Перейти к содержимому

Open

Фотография

Остро нуждаюсь в релаксации(((.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#221 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 216
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 27 Август 2016 - 15:38

Кстати, вот в советские времена была отличная система оценок - за поведение отдельно, за знания отдельно. Я по поведению из двоек не вылезала, зато училась при этом прекрасно. А сейчас... Ты можешь быть умненьким и разумненьким, но если поведение хромает, то пятёрки итоговой тебе не видать. Чуть что -сразу пару прям в журнал.

#222 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 27 Август 2016 - 15:38

Вся эта тема "вынос сора из избы". Я  своего ребёнка и вообще родного человека, даже с представителем правоохранительных органов старался бы не обсуждать. Как говорят на юге Италии  Omertà. Кстати пока итальянская мафия чтила семейные ценности она была не уязвима, как только их начали нарушать, доносить друг на друга, ФБР мафиози быстро пересажали.


  • BorisKramer это нравится

 The wisdom of the crowd has its limits


#223 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 27 Август 2016 - 15:40

Василий, Вы меня простите конечно, но Вы первый, и пожалуй единственный человек из всех здесь отписавшихся, мнение которого меня вообще не интересует. Ваше "на том и порешили" улыбнуло. Вы кто такой чтобы вердикты выносить? Кто и что здесь порешил?)))

Интересно сколько у Вас детей и сколько лет Вашим детям)))?
Ваш авторитатризм в рассуждениях, Ваша категоричность,  Навешивание ярлыков незнакомому человеку (мне) при этом не зная не то что глубоко - вообще не зная обстоятельств, а только один эпизод из моей жизни.  При этом Вы считаете себя таким правильным, а детей такими идеальными, что ... бедные дети.

Простите еще раз за резкость, но Вы вынудили просто.

Все до смешного просто - не читайте.

Потом я ведь даже не на ваше сообщение отвечал, то есть формально даже и не вам :)

Нет у меня никакого автоитаризма и тем более навешивания ярлыков.

 

Я следовал всего-лишь формальной логике:

Дано: великовозрастное дитятко, не только не справилось возложенными на него обязанностями, проявив полную безответственность, но и устроило в квартире жуткий бардак.

Если такое происходит с чужими детьми, мы говорим, ну как так можно было воспитать ребенка, когда такое происходит со своими: "не понимаю откуда это в нем"

Ответ простой и лежит на поверхности, его даже озвучивать лень.

Так что никаких ярлыков я никому не навещиваю, а даю так сказать направление поиска решения.

И да, таки дети не виноваты в том что мы их так воспитали.

И я не считаю, что я такой вот идеальный родитель/воспитатель, у всех есть свои оишибки, но самое вредное, свои ошибки перекладывать на детей.

Что касается всего остального:

Мой возраст можно узнать из профайла, по поводу детей - ясно их есть у меня и как минимум дочь, а так же что ей больше 6-ти лет.

Все остальное относится к классу аргументов: "а покажи  свой аквариум" :)


  • BorisKramer это нравится

#224 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 845
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2016 - 15:41

Вся эта тема "вынос сора из избы". Я  своего ребёнка и вообще родного человека, даже с представителем правоохранительных органов старался бы не обсуждать. Как говорят на юге Италии  Omertà. Кстати пока итальянская мафия чтила семейные ценности она была не уязвима, как только их начали нарушать, доносить друг на друга, ФБР мафиози быстро пересажали.

Итальянская мафия- это , конечно, пример для подражания. :biggrin:



#225 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 357
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2016 - 15:54

*
Популярное сообщение!

И да, таки дети не виноваты в том что мы их так воспитали.

Дети не виноваты в том, что родители их так воспитали, а родители не виноваты в том, что они плохие родители, т. к. их в свою очередь тоже родители плохо воспитали, а те не виноваты потому что их родители и т.д.  А Чикатило просто мало уделяли внимания в детстве...  :sarcasm:
 
Меня чисто практическая сторона вопроса удивляет... Допустим мне 20 лет... мне оставили квартиру, холодильник еды и денег... Понятно, что ближайшие несколько дней пройдут весьма бурно... Но... нельзя громить квартиру, нельзя иметь проблемы с милицией/полицией, нельзя иметь серьёзные проблемы с соседями... И всё это по совершенно очевидной причине - иначе меня больше не оставят одного в квартире с едой и деньгами со всеми вытекающими. Т.е. вести себя надо хорошо, а потом уничтожать все следы - иначе вечеринка будет последней... Вроде как просто.
 
P.S. Ну или устраивать ТАКУЮ вечеринку, чтобы она вошла в историю и выпуски новостей. Последний грандиозный отрывон. :) Проект X: Дорвались

 

P.P.S. 


  • Qudvin, assa_ju, perchikbest и 2 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#226 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 845
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2016 - 16:25

 
Меня чисто практическая сторона вопроса удивляет... Допустим мне 20 лет... мне оставили квартиру, холодильник еды и денег... Понятно, что ближайшие несколько дней пройдут весьма бурно... Но... нельзя громить квартиру, нельзя иметь проблемы с милицией/полицией, нельзя иметь серьёзные проблемы с соседями... И всё это по совершенно очевидной причине - иначе меня больше не оставят одного в квартире с едой и деньгами со всеми вытекающими. Т.е. вести себя надо хорошо, а потом уничтожать все следы - иначе вечеринка будет последней... Вроде как просто.
 

 

 

А в этом случае я логику как раз хорошо представляю себе. 

Это , по моему, примерно так. 

Вау!!! Предки уехали!  И месяц их не будет! Деньги есть, еда есть, бухло купим!! Пати, пати, пати! Песни под гитару, общение с друзьями, игры- веселье, делай, что хошь, праздник непослушания начался!!! Почему в своей хате- подымает социальный статус в компании- тусовке, а это очень клево!!!! Придет Паша, Саша, Вадиик!!! Легкая эйфория от коллективного эгрегора, мы клевые и клево проводим время!!! ( для экстравертов это важно, ну а интроверты вечеринок не устраивают). 

Следующий логический шаг вроде "я заплыла за буйки, мне достанется и больше не будет хаты, денег, вечеринок" - его просто нет в голове. Здесь  и сейчас и все. 


  • Олььга это нравится

#227 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 216
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 27 Август 2016 - 16:42

Вот поэтому аквариум и цветы ушли на задний план. Ну не до аквариума, когда жизнь кипит .

#228 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 216
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 27 Август 2016 - 16:53

Вот, кстати, ещё пример ответственности и безответственности. Савка с нами с походы не первый раз ходит. Вот когда экстрим и полная жопа важна слаженная работа команды. Здесь он понимает, что нужно делать самому и без слов, а вот когда солнце светит, полный релакс, то можно и маме нервы потрепать, сто раз можно просить разобрать свои вещи и достать, например, палатку. Какая то у детей своя оценка важности.
  • Олььга это нравится

#229 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 18:18

Вся эта тема "вынос сора из избы". Я  своего ребёнка и вообще родного человека, даже с представителем правоохранительных органов старался бы не обсуждать. Как говорят на юге Италии  Omertà. Кстати пока итальянская мафия чтила семейные ценности она была не уязвима, как только их начали нарушать, доносить друг на друга, ФБР мафиози быстро пересажали.

Что значит даже? Я с представителем правоохранительных органов не то чтобы старалась. По закону имею право вообще не обсуждать.

Может хватит уже? Все люди разные. И я, кста, не дочь хотела пообсуждать. А чтобы мне близкие по хобби люди сказали примерно следующее:.... даже писать не хочу. Всё что мне надо было, я услышала. И звонков по телефону было много. Может для кого-то ситуация не стоит выеденного яйца, а для меня стала ударом. Я не ожидала такого. Смотрела как-то фильм "Исчезнувшая". Ничего выдающегося. Но основная мысль, как, в с виду благополучной семье, родители не знали собственную дочь. Он не поучительный фильм. Просто констатация. Вы думаете всё знаете? - нет, Вы ничего не знаете. Финал того фильма - ужасный.

А ещё эта ситуация для многих может быть полезна. Я теперь меры предприму. Как посоветовали выше - попрошу кого-нибудь опытного заезжать раз в неделю.  Камеры поставлю. На цветы автодолив (мне по телефону Света посоветовала, у нее есть такой, проблем с поливом цветов нет).

А если бы прочитала такую тему, многих ошибок смогла бы избежать, в том числе и моя дочь. Так что кому полезно - читайте, кому нет - проходим мимо. Всё ведь предельно просто.


  • assa_ju это нравится

#230 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 18:29

Все до смешного просто - не читайте.

Потом я ведь даже не на ваше сообщение отвечал, то есть формально даже и не вам :)

Нет у меня никакого автоитаризма и тем более навешивания ярлыков.

 

Я следовал всего-лишь формальной логике:

Дано: великовозрастное дитятко, не только не справилось возложенными на него обязанностями, проявив полную безответственность, но и устроило в квартире жуткий бардак.

Если такое происходит с чужими детьми, мы говорим, ну как так можно было воспитать ребенка, когда такое происходит со своими: "не понимаю откуда это в нем"

Ответ простой и лежит на поверхности, его даже озвучивать лень.

Так что никаких ярлыков я никому не навещиваю, а даю так сказать направление поиска решения.

И да, таки дети не виноваты в том что мы их так воспитали.

И я не считаю, что я такой вот идеальный родитель/воспитатель, у всех есть свои оишибки, но самое вредное, свои ошибки перекладывать на детей.

Что касается всего остального:

Мой возраст можно узнать из профайла, по поводу детей - ясно их есть у меня и как минимум дочь, а так же что ей больше 6-ти лет.

Все остальное относится к классу аргументов: "а покажи  свой аквариум" :)

Навешиваете. Я Вам про зубик которому плохо - Вы мне что это бред, который Вы своим чудо-детям не несёте. Вы думаете я ей про зубик в 20 лет рассказывала? А про запах изо рта лет с 6 - не догадалась? Я так по дебильному излагаю и формулирую, что Вы так прокомментировали мою фразу? Как-то неуважительно даже. И авторитарно.

Вы же меня совсем не знаете. А потому, если не знакомый Вам человек пишет что-то, Вы думаете что имеете моральное право ему писать - не верю? Я чем то Вам давала понять что мне можно не верить?

Про возраст ребенка - это я к тому, что у меня трое. 20, 8 и 6. И я ни от чего не зарекаюсь. Хотя младшая дочь поражает меня своим практически совершенством в плане выстраивания коммуникаций)).

НО. Поговорку: Любите внуков! Они отомстят Вашим детям! никто не отменял :wink: .

А советы мне Ваши не нужны потому, что они очевидны. Правильны, но очевидны. Только применимы очень по разному к разным детям. И я это знаю. А Вы пока похоже нет. Потому я и спросила - сколько у Вас детей. Так что ничего личного, как говорится. но факт остаётся фактом. Как там Вы писали? - НА ТОМ И ПОРЕШИМ? :wink:


  • assa_ju это нравится

#231 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 587
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 27 Август 2016 - 18:54

Ну а в четвертых - Анализировать высказывание написанное в истерике - считаю не совсем корректным, это раз. В состоянии стресса кто-то хватается за топор, а кто-то на форуме пишет "дура".

Всё...

Никогда и ни в каком виде нельзя отражать истерику или стресс на детей.

Дети - они не злопамятные - они просто по детски злые и у них память хорошая.



#232 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 19:21

Никогда и ни в каком виде нельзя отражать истерику или стресс на детей.

Дети - они не злопамятные - они просто по детски злые и у них память хорошая.

Ложное представление. Родители такие же живые люди, имеющие полное право и на стресс и на истерику. Я и так страдаю излишними рефлексиями, так что не надо мне прививать еще одну. Я знаю и  уверена, что на моем месте многие правильные теоретики забыли бы о теории и ввалили бы по первое число.



#233 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 27 Август 2016 - 19:34

Ольга, почитала тему, сочувствую, т. к. понимаю, ибо неоднократно оказывалась в таких ситуациях. Дети - наше Всё! Понятно, что это просто крик души и судя по теме Вы нуждаетесь в поддержке, а не в массовом порицании. Поэтому могу подсказать, на будущее, растения лучше сажать в горшки с автополивом. Цитрусовые водохлёбы и горшки с автополивом как нельзя лучше подходят. Есть такие как лечуза, а есть более дешёвый вариант, но ничем не хуже. Мои в таких сидят. А если грунт смешивать с серамисом, то это ещё дольше сохранит влагу в грунте.
bcd9d063cab7b42649c000f1d5c98f18.jpg
И мои болотные жители сидят в таких горшках, т. к. без воды погибнут, а оставлять приходится частенько.
3f7778c86caf5e06c49ece2c8d61abe0.jpg
Такие элементарные методы могут помочь уберечь растения в Ваше отсутствие.


  • Олььга это нравится

#234 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 19:43

То есть, мы изначально знаем, уезжая в отпуск, что в доме предполагаются некие мероприятия. ......И предупреждаем, когда приедем.

А чего тогда мы хотим?

А что собственно Вас удивило? Вы такой правильный пост написали перед этим. Я согласна, что дочь должна начать жить самостоятельно. Даже живя с нами под одной крышей. Это и будет для нее сильнейшим стрессом. Пойти работать. Вылететь с работы. Сделать выводы. Получать уроки от жизни, а не от мамы, в том числе и платные.

Конечно знаю.  Ей 20 лет. Я знаю её компанию. Все ребята и девчата приличные. Умные, образованные, воспитанные. У меня и в мыслях нет запрещать ей общаться с ними. А когда же как не сейчас дружить? В конце концов свою половинку тоже надо где-то встретить.   Вы думаете питать иллюзию что к ней никто в гости не придёт лучше? Я ей доверила. Она знает что в доме есть консьерж и охрана и они мне на нее "постукивали" когда она помладше была - с кем пришла, когда ушла и т. п.. т.е. хоть и достаточно формальный, но контроль был.

А свалиться как снег на голову - я вообще считаю в данной ситуации вторжением в её личное пространство, вернее в то время, когда она не предполагала меня видеть. Я же не считаю, что она уйдет в отрыв. И не планировала выследить за преступлением. Да и не было так. Была элементарная безответственность и пофигизм к моим просьбам.  Я и к мужу не свалюсь как снег на голову. Хоть я всецело ему доверяю, но всегда предупрежу что еду раньше. Мало ли что, ( с друзьями мальчишник устроили, или с коллегами по форуму встречу, например, пусть готовится))) Она собаку на улице подобрала. Кормила ее две недели, лечила, за свои деньги (деньгами я её не балую). Хозяина разыскала. - ей это было важно и интересно. И я её поддержала. Но вот  убрать потом за ней - уже не так важно. Вот сейчас драит всё. А ведь можно было это и к моему приезду сделать. И 5 мин на полив цветов выделить.

Вот я сейчас написала, перечитала и думаю - всего ведь не напишешь. Сейчас опять обрушатся с критикой. Как вариант про мои-твои увлечения.


  • alex-pro63 это нравится

#235 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 19:48

Такие элементарные методы могут помочь уберечь растения в Ваше отсутствие.

У меня есть такого типа горшок. Но он маленький. У меня же деревья. Или они разного размера бывают?

А что такое серамис? Я использую вермикулит. Это не одно и то же?

Мне сказали, что есть ещё какой-то автополив для растений.



#236 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 27 Август 2016 - 19:57

И я, кста, не дочь хотела пообсуждать. 

А получилось именно это. Я когда увидел эту тему, знал заранее будут обсуждать (пусть не на прямую) именно воспитание ну и дадут немного советов, как избежать подобных ситуаций. Потому что давать советы как воспитывать ребёнка очень легко, а вот дать совет как сделать так чтобы аквариум пережил отпуск гораздо сложнее. 

Я не обсуждаю вашу дочь, не даю вам советы по воспитанию меня просто удивляет что вы вообще завели эту тему

 Я согласна, что дочь должна начать жить самостоятельно. Даже живя с нами под одной крышей. 

Это ваши иллюзии. Живя с вами она некогда не будет самостоятельной. Родители всегда давят на своих детей. Я живу сам с 17 лет и домой возвращаться не тянет, только приехать в отпуск погостить на пару недель  не более того.


 The wisdom of the crowd has its limits


#237 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 27 Август 2016 - 20:12

 

У меня есть такого типа горшок. Но он маленький. У меня же деревья. Или они разного размера бывают?
А что такое серамис? Я использую вермикулит. Это не одно и то же?
Мне сказали, что есть ещё какой-то автополив для растений.

 

Они есть и большие. У меня сестра гибискусы в таких выращивает, тоже деревья приличные.
Серамис - это такая глина, конечно не вермикулит. Сноса ему нет. Купить нынче можно в оби.
74f1655e32a587274f6b0ea546b00518.jpg

753dfb9398bed16d0107319f7bc090d7.jpg
  • Олььга это нравится

#238 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 20:15

А получилось именно это. Я когда увидел эту тему, знал заранее будут обсуждать (пусть не на прямую) именно воспитание ну и дадут немного советов, как избежать подобных ситуаций. Потому что давать советы как воспитывать ребёнка очень легко, а вот дать совет как сделать так чтобы аквариум пережил отпуск гораздо сложнее. 

Я не обсуждаю вашу дочь, не даю вам советы по воспитанию меня просто удивляет что вы вообще завели эту тему

Это ваши иллюзии. Живя с вами она некогда не будет самостоятельной. Родители всегда давят на своих детей. Я живу сам с 17 лет и домой возвращаться не тянет, только приехать в отпуск погостить на пару недель  не более того.

Вы в чем-то правы, и я ввязалась, отстаивая свою позицию воспитания. Но не жалею. Почему - писала выше.

Так и меня не тянет в родительский дом. Вылетела птичка из гнезда, как говорится свила своё гнёздышко.

На 100% быть самостоятельной не получится, но в любом случае будет полезным пусть даже относительно.

Вы мужчина, и ушли в 17 лет. Она девушка - это разные вещи. 

А удивляет Вас мое сообщение потому, что мы с Вами просто разные люди.  Кто-то пьёт коньяк, кто-то пишет на форуме, кто-то стучит ремнем по попе. И это нормально.

Я кстати тоже много чего не понимаю. Почитаю - удивлюсь на такое диво и шагаю мимо. ;)

И еще, знаете одну из  причин, почему женщины живут дольше мужчин? Мужчины стресс переживают внутри. Они же мужчины, им плакаться в жилетку не пристало. А стресс в себе - это оченно вредно для организма. А женщина - на форуме пообсуждала, с подругами, раз ццать одно и тоже, и легче стало))). Вот прямо как мне сейчас.

Тему считаю исчерпанной. 

 

Спасибо всем написавшим и позвонившим, Вы мне очень помогли. Даже критикующие несправедливо. Отбиваясь от нападок я успокоилась  и могу теперь трезво мыслить и действовать).

Желаю сделать желающим правильные выводы. Для меня это послужило хорошим уроком не пренебрегать доп средствами контроля даже в самых казалось бы стабильных ситуациях. Надо подстраховываться.

 Я все еще раз, теперь спокойно - обдумаю, проанализирую - почему, как Юля сказала - винтик не в то место встал, и попробуем его немного подправить.

 

Прошу модератора в главном сообщении слово "дура", заменить на "этого человека" :biggrin:  и закрыть тему. Спасибо отдельное Николай за Ваше мнение!)


  • assa_ju, Eva_Z и Kraken это нравится

#239 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 845
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2016 - 20:18

 Она собаку на улице подобрала. Кормила ее две недели, лечила, за свои деньги (деньгами я её не балую). Хозяина разыскала. - ей это было важно и интересно. И я её поддержала. Но вот  убрать потом за ней - уже не так важно. Вот сейчас драит всё. А ведь можно было это и к моему приезду сделать. И 5 мин на полив цветов выделить.

Вот я сейчас написала, перечитала и думаю - всего ведь не напишешь. Сейчас опять обрушатся с критикой. Как вариант про мои-твои увлечения.

Ну вот есть же и хорошие новости, животных любит и жалеет. Ну и драит же за ней, за собакой, хоть после скандала, но все равно.  :)

Вообще раньше была клевая практика житья студентов в общежитии. Очень полезное было дело, приучала к самостоятельности, к социализации. Семья, друзья- это не то, это мягко. Вот общага...



#240 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 Август 2016 - 20:31

Ольга, лошадь все-же не продавайте..а в остальном все наладится.) Выговорились, стало легче и слава богу. Удачного и скорого Вам разрешения ситуации. :) И мир в семье. :) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных