря на беспроводное управление контроллеров EcoDrift, две помпы не могут соединяться друг с другом, здесь уже требуется блок EcoDrift Wireless Master. При помощи беспроводного блока можно регулировать скорость насоса и частоту волн; кроме того, беспроводной основной блок Ecodrift предлагает два канала «эффектов». EcoDrift Wireless Master способен переключаться между двумя каналами настроек течения с интервалом от 1 до 99 минут при помощи встроенного таймера. 

Складывается впечатление, что EcoDrift Wireless Master не синхронизируется с контроллерами EcoDrift, наоборот, он подает простой сигнал, на который должны реагировать беспроводные приборы EcoDrift, благодаря чему настройка и беспроводное управление намного проще, чем привычная цифровая синхронизация. Это означает, что очень просто синхронизировать помпы EcoDrift для создания волны с одинаковой пульсацией, но вы не сможете эффективно десинхронизировать их по принципу помп Tunze Stream или Vortech. 

ecodrift-wireless-control-aqua-medic-2.j 

Основной подход EcoDrift Wireless к беспроводному регулированию отказывается от более сложных функций, благодаря чему использовать помпы и контроллер очень просто. Поначалу все кнопки и индикаторы LED на контроллерах EcoDrift кажутся запутанными. Но когда они «встраиваются» в аналоговый интерфейс контроллеров EcoDrift, ими действительно просто пользоваться – нам даже не пришлось заглядывать в инструкцию для использования функций насосов. 

ecodrift-wireless-control-aqua-medic-4.j 

Не секрет, что Aqua Medic EcoDrift разработаны на основе помп течения Jebao WP, но, по крайней мере, Aqua Medic предлагает более высокий уровень сборки и техподдержки на случай возникновения проблем. Благодаря новым беспроводным характеристикам, приемлемой цене и неплохой производительности в плане перемещения воды, мы бы, не сомневаясь, использовали новые беспроводные EcoDrift в нашем аквариуме. 

Если у вас несколько аквариумов, благодаря беспроводному основному блоку регулировать создаваемое насосами течение становится значительно проще, особенно для кратковременного отключения всех помп, чтобы просмотреть все сверху вниз. Стоимость новых беспроводных помп EcoDrift, беспроводного основного блока и модифицированного контроллера совершенно неизвестна; мы думаем, что Aqua Medic не успеет представить свою продукцию до выставки InterZoo, которая ожидается в конце мая. 

ecodrift-wireless-control-aqua-medic-6.j 

ecodrift-wireless-control-aqua-medic-7.j 

ecodrift-wireless-control-aqua-medic-5.j 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru



#2 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 23 Март 2016 - 23:37

Теперь аквамедик тырит у Джебао и это нормально))) Это я про заказную и крайне истеричную статью про Кессил&Джебао.
  • zubrikon это нравится

#3 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 107
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 23 Март 2016 - 23:46

Теперь аквамедик тырит у Джебао и это нормально))) Это я про заказную и крайне истеричную статью про Кессил&Джебао.

ахахах, рано обсуждение закрыл Николай, народ еще пар не выпустил))


  • cutmagister это нравится

#4 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 23 Март 2016 - 23:49

Если глубже присмотреться, то аквамедик так же позаимствовал многое у Weipro.

#5 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Март 2016 - 23:51

ахахах, рано обсуждение закрыл Николай, народ еще пар не выпустил))

Правила Форума
2. Категорически запрещено (начисляются штрафные баллы)
- публично обсуждать Правила форума, действия модераторов или Администратора, обстановки/ситуации на форуме за исключением случаев, когда данное обсуждение было инициировано Администратором (даже без цитирования красного текста, все обсуждения или возражения - только в личные сообщения) - 3 штрафных балла


  • zubrikon это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#6 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Март 2016 - 00:05

Если глубже присмотреться, то аквамедик так же позаимствовал многое у Weipro.

Я не вникал конкретно в эти помпы, но аквамедик часто не заимствует, а просто покупает и лепит свои этикетки. Т.е. под них делают.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#7 Posevkin

Posevkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 345
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Москва СВАО метро Бабушкинская

Отправлено 24 Март 2016 - 09:43

Лучше бы помпы без проводные сделали, тогда было бы круто. 


Home Reef v 11

#8 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Март 2016 - 10:48

А вариант, что официально купили патент/документацию у Jebao, не рассматривается? :)



#9 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 24 Март 2016 - 21:29

Непонятно зачем эта беспроводность нужна. Лень что-ли один лишний провд протащить. Все равно от розеток провода идут.
  • -ivan- это нравится





Темы с аналогичными тегами: Aqua Medic EcoDrift, Aqua Medic wireless EcoDrift, Aqua Medic

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных