Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как достать из акропор полипы (делимся опытом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 fyv.ktc

fyv.ktc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 12 Апрель 2016 - 07:31

 Добрый вечер, Юрий!  Думаю у Михаила небольшое приусадебное хозяйство..))

Хорошо, что это хозяйство приусадебное за тысячи км от Екатеринбурга. А то мало ли выбросы какие :lol:



#42 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:13

Добрый вечер, Юрий! Думаю у Михаила небольшое приусадебное хозяйство..))

Абсолютно такой знак висит на нашей медицинской лаборатории. Биологическая опасность. Вы угадали :)
В Каждом городе есть такие приусадебные хозяйства и Екатеринбург не исключение.

Но давайте ближе к теме.
Сегодня пробовал корм от poliplab. Он действительно тяжелый и для прицельного кормления, особенно для зоантусов удобен, не пылит. Но из акрапор сухие планктоны от брайтвел на мой взгляд полипы вытаскивают лучше.

#43 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:32

Хорошо, что это хозяйство приусадебное за тысячи км от Екатеринбурга. А то мало ли выбросы какие :lol:

  Это если только лаборатория Михаила не является частью этой корпорации )))

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg


#44 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:46

    Все, больше не хулиганю.)

 

     Ну когда мы говорим о желании акрапор достать полипы, надо понимать, зачем они это делают. Допустим, они ловят ими планктон - логично. Зачем выпускают гастро-нити? Они же тоже служат кораллу ловцами пищи, но какой? Планктон не схватить, только если на эту липкую нить что-то налипнет по течению... Тогда спрошу так... Эффект (польза) от корма, который можно поймать и проглотить выше, чем от аминок, которые акры потребляют из воды? Или аминки просто легче усваиваются? Ведь в принципе планктон, в составе которого присутствует протеин, также является источником аминок в конечном итоге.

     А если мы можем давать корм, который акры могут схватить полипами, зачем заставлять их еще и желудок "выворачивать на изнанку"? 


  • Bliss это нравится

#45 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:54

.....
Сегодня пробовал корм от poliplab. Он действительно тяжелый и для прицельного кормления, особенно для зоантусов удобен, не пылит. Но из акрапор сухие планктоны от брайтвел на мой взгляд полипы вытаскивают лучше.

    Как я писал выше, у меня акры втягивают полипы после "опрыскивания" их этим кормом и я надеюсь, что именно едят. Эта процедура примерно в 10.30, а вот ближе к 14.00 полипы вылезают больше и я предполагаю, что это из-за того, что часть не съеденного  корма "растворилась" в воде и "манит" полипы акр своим вкусом. Возможно в линейке кормов ВА "вкусняшек" больше, вот и реакция соответствующая.ИМХО  


  • Виктор_SNK это нравится

#46 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:19

Пробовал днем кормить, не очень реагируют. Ночью намного сильнее. Может не привыкли просто?

#47 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:56

Брайншимп директ корма очень понравились. Реакция что надо.

#48 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:11

Пробовал днем кормить, не очень реагируют. Ночью намного сильнее. Может не привыкли просто?

     Я думаю - это биология. Акры ведь ночью и полипы на много сильнее выпускают, значит и рефлексы кормовые должны быть ярче выражены. Вы можете попробовать приучить их днем сильнее полипы выпускать (учится же тубастрея быть открытой днем), если будете кормить именно днем, но сомневаюсь. Это ведь получается, что мы пытаемся создать условия "постоянной охоты" какими-то "вкусняшками". В итоге боюсь, что они им "приедятся" и пищевая реакция пропадет. Либо ставить очень мощную систему фильтрации, которая сможет выводить максимальное количество органики из воды, делая ее опять "пустой" по "запахам" после каждого кормления в течении часа-двух, например. 

   Думаю, что "хорошая полипность" акрапор - это качество воды и подходящие условия конкретному виду. Вон у Владимира из Монреаля - все акры пушистые, а он ведь вообще не добавляет каких-либо добавок и кормов. Только соль, рыбы, свет. ИМХО 



#49 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:17

     Я думаю - это биология. Акры ведь ночью и полипы на много сильнее выпускают, значит и рефлексы кормовые должны быть ярче выражены. Вы можете попробовать приучить их днем сильнее полипы выпускать (учится же тубастрея быть открытой днем), если будете кормить именно днем, но сомневаюсь. Это ведь получается, что мы пытаемся создать условия "постоянной охоты" какими-то "вкусняшками". В итоге боюсь, что они им "приедятся" и пищевая реакция пропадет. Либо ставить очень мощную систему фильтрации, которая сможет выводить максимальное количество органики из воды, делая ее опять "пустой" по "запахам" после каждого кормления в течении часа-двух, например. 

   Думаю, что "хорошая полипность" акрапор - это качество воды и подходящие условия конкретному виду. Вон у Владимира из Монреаля - все акры пушистые, а он ведь вообще не добавляет каких-либо добавок и кормов. Только соль, рыбы, свет. ИМХО 

 

Если рыбы есть уже что-то добавляет... У меня в большом новом аквариуме рыб пока нет, все в старом остались. Это временное явление, наверное. Но пока кормлю только кораллы.


  • dsreefs это нравится

#50 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:39

Если рыбы есть уже что-то добавляет... У меня в большом новом аквариуме рыб пока нет, все в старом остались. Это временное явление, наверное. Но пока кормлю только кораллы.

   Если рыб нет, то кормить кораллы конечно же надо. Сам кормлю. Думаю, это лучше, чем дозировать различные соединения азота.


  • Гена это нравится

#51 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:48

Сегодня снег от KZ буду пробовать. Раздобыл большую банку. И добавлю к нему пожалуй что-нибудь из кормов брайтвел.

#52 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 12 Апрель 2016 - 22:21

Сегодня снег от KZ буду пробовать. Раздобыл большую банку. И добавлю к нему пожалуй что-нибудь из кормов брайтвел.

     Читал, что "снег" хорошо "идет" с аминками. Они как то связываются и "правильно" усваиваются кораллами. В идеале, сначала аминки, а через час "снег". ИМХО 



#53 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 12 Апрель 2016 - 22:53

Аминок пока нет у меня. Может и куплю попозже. А снег прикольная штука. Весь аквариум в тумане :) кораллам вроде нравится, полипы открыты. Мешал с кормами разными.

#54 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 13 Апрель 2016 - 00:21

   Будет возможность - сообщите через неделю, как "в динамике" повели себя кораллы, как выглядеть стали. Интересен Ваш опыт.    Спасибо и успехов! 



#55 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:21

Сегодня снег от KZ буду пробовать. Раздобыл большую банку. И добавлю к нему пожалуй что-нибудь из кормов брайтвел.

Михаил... такой "снег"?

2317_0.jpg



#56 Superzombi

Superzombi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва, Царицыно

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:13

Аминок пока нет у меня. Может и куплю попозже. А снег прикольная штука. Весь аквариум в тумане :) кораллам вроде нравится, полипы открыты. Мешал с кормами разными.

Михаил привет, а с какой частотой хотите вливать снег?

Sps and Zoas made in Lyublino (или Мои 300 литров)

EcoTech Radion xr30w Pro 2gen *2 + 4*T5 39W, Vortech MP40ES *2, Reeflink, RE Double Cone 200 RD3


#57 Superzombi

Superzombi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва, Царицыно

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:16

Касаемо аминок, с ним по аккуратней, при передозировки кораллы могут получить ожоги, особенно это видно по монтипорам.

Sps and Zoas made in Lyublino (или Мои 300 литров)

EcoTech Radion xr30w Pro 2gen *2 + 4*T5 39W, Vortech MP40ES *2, Reeflink, RE Double Cone 200 RD3


#58 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:07

Михаил... такой "снег"?

attachicon.gif2317_0.jpg

 

Да именно такой



#59 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:16

Михаил привет, а с какой частотой хотите вливать снег?

 

Аминками пока пользоваться не планирую, а вот виталайзер http://ruscoral.ru/p...ts_id=2321 есть желание приобрести.

 

Снег  http://ruscoral.ru/p...d=2317 планируюдавать по 5 мл через день вечером (объем дисплея 777 л).

В дальнейшем попробую давать ежедневно.

К снегу добавляю 2 вида кормов брайтвелл для кораллов, растворяю их прямо в снегу.

http://shop.neomarin...fblizard_l_50g/

http://shop.neomarin...blizard_s_100g/

 

о результатах отпишусь, если кто-то использует подобный вариант кормления кораллов пишите пожалуйста в ветку



#60 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 07 Январь 2017 - 00:22

Аминками пока пользоваться не планирую, а вот виталайзер http://ruscoral.ru/p...ts_id=2321 есть желание приобрести.
 
Снег  http://ruscoral.ru/p...d=2317 планируюдавать по 5 мл через день вечером (объем дисплея 777 л).
В дальнейшем попробую давать ежедневно.
К снегу добавляю 2 вида кормов брайтвелл для кораллов, растворяю их прямо в снегу.
http://shop.neomarin...fblizard_l_50g/
http://shop.neomarin...blizard_s_100g/
 
о результатах отпишусь, если кто-то использует подобный вариант кормления кораллов пишите пожалуйста в ветку

Михаил, и какие результаты?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных