Перейти к содержимому

Open

Фотография

"Хотелки" потенциальных покупателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:49

Будут. Карбоновый светильник народ не возбудил, к нашему удивлению

А он был в свободной продаже? Насколько я знаю что-то было в виде концепта.

#42 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:06

Раньше вы с завидным упорством доказывали преимущество своих сборок с полным спектром. Теперь на рынке полно полноспектральных светильников, как брендовых так и китайских. Ваши сборки на сегодняшний день по цене пацифика это не надиралово?

#43 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:07

В чем надиралово?

Все достаточно просто. Чтобы было совсем понятно давайте сделаем простой опыт. Как известно, соединение двух частей спектра - желтой и синей дает видимость белого света. Возьмем две трубчатые лампы, одну с желтым светом, вторую - с синим, ставим над плоскостью, включаем. Что мы видим? Под желтой лампой плоскость будет окрашена желтым, под синей - синим. Только где-то посередине будет небольшой участок с белым светом. Вуаля. Мы получили все спектры от желтого до синего, а целевой - белый - только на небольшой освещаемой площади.
Надеюсь теперь понятно что подобные гибридные светильники дают непредсказуемый спектр? То есть теряется главное преимущество светодиодных светильников - возможность формирования необходимого спектра. Это совершенно неприемлемо. Однако, все производители таких светильников говорят об управляемом спектре. Это - откровенный обман, именно это я называю надираловом.

В том что все лидеры морского света делают гибриды?

Так называемые "лидеры" на самом деле представляют собой мелкие компании, которые даже не удосужились исследовать базовый вопрос, который обязан себе задать любой, кто хочет заниматься темой светодиодного освещения морского аквариума. А мы - задали. Мы первые провели исследование, опубликовав статью в авторитетнейшем онлайн-журнале Advancedaquarist, которая стала статьёй месяца и получила наиболее обширную дискуссию за все время существования сайта. На всякий случай - если вы её не читали, то настоятельно рекомендую ознакомиться, специально для этого сайта был сделан перевод.

Или в том, что под гибридами акропоры лучше всех растут и окрашиваются?

Поверьте, я крайне внимательно слежу за всем, что касается света в МА. У меня такой информации нет. Предполагаю что ваша информация - это всего лишь оценочное мнение нескольких владельцев подобных светильников.



#44 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:09

А он был в свободной продаже? Насколько я знаю что-то было в виде концепта.

Вот тема, где мы исследовали спрос. Даже продали бы легко :) Собственно он продаётся и сейчас :)



#45 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:10

Раньше вы с завидным упорством доказывали преимущество своих сборок с полным спектром.

Готов сделать это и сейчас. С чем будем сравнивать?

Теперь на рынке полно полноспектральных светильников, как брендовых так и китайских. Ваши сборки на сегодняшний день по цене пацифика это не надиралово?

Покажите мне конкретный светильник, я вам назову несколько преимуществ наших решений над ним. Вы же не сможете назвать ни одного преимущества у этого светильника над нашим решением. Поехали?



#46 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:40

Ledzeal Китай. Светильник полноспектральный. Стоит готовое изделие гораздо дешевле чем ваш набор.
2. eco-lamps светильник с полным спектром со всеми примочками.
3. Гизман немецкий
Это так на вскидку.

#47 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:45

Готов сделать это и сейчас. С чем будем сравнивать?

Покажите мне конкретный светильник, я вам назову несколько преимуществ наших решений над ним. Вы же не сможете назвать ни одного преимущества у этого светильника над нашим решением. Поехали?

Pacific sun pandora hyperion, Ecotech marine radion  g4 


 The wisdom of the crowd has its limits


#48 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:45

Это замечательно, что вы статью написали. Только статья Ваша, какой бы ценной она не была, мой конкретный аквариум освещать не сможет. Мне светильник нужен. Причём готовый. И кстати видео красивых рифов род гибридами ATI вагон и маленькая тележка а род вашим светом есть ли что?

#49 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:54

В чем надиралово? В том что все лидеры морского света делают гибриды? Или в том, что под гибридами акропоры лучше всех растут и окрашиваются?


Все? А какие гибриды у радиона есть? Или он не лидер?

#50 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 19:21

Все? А какие гибриды у радиона есть? Или он не лидер?

Лидер в чем?

#51 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 19:28

Лидер в чем?


Как вы сами сказали - лидер морского света :)

#52 B_wolf

B_wolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 19:35

Ledzeal Китай. Светильник полноспектральный. Стоит готовое изделие гораздо дешевле чем ваш набор.

Ну так купите его себе и будьте счастливы.  ;)



#53 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 19:52

Ну так купите его себе и будьте счастливы.  ;)

Вот что мне купить или не купить это мне решать, и я как нибудь разберусь без ваших советов.

#54 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 19:56

Как вы сами сказали - лидер морского света :)

Это замечательно. Есть одно маленькое но: 1) Эко тех Марин продаёт уже готовые изделия в отличии от RLL

#55 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:11

Ledzeal Китай.
2. eco-lamps светильник с полным спектром со всеми примочками.
3. Гизман немецкий
Это так на вскидку.

Дайте пожалуйста ссылку на техническое описание светильников. А лучше светильника - одного на ваш выбор и я смогу дать на него рецензию. Или вы думаете что я могу волшенбыном образом догадаться что вы имели в виду приводя такие "приметы" светильников?

#56 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:12

Pacific sun pandora hyperion, Ecotech marine radion  g4

Выберите пожалуйста один, который вы полагаете наилучшим и я его отрецензирую. Потому что делать рецензию - это работа. Я готов сделать её. Как нетрудно догадаться - бесплатно. Но делать её для нескольких светильников у меня нет времени. Я покажу недостатки того, который вы полагаете _лучшим_, договорились?

#57 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:14

Есть одно маленькое но: 1) Эко тех Марин продаёт уже готовые изделия в отличии от RLL

Мы сделали светильник, который принципиально круче всего что есть на рынке. Но он получился дорогим - там только карбона на USD500. Поэтому сейчас будет светильник подобного класса, но значительно дешевле.

#58 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:34

Мы сделали светильник, который принципиально круче всего что есть на рынке. Но он получился дорогим - там только карбона на USD500. Поэтому сейчас будет светильник подобного класса, но значительно дешевле.

Вы бы ещё из золота сделали корпус светильника, а потом удивлялись почему его никто не покупает.
  • cutmagister это нравится

#59 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:40

Дайте пожалуйста ссылку на техническое описание светильников. А лучше светильника - одного на ваш выбор и я смогу дать на него рецензию. Или вы думаете что я могу волшенбыном образом догадаться что вы имели в виду приводя такие "приметы" светильников?

Дмитрий, я думал, что вы уже наизусть знаете все характеристики "своих конкурентов. Хорошо вот вам ссылка http://www.ledzeal.com/p43.html

#60 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:42

Вы бы ещё из золота сделали корпус светильника, а потом удивлялись почему его никто не покупает.

Мне известно использование карбона как минимум у одного светильника для МА. Правда, там он не имел никакой иной роли, кроме эстетической :) Но цену добавлял изрядно. В случае нашего концептуального светильника применение карбона было оправдано - никакой иной материал не может обеспечить необходимую жесткость и прочность.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных