Перейти к содержимому

Open

Фотография

Остро нуждаюсь в релаксации(((.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#121 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Август 2016 - 21:41

Дети это отражение родителей :)

 

Так что общаться с ними надо на равных и многому заново учиться.

 

 

 

Ну про отражение...это тоже относительно. :)

А Вам видать не прилетал ещё в лицо ответ..."от равной"???

 

Это не в пять лет разрешить посуду помыть или постирать... и ребёнок чувствует себя взрослым наравне со всеми.

Это когда 15-18... и они" жизнь знают" получше Вас , а  на практике на равных только щи хлебать и наряжаться.  :biggrin:

 

Поступков они не успели...ага. 8)

Я курить?

Даже желания не возникало, а моя королевна наверно всю таблицу Менделеева перекурила. :(

И не дома же.. 

Личность ((((


  • Олььга это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#122 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 26 Август 2016 - 21:43

Дети это отражение родителей :)
Когда мы первый раз с дочкой _вдвоем_ поехали в Египет, ей только-только исполнилось 6 лет.
Никто в отеле не верил, что к нам на помощь, через пару дней никто не собирается приезжать, ни мама, ни бабушки с дедушками :)
И как так ребенок маленький, а не капризничает, не ноет, не болеет, папа на ребенка не орет, "ежевечерний релаксант" потом не употребляет :)
Родители, ау !!!! Вы начисто забыли, что ващи дети личности и существенно лучше и чище чем вы - они еще не успели совершить тех поступков за которые им будет стыдно всю жизнь. Так что общаться с ними надо на равных и многому заново учиться.
 
Kerla, от меня респектище! :)

Ну-ну, Я полетел в Египет с 6 Летним ребёнком, вот это подвиг!!!!!! Я бы Вас зауважала, если б Вы полетели с женой и 6 месячным ребёнком и дали бы свой жене отдохнуть и даже за вечерний Релакс Вас бы никто не осудил. Вот мой муж именно так и поступал, вывозил нас и помогал мне с маленьким ребёнком. А таже Катерина рассуждает о отношении родителей и детей, не имея их, я не думаю что это правильно, за что ей респектище?
  • Олььга и mamadu это нравится

#123 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Август 2016 - 21:47

И да. Гордиться и радоваться нужно детьми такими какие они есть. И думаю нормально что в 20 лет ДЕВУШКЕ, которая явно под большим присмотром родителей хочется погудеть дома.

 

 

Так тем более... погудела " как парень" и метнись купи кораллы в подмену, в надежде, что мама не заметит ;)

Тут хотя бы  было б  понятно..... осознала, что мать обидела...халатностью своей.

Интересно, а сейчас кто-то клеит втихоря вазы и кружки))) чтобы мама не ругала  :biggrin:

 

Оно ж как правило... накосячил, значит дом блестит, борщ кипит,, вещи сложены... мать ищет в чём подвох)))


  • mamadu это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#124 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 26 Август 2016 - 21:49

Так тем более... погудела " как парень" и метнись купи кораллы в подмену, в надежде, что мама не заметит ;)
Тут хотя бы было б понятно..... осознала, что мать обидела...халатностью своей.
Интересно, а сейчас кто-то клеит втихоря вазы и кружки))) чтобы мама не ругала

Я вот не клеил. Просто говорил друг разбил. Ахахах. Родители вздыхали и все. Но было не долго. Я в 19 лет папой был и семью имел.

#125 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 845
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Август 2016 - 21:49

Да причем тут интиресно или нет! Есть прозьба о помощи и на неё согласились, значит нужно сделать! И не важно дочка или сын, друг, брат!

Солидарна абсолютно. Лайки просто кончились!!!


  • Lenusik это нравится

#126 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 Август 2016 - 21:50

И да. Гордиться и радоваться нужно детьми такими какие они есть. И думаю нормально что в 20 лет ДЕВУШКЕ, которая явно под большим присмотром родителей хочется погудеть дома.

 Так ей никто не запрещал гудеть.))  Выполни просьбу родителей и гуди себе на здоровье. Ей, поди, не тесты велели сделать и проследить за баллингом и т.д. Посчитала кораллы, покормила и гуди с друзьями.. к приезду родителей убери ЗА СОБОЙ и своими друзьями, все, что просилось.
Во многом я с Вами соглашусь, Руслан, но есть много НО...
Тяжелая тема...


  • Олььга это нравится

#127 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 26 Август 2016 - 21:51

Ольга же сказала, если б хоть бы дома был порядок, то не так остро отреагировала бы на те же кораллы. А тут полный пофигизм, мама уехала из чистой квартиры, а вернулась в хлев и дочка смотрит тупым взглядом и говорит что, а что такого, в чем проблема. Это разве нормально.

#128 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 26 Август 2016 - 21:52

И правильно пишут, в семье с одними правилами могут вырасти 2 разных личности.. совершенно противоположных.. скажем, в курящей семье- не курящий ребенок/взрослый , в педантичной семье, где чистота и порядок- это основа- ребенок неряха и наоборот..зависит от личности ребенка.. один может быть неряхой, второй- чистюлей, а правила одни в семье.

Личность формируется до 9-10 лет. Дальше только заставлять и ломать. Последствия думаю всем ясны. Но многое можно корректировать, главное это любить.....



#129 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 26 Август 2016 - 21:53

Прочитал тему, ржу не могу)))))

Ответственность ребенка- результат вашего воспитания. Перед тем как в чем то обвинить ребенка, нужно задать себе вопрос- а ты эту ответственность в нем привил?



#130 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Август 2016 - 21:55

 Я в 19 лет папой был и семью имел.

 

 

я чуть раньше  :biggrin:

в мои 20........... у меня дочка в садик бегала и ЗП была больше чем у мужа)))))

Убираться до сих пор не люблю, а накормить легко, хоть целый полк )))) :biggrin:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#131 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Август 2016 - 22:05

Прочитал тему, ржу не могу)))))

Ответственность ребенка- результат вашего воспитания. Перед тем как в чем то обвинить ребенка, нужно задать себе вопрос- а ты эту ответственность в нем привил?

Да да..ещё это надо на уровни раскидать..

 

Пабааам, сегодня мы переходим на новый уровень, где могут пострадать не только твои ногти и джинсы, но ещё родные, близкие и окружающие. 

 

Почему о воспитании говорят, как о каком-то программировании...???

Мы пытаемся заложить в них это, но как и когда  дети этим воспользуются или применят в жизни увы предсказать и проконтролировать невозможно.  :)


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#132 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Август 2016 - 22:08

Почему хорошему надо учить, а плохое\ неправильное идёт в довесок по умолчанию??? не справедливо в жизни как-то  :biggrin:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#133 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 26 Август 2016 - 22:26

Ну-ну, Я полетел в Египет с 6 Летним ребёнком, вот это подвиг!!!!!! Я бы Вас зауважала, если б Вы полетели с женой и 6 месячным ребёнком и дали бы свой жене отдохнуть и даже за вечерний Релакс Вас бы никто не осудил. Вот мой муж именно так и поступал, вывозил нас и помогал мне с маленьким ребёнком. А таже Катерина рассуждает о отношении родителей и детей, не имея их, я не думаю что это правильно, за что ей респектище?

 

Чего конкретно я не имею - детей или родителей? :D

 

PS - такая обида... что еще раз подтверждает мои слова. Детский сад.

 

PPS - вот в чем проблема родителей всех возрастов. Они думают, что раз они выросли и как бы вырастили детей - то они очень много понимают, и никто другой не может указать им на ошибки (в т.ч. дети). Но, увы, возраст не прибавляет +10 к мудрости, как бы нам ни мечталось.


  • BorisKramer это нравится

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#134 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 Август 2016 - 22:42

Чего конкретно я не имею - детей или родителей? :D

 

 

Нельзя рассуждать о воспитании детей, не имея их.. ;)Точнее не нельзя, а не верно..это разные взгляды..день и ночь..



#135 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 26 Август 2016 - 22:46

Относятся как к ребенку и ведет себя соответственно, вот вся суть етой  проблемы. 



#136 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 26 Август 2016 - 22:47

Нельзя рассуждать о воспитании детей, не имея их.. ;)Точнее не нельзя, а не верно..это разные взгляды..день и ночь..

 

Много ли вы знаете обо мне, в общем-то? Чтобы сделать такой вывод. Вот о чем я веду речь.

 

Наличие детей, кстати, совсем не дает сакрального знания их воспитания.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#137 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 Август 2016 - 22:56

Много ли вы знаете обо мне, в общем-то? Чтобы сделать такой вывод. Вот о чем я веду речь.

 

Наличие детей, кстати, совсем не дает сакрального знания их воспитания.

А зачем мне о Вас знать много?) речь идет о детях..)поговорим с Вами на эту тему лет через..5-10, когда свои будут.))



#138 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 26 Август 2016 - 23:00

А зачем мне о Вас знать много?) речь идет о детях..)поговорим с Вами на эту тему лет через..5-10, когда свои будут.))

 

Хм... а если они уже появились? При всем уважении, я надеюсь не совершить таких же ошибок, как мои родители (причем они ровно такие же, как описаны здесь).

 

В общем, типичная реакция "взрослых": если с моим мнением несогласны, то это не я неправ, это оппонент недостаточно опытен.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#139 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Август 2016 - 23:00

 

 

PPS - вот в чем проблема родителей всех возрастов. Они думают, что раз они выросли и как бы вырастили детей - то они очень много понимают, и никто другой не может указать им на ошибки (в т.ч. дети). Но, увы, возраст не прибавляет +10 к мудрости, как бы нам ни мечталось.

 ... так в том может и дело, что ни каждый родитель считает , что " уже вырос" до уровня бабушки, которую  порой  любой поступок и любая глупость, сквозь призму прожитых  лет... просто умилияет.

 

Родители тоже люди и тоже дети, так почему с одних можно требовать, а других нужно только понимать и ждать?

 

Вот выше было отлично сказано... пообещал, будь добр .... :girlfish:

Это не тот случай который надо разбирать на молекулы и в первом посте Ольги не читается ненависть, а просто некая обида или досада на взрослую дочь или её пофигизм. 


  • Олььга и Eva_Z это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#140 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 26 Август 2016 - 23:03

 ... так в том может и дело, что ни каждый родитель считает , что " уже вырос" до уровня бабушки, которую  порой  любой поступок и любая глупость, сквозь призму прожитых  лет... просто умилияет.

 

Родители тоже люди и тоже дети, так почему с одних можно требовать, а других нужно только понимать и ждать?

 

Вот выше было отлично сказано... пообещал, будь добр .... :girlfish:

Это не тот случай который надо разбирать на молекулы и в первом посте Ольги не читается ненависть, а просто некая обида или досада на взрослую дочь или её пофигизм. 

 

Да нет, не хочу  разбирать. Так, высказалась по теме. Удивилась, что уж там.

 

Напоминает очень песню: "Видно, забыли, что вначале деды о том же им ворчали, а между тем все так же мир хорош".


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных