Перейти к содержимому

Open

Фотография

Слишком дешёвая соль


Лучший Ответ Александр-1975 , 08 Апрель 2013 - 12:50

Соль МА ни в коем случае не покупайте..... сидел на ней пол года.... всё это время искал причину гибели нескольких колоний зоосов, рикордей юма и родактисов....Как только сменил соль на риф кристал всё сразу пошло на поправку!
Кораллы резко плохо реагируют на подмены воды с солью МА и просто расцветают при подмене с солью Риф Кристал!!!
Делайте выводы! Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#101 vlptz

vlptz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 12 Июль 2014 - 12:48

общий вид банок фото полугодичной давности (не то взял пока разбирался как прикрепить) вот свежее

Прикрепленные изображения

  • 20140712_174603.jpg

  • assa_ju это нравится

#102 vlptz

vlptz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:21

на сегодня все по прежнему, даже стекло переднее второй день не чистил (ранее регулярно раз в два дня прочищал от зеленоватого налета)



#103 vlptz

vlptz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 18 Июль 2014 - 15:35

сегодня сделал очередную подмену 200 л в море т. к. время свободное было фото сразу после подмены синулярии и саркофитон почему то подзакрылись, эуфилии наоборот распушились

тэсты до подмены
КН 12
PH 8.2
NO 3 -- 0
NO 2 -- 0
PO 4 -- 0,01 может меньше
Ca 500-520
после подмены через четыре часа
КН 12
PH 8.2
NO 3 -- 0
NO 2 -- 0
PO 4 -- 0,01 может меньше
Ca 480
вроде все себя чувствует хорошо, стекла не зарастают как раньше
добавки пока не лью вообще ну вот вроде и все, следующая подмена в следующие выходные

 

Прикрепленные изображения

  • 18,07,14 1.jpg
  • 18,07,14.jpg


#104 vlptz

vlptz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:53

третья подмена 200 литров
состояние системы стабильное тесты до подмены
КН 11
PH 8.2
NO 3 -- 0
NO 2 -- 0
PO 4 -- не определяются
Ca - 480
все чувствует себя хорошо, креветки линяют каждую неделю замечаний по соли нет веду дальнейшие наблюдения

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • Sleepy, Константин и Yuri это нравится

#105 Slava73

Slava73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июль 2014 - 18:03

Уважаемый Igor, как мне кажется, смена соли и переход на нашу продукцию не является причинной такого бурного роста нежелательных водорослей. На данное явление могло повлиять множество факторов: число морских гидробионтов, количество подаваемого корма, работа оборудования и т.д.

     Мое мнение попросту складывается из следующих факторов:

1) Так как Вы работали в аквариалке аквалого ("Аргус"), то прекрасно знаете, что они используют нашу соль с конца 2010 г. и перед тем как перейти на неё проводили тщательные, независимые исследования. И если бы у них возникли такие проблемы с обрастанием, то я уверен, что наша компания потеряла такого партнера.

     Вычищать каждый день такое количество стоек с гидробионтами в продажном зале и карантине - просто невозможно!

2)  Как Вы могли заметить, мы поставляем соль и в ряд океанариумов России. Часть была запущенна на нашей соли с нуля, а часть перешла с других видов солей (Самый крупный океанариум России - "Sochi Discovery World Aquarium", "Акулий Риф" (г. Ейск)).

Данным объектам, особенно океанариуму в Адлере пришлось бы иметь десант дайверов и каждый день очищать 3000 тон морской воды и декорации в ней. Однако после перехода, дайверов осталось столько же и графики чистки сохранились, собственно как и в других океанариумах.

3)  Прикладываю фотографии объектов, которые обслуживаются нашими партнерами с использованием морской соли Marine Life без возникшей проблемы с обрастаниями.   

Всем доброго вечера! Давно читаю форум, весьма интересно и познавательно. Только счас решил зарегится.

По теме на 4 фото изображен риф в аква лого на ленинском, в самом начале становления, лет этак 6 назад. Так вот, НИКОГДА там не применялась ростовская соль, вы уж меня извините.

А последнее фото сделано в 2008 году на выставке Зоорусь 2008, уверяю вас -что тот аквариум( ферпласт по моему) тож не "солился" ростовской солью.

Не знаю как к вам попали столь давнишние  фото, может  из инета, или из других источников , но в этих банках ростовская соль не пользовалась.

https://reefcentral....aia-sol/page-4#

это ответ на этот пост с фотками, не разобрался еще как работает форум, звиняйте. че та картинки не копирует.


Сообщение отредактировал Slava73: 29 Июль 2014 - 18:05

  • vlptz это нравится

#106 clownfish

clownfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:58

Всем доброго вечера! Давно читаю форум, весьма интересно и познавательно. Только счас решил зарегится.

По теме на 4 фото изображен риф в аква лого на ленинском, в самом начале становления, лет этак 6 назад. Так вот, НИКОГДА там не применялась ростовская соль, вы уж меня извините.

А последнее фото сделано в 2008 году на выставке Зоорусь 2008, уверяю вас -что тот аквариум( ферпласт по моему) тож не "солился" ростовской солью.

Не знаю как к вам попали столь давнишние  фото, может  из инета, или из других источников , но в этих банках ростовская соль не пользовалась.

https://reefcentral....aia-sol/page-4#

это ответ на этот пост с фотками, не разобрался еще как работает форум, звиняйте. че та картинки не копирует.

Здравствуйте Вячеслав!

            Время от времени мы просим наших клиентов, использующих нашу соль присылать нам фотографии объектов, которые они обслуживают (для мониторинга). Данные фотографии нам прислала фирма из Краснодара.

            Честно говоря, немного недоумеваю почему и самое главное зачем данные объекты (4, 5) они предоставили нам как свои.

            Изображение 1,2,3 систем видел сам и фотографировал, так же как и следующие:

Прикрепленные изображения

  • IMG 1.jpg
  • IMG_2.jpg
  • IMG_3.jpg
  • IMG_1241.jpg
  • IMG_1289.jpg
  • Фото 334.jpg


#107 Slava73

Slava73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:28


Доброго вечера! Я вот тож , честно говоря недоумеваю.... Ну ладно, пусть это останется на совести людей из краснодара, задело просто как мою выставочную работу 2008 года  использовали)))) Ну да Бог им судья))) Хотя догадываюсь откель ноги растут.

По существу. Солью вашей не пользовался, но то что Аргус и океанариумы на ней сидят это факт. Каждый товар имеет свою цену и назначение. Риф кристаллом солить большие обьемы получается накладно, на мой взгляд. Кстати, использую на некоторых обьектах соль от МА( вашего прямого конкурента по цене) и не вижу негативных эффектов. как тут пишет народ. Есть банки и с мягкотой, хотя конечно в основном соль эта пользуется для рыбных банок и ничего сказать плохого о ней не могу.

Так вот, еще раз повторюсь, каждый товар имеет свою цену и своего покупателя и это -нормально.



#108 Slava73

Slava73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:30

Коряво пишу, не разобрался пока как работает движка на форуме, звиняйте, надеюсь суть поста понятна.



#109 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:38

Пост #106, чет не вижк там ничего особенного, чем можно похвалиться.
Вот бы жесткий риф, на вашей соли увидеть. А тут даже мягкота и та примитивная!
Показывать такие аквариумы, как пример по соли, некорректно. Они ничего не показывают!

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#110 Slava73

Slava73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:46

В принципе нормальные коммерческие обьекты, фото конечно неудачные, но мягкота чувствет себя неплохо. Жесткие кораллы, они так скажем узкоспецилизированны сильно, найти клиента на рынке под спс весьма проблематично. В большинстве коммерческих проектов стоит пожелание клиента чтоб "шевелилось")))

Кораллы как жесткие так и мягкие поступают из аквариалок. которые и сидят на бюджетной соли, ничего плохого в этом не вижу.



#111 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:54

Ну тогда не вижу повода, хвалить эту соль. Такая мягкота, хоть на ма, хоть на какой соли, но будет рости. Тем более простенькая, коричневая, бежевая и прочий шлак!

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#112 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:58

Одно дело - для хобби на 500 или 600 литров, в которое вкладывается трудочасы, и совсем другое - рабочий обьект с офигенными обьемами и чтобы все неприхотливое жило и радовалось.
У всего своя ниша. Кстати, ничуть не удивлюсь, если самая дорогая "соль для рифа" на самом деле стоит процентов на двадцать больше, а остальное маржа. Но хоббист он такой хоббист :)
  • assa_ju это нравится
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#113 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 30 Июль 2014 - 23:03

Так про наценку на бренд, никто не грит.
Ну и у нас в стране, не будут делать что то хорошее и за недорого. У нас обычно все дорого и ничего хорошего.

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#114 vlptz

vlptz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 31 Июль 2014 - 03:01

Ну тогда не вижу повода, хвалить эту соль. Такая мягкота, хоть на ма, хоть на какой соли, но будет рости. Тем более простенькая, коричневая, бежевая и прочий шлак!

с вашими поставками и вашими ценами можно и эксклюзивы держать, а к нам одна доставка если с индонезии через москву, то обходится одна коробочка в 19000р + живность может и подохнуть все за трое суток перелета (это 3000-5000р голова, а если в городе у нас брать то и дороже, за самое "простое" и выбора нет, так что нам не до жиру) 

"Ну тогда не вижу повода, хвалить эту соль" данную соль и не расхваливают вроде эдесь

НУЖНО ВЫЯВИТ ПОСЛЕДСТВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ данной соли (ценник сладкий)

мне тоже хвастаться нечем из жестких только эуфилии, каталофилия, фунгии, немензофилия, какая то плоская акропора, растут и на душе приятно, мягкие тоже растут потихоньку ( НУ НРАВИТСЯ ЧТОБ "ШЕВЕЛИЛОСЬ")



#115 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 31 Июль 2014 - 06:36

С какими, такими ценами и каким жиром? Я не с Москвы. Там где я живу, и зп 20тыр в месяц, очень хорошо. Ток у меняи такой нету.

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#116 vlptz

vlptz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:31

Пост #106, чет не вижк там ничего особенного, чем можно похвалиться.
Вот бы жесткий риф, на вашей соли увидеть. А тут даже мягкота и та примитивная!
Показывать такие аквариумы, как пример по соли, некорректно. Они ничего не показывают!

покажите тогда свою банку для сравнения

может я и не прав, но если к данной соли добавлять необходимые добавки для жестких, то будет все в порядке



#117 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:41

Можите в моей теме посмотрить фотки. Правда аква свежая, но...)))

А может добавки не помогут, а? Вот и показали бы с спс аквариум, на этой соли, пусть и с добавками.

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#118 vlptz

vlptz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:17

Можите в моей теме посмотрить фотки. Правда аква свежая, но...)))

А может добавки не помогут, а? Вот и показали бы с спс аквариум, на этой соли, пусть и с добавками.

мои фото выставлены в данной теме на них состояние в этом месяце в процессе эксперимента с данной солью фотоотчет с описанием выкладываю каждую неделю (внимательно читайте тему и следите за датами) еще раз повторюсь на одних акропорах (на мой вкус просто цветные "палки") я не заморачиваюсь МНЕ НРАВИТСЯ ЧТОБ ВСЕ "ШЕВЕЛИЛОСЬ"



#119 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:33

Ну так я и пешу, простенькая мягкота - не пример. А нравится или нет, это уже дело каждого. Мне лично, не нравятся коричневые и всякие беживые кораллы. Люблю яркое буйство красок. А не коричневое "мясо" колышееся на течении.))

Ваши аквариумы да, большие, состояние хорошее. Но все однатонно и скучно. Рыбки и эуфилии спасают чуть положение.

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#120 vlptz

vlptz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:00

Ну так я и пешу, простенькая мягкота - не пример. А нравится или нет, это уже дело каждого. Мне лично, не нравятся коричневые и всякие беживые кораллы. Люблю яркое буйство красок. А не коричневое "мясо" колышееся на течении.))

Ваши аквариумы да, большие, состояние хорошее. Но все однатонно и скучно. Рыбки и эуфилии спасают чуть положение.

вот и я про тоже НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных