Перейти к содержимому

Open

Фотография

Остро нуждаюсь в релаксации(((.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#161 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 357
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Август 2016 - 23:46

Люди!!! АУ! Еще раз!!!

Уезжаю. Оставляю хату 150 метров с двумя холодильниками еды. Прошу гудет в левой половине - там соседям меньше слышно. Прошу полить цветы и покормить рыб, визуально оценить 5 (ПЯТЬ) кораллов и уровень воды. Пенник помыть 3 раза.

 По приезду имею:

дохлые кораллы. От нервов иду курить на балкон. Там сушеные цветы. Иду смотреть в детскую - там тоже цветы (посмотреть и на них - пережилили ли)  - и вижу кучу на ковре чужой собаки. В спальне спит подруга. Ковёр закатан в рулон, потому, что там котенок и он гадит в пеленку.

///

Если дочь ещё жива и кости целы... То я восхищаюсь вашим милосердием...


  • perchikbest это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#162 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 Август 2016 - 23:51

Нет, не пропадает, поверьте. Такие вот заявления тоже часть его проявления. Да и тут много "взрослых" уже продемонстрировали. 

Кать, ну у кого-то пропадает, у кого-то-нет. Я не говорю за всех в целом.) У тебя сейчас свое видение ситуации, как у НЕ родителя, у нас (родителей) -свое. Всему свое время. Я вообще не приемлю категоричность во взглядах. И стараюсь её и в себе убрать. Это не хорошая черта.



#163 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 26 Август 2016 - 23:58

Если дочь ещё жива и кости целы... То я восхищаюсь вашим милосердием...

Дочь виновата в том что ее избаловали родители? Из моих знакомых в 20-23 года вышли замуж и жили отдельно 90% девушек. 


  • alex-pro63 это нравится

#164 Serene

Serene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 382
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Август 2016 - 23:59

такакя безответственность это конечно жесть, но не могу не написать, главное чтоб не наркотики.... не относится конкретно к этой теме конечно и к твой дочке ни в коем случае! но вот возраст это сложный, а время такое, все что хочешь достать можно... Мамы и папы следите за поведением своих детей и пр, адекватность в поступках должна быть 



#165 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 27 Август 2016 - 00:01

такакя безответственность это конечно жесть, но не могу не написать, главное чтоб не наркотики.... не относится конкретно к этой теме конечно и к твой дочке ни в коем случае! но вот возраст это сложный, а время такое, все что хочешь достать можно... Мамы и папы следите за поведением своих детей и пр, адекватность в поступках должна быть 

Сложный возраст 20 лет? :biggrin:

В 20 лет люди в том числе девушки уже летают пилотами на боингах. Сложный это лет в 15-16. Вся сложность в 20 это куда то свое любимое дите потеплее пристроить. Как правило пристраивают за муж.


  • alex-pro63 это нравится

#166 Serene

Serene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 382
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2016 - 00:02

Сложный возраст 20 лет? :biggrin:

я ошибаюсь? и тут в примере детки- подростки от 15 лет



#167 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 27 Август 2016 - 00:04

я ошибаюсь? и тут в примере детки- подростки от 15 лет

Ну думаю - 20 лет, сами такие были.



#168 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 27 Август 2016 - 00:05

Ой, девчонки и мальчишки, давайте радоваться что у нас есть детки, это большое счастье, что они у нас есть:), какие бы они не были мы их все равно любим:)!!!! На то мы и родители и прощаем им все, но и нас можно понять и нужно, за наше ворчание:)Всем Мира и добра и здоровых послушных деток.
  • perchikbest, Krasivaja и Григорий это нравится

#169 Serene

Serene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 382
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2016 - 00:11

Сложный возраст 20 лет? :biggrin:

В 20 лет люди в том числе девушки уже летают пилотами на боингах. Сложный это лет в 15-16. Вся сложность в 20 это куда то свое любимое дите потеплее пристроить. Как правило пристраивают за муж.

Ну дай Бог конечно! В жизни ничего не предугадаешь и эта проблема, по моему мнению, самая страшная, вот и говорю.... а с остальным можно разобраться. Уверена Оля разберется и отлично все решит! Даже не сомневаюсь!)



#170 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 27 Август 2016 - 00:15

Ну дай Бог конечно! В жизни ничего не предугадаешь и эта проблема, по моему мнению, самая страшная, вот и говорю.... а с остальным можно разобраться. Уверена Оля разберется и отлично все решит! Даже не сомневаюсь!)

Это отличная идея решать за 20 летнего человека все, Оле  :biggrin:



#171 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 00:18

Это отличная идея решать за 20 летнего человека все, Оле  :biggrin:

Вы не хотите в выборах 2016 политологом поучаствовать. На лицо талант передёрнуть фразу. Ценное качество в политике. Может покажете где написано, что я решу всё за 20-летнего человека?



#172 Serene

Serene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 382
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2016 - 00:20

Это отличная идея решать за 20 летнего человека все :biggrin:

Да! пока этот человек живет под одной крышей с родителями и не обеспечивает себя самостоятельно! Человек живет в доме родителей и в семье и он должен придерживаться общепринятых правил и правил в своей семье. И как минимум уважать своих родителей, а не показывать им свое безразличие и не уважение! Это не допустимо!


  • Lenusik это нравится

#173 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 27 Август 2016 - 00:28

Вы не хотите в выборах 2016 политологом поучаствовать. На лицо талант передёрнуть фразу. Ценное качество в политике. Может покажете где написано, что я решу всё за 20-летнего человека?

Не решите, а уже решаете абсолютно все проблемы вашей дочери.



#174 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 00:28

Если дочь ещё жива и кости целы... То я восхищаюсь вашим милосердием...

От Вас этот комментарий для меня особенно ценен. Спасибо!

 

Ещё один погибший коралл надеюсь есть в наличии и я его куплю.

Жуть как жалко взрослое дерево Лайма. Он цвёл и заплодоносил. Найти будет архисложно.

Ну и лошадь жалко, но вопрос решен.

Прикрепленные изображения

  • Палестина 3.jpg
  • Палестина.jpg

  • Sleepy, Krasivaja и Little_flea это нравится

#175 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 00:30

Не решите, а уже решаете абсолютно все проблемы вашей дочери.

Например?



#176 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 27 Август 2016 - 00:36

Например?

Например жилплощадь, гувернантка, повар, спонсор и т. д.

О да, отвалилась важнейшая для жизни игрушка-лошадь, ну к 40 может глядишь уже и готовить себе сама начнет.



#177 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 00:43

Например жилплощадь, гувернантка, повар, спонсор и т. д.

Неа. Жилплощадь общая. А в остальном ответственность на всех. По мере сил. Приучаю принимать участие в делах семейных. Чувствовать ответственность. Порой искусственно создаю сложности. Ну например у неё в комнате не убирает домработница. Но она и ко мне приходит достаточно редко.

Понимаю что все разные и выше головы не прыгнешь. Но опять повторюсь - то что случилось - перебор. Это и убило(.



#178 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Август 2016 - 00:44

Оля, какой крутой лошадь :)( не знаю половую принадлежность :)), успокойся, выдохни, соберитесь на семейном совете и решите . Жалко коня, ну или лошадь. Это самое светлое и меня лично улыбнула в этой теме :). просто офигенское животное :). Может не пороть горячку?

Она кобыла. Зовут Палестина. Муж сказал. А это всё(.



#179 Serene

Serene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 382
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2016 - 00:44

Ну смотрю тут на два лагеря разделились: 1."молодчина девушка, нагадила в душу матери, разгромила квартиру, проявила неуважение к родителям и при этом не чувствует своей вины, полный пофигизм, зато отдохнула и оттянулась по полной программе! Так держать, мы все такими были" и 2."безответственные подростки, нельзя так относиться к окружающим тебя людям и вещам, надо иметь ценности и уважение к старшим! Надо выполнять обязанности и сдерживать данные обещания и тд".  Лично я ЗА "2-ой лагерь". Олю знаю лично, она прекрасная мать и хороший человек, отличная хозяйка, дети у нее замечательные и отличный муж! Всегда гостеприимны и радушны, дети воспитаны и любимы! Всем добра и хорошего настроения!) пойду фосфаты померяю...



#180 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Август 2016 - 00:59



Наличие детей, кстати, совсем не дает сакрального знания их воспитания.


Наличие детей порождает огромную ответственность , в первую очередь перед ребенком, вырастить здорового, разумного взрослого человека!
Взрослый человек начинается с 18 лет. Это подтверждается правом голосования за определенный строй страны, а так же правом и обязанностью отвечать за свои поступки даже перед законом!
Так что рассуждение о детях 20 летних это как то извините, но мимо. 20 лет это уже человек!

А еще советую таким 20 летним осознать, да собственно и не только им, что все мы дети, пока живы наши родители!
Пусть мы остаемся детьми, как можно дольше, чтобы наши родители жили!

Родители и дети это взаимоотношения построенные на уважении! Иногда, к сожалению, нужно учить, что такое уважением к родителям.

Ольга, с дочью все просто. Пусть отработает то, что загубила. Или выделяемые деньги на ее жизнь пусть пока идут в копилку накоплений для компенсации. Поймет в момент, и более не захочет.
  • alex-pro63, Krasivaja и Eva_Z это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных