Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как достать из акропор полипы (делимся опытом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881
  • Откуда:Курск

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:22

А кто как использует coral vitalizer? Написано 1 капля на сто литров 2 дня, что то совсем как то неочем, неужели 1 капля действительно что то даст. Капаю 2-3 каждый день, рыбы сразу активируются, реакцию у спс не наблюдаю, полипы как были так и есть.

#82 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 23:17

Использую постоянно виталайзер, на 400 л 4 капли пару раз в неделю. Акропоры полипы на него хорошо выпускают.

#83 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 23:28

Виталайзер капаю по 5-6 капель на 700 литров. На бустер от полип лаб реакция мне нравится больше.

Сегодня начал дозировать KZ AcroGlow  в основном рифе по 3-4 капли в день. Впечатлениями поделюсь.



#84 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 23:29

Вот фото. Это днём.

Прикрепленные изображения

  • PSX_20171106_232730.jpg
  • PSX_20171106_232122.jpg

  • Yurik это нравится

#85 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 23:34

Тоже полип бустер использую, чередую разные добавки. Акропоры пушатся днём и ночью.

#86 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:39

Лью KZ AcroGlow с 7 ноября ежедневно. Ни одна акропора с момента добавления препарата цвет не изменила, негатива тоже не наблюдаю,

#87 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 23:26

А позитив то видно? ;)


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#88 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 08:42

А позитив то видно? ;)

 

Нет, абсолютно никаких положительных изменений не заметил. Впрочем, цвета акропор и до этого были хорошие. 

В худшую сторону изменений тоже нет.



#89 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:12

Нет, абсолютно никаких положительных изменений не заметил. Впрочем, цвета акропор и до этого были хорошие.
В худшую сторону изменений тоже нет.


Привет, а блеск на милипорах не усилился?

#90 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:51

Привет, а блеск на милипорах не усилился?

 

Кость, скажу честно. У меня в принципе к цветам акропор в моем основном рифе вопросов нет. То есть вообще нет. То есть лучшее конечно враг хорошего, но в принципе  если все так, как есть то меня вообще все устраивает, все ярко и красиво и пушисто. Тфу, тфу.. Это по честному. Лучше не стало, хуже тоже. Блеск.... Ну не знаю что за блеск. Они блестеть должны? Наверное не усилился. Субъективно ничего не изменилось пока. Во всяком случае настолько, чтобы покупать препарат за большие деньги.



#91 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:19

Кость, скажу честно. У меня в принципе к цветам акропор в моем основном рифе вопросов нет. То есть вообще нет. То есть лучшее конечно враг хорошего, но в принципе если все так, как есть то меня вообще все устраивает, все ярко и красиво и пушисто. Тфу, тфу.. Это по честному. Лучше не стало, хуже тоже. Блеск.... Ну не знаю что за блеск. Они блестеть должны? Наверное не усилился. Субъективно ничего не изменилось пока. Во всяком случае настолько, чтобы покупать препарат за большие деньги.


Я очень давно его применяю и пока не превысил дозу в двое, не видел результата. Результат проявился только на мили и австралийцах, эффект заключается в том, что появились новые оттенки, на некоторых изменился цвет полипов. На Индонезию влияния не оказывает вообще. После превышения дозы в двое на месяц, опять ее снизил и теперь применяю по 5 капель 5 дней, затем неделя перерыв и опять 5 дней.
  • natali1280 это нравится

#92 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:31

Поделюсь впечатлениями от использования препарата KZ AcroGlow

За 2 месяца его использования в основном рифе в дозировке, рекомендованной производителем:

 

- в лучшую сторону изменений не заметил;

- яркий фрог скин начал принимать некрасивый коричневый оттенок;

- начала облетать одна из красивых акропор, пришлось фрагануть;

- акропоры стали хуже расти.

 

От применения препарата отказался, ситуацию удалось стабилизировать.


  • Neomarin и yukr это нравится

#93 mikluhaz

mikluhaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Откуда:Phoenix, Arizona

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:14

богатые люди покупают КЦ KZ ... Бедные (или жмоты, типа меня) делают самогон самопал:
 
1) Много рыб. На 1600 литров общего объема, у меня рыб перенаселение. Много жрут = много срут.
2) Сделать самодельную коралловую жрачку - в старой кофемолке измельчается пачка крила/шримпов до состояния мелкой дисперсии. Туда бухается смесь аминокислот из магазина "здоровая жрачка для спортсменов" и спирулина. Жрут кораллы за милую душу
3) Кормить смесью из блендера - устрицы, мидии, головоногие и т.д. Я добавляю туда несколько капель рыбьего жЫра, который ворую у котов. Идет на ура
4) Соевое молоко. Самое простое. Без сахара - самая простая дрянь, которая по существу смесь аминокислот и протеинов. Важно не переборщить. 
 
Если смешать это все, то видно, как кораллы начинают уминать эты жрачку. Особенно раздутые аканы и подобные. Так и тянут ручонки Безусловно, надо помнить, что любая жрачка содержит фосфаты и нитраты. У меня примерно 0.15-0.2 фосфатов и 5-10 нитратов.  К сожалению, когда я расширялся (большой аквариум) в середине прошлого года,  то большая часть акро померла. Теперь они заново отрастают из огрызков. 
 
Ну и безусловно, сильное течение и много света для акропор. 

  • mr. J это нравится

#94 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 17 Февраль 2019 - 02:15

Думаю будет в тему. Специалист по цветным акропорам, хозяин сайта Pirates Reef рассказывает о своей системе содержания и параметрах. Радионы свет, баллинг, kh 8.5, нитраты 10, фосфаты что бы были выше 0. Аминки, Fuel, Acropower. Смотрите может что упустил.


  • mr. J и Kazus это нравится
Mixed reef 600L

#95 Sergej1975

Sergej1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Sergej
  • Откуда:Omsk/Дюссельдорф

Отправлено 24 Январь 2020 - 14:05

А как идея с бактериями в емкости для долива дистилята. У меня в этой ёмкости на стенках образуется постоянно бело-прозрачный налёт. Я раньше при доливе боролся с этим, потом оставил. Это же ни что другое как бактерии. Кораллы довольны, пушатся. Если туда ещё немного морской водички добавить, что бы вода не совсем мёртвой была. Получается своего рода автоматическая кормушка. Есть у кого то мысли или опыт на этот счёт? Может туда ещё чего то добавлять, скимата немного?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Спиринцев