Перейти к содержимому

Open

Фотография

"Хотелки" потенциальных покупателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:32

Можно ли сделать побольше сервисов он-лайн?
Я еще четко не могу сформулировать, но что-то типа alarm на email вместо SMS или Egis настроил у себя режим, ткнул "опубликовать" а у народа свет поменялся на аналогичные настройки (если они подписаны на этот сервис) как постоянные обновления Винды.
Может web камеру встроить между светодиодов для наблюдения, например. А может быть берет параметры погоды на Фиджи, например, и в реальном времени делает так же над аквариумом (с облачностью и молниями).
Что-то в этом направлении.
Знаю, что дурак, но почему бы и не помечтать.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:32

*
Популярное сообщение!

Больше сервисов онлайн будет со следующей версией контроллера. Надеюсь что с ним все будет гораздо быстрее чем с тем, что домучиваем сейчас. На данном этапе становятся заметны недочеты в выборе аппаратной части, которые приходится героически преодолевать специфическими, даже я бы сказал, уникальными, программистскими выкрутасами :( Новый вариант контроллера будет сделан совсем по другому принципу. Разумеется, это будет WEB-интерфейс :) Так что там хочешь как у Эгиса, хочешь - как на Фиджи - все реализуемо ;)

 

Прошу только пока это не воспринимать как анонс нового продукта. До него еще очень далеко. Могу сказать что пока вроде бы есть необходимая команда, есть видение аппаратной части и есть заказанная печатная плата, пока всё :)


  • Леонов С.А., Александр Авдеев, AlexM и 3 другим это нравится

#3 неритина

неритина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Откуда:тула

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:50

http://www.luxeonstar.com/ Хочется чего-то подобного

#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2013 - 22:02

Это уже есть, причем заметно дешевле: https://reefcentral....po-vashemu-zhe/

Для примера - я в этой теме посчитал сколько будут стоить 10 тредиодных сборок с синими диодами. Как видите, уже с доставкой получилось 11,5$ за штуку. По указанной вами ссылке на трехдиодных сборках применяются менее эффективные диоды, а цена - от 14,4$ до 25.13$ и это еще без доставки! Смотрите http://www.luxeonsta...Stars-s/370.htm

 

К сожалению, набор имеющихся в наличии диодов пока небольшой. Но, честно говоря, пока и нет желания делать его большим по банальной причине - пока этот сервис слабо востребован, мягко говоря :) А если уж начистоту - только один человек пожелал заказать одну-единственную сборку...



#5 неритина

неритина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Откуда:тула

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:56

Экономическую часть этой ссылки я нерассматриваю,а в плане выбора, сервиса, вариантов, сортимента.

#6 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:37

Понял :) Но пока я не увижу желающих я не вижу возможности держать на складе большой ассортимент диодов. Это просто никому не нужно :)



#7 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 363
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:31

Хочу готовый светильник для миника 40х40 или возможность заказать светильник, а то с паяльником я на " Ваше высочество" )))))


  • Леонов С.А. это нравится

Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#8 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:31

Предлагаемые мною комплектующие не нуждаются в пайке для сборки светильника. Извините, но светильники я не делаю, предлагаю комплекты для самостоятельной сборки.


  • неритина это нравится

#9 log-win

log-win

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Откуда:г. Одинцово, Московская обл.

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:09

Драйвера я думаю было бы удобнее делать вставляемыми друг в друга ( не бутербродом) а с боку , через разьем, по которому бы предавалось все ШИМ каналы и питание драйверов. В итоге взял нужное количество драйверов , соединил бы и получил драйверную сборку какую надо. Потом раз емы для СД сборок я бы сделал одиночными, а не парными, так удобнее собирать.

#10 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2013 - 00:49

Объединять в одном разъеме сильноточные и слаботочные цепи нехорошо. Что касается дальнейшего улучшения сборок, есть идея сделать разъемы на них SMD, по типу как на светодиодных сборках для рыбного аквариума.



#11 log-win

log-win

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Откуда:г. Одинцово, Московская обл.

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:12

Не обязательно делать в одном разъеме, можно разнести , главное чтоб на одной стороне и вставлялись друг в друга , и позволить так чтоб не только вставлялись но и можно было между ними шлейф вставлять. 

И еще использование не "стандартных" ( часто везде используемых )  разъемов не удобно. стандартный имеется в виду что не купишь в любом компьютерном магазине. На пример разъемы ШИМ , если сломал или что то не так сделал то надо постараться найти их еще .  



#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:45

Разъем ШИМ вполне обычный, может быть не самый распространенный, но продается без проблем. Если не в каждом первом магазине, то в каждом втором точно :)

 

Делать двойные коннекторы с каждой стороны не только дорого, но и громоздко. Самое же поганое - вот такие цепочки не очень хороши в принципе, драйвера желательно располагать по схеме звезда.

 

Поэтому извините, но такое решение я делать не планирую.



#13 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:36

Можно я тоже хотелку выскажу, очень хочу чтобы "набор запчастей" вырос в готовый продукт, ну блин ну все же готово уже... даже понимание появилось как цветные зайцы убрать и смешение хорошее сделать. Ну неужели так трудно корпус сделать. Дим, ну не отвлекайся ты на всякую фигню, ну добей уже продукт готовый. 

Я бы с удовольствием его повесил над мягкой банкой например, у меня там МГ все равно не включаются никогда и я привык на нее смотреть без МГшных зайцев:)


  • sobolyavka, sikoko12 и DNK это нравится

#14 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:03

Тоже хочу готовый светильник, чего то нет желания покупать Пацифик Сан.


  • DNK это нравится

#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:34

Я не то чтобы суеверный... Но станешь тут суеверным... В общем, долго рассказывать, но именно в корпусе самый большой затык и получился. Первый поставщик был настолько хорош, что я думал что получу корпус уже в декабре. Наивный  :biggrin:

 

В общем, пилотный экземпляр светильника делается прямо в эти дни. Как только он будет у меня в руках, я его покажу, не сомневайтесь, друзья, вы первые его увидите :) Я же не для красного словца писал в стартовом сообщении своего раздела на этом форуме что вы все - мои соавторы. Даже те кто был чрезмерно критичен, без вас у меня бы не было столько упорства ;)



#16 kit

kit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025
  • Меня зовут:Радик
  • Откуда:Желдор

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:25

Каждый день посещаю эту ветку, а анонса все нет и нет :ah:


Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...


#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Июнь 2013 - 22:05

Анонса контроллера с WEB-интерфейсом? Это на порядок более сложный продукт, чем обычный контроллер, включая разные Ардуино. Работы ведутся. Принципиальных проблем пока не видно, но до завершения работ еще далеко. Ранее августа точно не успеем.

#18 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 142
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:14

Предлагаемые мною комплектующие не нуждаются в пайке для сборки светильника. Извините, но светильники я не делаю, предлагаю комплекты для самостоятельной сборки.

ИМХО тебе нужно сделать несколько веток, с тем, что я называю "решения". Т.е. пишешь последовательно:

 

"Сегодня мы будем собирать светильник для кубика площадью 60х60.

Нам понадобятся для него:

1) Сборка такая-то такая-то столько-то штук.

2) БП такой-то.

3) контроллер такой-то...

...

...

n-1) ....

n) .....

 

И дальше:

1) Прикручиваем то-то туда-то

2) присоединяем такие-то провода к таким-то клемам...

3) Сборки такие-то и такие-то присоединяем так-то.

....

 

и т.д.

 

Крайне желательно всё с фотками.

 

Я понимаю, что чтобы это написать требуется время, но ИМХО есть смысл в подобном пошаговом мануале.


  • Vladimir и sikoko12 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Июнь 2013 - 07:21

Николай, а ты фильм смотрел? Что касается "с фотками" то это тоже есть - раскадровка для фильма. Как раз как ты хотел - для двух сборок.

Кстати, по фильму мне несколько человек высказались в духе "Ну ты вообще офигел, разжевал как для полных идиотов, даже я понял!" :biggrin:

 

Vladimir и sikoko12, мне ваше мнение крайне интересно. Пожалуйста выскажитесь. Потому что Николай фильм мог и не смотреть. Ему это не надо. Вы плюсанули его пост, то есть полагаете что надо сделать то, что он пишет. Прошу прощения, я не могу представить что еще не показано в фильме. Честно. Но допускаю возможность что некий важный этап я пропустил. Пожалуйста, покажите мне что именно я упустил из виду, я постараюсь восполнить этот пробел.


  • Леонов С.А., Александр Авдеев и Денис Михалкин это нравится

#20 AlexLegend

AlexLegend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375
  • Откуда:Минск

Отправлено 22 Июнь 2013 - 10:51

я могу добавить по фильму- очевидно, что разжевано по максимуму, как говорят, "для блондинок" (девочки, без обид) 

не знаю, куда уж подробнее.....

 

АЛ.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных