Перейти к содержимому

Open

Фотография

Остро нуждаюсь в релаксации(((.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#141 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 26 Август 2016 - 23:05

Пофигизм это если она уедет лет на 15 и даже звонить не будет :biggrin:

Думаю примерно такая задача только меньшего масштаба у нее в голове сейчас. Я бы кстати вообще не когда в жизни, лет с 18 не поехал бы с родителями не куда, я че больной :biggrin:



#142 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 Август 2016 - 23:08

Хм... а если они уже появились? При всем уважении, я надеюсь не совершить таких же ошибок, как мои родители (причем они ровно такие же, как описаны здесь).

 

В общем, типичная реакция "взрослых": если с моим мнением несогласны, то это не я неправ, это оппонент недостаточно опытен.

Я бы сказала, что это типичная реакция подростков, когда есть только мое мнение и оно правильное..
п. с. если свои уже появились, то подождем, пока они подрастут и дадут жару.)) Тогда с валерьянкой мы уже дружно будем откачивать Вас в новой теме.))



#143 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 26 Август 2016 - 23:11

Я бы сказала, что это типичная реакция подростков, когда есть только мое мнение и оно правильное..
п. с. если свои уже появились, то подождем, пока они подрастут и дадут жару.)) Тогда с валерьянкой мы уже дружно будем откачивать Вас в новой теме.))

 

Да нет, вряд ли. У меня будут свои ошибки и свои проблемы, но я предпочитаю их не обсуждать на форуме, давненько уже.

 

А по поводу "подростков"... да... максимализм - штука такая, с возрастом только слегка уменьшается.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#144 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 26 Август 2016 - 23:12

Чего конкретно я не имею - детей или родителей? :D
 
PS - такая обида... что еще раз подтверждает мои слова. Детский сад.
 
PPS - вот в чем проблема родителей всех возрастов. Они думают, что раз они выросли и как бы вырастили детей - то они очень много понимают, и никто другой не может указать им на ошибки (в т.ч. дети). Но, увы, возраст не прибавляет +10 к мудрости, как бы нам ни мечталось.

Екатерина, я с Вами спорить не буду и объяснять что либо тоже. Бесполезно! Вы рассуждаете сейчас именно так же, как и наши девочки-дочки, которым по 18-20 лет. Когда станете матерью, тогда поймёте все и вспомните эту тему. Всего Вам хорошего. Кто хотел понять, тот понял о чем вообще тут разговор!И я своего ребёнка не как бы вырастила, а именно вырастила и вложила в неё очень много.

#145 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Август 2016 - 23:14

Люди!!! АУ! Еще раз!!!

Уезжаю. Оставляю хату 150 метров с двумя холодильниками еды. Прошу гудет в левой половине - там соседям меньше слышно. Прошу полить цветы и покормить рыб, визуально оценить 5 (ПЯТЬ) кораллов и уровень воды. Пенник помыть 3 раза.

 По приезду имею:

дохлые кораллы. От нервов иду курить на балкон. Там сушеные цветы. Иду смотреть в детскую - там тоже цветы (посмотреть и на них - пережилили ли)  - и вижу кучу на ковре чужой собаки. В спальне спит подруга. Ковёр закатан в рулон, потому, что там котенок и он гадит в пеленку.

Я что по вашему нервы имею как канаты?

Человеку 20. Она знала что я приеду именно в этот день с самого начала.

Я МУДРАЯ СОВА. Я даже мужа предупреждаю если еду раньше. Зачем непредвиденные ситуации. А здесь ровно в срок.

Про отражение - бросьте. Чушь.

Мои младшие, когда их видят,  люди говорят - ангелы. На пляже сын читает, дочь 6 лет качает пресс и тренирует мостик со шпагатом.

Да воспитание разное в чем то. Но совершенно одинаковые ценности.

Убил полный пофигизм. Просто убил. Неужели это не понятно?

Екатерина - про не ехать в отпуск  - это Вы сильно. Я бы бабулю ей поселила, цветочки полить. То-то она бы мне спасибо сказала. Но в след раз так и сделаю. Без вариантов.


  • tommy и mamadu это нравится

#146 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 Август 2016 - 23:15

Я бы кстати вообще не когда в жизни, лет с 18 не поехал бы с родителями не куда, я че больной :biggrin:

Агаа, лучше разруху  дома устроить.. так, чтобы запомнить на год вперед. :biggrin:до следущего родительского отпуска. :biggrin: 



#147 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Август 2016 - 23:16

Пофигизм это если она уедет лет на 15 и даже звонить не будет :biggrin:

Думаю примерно такая задача только меньшего масштаба у нее в голове сейчас. Я бы кстати вообще не когда в жизни, лет с 18 не поехал бы с родителями не куда, я че больной :biggrin:

Это не пофигизм. Это клиника. Надеюсь Вы пошутили.

А она и не ездит. И я понимаю. Но это не повод не полить цветы и проч (нет повторам)))



#148 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 26 Август 2016 - 23:16

Агаа, лучше разруху  дома устроить.. так, чтобы запомнить на год вперед. :biggrin:до следущего родительского отпуска. :biggrin:

Ну да, будет че вспомнить, потом начнется работа/дом, работа/дом, работа/дом.

На работе за пол года поймешь всю суть жизни.



#149 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 26 Август 2016 - 23:19

Это не пофигизм. Это клиника. Надеюсь Вы пошутили.

А она и не ездит. И я понимаю. Но это не повод не полить цветы и проч (нет повторам)))

Есть куча американских комедий, про молодеж оставшихся на время без родителей, советую посмотреть.

Радуйтесь что аквариум вообще стоит целый.


  • BorisKramer это нравится

#150 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 Август 2016 - 23:24

Оля, вот так и сделай, раз не ценит..что ты ей ДОМ доверила..бабулька и никаких гулянок дома, хочешь потусить- вне дома.. не хочешь помочь ухаживать за моими животными- я не буду ухаживать за ТВОИМИ. Она должна понять, что мир не крутиться вокруг ее одной... и есть обязанности, помимо развлечений.


  • Олььга и mamadu это нравится

#151 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 Август 2016 - 23:28

 

Радуйтесь что аквариум вообще стоит целый.

))) действительно.. подумаешь, кораллы подохли.. купим новые.)) А если это собака/кот? подумаешь, кот помер, купим нового..а если это ее любимая змея? подумаешь, змея подохла, купим новую.. извини, я не заметила..
С одной стороны весело.. с другой- не очень.



#152 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 26 Август 2016 - 23:28

Это не так делается, надо начинать в стиле живешь-плати тоже за квартиру, еду и т.д.


  • Олььга это нравится

#153 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Август 2016 - 23:32

Да нет, вряд ли. У меня будут свои ошибки и свои проблемы, но я предпочитаю их не обсуждать на форуме, давненько уже.

 

А по поводу "подростков"... да... максимализм - штука такая, с возрастом только слегка уменьшается.

Вас же не просит никто что-то обсуждать. Это личное дело каждого, ведь правда? Так что не судите. Свобода Вашего кулака, заканчивается около моего носа))).

 

 

 

Оля, вот так и сделай, раз не ценит..что ты ей ДОМ доверила..бабулька и никаких гулянок дома, хочешь потусить- вне дома.. не хочешь помочь ухаживать за моими животными- я не буду ухаживать за ТВОИМИ. Она должна понять, что мир не крутиться вокруг ее одной... и есть обязанности, помимо развлечений.

Спасибо! Слово в слово так сказал мой супруг.



#154 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 Август 2016 - 23:33

 

А по поводу "подростков"... да... максимализм - штука такая, с возрастом только слегка уменьшается.

Да не уменьшается он.. пропадает он напрочь, этот максимализм..)) Ну у здравых людей, во всяком случае.)На смену приходят другие вещи.)



#155 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Август 2016 - 23:34

Это не так делается, надо начинать в стиле живешь-плати тоже за квартиру, еду и т.д.

Тоже есть такая идея. Будем пробовать воплотить.



#156 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 26 Август 2016 - 23:34

Тоже есть такая идея. Будем пробовать воплотить.

Такую идею обычно уже лет в 17-18 начинают продвигать


  • kerla это нравится

#157 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Август 2016 - 23:38

Катя, если я однажды сделала ошибку, это не повод не предостеречь о ней другого.  :)

Мы родители погрустим, поворчим и забудем, но на нас жизнь не останавливается.

И главное желание в итоге, чтобы дети сами себе не навредили своими действиями или отношением к жизни. Затем и воспитываем :wink:  

 

А про разбирать, это я не конкретно к Вам... 

 

сколько людей столько и мнений...да и колокольня у каждого своя  :angel:


  • Eva_Z это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#158 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Август 2016 - 23:42

 

 

Наличие детей, кстати, совсем не дает сакрального знания их воспитания.

Извините, не соглашусь. Даёт. И ещё как. Я тоже от родителей по рогам получала. И баловали меня и любили. Мой муж мне завидует. Говорит, что у меня было золотое детство. Мне хватает ума и мудрости понять своих родителей. Они были правы во многом, если не во всём. И когда по рогам давали тоже. Большое видится на расстоянии.

А в Вас сейчас говорит обиженный, не переживший обиду ребенок. Ну никак не мать, родитель.

Поэтому соглашусь со многими здесь, не имея опыта в этом вопросе ну никак.


  • odin. это нравится

#159 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 26 Август 2016 - 23:42

Да не уменьшается он.. пропадает он напрочь, этот максимализм..)) Ну у здравых людей, во всяком случае.)На смену приходят другие вещи.)

 

Нет, не пропадает, поверьте. Такие вот заявления тоже часть его проявления. Да и тут много "взрослых" уже продемонстрировали. 


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#160 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 26 Август 2016 - 23:43

Извините, не соглашусь. Даёт. И ещё как. Я тоже от родителей по рогам получала. И баловали меня и любили. Мой муж мне завидует. Говорит, что у меня было золотое детство. Мне хватает ума и мудрости понять своих родителей. Они были правы во многом, если не во всём. Большое видится на расстоянии.

А в Вас сейчас говорит обиженный, не переживший обиду ребенок. Ну никак не мать, родитель.

Поэтому соглашусь со многими здесь, не имея опыта в этом вопросе ну никак.

 

Мм. Да. Хорошо. Договорились на этом. Все мы кем-то обижены, вестимо.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных