Перейти к содержимому

Open

Фотография

Остро нуждаюсь в релаксации(((.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#241 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 20:58

Ольга, лошадь все-же не продавайте..а в остальном все наладится.) Выговорились, стало легче и слава богу. Удачного и скорого Вам разрешения ситуации. :) И мир в семье. :)

Спасибо!

Постараюсь убедить мужа. Но знаю, это будет нелегко.



#242 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 27 Август 2016 - 21:00

Оля, если не ошибаюсь, то менять, редактировать как и закрыть тему...можно самой.)

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#243 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 21:09

Оля, если не ошибаюсь, то менять, редактировать как и закрыть тему...можно самой.)

Не нашла такую функцию. Это наверное тем, кто продаёт в профессионалах можно редактировать.



#244 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 27 Август 2016 - 21:19

Оля, все поменяется!!!!! Ты знаешь мою историю с дочей:). Я тебе сразу сказала, что ей мальчик нужен, а не компания, именно хороший мальчик. Не батан, пусть будет как она, но вместе они будут себя вести по другому!!!! Мои мне сегодня на д-р сделали самый дорогой и неожиданный подарок, я приехала, а вся квартира блестит, в шариках, в плакатах и цветы стоят. И самые главные слова, мамочка, ты самая любимая. Я ревела!!!! Она меняется( но в грязных джинсах так и валяются оба:)). У тебя все будет хорошо, поменяется она.
  • Олььга это нравится

#245 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 27 Август 2016 - 21:26

Уехала на сутки, за главного оставила попугая, чувствую себя предателем (

Да конечно всё пройдёт, но я бы ещё припомнила пару раз)))))

Оль, над первым сообщением кнопки покнопай... где-то должно быть точно.
Я просто с телефона, в автобусе... не удобно искать)))
  • perchikbest и Олььга это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#246 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 21:30

Оля, все поменяется!!!!! Ты знаешь мою историю с дочей :). Я тебе сразу сказала, что ей мальчик нужен, а не компания, именно хороший мальчик. Не батан, пусть будет как она, но вместе они будут себя вести по другому!!!! Мои мне сегодня на д-р сделали самый дорогой и неожиданный подарок, я приехала, а вся квартира блестит, в шариках, в плакатах и цветы стоят. И самые главные слова, мамочка, ты самая любимая. Я ревела!!!! Она меняется( но в грязных джинсах так и валяются оба :)). У тебя все будет хорошо, поменяется она.

Спасибо! Еще раз с днем рождения. И удачного и долгого плавания! Ну и в семье - только мира и добра! А то вчера тебя и не поздравила током. Хотела твоей дочке фражик какой передать, но в таких нервах вся была, что не нашла в себе сил спокойно в аквариум посмотреть на пример подарочка. Но он с меня).

Видишь как хорошо - оба валяются))). Я без сарказма. Хорошо что встретила СВОЕГО человека). Это называется - гармония. Любимый тост моего мужа. За гармонию! Все мы разные и всем есть на земле место, как это не пафосно звучит).



#247 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 27 Август 2016 - 21:37

Да Оль и валяются оба и косячат не мало, но в тоже время они как-то уже маленькими шашками входят во взрослую жизнь. Пытаются и кушать готовить и порядок навести дома, ну и вот Маму порадовали:).

#248 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 27 Август 2016 - 22:14

Шажками:)

#249 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 27 Август 2016 - 22:16

А насчет лошади, я знаю тебя и знаю, что ты к мужу найдешь подход и те слова, что он и забудет что ее грозился продать;). Ты хитрая лисичка;)

#250 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 27 Август 2016 - 22:38

А что собственно Вас удивило?

 

 Все ребята и девчата приличные. Умные, образованные, воспитанные. 

Нет, не удивило, а особо насторожило. То есть, даже зная о том, что мама приедет в такое-то время, даже не удосужилась убрать с ковра собачье д*****. ..... Верх пофигизма...... Вот только это я и хотел сказать. 

Тяжело через экран монитора ставить диагноз. И Вы всего не напишите, и мы всего не видим.....И неправильно оцениваем, может быть......."Чужая жизнь - потёмки"

 

Но вот Вы говорите, что умные, образованные, воспитанные. А эти девчёнки (да и парни тоже), которые были в тот день в доме, они не видели, что собака нагадила на ковёр? И они просто перешагнули через эту кучку, продолжая через соломинку потягиваить Колу....... Странно всё это...... Почему никто не сказал, мол, Ира (или как зовут Вашу дочь, не знаю), слушай, там собака нагадила...... Вот нам влетит..... Давай уберём. 

Значит вся честная компания поражена этой заразой - пофигизмом во всём. Как они Вам будут в глаза смотреть, когда придут в очередной раз к дочке в гости?

А Вы говорите воспитанные....... Да пофиг им всё.  

 

Про аквариум даже говорить не хочу. Это сложно даже после тренинга. Тут Вы сами виноваты. Аквариум должен в автономке хотя бы недели две существовать, включая элементарный  автодолив, а не говоря уже о падающих кораллах и засыпании кем-то кого-то песком.  

А вот цветы не полить  - это уже нарочитая вредность.

 

Но, Ольга, я думаю всё-таки не всё так драматично, как я себе это вижу. Всё наладится...... Переходный возраст...... Поздновато, но у них у всех сейчас в этом возрасте ещё пионерская зорька......Таков наш современный мир. 

Взрослеют годам к 30-ти. 

 

Лошадь не вздумайте продать.  


С уважением, Александр


#251 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 23:01

А-а-а-а))).Я  в другом контексте поняла Ваше сообщение.

Согласна на 1000%.

Она у меня вообще поздняя. Инфантильная. Все процессы идут с задержкой. Она в 15 была паиньклй, а у моих друзей дети жгли по полной - с полицией, уходами из дома и прочими прелестями. Меня от такого и сейчас Бог миловал. Так что даже где-то грех жаловаться))). 

А про д*мо она пояснила - что решила убрать завтра, когда я на работе буду. Комната сына, а его  дома нет. Дверочку в комнату прикрыла и думала, что я ночью не загляну, а утром рано я иду на работу. (а я бы и не заглянула, если не трупы цветов на балконе). 

Компания была за всё это время пару-тройку раз всего, а подружки ночевали часто. Всем кому ночевать негде или с родителями проблемы :biggrin: . Последняя вообще с котом пришла. Думаю они и не заходили в комнату. Короче она у меня добрая(((. Швабру мою отдала подруге полы помыть. Я бы сроду не дала. Я не знаю что она ею мыть будет. И уже не заберу обратно. Я брезгливая. А она - вообще нет. Она даже не думает об этом. Вот мне лично, находясь в одной квартире с д*рьмом было бы как то не комфортно. Даже при условии что вони не чувствуется. А ей ничего. Это и бесит до жути.Я вот только не пойму - где в этом вопросе грань разумного. Реально - не знаю. Сходить с ума, или образуется. А может это вообще нормально. Хоть опрос открывай - дали ли бы Вы свою половую тряпку другу мыть не понятно что, и как долго могли бы жить в квартире с кучей(((. Правда опрос то нужен для людей её возраста. Иначе будет не объективно. Во взрослом состоянии то наверное всё не так в этом вопросе. Хотя как знать, как знать...



#252 Павел.

Павел.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2016 - 23:54

А-а-а-а))).Я  в другом контексте поняла Ваше сообщение.
Правда опрос то нужен для людей её возраста. Иначе будет не объективно. Во взрослом состоянии то наверное всё не так в этом вопросе. Хотя как знать, как знать...

Почти 18 подойдет?)
Касательно тряпки-дал бы, но назад не взял,ибо брезглив=)
По поводу кучи в квартире, если эта куча от твоего домашнего питомца(аля кот),эта куча на балконе и ты ее увидел ночью, при этом запаха от нее нет-то не проблема убрать и на след.день.
Думаю, париться вам не стоит по этому поводу, придет время и все образумится, рано или поздно вырастит приличный человек,имхо.
Очень жаль, конечно,животину, в частности растения, тут, правда, должен сказать, что и сам порой забываю поливать, хоть убейте-не напомнят-не полью, с чем это связано-без понятия, все мы имеем свои слабости.
Долго думал писать или нет, но я не понимаю одной вещи, неужели вы ниразу не звонили ей в свое отсутствие и не интересовались состоянием квартиры и МА?не поверю, что владелец МА, уезжая на длительное время не беспокоится о состоянии своего аквариума. Даже я, по не своей воле(ибо я предпочитаю домашнюю обстановку), если уезжаю куда-то, то обязательно интересуюсь мин. раз в три дня состоянием своего пресняка и другими животными(спасибо родителям, что разрешают, не все, но в рамках разумного, за что спасибо, потому как я бы точно устроил дома зоопарк, хотя кто-то и такое уже посчитает им)
З.Ы. как личность,абсолютно неизвестная на данном форуме, человек, который хочет завести МА только из-за акропор, но нежелающий иметь аквариум с сампом из-за большой вероятности протечки(а соседей я топил из-за аквариума, было дело, до сих пор жалею ежедневно о своей неосторожности), хочу чтобы данное сообщение было правильно понято-как мнение человека, примерного возраста дочери пострадавшей.
Вообщем желаю удачи!ну и выпейте чутка, для поднятия настроения=)

#253 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 28 Август 2016 - 00:14

Почти 18 подойдет?)
 

18 - великолепно!)))

Выпить не с кем(.

Звонила конечно. Говорила что всё гуд, и под контролем.

С кучей понятно. Она была в комнате и ей запах не доносился. здесь только одна не стыковка - она знает, что я этого не приемлю ни от своего животного ни от какого и тем не менее не убрала. Да и прошел не день. Сказала заметила не сразу. А когда заметила - всё высохло и вообще не раздражало.))),

Вот она у меня совсем не брезгливая. Думаю в разумных количествах это качество хорошее.

Спасибо Павел за экспертное мнение. Оно мне поможет лучше понять дочь.

 

А сразу хотеть акропорник - это круто! Я вот не оч люблю спс. Приучаю себя постепенно к высшей форме прекрасного в МА. Но если на ЛПС который понравился денег не пожалею, то СПС в этом плане считаю где-то блажью и беру что-то миленькое и при этом не дорогое.)))



#254 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 256
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 28 Август 2016 - 01:48

Больше всего мне жалко лошадь

Ну не на колбасу же её отдают )) Меня больше пугает, как бы этот поступок не создал непреодолимую пропастью между родителями и дочерью. Но им виднее.


  • assa_ju это нравится

#255 loldsx

loldsx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Меня зовут:Elena
  • Откуда:Солнцево . Москва

Отправлено 31 Август 2016 - 07:58

18 - великолепно!)))
Выпить не с кем(.
Звонила конечно. Говорила что всё гуд, и под контролем.
С кучей понятно. Она была в комнате и ей запах не доносился. здесь только одна не стыковка - она знает, что я этого не приемлю ни от своего животного ни от какого и тем не менее не убрала. Да и прошел не день. Сказала заметила не сразу. А когда заметила - всё высохло и вообще не раздражало.))),
Вот она у меня совсем не брезгливая. Думаю в разумных количествах это качество хорошее.
Спасибо Павел за экспертное мнение. Оно мне поможет лучше понять дочь.

А сразу хотеть акропорник - это круто! Я вот не оч люблю спс. Приучаю себя постепенно к высшей форме прекрасного в МА. Но если на ЛПС который понравился денег не пожалею, то СПС в этом плане считаю где-то блажью и беру что-то миленькое и при этом не дорогое.)))

Моей дочке 15 лет . У неё происходит так : меня дома например нет , на работе. У нее есть энное количество домашних дел что ей нужно сделать. Ей звонят "пошли гулять" - забывает все на свете: убрать, на место положить , в посудомойку посуду закинуть 1 мин. (поражает , это же не руками мыть её просят) . У ребёнка с друзьями своя жизнь, отдельно от каких либо обязательств по быту. Но , бывает и такое : поругались с подружкой сидит пнем дома "обиженная" . Тогда начинается у неё "бзик" надо все убрать, все постирать - вылизывает все без моих указов ! Думаю у многих дети такие-же. Быт это вмешательство в "личную жизнь" (будь им хоть и 30 лет). Есть знакомый , ему где-то 36 живёт с родителями из года в год происходит одно и тоже каждое лето - цветы сохнут , забывает поливать. Причина - не заходит в родительскую спальню . Не видит что цветы гибнут. Думаю если цветы стояли на видном месте, например на кухне - поливал. (И не думайте что его мать ему не чего не говорит и звонит постоянно).

#256 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 31 Август 2016 - 11:17

Моей дочке 15 лет . У неё происходит так : меня дома например нет , на работе. У нее есть энное количество домашних дел что ей нужно сделать. Ей звонят "пошли гулять" - забывает все на свете: убрать, на место положить , в посудомойку посуду закинуть 1 мин. (поражает , это же не руками мыть её просят) . У ребёнка с друзьями своя жизнь, отдельно от каких либо обязательств по быту. Но , бывает и такое : поругались с подружкой сидит пнем дома "обиженная" . Тогда начинается у неё "бзик" надо все убрать, все постирать - вылизывает все без моих указов ! Думаю у многих дети такие-же. Быт это вмешательство в "личную жизнь" (будь им хоть и 30 лет). Есть знакомый , ему где-то 36 живёт с родителями из года в год происходит одно и тоже каждое лето - цветы сохнут , забывает поливать. Причина - не заходит в родительскую спальню . Не видит что цветы гибнут. Думаю если цветы стояли на видном месте, например на кухне - поливал. (И не думайте что его мать ему не чего не говорит и звонит постоянно).

Вы правы, наверное. И Ваши слова вселяют оптимизм))).

Меня убило и добило, что к приезду всё же надо было хоть как-то свои косяки исправлять. Ну я так думаю. Мы уже разобрались. Договорились, что то, что написано в листике - минимум, ни одного лишнего пункта. И что в след раз - только по листику)))). Ну а в остальном, судя по отзывам ровесников и родителей ровесников - думаю со временем всё придёт))). Ну или пройдёт.


  • loldsx это нравится

#257 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 01:05

*
Популярное сообщение!

Ольга, только сегодня (вчера) наткнулся на эту тему, пока читал, хотел многое написать, но прямо или косвенно, это сделали многие учавствовавшие в дискуссии, хотя тема была создана явно не для этого. Искренне желаю мира и ВЗАИМОпонимания в семье. Всю тему меня не покидало какое-то смутное воспоминание. И вот я вспомнил. Вот это:

"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
  • assa_ju, alex-pro63, perchikbest и 3 другим это нравится

#258 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:14

*
Популярное сообщение!

Ольга, не могу не кинуть в переполненную тему свои 5 копеечек. Кратко. Аквариум с 2006 года (дочке было 14 лет). С тех пор в течение 4-х лет регулярно (на лето - две недели, и с 2006 по 2010 - я в постоянных командировках) оставляю на нее. Косяков было тьма. Однажды, сразу по прилету, увидела в аквасе кучу корма, размером с полбанки (тогда сушкой кормила). Успела извлечь. Однажды на полу оказалось около 3-х пяти литров воды (точнее - внутри тумбочки). Несчетное количество раз останавливался слив, потому что забывали доливать воды в банку с очищенной водой. Лето 2010 - хронический перегрев привел к 50% исчезновению кораллов (на тот момент было довольно много жестких, и все было нормально). Конечно, инструкцию я оставляла (а кто бы ее читал?) И кто-то из взрослых (который к аквариуму вообще подходить боялся, но факт выполнения каких-то манипуляций - издалека! - проверить все-таки мог) - всегда оставался тоже. Кроме того, я дважды в день звонила, требовала отчета. ну вот как-то все-таки справлялись (подозреваю - исключительно за счет моей параноидальных проверок).

 

А по поводу полного отсутствия понимания "что есть порядок в доме и почему он нужен" - девочки, делюсь опытом. Я много-много лет билась головой об стенку, пытаясь добиться этого понимания у чада.

Но! 

Теперь она работает и покупает вещи себе сама. И всего лишь двукратная отправка  на мусорку того, что было ей самой куплено, на ее деньги (и валялось в неположенном месте), возымело эффект, которого я безуспешно пыталась добиться лет 10...! Я клянусь, это правда! :)

 

Вывод: если оно ей лично не надо - то бесполезно добиваться (мне кажется, это у большинства так). Да, наверно, что-то упустила в воспитании. Да, у меня в детстве было по-другому (мне было страшно расстроить старших, я не выносила ссор и скандалов), и я думала - это же и так понятно! Но мой ребенок - не моя копия. Буду пытаться исправить это воспитанием внуков.  :))  Все-таки у меня хорошая девочка, мягкая, совсем неконфликтная, и она честно старается не делать нам неприятностей, но... как наши футболисты: ну просто не может вести себя иначе! :)

 

Ольга! Конечно же, Вы уже простили дочку! Желаю Вам больше никогда по таким поводам с ней не ссориться! Точнее - чтобы не было таких поводов... Как и многих других! :)


  • Sleepy, assa_ju, perchikbest и 3 другим это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных