Перейти к содержимому

Open

Фотография

Слишком дешёвая соль


Лучший Ответ Александр-1975 , 08 Апрель 2013 - 12:50

Соль МА ни в коем случае не покупайте..... сидел на ней пол года.... всё это время искал причину гибели нескольких колоний зоосов, рикордей юма и родактисов....Как только сменил соль на риф кристал всё сразу пошло на поправку!
Кораллы резко плохо реагируют на подмены воды с солью МА и просто расцветают при подмене с солью Риф Кристал!!!
Делайте выводы! Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#81 clownfish

clownfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:56

Вы добавляете какой либо йод в той или иной форме в соль? И вообще какие микроэлементы там в ней есть?

Конечно в нашей соли присутствует йод в концентрации 0,05-0,06 мг/л. По поводу микроэлементов и посмотреть гидрохимический анализ и сравнение его с природной морской водой Вы можете ознакомится на сайте  http://www.marine-life.ru/index2.html (АКТ МГУ)



#82 clownfish

clownfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:58

жду переписку есть еще вопросы и предложения

Завтра постараюсь с Вами связаться. 



#83 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:29

Конечно в нашей соли присутствует йод в концентрации 0,05-0,06 мг/л. По поводу микроэлементов и посмотреть гидрохимический анализ и сравнение его с природной морской водой Вы можете ознакомится на сайте  http://www.marine-life.ru/index2.html (АКТ МГУ)

А почему в протоколах написано: :mail:

...

3. Место отбора пробы: не указано

4. Отбор пробы проведен представителем Заказчика

5....(Акт отбора не представлен)

Где уверенность, что это анализ именно Вашей соли Marine-Life? :sorry:  :dontknow:



#84 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:49

Я про это и писал, такой вариант этикетки никогда не поступал в розничную торговлю (Ваша этикета бумажная, она сжимается как обои, на продажу мы используем нейлоновую). Мы использовали ее среди специалистов, с которыми мы сотрудничали. Пока точно не могу понять как она к Вам попала, постараюсь выяснить. Приношу извинения за предоставленные неудобства, но старый вариант соли был тестовым и слишком сырым для рифового аквариума. Если Вам будет  интересно протестировать соль, мы с удовольствием предоставим Вам образцы.  

 

 

 

:)  Большое спасибо за предложение, но на данный момент Royal Nature полностью меня удовлетворяет по всем пунктам.

Поэтому в ближайшее время экспериментировать с её сменой не планирую.  :)



#85 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:29

:)  Большое спасибо за предложение, но на данный момент Royal Nature полностью меня удовлетворяет по всем пунктам.

Поэтому в ближайшее время экспериментировать с её сменой не планирую.  :)

А вот я бы поэкспериментировал... Жить без экспериментов не могу. Прошу считать официальным заявлением в фирму-производитель данной соли.



#86 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:09

Господа, тема настолько ушла в другую сторону, что я впадаю в отчаянье. Но если уж так всё пошло, то, относясь с уважением к тем людям, что готовы протестировать новую соль, всё же больше интересует мнение уже заслуживших доверие форумчан. Как-то Яна, Полина, Kerla, Sleepy, Бодулай и Александр Авдеев.


Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#87 clownfish

clownfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:14

А почему в протоколах написано: :mail:

...

3. Место отбора пробы: не указано

4. Отбор пробы проведен представителем Заказчика

5....(Акт отбора не представлен)

Где уверенность, что это анализ именно Вашей соли Marine-Life? :sorry:

Здравствуйте Александр!

   Дело в том, что сейчас мы пользуемся услугами факультета, только при закупке сырья и его проверки (1-2 раз в год ). Поначалу в процессе разработки приходилось частенько проводить измерения. Стоимость такого гидрохимического анализа очень и очень неприятен, а когда их много то тем более.

    Плюс еще переплачивать за дополнительные услуги такие как приготовления раствора нужной плотности (отбор пробы) совсем не хотелось. По- этому мы сами подготавливаем образцы в лаборатории и отправляем в Москву. В связи с чем не положено в МГУ указывать данные пункты, если они сами этого не делают. 



#88 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:27

Почему ЭТО написано я понимаю... ключевой вопрос не в этом... по моему, Вы все-же должны высылать на исследование не раствор, а именно СОЛЬ.

Не думаю, что приготовление раствора может существенно увеличить стоимость исследования. :)



#89 clownfish

clownfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Июнь 2014 - 07:16

Почему ЭТО написано я понимаю... ключевой вопрос не в этом... по моему, Вы все-же должны высылать на исследование не раствор, а именно СОЛЬ.
Не думаю, что приготовление раствора может существенно увеличить стоимость исследования. :)



Александр, спасибо за совет, мнение потребителя для нас важно. При следующем анализе подумаем об этом. Честно говоря, не задумывались, что отправлять: раствор воды или соль. К сожалению, к нам никто не приедет за забором из Москвы! Данный анализ мы проводим для проверки качества сырья.

#90 clownfish

clownfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Июнь 2014 - 07:17

Почему ЭТО написано я понимаю... ключевой вопрос не в этом... по моему, Вы все-же должны высылать на исследование не раствор, а именно СОЛЬ.
Не думаю, что приготовление раствора может существенно увеличить стоимость исследования. :)



Александр, спасибо за совет, мнение потрем. Честно говоря, не задумывались, что отправлять: раствор воды или соль. К сожалению, к нам никто не приедет за забором из Москвы! Данный анализ мы проводим для проверки качества сырья.

#91 clownfish

clownfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Июнь 2014 - 07:20

А вот я бы поэкспериментировал... Жить без экспериментов не могу. Прошу считать официальным заявлением в фирму-производитель данной соли.


Юрий, укажите свой e-mail, мы с Вами обязательно свяжемся.

#92 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:20

Юрий, укажите свой e-mail, мы с Вами обязательно свяжемся.

yuri926@rambler.ru



#93 Ega-KA

Ega-KA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Откуда:М/О Моска

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:20

Ребята  что скажите по поводу соли SERA reef ? пользовался несколько лет ей , а тут не было и купил  Tropic Marine reef , поперла нитчатка очень много и загубил многих ...

а где сейчас найти SERA reef  не могу :( (во всех магазинах закупаюсь как оптовик)



#94 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:00

    Здравствуйте Полина!

Судя по исполнению соли и этикетки Вам попала соль, которая еще находилась в стадии разработки для рифа(примерно 2-3 года назад). На сколько я знаю мы ни когда не продавали в розницу двухкомпанентную соль, так как после исследований и сотрудничества с МГУ стали выпускать однокомпанетную. 

   В связи с чем прошу у Вас разрешение задать вопросы.

1) Кто такой Игорь, чтобы я смог понять откуда она у Вас?

 

 

Выбрасывала бумаги, случайно нашла.

Судя по документу Ваша компания и отправила.  :)

 

8483a2cc94735e798900a8bb0d84608e03aec2f7c4196ed071c3cb04cad34b92.jpg

8483a2cc94735e798900a8bb0d84608e03aec2f7c4196ed071c3cb04cad34b92копированgjие.jpg



#95 Александр1304

Александр1304

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 377
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2014 - 23:09

Очень интересная тема....

#96 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:16

Полин, краска???


Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#97 clownfish

clownfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:25

Выбрасывала бумаги, случайно нашла.

Судя по документу Ваша компания и отправила.  :)

 

attachicon.gif8483a2cc94735e798900a8bb0d84608e03aec2f7c4196ed071c3cb04cad34b92.jpg

attachicon.gif8483a2cc94735e798900a8bb0d84608e03aec2f7c4196ed071c3cb04cad34b92копированgjие.jpg

Добрый день Полина!

         Несомненно наша компания только и могла Вам её высылать, так как еще раз повторюсь два года тому назад данная соль находилась в стадии разработки для рифа и мы отправляли долгое время различные образцы для исследований, а не для продажи!  Сейчас наша продукция имеет совершенно другую химическую формулу. Просто сразу не смогли понять откуда появился Игорь. Позднее выяснили, но не думали , что это имеет значение для Вас! Игорь является близким нашего сотрудника с которым Вы приписывались на форуме Аквалого еще давно и проявили интерес (по моим данным) к проведению испытаний, за что Вам большое спасибо!



#98 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:30

Хорошо, что вы проводили испытания.
Как стартопик, не могу не поинтересоваться, каковы отзывы пользователей, присутствующих на этих двух форумах?
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#99 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июль 2014 - 08:59

Александр, спасибо за совет, мнение потребителя для нас важно. При следующем анализе подумаем об этом. Честно говоря, не задумывались, что отправлять: раствор воды или соль. К сожалению, к нам никто не приедет за забором из Москвы! Данный анализ мы проводим для проверки качества сырья.

А можно и мне образец на пробу? :) Моя почта. dozor@pochtamt.ru



#100 vlptz

vlptz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 12 Июль 2014 - 12:18

решился на эксперимент по соли marine life

вчера получил соль, как и договаривались замесил 200 литров воды и оставил под аэрацией на 12 часов (по инструкции), сегодня сделал первую подмену.
на первый взгляд замечаний по соли нет, хотя имеет довольно крупную фракцию от 1мм до 5мм (сравнивать могу только с ред СИ -- 2 месяца, HW--2 года, и МА -- 1.5 года, другими не пользовался) растворилась при помощи перемешивающей помпы в течении 20 минут осадка нет. тесты сегодня не делал сделаю в конце следующей недели перед подменой
вчерашние тесты все тесты ред си
KH - 12,    Ph -8.0-8.3,     РО4 -0,1,    NO3 --5    NO2--0    NH4/NH3 -- 0    Ca--540 (прозевал и бахнул лишка кальквастера)
фото банок общий вид и отдельные фрагменты, дальше эти фрагменты буду фотографировать для сравнения
система смешанная, держу то что только живет, два аквариума по 500 литров и самп 240 литров оба аквариума на одном сампе. свет самодельные трех канальные LED светильники (закат, рассвет, луна, плавный нарастающий розжиг) свет 12 часов общего режима, в общей сложности чистой воды 1000л подмены делаю раз в 2-3 недели, из добавок RED SEA ABC+ и периодически кальквастер, фото не очень фотаю на телефон всегда
с нитратами поставил биопеллеты в фильтре кипящего слоя и раз в неделю для профилактики серовскую NO3:PO4-X работает на ура, фосфаты -- стоит антифос на железе в фильтре кипящего слоя, ну и мощный Пеноотделитель Reef Octopus SSS-6000INT на 3000л, озонатор 50мл\час через пенник вектрум 800 и в сампе каулепра с красной светодиодной подсветкой (растет так себе очень медленно, видимо жрать нечего), УФ--36Вт в каждой банке все, более нет не чего

Прикрепленные изображения

  • 8.jpg
  • 7.jpg
  • 6.jpg
  • 5.jpg
  • 4.jpg
  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg
  • 20131224_174242.jpg

  • Константин, assa_ju и malikov это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных