Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Собачка водорослеед - salarias fasciatus - плохо ест!

salarias fasciatus Собачка водорослеед худеет плохо есть собачка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 29 Июль 2016 - 00:25

Добрый день уважаемые коллеги по счастью,

 

Хочу поделиться с Вами своей заботой. Есть у меня Собачка водорослеед - бриллиантовая, это вторая у меня. И у первой были похожие вопросы к еде. Обычно, и у меня как с первой, так и со второй на момент заселения собаки пышно произрастали водоросли... Разные... На стёклах и камнях. Новоявленец сразу начинал  косить ода раза. И оба раза сначала всё было хорошо...  Хорошая собака = плотно набитое круглое пузо! И если у первой -0 пузо вспгда было туго набитое, то у этой максимальная наетость = округлое = но не барабаном. А как говорит мой товарищ и вдохновитель НиколаШ, у собаки пузо должно быть как барабан натянуто!!!!

Так вот вам фото - это её практически максимальная сытость!

7Ssagdieq6Q.jpg

 

Больше не было особо... Но было бы так, я б волноватся не начал, в посленее время такой я её вижу крайне редко - обычно пузень не пустой - но в ровень с корпусом... Редко - но бывает слегка впалый. Она отъедается на следующий день. Но ведь вот какое дело - писча у неё то есть... Т.е. те же водоросли тока с боку... Она какая-то упрямо топоватая в этом вопросе - вот обскоблит боковые стенки до чиста... до нуля... и скоблит их и скоблит - задня стена уже ковриком плотным и пушистым зарасла...а она... хрямс и хрямс по почти чистому стеклу. А иного корма не берёт - ни гранул, ни чипсов, ни размочаленной нори, ни артемию, ни другую морожку - разную! Справедливости ради скажу, в последнее время ведёт себя активно и возбуждённо во время кормления других рыбок артемией, но не более - не ест!!!! не есть ведь собака!(

 

Вот и решил я спросить - у кого какие идеи... Ибо волнуется сердце моремана (!!!)(потому как первая в один прекрасный момент начала вот так "!стройнеть!" и "достройнилась" напрочь ... Склеила ласты! Нет ли у Вас коллеги идей, советов по данному делу!? 


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#2 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 02 Август 2016 - 14:17

 неужели нет таких проблем ни у кого!?!


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#3 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Август 2016 - 15:07

У меня она вообще траву не ест, только букашек со стекла и замороженную артемию и то только с трубочки:)Возможно первая у вас загнулась от того что кроме травы не ела ничего другого?


  • Anthonydepalma это нравится

#4 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 03 Август 2016 - 03:30

У меня она вообще траву не ест, только букашек со стекла и замороженную артемию и то только с трубочки :)Возможно первая у вас загнулась от того что кроме травы не ела ничего другого?

хм... пипетка... попробую...букашек в этом быть не могёт - три губана - ... = у букашек нет шансов - все букашки в сампе!

Пипетка... попробую... надо понять как её раскормить - я видел как собаки жрут корм... !!! разный!... но моя именно что - жрёт только траву... 

Она у меня как раз не оч. пугливая и вроде как именно процессом кормления интересуется... Но кроме своих тем-"поскоблить" ничего более,... Так хоть скоблила б везде - а то задняя стенка вся в траве, а она шкрябает по пустым боковинам!!!! ужсссссс!!!


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#5 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 Август 2016 - 13:23

А у меня уже местами прям пучки большие низших водорослей растет а ей по барабану:)И что бы по кормить приходится отключать все течение:)



#6 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 03 Август 2016 - 15:57

вот тоже самое!!!! какого .... спрашивается она ... сидит не жрёт там?! 

 

вчера не вышло - попробую сегодня кормить шприцом - когда буду кормить тубастрею и ей под нос бахнуть артемии!


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#7 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 13 Август 2016 - 13:26

Нифига, не ест! Разные корма, разные способы уже. Она руки не боится - но на подаваемую письчу - ноль внимания, ... Смотрит как баран на новые ворота! А жрать водоросли тоже самоке - ей как будто мозг отключили скоблит пустые стёкла а заросли обходит! Те - именно те, которые раньше косила! 


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#8 Denis.Shortset

Denis.Shortset

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 13:30

Такая же тема была. На запуске жрала собака все водоросли, на корм не реагировала. Спустя пару месяцев перестала активно жрать водоросли, чуть всхуднула. От корма отказывалась и не признавала. Спустя 3 месяца слегка подъедает водоросли, на равне со всеми рыбасами бьется за сушку, поправилась, все нормально. Специально ничего не предпринимал - время лечит...
  • origami это нравится

#9 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 09:22

Такая же тема была. На запуске жрала собака все водоросли, на корм не реагировала. Спустя пару месяцев перестала активно жрать водоросли, чуть всхуднула. От корма отказывалась и не признавала. Спустя 3 месяца слегка подъедает водоросли, на равне со всеми рыбасами бьется за сушку, поправилась, все нормально. Специально ничего не предпринимал - время лечит...

ну вот у меня пока так... она нажирает за день - округлость лёгкую, утром - асвенцум... благо полтонны - водорослям есть где нарастать... а вот корм пока только с интересом рассматривает - полёт рыбы в банке уже более ...а неизвестно... прилично давно уже...более 3 мес. точно!


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#10 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:12

У меня тоже собака уже четыре месяца после покупки только стенку обгладывает...

Раньше днем артемией кормил днем - вроде что-то клевала, а вот заморозку не признает...



#11 Denis.Shortset

Denis.Shortset

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 21:12

В общем на мой взгляд соляра одна из самых живучих и неприхотливых рыб. Пожрать всегда найдет чего. Так что без паники ;)

#12 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 21:32

так то да... я тож это слышал - и видел... но одна у меня именно по такой причине сгинула....

а если о моей, то - в общем-то именно как было, так и осталось - она утром тощща как скелет - днём отжирается -)))к вечеру опять сбрасывает балласт - просто этого балласта она скидывает как мне кажется - 25% своего веса.)))) :rofl:


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#13 viring

viring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва м Бабушкинская

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:47

У меня в собачатнике на 200 литров живет 7 видов 10 собак сумарно  2 вида парные  мечут икру

Солярка раскормленная но ест исключительно обрастания мрут они только если ловили отравой есть захочет сьест другое стекло



#14 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:57

У меня в собачатнике на 200 литров живет 7 видов 10 собак сумарно  2 вида парные  мечут икру

Солярка раскормленная но ест исключительно обрастания мрут они только если ловили отравой есть захочет сьест другое стекло

- чрезмерно небрежное написание сообщений (игнорирование знаков препинания, заглавных букв, пробелов и т. п.) - 2 штрафных балла;

 

Напоминаю, что вы находитесь в режиме предварительного модерирования. Ваши сообщения это издевательство над языком и другими пользователями.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#15 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 00:34

У меня в собачатнике на 200 литров живет 7 видов 10 собак сумарно  2 вида парные  мечут икру

Солярка раскормленная но ест исключительно обрастания мрут они только если ловили отравой есть захочет сьест другое стекло

да...! Согласен со Слипи, причём ... судя по контенту, мысль то могёт быть интересней. Вы б это... рассказали то как-нибудь потолковей... фото приветствовать буду не только я...  

 

По сабжу - с отравой оно то понятно. Но моя собака уже моя с полгода наверное... ну можт месяца 4-5... Можно ли мне в полтонны ещё собаку засадить... Я вот почти лирохвоста купил - не успелось! Какие у Вас!? Опыт ... это то чем Вы можете поделится - а мы все скажем: спасибо!


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#16 viring

viring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва м Бабушкинская

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:08

да...! Согласен со Слипи, причём ... судя по контенту, мысль то могёт быть интересней. Вы б это... рассказали то как-нибудь потолковей... фото приветствовать буду не только я...  

 

По сабжу - с отравой оно то понятно. Но моя собака уже моя с полгода наверное... ну можт месяца 4-5... Можно ли мне в полтонны ещё собаку засадить... Я вот почти лирохвоста купил - не успелось! Какие у Вас!? Опыт ... это то чем Вы можете поделится - а мы все скажем: спасибо!

С фотками примерно так .



#17 viring

viring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва м Бабушкинская

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:10

нт

Прикрепленные изображения

  • SAM_0162.JPG
  • SAM_0164.JPG
  • SAM_0165.JPG
  • SAM_0166.JPG
  • SAM_0167.JPG
  • SAM_0168.JPG
  • SAM_0169.JPG
  • SAM_0170.JPG
  • SAM_0172.JPG
  • SAM_0174.JPG

  • Anthonydepalma это нравится

#18 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:10

Моей тоже не хватает обрастаний и водорослей, т. к. конкуренцию составляет ёж и отшельник. Предлагала спирулину, нори, гранулы для растительноядных, всё игнорировала. Кормила мороженной артемией рыб, стала хватать, плевалась, потом распробовала. Теперь первая при кормлении, хватает плавающую из толщи воды и с поверхности. Главное - не кидать кубик, а распотрошить его. Потом ложится на работающую помпу, как на массаж, видимо, чтобы фигуру поддерживать. 

Прикрепленные изображения

  • 20161106_125607.jpg


#19 Psy

Psy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:54

У меня такая же была проблема, когда купил было много зелени на камнях, спустя пол года зеленка закончилась и собачка начала худеть очень сильно, пытался кормить ее всем чем можно, но она от всего отказывалась, спустя 1-2 месяца она просто погибла от истощения(
Купил вторую, начал сразу приучать ее к кормам, кормил замороженной артемией, спустя пару недель начала принимать корм, спустя еще месяц совсем перестала есть зелень и только и ждет пока ей корм закинешь. В общем очень крутая животина, всегда на виду, рук не боится, но к корму необходимо приучать.


  • origami это нравится

#20 Shmit

Shmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Меня зовут:Сашка
  • Откуда:Сергиев посад

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 00:06

Тоже приобрёл недавно. вданный момент сидит на дне за камнями или прячется, порой даже думаю что пропала, обрастания не ест на кормежку тож не выходит. В акве уже 1.5 недели , это норм поведение?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных