Перейти к содержимому

Open

Фотография

"Хотелки" потенциальных покупателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:52

Ну все как то обходятся аллюминием и всех все устраивает. Попробуйте сделать из титана. Его в Китае навалом.

#62 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:56

Дмитрий, я думал, что вы уже наизусть знаете все характеристики "своих конкурентов.

В этом нет надобности. Никто из них не делает хорошо, все делают дешево.

Хорошо вот вам ссылка http://www.ledzeal.com/p43.html

Спасибо. Итак, что у них хуже, чем у нашего карбонового светильника.
1. Светодиоды распределены по площади светильника, а не сборками. То есть будет дискотека. Да, она может маскироваться светом светодиодов с большой видностью излучения, но это не более чем самообман. Честно говоря, этого недостатка достаточно одного, чтобы не рассматривать ничего более. Но тем не менее, продолжим.

2. Всего 4 канала управления вместо 7.

3. Толщина корпуса 45мм вместо 20мм.

4. Активное охлаждение вместо пассивного.

5. Контроллер имеет возможность установки всего 8 точек на суточном графике, в то время как наш может сделать 80.

6. Управление со специального пульта. Потерял - каюк. У нас управление через стандартный WiFi с любого устройства, которое может ходить в Интернет. Вообще с любого. Наши клиенты управляли даже со Smart TV :)

7. Блок питания с вентилятором. Извините, но должен сказать прямо - это просто косяк проектировщика. Нельзя ставить такой БП на светильник предназначенный для аквариума!

8. Использованы бесполезные зеленые светодиоды, которые там стоят исключительно с одной целью - чтобы увеличить количество разновидностей светодиодов. В то же время необходимых бирюзовых диодов нет.

9. Голубой светодиод не является таковым, судя по указанной длине волны излучения. Таким образом он бесполезен для того для чего он ставится в светодиодные светильники - а именно для компенсации отсутствия этой части спектра в белых светодиодах.

10. Контроллер в виде ВНЕШНЕЙ коробочки, которая соединяется со светильником по проводу! Это же на уровне анекдота - пульт управления контроллером беспроводный, а сам контроллер - соединен со светильником проводом! 

11. Совершенно ничего не сказано о распределении 6 типов светодиодов по 4 каналам управления. Судя по косвенным признакам (да, иной информации нет!) в одном канале управления находятся светодиоды зеленые, красные и синие. Это совершенно недопустимо.

 

Такие "мелочи" как обзывание фиолетового диода ультрафиолетовым, полное отсутствие указания технических характеристик применяемых светодиодов даже поднимать не хочется. Это обычное дело. Это - признак того что производителю светильника чихать на потребителя. Не указан даже вес светильника! Производитель действует по принципу - "смотри какой красивый корпус, хавай что дают!".

 

Мой вердикт: дешевое китайское поделие, которое даже критиковать затруднительно, потому что там все сделано неправильно - начиная с конструкции светильника и заканчивая его описанием. Удивительно как вам он мог показаться достойным не то что сравнения с нашим, но и просто внимания.


  • alex-pro63 это нравится

#63 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:56

Выберите пожалуйста один, который вы полагаете наилучшим и я его отрецензирую. Потому что делать рецензию - это работа. Я готов сделать её. Как нетрудно догадаться - бесплатно. Но делать её для нескольких светильников у меня нет времени. Я покажу недостатки того, который вы полагаете _лучшим_, договорились?

Я думал вы просто в двух-трёх словах (или предложениях) скажите чем они хуже ваших решений. Рецензия это слишком, поберегите своё время. Мне спектр ваших сборок очень нравится, но собирать светильник самому... я боюсь у меня получится некрасиво.


  • lexx8691 это нравится

 The wisdom of the crowd has its limits


#64 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:57

Ну все как то обходятся аллюминием и всех все устраивает. Попробуйте сделать из титана. Его в Китае навалом.

Мы обойдемся в наших серийных светильниках без дорогостоящих материалов в конструкции корпуса.



#65 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:00

Я думал вы просто в двух-трёх словах (или предложениях) скажите чем они хуже ваших решений.

Если вас устроит рецензия такого же плана, как я сделал для Ledzeal - выберите один светильник - отрецензирую.

Рецензия это слишком, поберегите своё время. Мне спектр ваших сборок очень нравится, но собирать светильник самому... я боюсь у меня получится некрасиво.

Боитесь что не получится красиво? Не вижу ни малейших проблем. Вот этот светильник на мой вкус весьма красив, при этом Роман делает их недорого, практически из любви к искусству :)



#66 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:06

Мы обойдемся в наших серийных светильниках без дорогостоящих материалов в конструкции корпуса.

А корпуса продавать отдельно не собираетесь? Включили бы их  в конструктор светильника.

Если вас устроит рецензия такого же плана, как я сделал для Ledzeal - выберите один светильник - отрецензирую.

 

Если вам не сложно, то pacific sun pandora hyperion.


 The wisdom of the crowd has its limits


#67 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:08

В этом нет надобности. Никто из них не делает хорошо, все делают дешево.

Спасибо. Итак, что у них хуже, чем у нашего карбонового светильника.
1. Светодиоды распределены по площади светильника, а не сборками. То есть будет дискотека. Да, она может маскироваться светом светодиодов с большой видностью излучения, но это не более чем самообман. Честно говоря, этого недостатка достаточно одного, чтобы не рассматривать ничего более. Но тем не менее, продолжим.
2. Всего 4 канала управления вместо 7.
3. Толщина корпуса 45мм вместо 20мм.
4. Активное охлаждение вместо пассивного.
5. Контроллер имеет возможность установки всего 8 точек на суточном графике, в то время как наш может сделать 80.
6. Управление со специального пульта. Потерял - каюк. У нас управление через стандартный WiFi с любого устройства, которое может ходить в Интернет. Вообще с любого. Наши клиенты управляли даже со Smart TV :)
7. Блок питания с вентилятором. Извините, но должен сказать прямо - это просто косяк проектировщика. Нельзя ставить такой БП на светильник предназначенный для аквариума!
8. Использованы бесполезные зеленые светодиоды, которые там стоят исключительно с одной целью - чтобы увеличить количество разновидностей светодиодов. В то же время необходимых бирюзовых диодов нет.
9. Голубой светодиод не является таковым, судя по указанной длине волны излучения. Таким образом он бесполезен для того для чего он ставится в светодиодные светильники - а именно для компенсации отсутствия этой части спектра в белых светодиодах.
10. Контроллер в виде ВНЕШНЕЙ коробочки, которая соединяется со светильником по проводу! Это же на уровне анекдота - пульт управления контроллером беспроводный, а сам контроллер - соединен со светильником проводом!
11. Совершенно ничего не сказано о распределении 6 типов светодиодов по 4 каналам управления. Судя по косвенным признакам (да, иной информации нет!) в одном канале управления находятся светодиоды зеленые, красные и синие. Это совершенно недопустимо.

Такие "мелочи" как обзывание фиолетового диода ультрафиолетовым, полное отсутствие указания технических характеристик применяемых светодиодов даже поднимать не хочется. Это обычное дело. Это - признак того что производителю светильника чихать на потребителя. Не указан даже вес светильника! Производитель действует по принципу - "смотри какой красивый корпус, хавай что дают!".

Мой вердикт: дешевое китайское поделие, которое даже критиковать затруднительно, потому что там все сделано неправильно - начиная с конструкции светильника и заканчивая его описанием. Удивительно как вам он мог показаться достойным не то что сравнения с нашим, но и просто внимания.

Ваши изделия точно такие же китайские, как ледцаль. С топовыми европейцами сравнивать смысла нет вообще. Как можно сравнивать например гизман - готовый немецкий светильник ручной сборки с набором из диодов и кучки проводов?

#68 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:19

А корпуса продавать отдельно не собираетесь? Включили бы их  в конструктор светильника.

Такой вариант рассматривается, но не думаю что мы будем поощрять самостоятельную сборку после выхода светильников.

Если вам не сложно, то pacific sun pandora hyperion.

Если это описание правильное, то я не могу сравнить этот светильник с нашими решениями. Потому что это гибридный светильник. У этих светильников есть только один резон почему они вообще появляются - это попытка сэкономить. Эти светильники не имеют ни единого преимущества, кроме цены, перед правильно спроектированным светодиодным светильником.


  • lexx8691 и Kraken это нравится

#69 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:22

Ваши изделия точно такие же китайские, как ледцаль.

Спасибо. Ваши знания находятся не на низком уровне, они находятся на уровне мракобесия. Еще одно подобное сообщение - и я закрою вам доступ в эту тему, чтобы просто не замусоривать её.


  • alex-pro63 это нравится

#70 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:25

Дмитрий, а можно такой вопрос: есть ли хоть один готовый, фирменный ЛЭД светильник, который лучше или на уровне ваших сборок?
Толко можно конкретно да есть, какой. Нет.

#71 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:29

Как можно сравнивать готовый светильник hi-end класса под которым вырастили огромное число СПС рифов с набором сделай сам? Единственное в чем знак равенства можно поставить так это в цене. Только непонятно за что.

Для проведения сравнительного анализа нужны критерии. Я новичок, поэтому для меня критична в первую очередь  цена. Например для аквариума 100х45х55  pandora hyperion s 2x145w 4x39w t5 1400 евро или 6 сборок DNK плюс комплектующие, но без радиатора  и БП, 500 долл. 

Выбор как бы очевиден, но pandora hyperion красивый и это готовое решение.


  • Евгений З. это нравится

 The wisdom of the crowd has its limits


#72 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:32

Спасибо. Ваши знания находятся не на низком уровне, они находятся на уровне мракобесия. Еще одно подобное сообщение - и я закрою вам доступ в эту тему, чтобы просто не замусоривать её.

Ага конечно, вы мне напоминает некоторых неадекватных продавцов кораллов на этом ресурсе, которые в ответ на вопрос почему их акропора стоит 1000 долларов США, начинают во весь голос говорить что вы ничего не понимаете в кораллах. С вами ситуация аналогична, только в место кораллов выступают светильники. Вы так и неответили на вопрос о том, почему ваша рассыпуха стоит столько, сколько стоит готовый брендовый светильник. Начинается какие-то мантры про толщины, пульты управления и пр. Кроме того, нет красивых рифов, выращенных под вашим светом, в отличии от пацифика, ATI или того же гизмана.

#73 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:33

Дмитрий, а можно такой вопрос: есть ли хоть один готовый, фирменный ЛЭД светильник, который лучше или на уровне ваших сборок?
Толко можно конкретно да есть, какой. Нет.

Пока нет. Думаю что в ближайшее время и не будет. По банальной причине - на хоббийных продуктах никому не хочется получать 80% прибыли, всем хочется получать 180%.

 

Я вам открою "военную тайну". Мы вели переговоры с розничными продавцами относительно продажи светильников. Продавцы говорят - мы хотим скидку от ваших розничных цен не менее 40%. Потому что такую скидку нам дают европейцы, а китайцы дают скидку 50% и более. Смотрите какая получается картина. Допустим себестоимость нашего светильника 100USD, мы будем продавать его по 180USD. Продавцы хотят скидку 40%, то есть 180*0,6=108USD. Должен признаться, что продавать с такой маржой даже оптом - совершенно дурацкое занятие. Не такой уж это и большой рынок - тысячи светильников в месяц продаваться не могут никак :) Поэтому пока с розничными продавцами не срослось...



#74 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:37

Ага конечно, вы мне напоминает 

Я дал вам аналитику. У вас есть по ней вопросы?
 

нет красивых рифов, выращенных под вашим светом, в отличии от пацифика, ATI или того же гизмана.

Один из самых красивых рифов в мире - Эгиса - выращен под нашим светом. Более того, Эгис неоднократно говорил что не видел света лучше. Как нетрудно догадаться, его мнение - владельца одного из самых шикарных рифов в мире - для меня куда как ценнее чем ваше. Я мог бы продолжить список шикарных рифов, выращенных под нашим светом, но уже этого примера более чем достаточно.


  • alex-pro63 это нравится

#75 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:39

Выбор как бы очевиден, но pandora hyperion красивый и это готовое решение.

Еще раз предлагаю посмотреть на этот вариант. Как по мне - так очень элегантный светильник.


  • Kraken это нравится

#76 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:40

Еще раз предлагаю посмотреть на этот вариант. Как по мне - так очень элегантный светильник.

Эсли эта элегантность сгорит, кто будет нести ответственность вы или сборщик?

#77 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:41

Эсли эта элегантность сгорит, кто будет нести ответственность вы или сборщик?

Мы. Потому что сборщик является одобренным нами. Мы предоставим необходимый компонент на замену, а он его заменит. Все - бесплатно, разумеется.



#78 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:50

Еще раз предлагаю посмотреть на этот вариант. Как по мне - так очень элегантный светильник.

Да, действительно интересно. 


  • DNK это нравится

 The wisdom of the crowd has its limits


#79 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:52

Сообщения Евгений З. в этой теме будут удаляться. Чуть позже его по моей просьбе из этой темы забанит администратор. Не имею ни малейшего желания вести диалог с человеком, который наносит сюда мракобесие.


  • Карен, alex-pro63 и Sergey1977 это нравится

#80 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:56

Кстати, о птичках. Я уделил полчаса своего времени, составляя вполне серьёзную аналитику по китайскому светильнику. Что получил на выходе? Мракобесие от Евгений З. и полнейшее безразличие всех остальных. Как вы думаете, могу я после этого позволить себе не разворачивать подобные, довольно подробные, анализы, а писать просто сухой остаток - в духе резюме той аналитики? Может быть такая форма подачи информации будет более востребована?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных