Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Туф в морском аквариуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 Михаил Кузнецов

Михаил Кузнецов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2016 - 08:44

Всплеска обростаний зелеными водрослями как раньше нет, вчера друг зашел он сказал что прозрачность воды координально изменилась. туф и аквариум протестю после майских и все узнаем.

Прикрепленные изображения

  • 20160507_181705.jpg
  • 20160508_191308.jpg
  • 20160508_191335.jpg
  • 20160508_191345.jpg
  • 20160508_191356.jpg
  • 20160508_191412.jpg


#82 Михаил Кузнецов

Михаил Кузнецов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2016 - 16:06

Всем добрый день тесты сделал, туф фонил на 4 силикатов, тесты сейчас показывают это

NO3 10
PO4 0,2
SiO2 0,1
pH 8

 

вопрос , уровень силикатов 0.1 и нитраты 8 это как? особенно по нитратам, кто говорит до 15 норма, кто бьет тревогу на еденичке((( как быть(



#83 Михаил Кузнецов

Михаил Кузнецов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2016 - 16:07

подмены воды делаю через день по 20 л



#84 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 16 Май 2016 - 16:13

Выкинь к черту камни и не мучайся.

#85 Михаил Кузнецов

Михаил Кузнецов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2016 - 16:56

Это про туф или вообще все? о.1 силикатов это же не много в аквариуме



#86 Zoychik

Zoychik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 273
  • Меня зовут:Зоя
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 17 Май 2016 - 00:19

Всем добрый день тесты сделал, туф фонил на 4 силикатов, тесты сейчас показывают это

NO3 10
PO4 0,2
SiO2 0,1
pH 8

 

вопрос , уровень силикатов 0.1 и нитраты 8 это как? особенно по нитратам, кто говорит до 15 норма, кто бьет тревогу на еденичке((( как быть(

для мягких и большинства лпс - вполне себе нормальная водичка :)



#87 AlexNix

AlexNix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Набережные Челны

Отправлено 09 Август 2017 - 16:25

Мыжик бог мой ты туф выкинул наверное. Сколько ж здесь советчиков которые говорят выкинь туф, выкинь жк и перезапустись. Слов нет. Поставь прибор океан фри гидра стреам 1 или гидра 50. Запусти 10 отшельников клабинариев, или синелапых. Используй эритромицин до 4 таблеток одна 250мг на 200-300 литров. Разводишь осмос и таблетку в порошек и в банку, гидру вырубай, вкл на 2 день. Никаких подмен друг. Просто вкл гидру. Она убирет органику после эритромицина. Скиммер тоже откл на сутки в момент внесения антибиотика. Не верь никому по туфу. Извезстковый туф перспективный камень для МА. Ксения пульсирующая растет на первичных силикатах как буд то ей закись азота добавили в кач ускорителя. Она же показатель воды

#88 AlexNix

AlexNix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Набережные Челны

Отправлено 09 Август 2017 - 16:27

Если бы здесь все знали чего они советуют. Слово, проще выкинь... самое простое выходит

#89 Михаил Кузнецов

Михаил Кузнецов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2017 - 16:49

Туф я действительно выкинул, Определил где жк, их оставил, сделал много обильных подмен и постоянный антифос и антисиликат, когда все устаканилось, добавил жк с колес, все замечательно, баночка развивается. Мое мнение пройдя все мучения и круги ада, туфу не место в морском аквариуме



#90 AlexNix

AlexNix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Набережные Челны

Отправлено 09 Август 2017 - 16:54

Если бы кто то знал, что американцы используют искуственный живой камень, рок камни, на смеси цементов, извести, и живого песка, корал крошки, дабы защитить живые рифы от аквариумистов, в замену традиционной добычи ЖК. такие камни имеют повышенный фон первичных силикатов. Там их помещают в океан, чтобы камень отдал силикаты. Которые сходят на нет по истечении первого года в домашней системе. Так что туфу быть в МА.. перезапускаются по не знанию, по советам и скорости лицизреть МА в его красоте на ЖК, так как это проще всего. Но это не говорит что камня вроде туф, песчаной скалы, скальной крымской породы нельзя использовать в море!
  • assa_ju это нравится

#91 Михаил Кузнецов

Михаил Кузнецов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2017 - 16:58

Вот именно по этому я тему и не закрыл)Много людей, много мнений, если у кого  то возникнет вопрос по туфу, тут много доводов на все, человек все прочтет и сам решит)



#92 AlexNix

AlexNix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Набережные Челны

Отправлено 09 Август 2017 - 17:01

Михаил вы сделали то что сделали, это ваш выбор. Обратного хода нет. Вы не могли проверить что дальше будет, вы не поместили камни в отдельную банку. Собственно дальнейшая история по туфу сведется к спору. У меня есть технология, опробованный способ когда известковый туф становится идентичен жк премиум класса по 1500 руб за кг камню со шри-ланки, индонезия. Так что наверное, кто знает пусть знает, а кто нет, тому и не нужно)

#93 AlexNix

AlexNix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Набережные Челны

Отправлено 09 Август 2017 - 17:10

Тот кто был хотя бы в океанариме, должен обратить внимание на то какая скальная порода может быть там. Умный зоркий взгляд усекет момент, что из ЖК там явно не вся галерея тропического рифа;)

#94 Михаил Кузнецов

Михаил Кузнецов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Август 2017 - 09:15

Просто не у всех есть возможность, на эксперименты! Я например живу в двушке с семьей, и размещать доп аквариумы для вымачивания, экспериментов нет возможности. Лично мое мнение, в аквариуме должен быть нормальный жк, если встрял и купил туф, то варианта 2:  1) выкинуть его т. к. скорей всего он куплен не в магазине а срук, магазины обычно не обманываю такими вещами и по цене не 1300за кг. 2) вариан второй, открыть маленькую хим лабораторию и дел эксперименты , дабы узнать сифонит или не сифонит, и выделяет что то или нет. Каждый выбирает свой вариант.

 

А для бюджетного запуска умные люди придумали комбинировать живой камень и сухой камень, и не нужно мудрить.



#95 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 14:09

Просто не у всех есть возможность, на эксперименты! Я например живу в двушке с семьей, и размещать доп аквариумы для вымачивания, экспериментов нет возможности. Лично мое мнение, в аквариуме должен быть нормальный жк, если встрял и купил туф, то варианта 2: 1) выкинуть его т. к. скорей всего он куплен не в магазине а срук, магазины обычно не обманываю такими вещами и по цене не 1300за кг. 2) вариан второй, открыть маленькую хим лабораторию и дел эксперименты , дабы узнать сифонит или не сифонит, и выделяет что то или нет. Каждый выбирает свой вариант.

А для бюджетного запуска умные люди придумали комбинировать живой камень и сухой камень, и не нужно мудрить.

А на сухом камне вы бы тоже проблемы получили, его вымачивать полгода надо. Вы торопитесь с выводами и слушаете таких же. В течении года созревание аквариума- почти норма, ничего страшного в туфе нет, скоро бы все наладилось. А так, силы и деньги потратили зря, много суетились. Относительно беспроблемный запуск только на ЖКХ с колёс, причём свежих и из моря, сейчас с такими и в Москве проблема, передержанные или то, что сейчас продают- совсем не то. Остальное же- срк, керамика, туф- может использоваться, но требует работы, но имеет и свой ряд плюсов. Прежде чем делать нервные телодвижения, хорошо бы форум изучить. И никогда не слушать продавцов в зоомагазинах, они обычно те ещё специалисты. Нитрат 8 - это минимум нормы, если у вас не пелетсы

#96 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 14:15

Посмотрела внимательно первые фото- диатомовый, которые обычно вначале появляются от избытка силикатов, не видно. Видно неочищенный аквариум, а с почищенными стёклами есть ощущение бактериальной вспышки, такое ощущение, что не работал процесс нитрификации. Особенных водорослевых обрастаний нет, думаю, туф вообще непричем.

#97 wolk

wolk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 31 Август 2017 - 15:08

Ну вы проснулись))) человек год назад камни выкинул))
  • Moodmorchila это нравится

#98 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 31 Август 2017 - 19:53

Посмотрела внимательно первые фото- диатомовый, которые обычно вначале появляются от избытка силикатов, не видно. Видно неочищенный аквариум, а с почищенными стёклами есть ощущение бактериальной вспышки, такое ощущение, что не работал процесс нитрификации. Особенных водорослевых обрастаний нет, думаю, туф вообще непричем.

Вот неправда, на ЖК с колёс запуск хуже, чем на передержанных. И, кстати, топикстартер выкинул скорей всего не туф. Его у него и не было. Выкинул зря. Туф - это вулканическая порода, ни разу на ЖК не похож. 



#99 Михаил Кузнецов

Михаил Кузнецов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Август 2017 - 23:15

Лучше поздно)) чем никогда)))))))))

#100 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 23:37

Лучше поздно)) чем никогда)))))))))

это да, впрочем, я на дату особо не смотрела. У меня макрофитник был с пемзой вместо боя дк в фильтре, с пемзой проблем как таковых не было, бактерий с жк не хватало, а структура камня подходила, диаомовых не было. Знаю аквариум на черноморских камнях, так что...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных