Перейти к содержимому

Open

Фотография

Остро нуждаюсь в релаксации(((.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#101 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 845
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Август 2016 - 19:50

А понятие " надо" никто не отменял. А то со временем в памяти остаются только права и забываются обязанности.

Это да. Тем боле в данном случае на лицо  несколько подвигов. Во первых - ребенку 20 лет, как бы не подросток.( скажем прямо, это не ребенок)  Во вторых , со слов Ольги, деваха забила на все просьбы, а в семье надо уважать  и ценить друг друга, даже если очень не хочеться, в лом и вообще не понятно, зачем это надо  т.д. Время у девушки было, не работала, развлекаться силы и время находилось. Так что да, виновата. Насчет " все такими были"- неправда. В моем случае, хотелось бы быть "такими", да не было желающих обеспечивать почву, работать пришлось начиная с 20 лет, жить самостоятельно,  это были 90- е и "про лошадку" даже мысли не было. В нашей семье проблемы были не сколько от нас сестрой, сколько от родителей. 

Иногда, мне кажется, что проблема таких родителей как Ольга в том, что они слишком хорошие, слишком стараются. 


  • alex-pro63, Олььга, mamadu и еще 1 это нравится

#102 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 26 Август 2016 - 19:51

Расскажу вам страшный секрет: лет до 15 стабильно нельзя покупать ребенку животное в надежде, что он будет полностью осуществлять самостоятельный уход. Да и вообще лучше сам пусть вырастет и заработает, а вы если заводите - исключительно для себя.

 

Это к вопросу о голодающих кошках :\


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#103 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 26 Август 2016 - 19:53

Это да. Тем боле в данном случае на лицо  несколько подвигов. Во первых - ребенку 20 лет, как бы не подросток.( скажем прямо, это не ребенок)  Во вторых , со слов Ольги, деваха забила на все просьбы, а в семье надо уважать  и ценить друг друга, даже если очень не хочеться, в лом и вообще не понятно, зачем это надо  т.д. Время у девушки было, не работала, развлекаться силы и время находилось. Так что да, виновата. Насчет " все такими были"- неправда. В моем случае, хотелось бы быть "такими", да не было желающих обеспечивать почву, работать пришлось начиная с 20 лет, жить самостоятельно,  это были 90- е и "про лошадку" даже мысли не было. В нашей семье проблемы были не сколько от нас сестрой, сколько от родителей. 

Иногда, мне кажется, что проблема таких родителей как Ольга в том, что они слишком хорошие, слишком стараются. 

 

Ну да. У хороших родителей всегда дети только требуют, но не делают взамен... либо ситуация очень однобокая, либо налицо ошибки воспитания, и тут только вариант отправить из гнезда.

 

Интересно, кстати, как вышенаписанно сочетается с:

 

Детей у меня нет, но я помню себя в 20 лет, помню свое мышление, с одной стороны быстрое, с другой стороны как бы фрагментарное. Ответственности не было не потому, что есть неуважение к маме, а потому, что не было негативного опыта и понимание того, что это важно. 


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#104 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 26 Август 2016 - 20:02

Расскажу вам страшный секрет: лет до 15 стабильно нельзя покупать ребенку животное в надежде, что он будет полностью осуществлять самостоятельный уход. Да и вообще лучше сам пусть вырастет и заработает, а вы если заводите - исключительно для себя.

Это к вопросу о голодающих кошках :\

Да вы о кошках не переживайте. Голодание было столь малым и кратковременным, что никакого вреда животному не было.
Да и в природе хищники не каждый день плотно кушают.
И что за возраст такой конкретный 15 лет?
Все зависит от воспитания.
В деревне на девочке 15-ти лет весь дом держится. А у кого то в куклы играет. Дебильное отпределение ответственности по возрасту.
Ее либо воспитывают либо нет. Любовь к животным либо прививают с детства либо никак. От меня финансовая сторона вопроса и меня это никак не трогает. Мне нравится что дочки сами себе сделали график очередности чистки лотка. Четко знают что им надо делать с животными. В нужное время просят меня покупать кошек... тут правда только я, ибо у меня они даже не пытаются убегать из ванной.
У моих детей не стоит вопрос чистки зубов и вопрос уснуть в джинсах.
Все достаточно просто. Если родитель не дает ребенку возможности иметь в голове представление о том что даже можно спать в джинсах или не чистить зубы или не ухаживать за животным, у ребенка и не будет этого.
Ни у кого я не прочитал чтобы пили из унитаза, испражнялись за креслом или ели из мусорного ведра! Ведь это не нормально! И родитель четко это объяснил, а про быть ныряхой не обьяснил. Чистка зубов должна быть такой же безусловной частью жизни, как извините меня, вытирание зада после дефикации.

#105 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 26 Август 2016 - 20:16

Да вы о кошках не переживайте. Голодание было столь малым и кратковременным, что никакого вреда животному не было.
Да и в природе хищники не каждый день плотно кушают.
И что за возраст такой конкретный 15 лет?
Все зависит от воспитания.
В деревне на девочке 15-ти лет весь дом держится. А у кого то в куклы играет. Дебильное отпределение ответственности по возрасту.
Ее либо воспитывают либо нет. Любовь к животным либо прививают с детства либо никак. От меня финансовая сторона вопроса и меня это никак не трогает. Мне нравится что дочки сами себе сделали график очередности чистки лотка. Четко знают что им надо делать с животными. В нужное время просят меня покупать кошек... тут правда только я, ибо у меня они даже не пытаются убегать из ванной.
У моих детей не стоит вопрос чистки зубов и вопрос уснуть в джинсах.
Все достаточно просто. Если родитель не дает ребенку возможности иметь в голове представление о том что даже можно спать в джинсах или не чистить зубы или не ухаживать за животным, у ребенка и не будет этого.
Ни у кого я не прочитал чтобы пили из унитаза, испражнялись за креслом или ели из мусорного ведра! Ведь это не нормально! И родитель четко это объяснил, а про быть ныряхой не обьяснил. Чистка зубов должна быть такой же безусловной частью жизни, как извините меня, вытирание зада после дефикации.

 

Ну 15 лет - возраст условный. Просто есть порог, до которого родители должны понимать, что ответственность только на них. Дебильно деревню приводить в пример. Давайте еще вспомним Восток, где могут и замуж выдать в 12.

 

Да и, знаете, ну не работает это на всех детях так, как хочется. У меня историй таких уйма, со мной пытались делать то же самое - и вещи чтобы не раскидывала (в окно летели игрушки), и хомяка мне купили - не ухаживала (мама нянчилась), и одевалась я кое-как в мятое, потому что не хотела вешать в шкаф, и мясо я свое первое сожгла до углей, и сколько кастрюль и сковородок загубила - не счесть, в джинсах спала, зубы не чистила, голову не мыла (короче, полный набор вами описываемого ужаса). И что? Нормальным выросла человеком, уборка\готовка\уход за детьми и животными совершенно адекватный, специальность, научная работа. Только произошло это ровно тогда, когда я... созрела? Стала нуждаться? Не знаю.

 

При этом животных я любила, ответственность во мне тоже старались воспитывать. Были свои, скажем так, видения.

 

А такая "простота" не применима ко всем. Как бы ни хотелось. Дети, увы, личности, а не табула раса.


  • bbasil и BorisKramer это нравится

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#106 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 26 Август 2016 - 20:31

Ну 15 лет - возраст условный. Просто есть порог, до которого родители должны понимать, что ответственность только на них. Дебильно деревню приводить в пример. Давайте еще вспомним Восток, где могут и замуж выдать в 12.

Да и, знаете, ну не работает это на всех детях так, как хочется. У меня историй таких уйма, со мной пытались делать то же самое - и вещи чтобы не раскидывала (в окно летели игрушки), и хомяка мне купили - не ухаживала (мама нянчилась), и одевалась я кое-как в мятое, потому что не хотела вешать в шкаф, и мясо я свое первое сожгла до углей, и сколько кастрюль и сковородок загубила - не счесть, в джинсах спала, зубы не чистила, голову не мыла (короче, полный набор вами описываемого ужаса). И что? Нормальным выросла человеком, уборка\готовка\уход за детьми и животными совершенно адекватный, специальность, научная работа. Только произошло это ровно тогда, когда я... созрела? Стала нуждаться? Не знаю.

При этом животных я любила, ответственность во мне тоже старались воспитывать. Были свои, скажем так, видения.

А такая "простота" не применима ко всем. Как бы ни хотелось. Дети, увы, личности, а не табула раса.

Ну я буду соглашаться и спорить.
Единственное добавлю, что сгоревшее мясо и тд это нормально. Нормально готовить бурду и потом улучшать навык.

#107 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 Август 2016 - 20:31

Сейчас напишу жестко.. но.. в 20 лет ребенок- не ребенок, Лена вон уже мамой была в 20..., насколько я посчитала.) Абсолютно согласна с Ольгой.. в 20 лет оргии устроить она может и срачь полнейший в доме оставить, а сделать элементарные вещи по аквариуму- нет. Э ле мен тар ные. Не 13 и не 14 лет.. не подросток уже.  Лошади лишаем, змею не кормим, пусть САМА справляется, как может. Пока живет в семье-пусть принимает правила. Начнет жить самостоятельно- мозги встанут на место и спасибо скажет. Себя вспоминаю в 20.. тоже все было по-барабану, в 23 начала вести самостоятельную жизнь- всему научилась и только тогда поняла, как родителям было со мной нелегко.. у самой сейчас почти 10-летка, в одно ухо влетело- в другое вылетело.. тыщщу пятьсот раз надо повторять одно и тоже и пытаться донести по-хорошему.. не получается по-хорошему, действует кнут-пряник, иначе садится на шею безбожно и делает все, что в голову приходит.. но там мальчишка и 10-ть..а тут надо бы уже хотя бы прислушиваться к родным людям, с которыми ты живешь.. пообещала-выполни, не можешь- не обещай.


  • Олььга и mamadu это нравится

#108 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 871
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 26 Август 2016 - 20:37

 

 

ВОПРОС: как не прибить эту дуру??? 

Есть одна старая еврейская пословица "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема,а расходы" Мы в ответе за наших детей, ведь дети- это святое, какие бы они не были-хорошие-ли, плохие-ли. Сия ваша писанина "про дуру"-мимолетная вспышка отрицательных эмоций. Вспышка пройдет,а осадок останется, если она слышала, какого Вы о ней мнения.Есть еще одна пословицы:мы в ответе за тех...... Больше чем уверен, что когда у Вас появилось желание содержать МА, у дочки вы не спросили-хочет ли ОНА ухаживать за ним? Интересен ли ЕЙ МА. Почему я так резко пишу,а не жалею?А потому что сам через все это прошел-поэтому, кроме как соконфетнику-аквариумисту, неизлечимо больному МА, никому не доверю аквариум, даже самым близким родственникам. Поэтому делайте выводы и не наступайте на грабли вновь.



#109 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Август 2016 - 20:40

Да вы о кошках не переживайте. Голодание было столь малым и кратковременным, что никакого вреда животному не было.
Да и в природе хищники не каждый день плотно кушают.
И что за возраст такой конкретный 15 лет?
Все зависит от воспитания.
В деревне на девочке 15-ти лет весь дом держится. А у кого то в куклы играет. Дебильное отпределение ответственности по возрасту.
Ее либо воспитывают либо нет. Любовь к животным либо прививают с детства либо никак. От меня финансовая сторона вопроса и меня это никак не трогает. Мне нравится что дочки сами себе сделали график очередности чистки лотка. Четко знают что им надо делать с животными. В нужное время просят меня покупать кошек... тут правда только я, ибо у меня они даже не пытаются убегать из ванной.
У моих детей не стоит вопрос чистки зубов и вопрос уснуть в джинсах.
Все достаточно просто. Если родитель не дает ребенку возможности иметь в голове представление о том что даже можно спать в джинсах или не чистить зубы или не ухаживать за животным, у ребенка и не будет этого.
Ни у кого я не прочитал чтобы пили из унитаза, испражнялись за креслом или ели из мусорного ведра! Ведь это не нормально! И родитель четко это объяснил, а про быть ныряхой не обьяснил. Чистка зубов должна быть такой же безусловной частью жизни, как извините меня, вытирание зада после дефикации.

У моих двоих тоже, представьте, не стоит вопрос с зубами и джинсами. Воспитание одинаковое. Личности разные.



#110 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 Август 2016 - 20:41

И правильно пишут, в семье с одними правилами могут вырасти 2 разных личности.. совершенно противоположных.. скажем, в курящей семье- не курящий ребенок/взрослый , в педантичной семье, где чистота и порядок- это основа- ребенок неряха и наоборот..зависит от личности ребенка.. один может быть неряхой, второй- чистюлей, а правила одни в семье.



#111 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 845
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Август 2016 - 20:41

Ну да. У хороших родителей всегда дети только требуют, но не делают взамен... либо ситуация очень однобокая, либо налицо ошибки воспитания, и тут только вариант отправить из гнезда.

 

Интересно, кстати, как вышенаписанно сочетается с:

Прекрасно сочетается, жизнь она такая, противоречивая и мы вместе с ней. Наши с сестрой родители сильно не заморачивались нашим воспитание, выживали, времена были  те еще. Мы целый день бегали во дворе с ключом на шее. Потом было тоже просто, хочешь учиться- поступай, учись, не хочешь- иди работай. Ни одного репетитора не было. Если где какие провалы в воспитании и наблюдались, или недостаток ответственности- это все уже исправляла жизнь, и хорошо, если мягко. 


  • Олььга это нравится

#112 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 871
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 26 Август 2016 - 20:42


Иногда, мне кажется, что проблема таких родителей как Ольга в том, что они слишком хорошие, слишком стараются. 

Это уже проблема родителей,их детей,и воспитания родителей и этих детей, но никак не достояние общественности. Выносить сор из избы-самое гиблое дело.


  • perchikbest это нравится

#113 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 26 Август 2016 - 20:49

Сейчас напишу жестко.. но.. в 20 лет ребенок- не ребенок, Лена вон уже мамой была в 20..., насколько я посчитала.) Абсолютно согласна с Ольгой.. в 20 лет оргии устроить она может и срачь полнейший в доме оставить, а сделать элементарные вещи по аквариуму- нет. Э ле мен тар ные. Не 13 и не 14 лет.. не подросток уже.  Лошади лишаем, змею не кормим, пусть САМА справляется, как может. Пока живет в семье-пусть принимает правила. Начнет жить самостоятельно- мозги встанут на место и спасибо скажет. Себя вспоминаю в 20.. тоже все было по-барабану, в 23 начала вести самостоятельную жизнь- всему научилась и только тогда поняла, как родителям было со мной нелегко.. у самой сейчас почти 10-летка, в одно ухо влетело- в другое вылетело.. тыщщу пятьсот раз надо повторять одно и тоже и пытаться донести по-хорошему.. не получается по-хорошему, действует кнут-пряник, иначе садится на шею безбожно и делает все, что в голову приходит.. но там мальчишка и 10-ть..а тут надо бы уже хотя бы прислушиваться к родным людям, с которыми ты живешь.. пообещала-выполни, не можешь- не обещай.

Да Эв, я в 18 лет стала мамой и мой муж в 18 лет стал папой, мы не гуляли, нам не помогали бабушки и до сих пор я одна справляюсь со всеми проблемами.я всю себя вкладывала в дочку и сын мне дался нелегко, дети это моя жизнь, они мое Все!!! От дочки не требую ничего, кроме как соблюдать порядок в своей комнате и следить за собой, не прошу ее сидеть с братом( для себя родила) и я считаю я вправе требовать от нее какой-то элементарной ответственности. И в квартире я устанавливаю порядки, так как этот порядок лежит только на мне, поэтому надо соблюдать правила, которые заведены у меня и мной. Ну вот как-то так, больше даже говорить ничего не хочется. У Ольги та же история, один в один.
  • assa_ju, Олььга и mamadu это нравится

#114 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Август 2016 - 20:50

Есть одна старая еврейская пословица "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема,а расходы" Мы в ответе за наших детей, ведь дети- это святое, какие бы они не были-хорошие-ли, плохие-ли. Сия ваша писанина "про дуру"-мимолетная вспышка отрицательных эмоций. Вспышка пройдет,а осадок останется, если она слышала, какого Вы о ней мнения.Есть еще одна пословицы:мы в ответе за тех...... Больше чем уверен, что когда у Вас появилось желание содержать МА, у дочки вы не спросили-хочет ли ОНА ухаживать за ним? Интересен ли ЕЙ МА. Почему я так резко пишу,а не жалею?А потому что сам через все это прошел-поэтому, кроме как соконфетнику-аквариумисту, неизлечимо больному МА, никому не доверю аквариум, даже самым близким родственникам. Поэтому делайте выводы и не наступайте на грабли вновь.

Ей не интересен МА. Также как мне не интересна змея. Именно поэтому я сделала большую подмену, сменила уголь и антифос. Всё стоит на таймерах. Надо было подойти, посмотреть уровень, кораллы и дать есть. ВСЁ. Страшно напряжно, конечно. Как и полить три раза за все время цветы.

Дочь и ребенок - немного разные вещи. 20 лет - это уже не ребенок.

У меня были варианты. Но понимая, что посторонний в доме лишит моё чадо доли свободы  я не инициировала этот вариант (я писала выше, что у меня летом приезжает одна близкая, пожилая знакомая навещать сына, у которой проблем в 3 минутах ухода за аквариумом в день и поливом цветов раз в неделю - не было).

Естественно вспышка. И естественно я её люблю. Но безответственность, её уровень - меня просто поражают. Потому и вспышка.

Как говорила подруга моей дочери, лет шести девочка Лиза: "Тут кто хочешь запсихует."

И у меня не было целью тут распекать свою дочь. Мне просто больно и обидно что я доверила безответственному и незрелому человеку. И вдвойне обидно что это моя дочь.


  • assa_ju, tommy и mamadu это нравится

#115 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Август 2016 - 20:58

Это уже проблема родителей,их детей,и воспитания родителей и этих детей, но никак не достояние общественности. Выносить сор из избы-самое гиблое дело.

 

Еще раз. Я не собиралась обсуждать дочь. На меня наехали с советами. Да я сама советчик хоть куда. Вся проблема в том, что надо всё принимать, и ждать куда вынесет. Всё что могла я уже сделала. А делала я немало. и как мать и как психолог. НО: Все что произошло было слишком неожиданно, настолько уверенно человек взялся за дело.  Перебор, так сказать.

А со стороны виднее, кстати.

ЗЫ. И я здесь дома, практически. Этож не Пусть говорят, с Малаховым.


  • tommy это нравится

#116 Константин

Константин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 26 Август 2016 - 21:04

*
Популярное сообщение!

Есть одна старая еврейская пословица "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема,а расходы" Мы в ответе за наших детей, ведь дети- это святое, какие бы они не были-хорошие-ли, плохие-ли. Сия ваша писанина "про дуру"-мимолетная вспышка отрицательных эмоций. Вспышка пройдет,а осадок останется, если она слышала, какого Вы о ней мнения.Есть еще одна пословицы:мы в ответе за тех...... Больше чем уверен, что когда у Вас появилось желание содержать МА, у дочки вы не спросили-хочет ли ОНА ухаживать за ним? Интересен ли ЕЙ МА. Почему я так резко пишу,а не жалею?А потому что сам через все это прошел-поэтому, кроме как соконфетнику-аквариумисту, неизлечимо больному МА, никому не доверю аквариум, даже самым близким родственникам. Поэтому делайте выводы и не наступайте на грабли вновь.


Да причем тут интиресно или нет! Есть прозьба о помощи и на неё согласились, значит нужно сделать! И не важно дочка или сын, друг, брат!

#117 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 26 Август 2016 - 21:21

Дети это отражение родителей :)

Когда мы первый раз с дочкой _вдвоем_ поехали в Египет, ей только-только исполнилось 6 лет.

Никто в отеле не верил, что к нам на помощь, через пару дней никто не собирается приезжать, ни мама, ни бабушки с дедушками :)

И как так ребенок маленький, а не капризничает, не ноет, не болеет, папа на ребенка не орет, "ежевечерний релаксант" потом не употребляет :)

Родители, ау !!!! Вы начисто забыли, что ващи дети личности и существенно лучше и чище чем вы - они еще не успели совершить тех поступков за которые им будет стыдно всю жизнь. Так что общаться с ними надо на равных и многому заново учиться.

 

Kerla, от меня респектище! :)



#118 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 26 Август 2016 - 21:26

У моих двоих тоже, представьте, не стоит вопрос с зубами и джинсами. Воспитание одинаковое. Личности разные.

Не бывает в одной семье одинакового воспитания детей. Оно всегда разнится! Сказывается и ваш опыт воспитания первого чада, и ваш возраст и тд и тп. Поэтому всегда дети старшие отличаются от младших. Плюс влияние старшего ребенка младшего уже не только мама с папой воспитывает. Так что большое заблуждение в том, что в семье 2-е и более детей и воспитываются одинаково.

#119 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Август 2016 - 21:26

Это уже проблема родителей,их детей,и воспитания родителей и этих детей, но никак не достояние общественности. Выносить сор из избы-самое гиблое дело.

 

Нормальный такой здоровый сор )))

Вы название темы почитайте  :wink:

Оля же не сказала, я отказываюсь от дочери, не люблю её и т. п. 

 

Немного релакса ... после потери. Выдохнет, погрустит, поругается.. :girlimpossible: .... имеет право.  :punish:

И жизнь войдёт в своё привычное русло.


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#120 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 26 Август 2016 - 21:28

И да. Гордиться и радоваться нужно детьми такими какие они есть. И думаю нормально что в 20 лет ДЕВУШКЕ, которая явно под большим присмотром родителей хочется погудеть дома.
  • bbasil и Евгешка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных