Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Линкия - Фромия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 DrJohnZoidberg

DrJohnZoidberg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Иваново

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:50

В идеале хочется не крупных звезд которых можно подкармливать водорослями например,а вообще еще бы плодились в акве, ну это наверно магия уже...

Я не говорю, что я Бэтмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел меня и Бэтмена в одной комнате одновременно.


#22 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:56

Попробую оживить тему, каких звезд, за исключением астеринок, можно успешно содержать в аквариумах?

Хорошо живут песчаные, при наличии детрита и в отсутвии конкурентов. И хищницы, похожие на Anthenea aspera. У меня была синяя такая, пока я ее не угробила, теперь красная такая есть. Красивые и живучие звезды. Может жрать кораллы, но ее просто надо кормить. Днем она сидит в камнях, если же голодная , выползает после отключения света. Можно раз в 3- 4 дня включать поздно свет и если увидели звезду, под щупалки ее кусочек рыбьей заморозки. Она быстро на него заползает, придавливая собой, потом ест  несколько часов, потом опять в камни. 

http://wondercreatio...-at-changi.htmlВот здесь есть похожие фото, только эти звезды еще  бывают цветные. 



#23 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:14

Линкию нормально живут, если с едой нет проблем. Правда не знаю, как их подкармливать.

#24 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 107
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 23:43

Я свою фромию сейчас каждую неделю пересаживаю в сапм, в последний отсек с помпой - там на поверхности собирается как кисель пленка - думаю бактериальная, так звезда два луча сразу на поверхность пускает, ест. Губки, думаю, фромии не едят (встречал такое мнение, что фромии питаются губками, даже себя подразвел немного розовых губок, но проползают мимо губок).



#25 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 01:55

Тоже не видела, чтобы фромия хоть что-то ела из видимого глазу. А лучи по верху воды держит.

#26 gin

gin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:49

астеродискус-- живучая, года полтора где-то жила, даже подросла, думаю и еще бы протянула, но тогда система от жары накрылась....


С уважением, Дмитрий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных