Перейти к содержимому

Open

Фотография

Остро нуждаюсь в релаксации(((.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#181 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 357
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2016 - 01:18

*
Популярное сообщение!

Павел написал в личку, что подарит фраг лептосериса. Очень приятно, но не неожиданно.

Ещё один примите в подарок от ReefCentral.ru.   :giverose:

 

:) Выдаст также Павел.


  • perchikbest, Krasivaja, Little_flea и 2 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#182 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 27 Август 2016 - 02:16

Ещё один примите в подарок от ReefCentral.ru.   :giverose:

 

:) Выдаст также Павел.

Вот это ПОСТУПКИ, молодцы ребята !!!



#183 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 216
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 27 Август 2016 - 02:48

Больше всего мне жалко лошадь
  • bbasil, kerla и Haskycoral это нравится

#184 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 27 Август 2016 - 06:15

Ну про отражение...это тоже относительно. :)
А Вам видать не прилетал ещё в лицо ответ..."от равной"???

Это не в пять лет разрешить посуду помыть или постирать... и ребёнок чувствует себя взрослым наравне со всеми.
Это когда 15-18... и они" жизнь знают" получше Вас , а на практике на равных только щи хлебать и наряжаться. :biggrin:

Поступков они не успели...ага. 8)
Я курить?
Даже желания не возникало, а моя королевна наверно всю таблицу Менделеева перекурила. :(
И не дома же..
Личность ((((

Бедные родители, 20 воспитывали ребёнка. Прививали ему все самое хорошее, чтобы и ответственный был, и добрым, и отзывчивый, и аккуратным, но... каждую ночь приходил злой бабайка и переучивал наоборот.
Ок, на том и порешили.
Более вопросов к "воспитателям" у меня нет.
  • BorisKramer, Константин и kerla это нравится

#185 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 27 Август 2016 - 06:54

Ну-ну, Я полетел в Египет с 6 Летним ребёнком, вот это подвиг!!!!!! Я бы Вас зауважала, если б Вы полетели с женой и 6 месячным ребёнком и дали бы свой жене отдохнуть и даже за вечерний Релакс Вас бы никто не осудил.

Я не идиот подвергать риску жизнь и здоровье 6-месячного младенца.
Никто не прелугадает что в жаркой южной стране с повышенным уровнем антисанитарии может быть.
И вот так мы рассуждает об ответственности. Ну-ну.

Если вам будет интересно откройте "кают компанию" на соседнем форуме за сентябрь 2010г. Одну из моих тем. Может что-то и узнаете.
  • ReAnimator49 это нравится

#186 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 587
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 27 Август 2016 - 08:46

Читаю и складывается ощущение что мамы тут относятся к детям (особенно к дочкам) как к подчиненным или к домработницам. А ведь у них могут быть свои черты характера, свое отношение к порядку или ответствеености, им может хотеться как помочь так и назло слелать все наоборот. Они не обязаны быть такими как вы, и никакое воспитание здесь не поможет. Игра генов непредсказуема. Попробуйте относиться к ним как к друзья, с которыми можно обсудить все радости и проблемы, попросить помочь последить за аквариумом по дружбе (а не выполнить обязанности). В конце концов как вы воспитали ребенка будет видно лет через 50 когда вам уже будет нужна его помощь (кому-то могут вместо помощи и лоток на стол насыпать). И продвать лошадь не надо, вы должны это понимать как психолог, если конечно учились а не просто в институт ходили.
  • bbasil и kerla это нравится

#187 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 27 Август 2016 - 09:40

Прочитал всю тему. 

Что тут можно сказать. На Руси говорят (вернее раньше говорили, а сейчас наверное забыли): Воспитывать дитё надо, когда оно поперёк лавки лежит.

В 20 лет уже поздно. Чтобы перевернуть вот такую перекошенную психику у такого "ребёнка", простые убеждения,  личные примеры уже не помогут....... уже поздно. Оно ничего уже не поймёт. 

Что поможет? Сильнейший стресс, может быть смена благополучной тепличной обстановки на жёсткие условия........ Как это сделать? Не знаю.

Может начать с простого. Опять по-русски - "Что потопаешь, то и полопаешь". 

Ограничить в деньгах, в развлечениях, заставить работать. 

 

Ольга, прошу прощения. Я глубоко Вам сочувствую. Со стороны просто рассуждать. Я понимаю, как Вам тяжело.


С уважением, Александр


#188 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 27 Август 2016 - 10:25

Если хотите потерять последние крупицы уважения в глазах своего отпрыска - сделайте именно так:

Сильнейший стресс, может быть смена благополучной тепличной обстановки на жёсткие условия........ Как это сделать? Не знаю.

Может начать с простого. Опять по-русски - "Что потопаешь, то и полопаешь". 

Ограничить в деньгах, в развлечениях, заставить работать. 



#189 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 587
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 27 Август 2016 - 10:30


Что поможет? Сильнейший стресс, может быть смена благополучной тепличной обстановки на жёсткие условия........ Как это сделать? Не знаю.

Может начать с простого. Опять по-русски - "Что потопаешь, то и полопаешь". 

Ограничить в деньгах, в развлечениях, заставить работать. 

 

С мальчиками это может сработать, с девочками никогда.

У них есть способы заработать особенно не напрягаясь.

И в любом случае для этого нужно чтобы ребенок жил отдельно.



#190 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 27 Август 2016 - 10:36

Уезжаю. Оставляю хату ...... с двумя холодильниками еды.

Прошу гудет в левой половине - там соседям меньше слышно.

 

 

То есть, мы изначально знаем, уезжая в отпуск, что в доме предполагаются некие мероприятия. ......И предупреждаем, когда приедем.

А чего тогда мы хотим?


  • BorisKramer это нравится

С уважением, Александр


#191 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Август 2016 - 11:03

Народ, вы чего?
В 20 лет из вредности загубить животных? Вы о чем? Это уже, извините, сволочизм тогда.
Я думаю, что наврядли дочь из вредности загубитюла животных.
Скорее всего бытовой пофигизм. Он лечится ответным пофигизмом и тем, что писалось мной выше.
Но продавать лошадь это не верный путь, кмк.
  • kerla и assa_ju это нравится

#192 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 27 Август 2016 - 11:10

Ну смотрю тут на два лагеря разделились: 1."молодчина девушка, нагадила в душу матери, разгромила квартиру, проявила неуважение к родителям и при этом не чувствует своей вины, полный пофигизм, зато отдохнула и оттянулась по полной программе! Так держать, мы все такими были" 

 

Максимализм проходит с возрастом :D совсем!

 

Вот это - чисто женская черта характера, выдернуть, передернуть, накрутить, вывалить эмоциональный комок и самой же сделать за всех выводы.

 

Кроме того, чисто по-женски прийти, рассказать о чем-то, а всем, кто не согласен, раздать как сестрам по серьгам: вот если бы вы были воооот такими и поступили воооооот так, то моооожет быть я прислушалась (нет), но т. к. у вас вот такой перечень пунктов, по которым я несогласна, мнение ваше - неверно.

 

Изначально неверный посыл приводит к неверным попыткам дискуссии.

 

PS - мы, дети, знаем, что как бы еще маленькие и обязаны меняться в лучшую сторону как нам того велят мудрые взрослые. А взрослые решили, что они уже достаточно умны, чтобы быть идеальными и не меняться вовсе. И это большая проблема - отсутствие гибкости.


  • bbasil это нравится

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#193 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 587
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 27 Август 2016 - 11:15

В 20 лет из вредности загубить животных? Вы о чем? Это уже, извините, сволочизм тогда.
Я думаю, что наврядли дочь из вредности загубитюла животных.
Скорее всего бытовой пофигизм. Он лечится ответным пофигизмом и тем, что писалось мной выше.

Во-первых она могла и не знать что от того, что она вовремя не посмотрит что-то умрет.

Во-вторых вредность и сволочизм в достаточной степени родственные характеристики.

Ну в третьих в 20 лет незамужней девчонке точно не до ухаживания за аквариумом :)

А нет - есть еще и в четвертых - проанализируем высказывания топикстартера -

"прибить эту дуру???" - это в отношении собственного ребенка на общедоступном (и дочке в том числе) ресурсе -

кто-то после этого от дочки повышенной интеллигентности и любви требует ???


  • alex-pro63 это нравится

#194 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Август 2016 - 11:32

Борис, человеку 20 лет и должна знать, что если живой организм не кормить он умрет.
А в ситуации стресса и аффекта и не такое можно сказать.
Давай не будем осуждать Ольгу, она попросила совета и излила душу. Давайте ей поможем советом или просто поддержим, ведь ей тяжело.
Знаю мужиков мореманов, когда теряли рыб которых содержали 10 лет, так плакали мужики.
Им обеим сейчас тяжело, давайте утешим Ольгу и удержим от решений принятых на горячую голову.
  • assa_ju, Krasivaja и Lenusik это нравится

#195 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 705
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 27 Август 2016 - 11:32

Жуть как жалко взрослое дерево Лайма. Он цвёл и заплодоносил. Найти будет архисложно.
Ну и лошадь жалко, но вопрос решен.

 
66189748.jpeg
 

Скрытый текст


  • BorisKramer и kerla это нравится

#196 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 27 Август 2016 - 11:39

Борис, человеку 20 лет и должна знать, что если живой организм не кормить он умрет.
А в ситуации стресса и аффекта и не такое можно сказать.
Давай не будем осуждать Ольгу, она попросила совета и излила душу. Давайте ей поможем советом или просто поддержим, ведь ей тяжело.
Знаю мужиков мореманов, когда теряли рыб которых содержали 10 лет, так плакали мужики.
Им обеим сейчас тяжело, давайте утешим Ольгу и удержим от решений принятых на горячую голову.

Павел, вот все в точку:).Тем более, девочке показали в течении недели наглядно что делать и инструкции там были понятные даже однокласснику. Что-то типа : посмотри на пенник, посмотри на уровень и на 5 кораллов, утром покорми рыбу. Все, больше ничего не требовалось!

#197 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 27 Август 2016 - 11:48

Щепетильная тема однако.
Имхо продажа лошади поступок на уровне деяний совершенных дочерью... детсад. Лошадь не вещь, это высокоразвитое интеллектуальное животное, со своим характером, привязанностью и любовью. Не жаль дочь? Пожалейте лошадь. Такие поступки приучают потом разбрасываться всем чем угодно, и ответственности не прибавят. Дочка я так понимаю по возрасту должна учиться и ни о какой работе разговора не ведется, разве что подработка. Вы можете оценить уход за квартирой и домашними делами в финансах и пусть драит квартиру и выполняет все то что не входит в ее обязаности пока не отработает. Помыть пол в квартире 50 руб. Посуда 15 руб и тд.
Как наказание ограничение финансов на расходы, и не просто чуть меньше, а рублей 100 на день и пусть крутится как хочет. Если есть авто то забрать ключи на пару месяцев и тд, но не лошадку.
  • Олььга это нравится

#198 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 216
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 27 Август 2016 - 12:17

Ольга, я искрене сочувствую, но нужно просто успокоиться. Не продавайте лошадь, дочь Вам этого не простит.
  • kerla это нравится

#199 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 12:50

Бедные родители, 20 воспитывали ребёнка. Прививали ему все самое хорошее, чтобы и ответственный был, и добрым, и отзывчивый, и аккуратным, но... каждую ночь приходил злой бабайка и переучивал наоборот.
Ок, на том и порешили.
Более вопросов к "воспитателям" у меня нет.

Василий, Вы меня простите конечно, но Вы первый, и пожалуй единственный человек из всех здесь отписавшихся, мнение которого меня вообще не интересует. Ваше "на том и порешили" улыбнуло. Вы кто такой чтобы вердикты выносить? Кто и что здесь порешил?)))

Интересно сколько у Вас детей и сколько лет Вашим детям)))?
Ваш авторитатризм в рассуждениях, Ваша категоричность,  Навешивание ярлыков незнакомому человеку (мне) при этом не зная не то что глубоко - вообще не зная обстоятельств, а только один эпизод из моей жизни.  При этом Вы считаете себя таким правильным, а детей такими идеальными, что ... бедные дети.

Простите еще раз за резкость, но Вы вынудили просто.



#200 Inspire

Inspire

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666
  • Меня зовут:Sergey
  • Откуда:Msk

Отправлено 27 Август 2016 - 12:56

Доброго всем утра!
Столкнулась я с проблемой, с которой сталкиваются многие (я знаю). Психую - до жути.
Короче по порядку.
Вернулась я сегодня ночью из отпуска после месячного отсутствия. На хозяйстве оставалась старшенькая. С нами ехать она отказалась, картинно закатив глаза, типа в полуобмороке. Ну думаю - 20 лет, сами такие были. Ладно, девочка моя, думаю. Оставайся одна на хате, так сказать... Ведь взялась же. Сказала сделаю. Лист был написан. Посмотреть на этот коралл, сыпануть столько-то корму. и т.д....
Написала по пунктам, что нужно делать. Неделю репетировали. Призналась, что делов на три минуты в день, ну в воскресенье на пол часа...
Короче, мало того. что цветы она превратила в гербарий. Из коллекции цитрусовых пережили "уход" только два лимона.
В большом аквариуме минус: два красивенных крупных чалиса.
Плерогира загибается, уже почти полностью оголила скелет.Размером была см 30 точно.
Кауластрея.
Лептосерис и еще какой-то, не помню название, у Коли Хаски покупала инкрустирующий спс, должен был срастись с таким же, но другим по цвету - просто были засыпаны песком, с соответствующими последствиями.
Новая, только купленная тридакна.
Звезда которая жила в сампе, почти полностью закрыла собой отверстие в помпе, вода из сампа практически не текла. И звезда не жилец.
Это только то, что я заметила ночью, без света.
Все кораллы, кроме тридакны, жили у меня оч давно. Были здоровыми, крупными, красивыми, ну и любимыми.

ВОПРОС: как не прибить эту дуру???

Смирись )) ну для профилактики можно всыпать хотя 20 лет....это уже безответветственность:(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных