Перейти к содержимому

Open

Фотография

Остро нуждаюсь в релаксации(((.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Август 2016 - 09:33

Доброго всем утра!

Столкнулась я с проблемой, с которой сталкиваются многие (я знаю). Психую - до жути. 

Короче по порядку.

Вернулась я сегодня ночью из отпуска после месячного отсутствия. На хозяйстве оставалась старшенькая. С нами ехать она отказалась, картинно закатив глаза, типа в полуобмороке. Ну думаю - 20 лет, сами такие были. Ладно, девочка моя, думаю. Оставайся одна на хате, так сказать...  Ведь взялась же. Сказала сделаю. Лист был написан. Посмотреть на этот коралл, сыпануть столько-то корму. и т.д.... 

Написала по пунктам, что нужно делать. Неделю репетировали. Призналась, что делов на три минуты в день, ну в воскресенье на пол часа...

Короче, мало того. что цветы она превратила в гербарий. Из коллекции цитрусовых пережили "уход" только два лимона.

В большом аквариуме минус: два красивенных крупных чалиса.

Плерогира загибается, уже почти полностью оголила скелет.Размером была см 30 точно. 

Кауластрея.

Лептосерис и еще какой-то, не помню название, у Коли Хаски покупала инкрустирующий спс, должен был срастись с таким же, но другим по цвету - просто были засыпаны песком, с соответствующими последствиями.

Новая, только купленная тридакна.

Звезда которая жила в сампе, почти полностью закрыла собой отверстие в помпе, вода из сампа практически не текла. И звезда  не жилец.

Это только то, что я заметила ночью, без света.

Все кораллы, кроме тридакны, жили у меня оч давно. Были здоровыми, крупными, красивыми, ну и любимыми.

 

ВОПРОС: как не прибить эту дуру??? 

 



#2 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 26 Август 2016 - 09:37

Ответ. Сделать систему автономной. Просить только доливать осмос. Подмены можно месяц и не делать...
Да и в сампе вообще никого не держать. Каждый раз после отпуска одна проблема... отчистить стекла.
  • cutmagister, maxxis и Kraken это нравится

#3 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 26 Август 2016 - 09:39

А для релаксации спокойно убрать трупы, померить параметры, почистить стекла... ну и просто забыть.
  • cutmagister и Kraken это нравится

#4 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 26 Август 2016 - 09:45

Привет моя дорогая, с возвращением !!!! Соскучилась уже по тебе:). Читала твой пост с замиранием сердца. Оля, сосчитай до 10 и успокойся, я думаю ты морально была готова к этому, когда уезжала;). У меня такая же, ты знаешь. Единственное, надо было в Вайбере хоть чтоб она фотки присылала, но что сделано, то сделано, не трогай ребенка. Я своей когда уезжала сказала, хоть один коралл помрет, с зарплаты будешь оплачивать покупку нового, может это подействовало.

#5 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Август 2016 - 09:46

Ольга, привет!
Ну может она певица )))) а не аквариумист (((
Я вот не понимаю, как можно готовить не вкусно... но есть же такие))))
Очень жалко кораллы, тут только одно, свалить все на себя любимую и выживших вокруг будет больше)))

Я помню свою дрессировала под страхом смерти, перед отъездом... а приехала и сама всё испортила дура.

Так что... понять и простить.

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#6 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 26 Август 2016 - 09:47

Давай звони, буду психологом:)

#7 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Август 2016 - 09:49

Девочки, лучше после 10ч , тогда уже релоксанты продают ))))
  • assa_ju, perchikbest, Serene и еще 1 это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#8 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 26 Август 2016 - 09:50

Ольга, привет!
Ну может она певица )))) а не аквариумист (((
Я вот не понимаю, как можно готовить не вкусно... но есть же такие))))
Очень жалко кораллы, тут только одно, свалить все на себя любимую и выживших вокруг будет больше)))
Я помню свою дрессировала под страхом смерти, перед отъездом... а приехала и сама всё испортила дура.
Так что... понять и простить.

Танюш, у меня такая же доча, знаешь иногда как сложно понять и простить:). Иногда хочется прибить реально, останавливает любоффф к детям:) Это сейчас такие подростки, никакой ответственности нету, мы не были такие.

#9 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Август 2016 - 09:53

Мне ли не знать это чувство, при чем с детства... Нас у мамы пятеро и кого-то прибить просыпается вместе с тобой ))))

Доче 19, пошла жить одна, чтобы не учили жизни дома.

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#10 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 26 Август 2016 - 09:53

(Звезда которая жила в сампе, почти полностью закрыла собой отверстие в помпе, вода из сампа практически не текла. И звезда не жилец)
Вот тут ключевая фраза! Не она дура то, подумайте что вы сделали не правильно перед отъездом!
У моего знакомого бабушка 75 лет справлялась с СПС на время отпуска без потерь!Да потери есть, но не существенные. Не стоит переживать из за этого.
  • Кузнецов Михаил, kerla и xgreenx это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#11 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 26 Август 2016 - 09:56

Мне ли не знать это чувство, при чем с детства... Нас у мамы пятеро и кого-то прибить просыпается вместе с тобой ))))
Доче 19, пошла жить одна, чтобы не учили жизни дома.

Моей 18, живет то у нас, то у бойфренда, зато кушать ко мне ходят:). Мечтаю когда окончательно съедет от нас, мне проще денег дать на те же продукты, чем терпеть их постоянные косяки. Иногда задумываюсь, а нормальная ли я мать.

#12 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 26 Август 2016 - 10:02

(Звезда которая жила в сампе, почти полностью закрыла собой отверстие в помпе, вода из сампа практически не текла. И звезда не жилец)
Вот тут ключевая фраза! Не она дура то, подумайте что вы сделали не правильно перед отъездом!
У моего знакомого бабушка 75 лет справлялась с СПС на время отпуска без потерь!Да потери есть, но не существенные. Не стоит переживать из за этого.

Николай, тут немного другое,я думаю Ольга больше расстроилась что ее надежды на дочку не оправдались, для нас для матерей это очень обидно. У мужчин с этим проще, перешагнул и забыл, а мы девочки переживаем долго. Тут же не только аквариум, а еще и любимые цитрусовые Ольги загублены и я так понимаю что это еще не весь список .

#13 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 26 Август 2016 - 10:07

Николай, тут немного другое,я думаю Ольга больше расстроилась что ее надежды на дочку не оправдались, для нас для матерей это очень обидно. У мужчин с этим проще, перешагнул и забыл, а мы девочки переживаем долго. Тут же не только аквариум, а еще и любимые цитрусовые Ольги загублены и я так понимаю что это еще не весь список .

Лена, я отец троих детей из них доча 18 лет, и я не менее расстраиваюсь за них если идёт что то не по плану. Ольга не те ЦУ дала, нужно было попроще всё объяснить. Корми и смотри за уровнем воды раз в сутки, этого достаточно для жизни гидробионтов.
  • kerla и Krasivaja это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#14 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 694
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 26 Август 2016 - 10:11

*
Популярное сообщение!

Поставить вебкамеру. Контролировать визуально не только внешний вид аквы, но процесс ухода.

И убивать никого не придется.

А если и придется, то за другое...)))
  • BorisKramer, LetoNaMore, NikolaS и 3 другим это нравится

#15 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 973
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 26 Август 2016 - 10:17

о, я думала, что  только я такая... девочки, как же я вас понимаю. моя доча чуть поменьше (13), но ответственности вообще никакой. в 1 ухо влетела, в другое тут же вылетело. Ни записки перед носом не помогают, ни напоминания и звонки, ни пи*дюли)))  А скоро 1 сентября уже! я морально не готова)))


  • Lenusik это нравится

#16 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 26 Август 2016 - 10:21

Да чего у вас дети то виноваты?
  • kerla это нравится

#17 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Август 2016 - 10:32

Ольга не те ЦУ дала, нужно было попроще всё объяснить. Корми и смотри за уровнем воды раз в сутки, этого достаточно для жизни гидробионтов.

Вот тут я пожалуй соглашусь... :)

От перекорма больше вреда ...


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#18 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Август 2016 - 10:35

Да чего у вас дети то виноваты?

 

А кто?  :biggrin:

Как где-то... так умные слова не скажи, а как попросишь или спросишь чего, при чём ИНОГДА, там им пофик на сколько тебе, родной мамулечке любимой, это важно и дорого (во всех смыслах)  ;)

 

Так было и будет...

Мама тоже имеет право расстраиваться и обижаться, пусть даже не долго  :girlsigh:


  • Олььга и Lenusik это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#19 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 26 Август 2016 - 10:36

Да чего у вас дети то виноваты?

Дети виноваты в том, что безответственные! Не оправдывают надежд и я так понимаю, что не только у меня и у Ольги такие дети. Так же понимаю, что наверно мы во многом сами виноваты! За себя скажу, я не работаю, все свое время посвящаю детям и мужу, вот и хочется увидеть результаты своего труда. А их не видно:(. Я наверно сегодня так остро реагирую, потому что моя тоже накосячила сегодня:(, не до конца кнопку на унитазе отжала и затопила всех соседей с 5 по 1 этаж. всю ночь вода текла, по счетчику посмотрела, 3 куба слилось:(, вместо того что бы спать, разбирались в 5 утра с сантехником и злыми соседями.

#20 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Август 2016 - 10:39

(Звезда которая жила в сампе, почти полностью закрыла собой отверстие в помпе, вода из сампа практически не текла. И звезда не жилец)
Вот тут ключевая фраза! Не она дура то, подумайте что вы сделали не правильно перед отъездом!
У моего знакомого бабушка 75 лет справлялась с СПС на время отпуска без потерь!Да потери есть, но не существенные. Не стоит переживать из за этого.

Проблема не в этом. Она еще жива, только та часть, что была затянута, сильно повреждена. т.е. обмена с сампом не было ну может сутки, от силы. 

У меня тоже бабушка справлялась. Приезжала знакомая, навещать сына. У сына тесно. Вот и жила у меня на время отпуска. И тоже справлялась. Дело не в этом. А в том, что два коралла, которые лежали на песке, прирощенные  на достаточно крупные камни - полностью ушли в песок. Я ей поименно написала каждый коралл, который у меня вызывал сомнения в том плане, что может не железобетонно стоит и пр. Мы с ней их посчитали, каждому присвоили номер, и нужно было только досчитать до 5 т.е. посчитать кораллы по носам  и дать корм утром. Досчитать до пяти и дать корм вечером. Раз в неделю помыть пенник и полить цветы. Это много? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных