Перейти к содержимому

Open

Фотография

Слишком дешёвая соль


Лучший Ответ Александр-1975 , 08 Апрель 2013 - 12:50

Соль МА ни в коем случае не покупайте..... сидел на ней пол года.... всё это время искал причину гибели нескольких колоний зоосов, рикордей юма и родактисов....Как только сменил соль на риф кристал всё сразу пошло на поправку!
Кораллы резко плохо реагируют на подмены воды с солью МА и просто расцветают при подмене с солью Риф Кристал!!!
Делайте выводы! Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#61 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 08 Июнь 2014 - 20:50

Странно, на редсии корал про, кн не был выше 9.

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#62 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:05

А ведь существует еще дешевле соль, кто, что о ней скажет?http://marine-life.ru/index5.html

 

Эту соль (давно ещё) Игорь мне присылал на тестирование.

Соль не понравилась. Реакция живности на подмены.

Там соль + баночка с жидкими микроэлементами внутри.

 

IMG_0105.JPG


  • vlptz это нравится

#63 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:23

Это как раз "Ростовская" соль.

#64 Lev

Lev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:40

Кто-нибудь еще эту соль пробовал? Интересно. Мнение Полины чрезвычайно важно, но. Если ее сравнить с ред сии корал про, или просто Ред сии салт, как она, значительно хуже?
Удачи, Лев Миронов.

#65 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:48

 Если ее сравнить с ред сии корал про, или просто Ред сии салт, как она, значительно хуже?

 

Пользовала Ред Си/Ред Си Коралл Про, особых нареканий не было в отличие от вышеупомянутой соли, но всё равно теперь сижу исключительно на Royal Nature.  :)



#66 Lev

Lev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:21

Полина, Привет. Спасибо. :) Заказал Royal Nature. :)


  • cutmagister это нравится
Удачи, Лев Миронов.

#67 vlptz

vlptz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:04

Эту соль (давно ещё) Игорь мне присылал на тестирование.

Соль не понравилась. Реакция живности на подмены.

Там соль + баночка с жидкими микроэлементами внутри.

 

attachicon.gifIMG_0105.JPG

Полина спасибо за информацию хоть кто то ответил по существу вопроса



#68 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:20

Я... вам, не просто ответил...а в пример пару банок(фото) показал...:-\

#69 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:22

P.S....а по поводу баночек, с микроэлементами, так они в подарок шли...фасовка в мешках- без них!

#70 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:26

все что вы тут ответили меня не вдохновило видимо самому придется как всегда пробовать самому иделать выводы для себя ВСЕ ЭТО ВАША БОЛТОВНЯ меня не одушевила

Видимо... нужно было красивой девушке, отзыв написать...а то, что вам 7 страниц люди "катали", не подходит.

#71 vlptz

vlptz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:47

Видимо... нужно было красивой девушке, отзыв написать...а то, что вам 7 страниц люди "катали", не подходит.

Igorr      девушка тоже дала внятный ответ

вам ОТДЕЛЬНОЕ спасибо за фото и ответы, а то что люди "катали" по существу к моему вопросу ответы не дали, а именно катали воду в ступе (только вы в двоем ответили)



#72 clownfish

clownfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:26

так все таки кто пользовался и какие последствия были хочу попробовать или не стоит????????????????????

Добрый день!

      Заранее благодарю Владимира (Красноярск) и всех, кто проявил интерес к нашей продукции.

      Я являюсь представителем компании Marine Life, о которой Вы можете прочитать на нашем сайте www.marine-life.ru, ну и конечно задавать вопросы мне. Я со своей стороны по возможности и времени буду стараться отвечать на них как  можно скорее(не всегда есть много свободного времени).

     И начать мне бы хотелось с уже возникших в данной тематики вопросов и мнений.....



#73 clownfish

clownfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:28

Клиентская банка, после перехода на эту соль... причем зарастает за 2 дня так!

 

Уважаемый Igor, как мне кажется, смена соли и переход на нашу продукцию не является причинной такого бурного роста нежелательных водорослей. На данное явление могло повлиять множество факторов: число морских гидробионтов, количество подаваемого корма, работа оборудования и т.д.

     Мое мнение попросту складывается из следующих факторов:

1) Так как Вы работали в аквариалке аквалого ("Аргус"), то прекрасно знаете, что они используют нашу соль с конца 2010 г. и перед тем как перейти на неё проводили тщательные, независимые исследования. И если бы у них возникли такие проблемы с обрастанием, то я уверен, что наша компания потеряла такого партнера.

     Вычищать каждый день такое количество стоек с гидробионтами в продажном зале и карантине - просто невозможно!

2)  Как Вы могли заметить, мы поставляем соль и в ряд океанариумов России. Часть была запущенна на нашей соли с нуля, а часть перешла с других видов солей (Самый крупный океанариум России - "Sochi Discovery World Aquarium", "Акулий Риф" (г. Ейск)).

Данным объектам, особенно океанариуму в Адлере пришлось бы иметь десант дайверов и каждый день очищать 3000 тон морской воды и декорации в ней. Однако после перехода, дайверов осталось столько же и графики чистки сохранились, собственно как и в других океанариумах.

3)  Прикладываю фотографии объектов, которые обслуживаются нашими партнерами с использованием морской соли Marine Life без возникшей проблемы с обрастаниями.   

Прикрепленные изображения

  • 100_3504.jpg
  • DSC_0324.jpg
  • DSC_0518.JPG
  • p1000103.jpg
  • p1000290.jpg


#74 clownfish

clownfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:29

Эту соль (давно ещё) Игорь мне присылал на тестирование.

Соль не понравилась. Реакция живности на подмены.

Там соль + баночка с жидкими микроэлементами внутри.

 

attachicon.gifIMG_0105.JPG

    Здравствуйте Полина!

Судя по исполнению соли и этикетки Вам попала соль, которая еще находилась в стадии разработки для рифа(примерно 2-3 года назад). На сколько я знаю мы ни когда не продавали в розницу двухкомпанентную соль, так как после исследований и сотрудничества с МГУ стали выпускать однокомпанетную. 

   В связи с чем прошу у Вас разрешение задать вопросы.

1) Кто такой Игорь, чтобы я смог понять откуда она у Вас?

2) Что именно произошло с живностью?



#75 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:09

    

Судя по исполнению соли и этикетки Вам попала соль, которая еще находилась в стадии разработки для рифа(примерно 2-3 года назад). 

 

 

Да, пару лет назад.

 

 

  На сколько я знаю мы ни когда не продавали в розницу двухкомпанентную соль, так как после исследований и сотрудничества с МГУ стали выпускать однокомпанетную. 

   

 

:pardon:

 

IMG_0108.JPG IMG_0106.JPG

 

  1) Кто такой Игорь, чтобы я смог понять откуда она у Вас?

 

 

Уже не подскажу аккаунт.  :)

Кто-то имеющий к Вам отношение, из Ростова-на-Дону.

Соль высылалась бесплатно с просьбой протестировать на моем аквариуме. 

 

 

2) Что именно произошло с живностью?

 

Была плохая реакция на стандартные для моего аквариума подмены, "угнетенный вид" (чего практически не происходило при использовании другой соли, и чего никогда не происходило при использовании Royal Nature, собственно, поэтому в частности на неё и перешла).   :)



#76 vlptz

vlptz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:05

Уважаемый Igor, как мне кажется, смена соли и переход на нашу продукцию не является причинной такого бурного роста нежелательных водорослей. На данное явление могло повлиять множество факторов: число морских гидробионтов, количество подаваемого корма, работа оборудования и т.д.

     Мое мнение попросту складывается из следующих факторов:

1) Так как Вы работали в аквариалке аквалого ("Аргус"), то прекрасно знаете, что они используют нашу соль с конца 2010 г. и перед тем как перейти на неё проводили тщательные, независимые исследования. И если бы у них возникли такие проблемы с обрастанием, то я уверен, что наша компания потеряла такого партнера.

     Вычищать каждый день такое количество стоек с гидробионтами в продажном зале и карантине - просто невозможно!

2)  Как Вы могли заметить, мы поставляем соль и в ряд океанариумов России. Часть была запущенна на нашей соли с нуля, а часть перешла с других видов солей (Самый крупный океанариум России - "Sochi Discovery World Aquarium", "Акулий Риф" (г. Ейск)).

Данным объектам, особенно океанариуму в Адлере пришлось бы иметь десант дайверов и каждый день очищать 3000 тон морской воды и декорации в ней. Однако после перехода, дайверов осталось столько же и графики чистки сохранились, собственно как и в других океанариумах.

3)  Прикладываю фотографии объектов, которые обслуживаются нашими партнерами с использованием морской соли Marine Life без возникшей проблемы с обрастаниями.   

судя по ответу и фото выглядит все довольно не плохо

clownfish т. к. вы являетесь представителем то может есть возможность попробовать на моей банке как будет чувствовать моя живность мой адрес vlptz@yandex.ru подробности можно оговорить

#77 clownfish

clownfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:02

 

судя по ответу и фото выглядит все довольно не плохо

clownfish т. к. вы являетесь представителем то может есть возможность попробовать на моей банке как будет чувствовать моя живность мой адрес vlptz@yandex.ru подробности можно оговорить

 

Наша компания с удовольствием может предоставить Вам образец для пробы. Подробную информацию вышлю на Вашу почту. 



#78 clownfish

clownfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:15

 

attachicon.gifIMG_0108.JPGattachicon.gifIMG_0106.JPG

 

 

Я про это и писал, такой вариант этикетки никогда не поступал в розничную торговлю (Ваша этикета бумажная, она сжимается как обои, на продажу мы используем нейлоновую). Мы использовали ее среди специалистов, с которыми мы сотрудничали. Пока точно не могу понять как она к Вам попала, постараюсь выяснить. Приношу извинения за предоставленные неудобства, но старый вариант соли был тестовым и слишком сырым для рифового аквариума. Если Вам будет  интересно протестировать соль, мы с удовольствием предоставим Вам образцы.  



#79 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:36

Вы добавляете какой либо йод в той или иной форме в соль? И вообще какие микроэлементы там в ней есть?



#80 vlptz

vlptz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:41

Наша компания с удовольствием может предоставить Вам образец для пробы. Подробную информацию вышлю на Вашу почту. 

жду переписку есть еще вопросы и предложения






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных