Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Profilux 4: Компания GHL обновила свой основной аквариумный контроллер

Profilux 4 Profilux GHL

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:06

Автор: Джейк Адамс 

Profilux 4 – последнее обновление основного аквариумного контроллера от GHL. Ранее в этом году компания GHL анонсировала три новые модели Profilux Mini, Light and Terra, но складывается впечатление, что в GHL также работали над тем, чтобы предложить нам новое поколение своего лучшего аквариумного контроллера, Profilux 4. 

GHL Profilux 3 – самый популярный аквариумный контроллер из Европы, а новый Profilux 4 должен быть еще лучше. Многие дизайнерские и инженерные решения Profilux 4 позаимствованы от GHL Doser 2; при этом самое заметное новшество – добавление встроенного wifi соединения и прямой беспроводной связи для настройки и программирования Profilux 4. 

ghl-profilux-4-aquarium-controller-4.jpg 
Также как новомодные смартфоны, Profilux 4 будет представлен в белом и черном цвете.

Одно из направлений инженерии, которому всегда следовали в GHL для контроллеров Profilux – совмещение максимально возможного количества характеристик и функций в одном корпусе. Поэтому вместо паутины соединенных модулей, Profilux предлагает пользователям единый головой блок, к которому подсоединяется большинство датчиков, сенсоров и кабелей. 

Подобный подход еще более заметен в Profilux 4, в одном корпусе которого сочетается невероятное количество всевозможных портов. Портов в новом Profilux 4 слишком много, чтобы перечислять все, отметим лишь 4 BNC, 6 x 1-10v, AUX, DCF, панель управления, USB и много других. 
 
ghl-profilux-4-aquarium-controller-6.jpg 
GHL Profilux 4 полностью оснащен портами, сенсорами и интерфейсами, количество которых можно увеличить за счет карт расширения.

Разумеется, если вам этого количества недостаточно или вам хотелось большей функциональности, Profilux также оснащен несколькими гнездами расширения. Поэтому, вместо покупки еще одного модуля, который пришлось бы подсоединять, можно просто вставить карту расширения в свободный слот, чтобы оснастить Profilux еще большим количеством BNC соединений, контактов и сенсоров. 

Что нам больше всего понравилось в Profilux 4, так это тот факт, что несколько BNC соединений будут универсальными. Отдельные разъемы предназначены для считывания данных температуры, pH, ORP и электропроводности, но можно перераспределить задачи, чтобы получить, например, два датчика pH. 

ghl-profilux-4-aquarium-controller-5.jpg 
Здесь виден wifi чип и расширительные гнезда нового контроллера Profilux 4

Интересно, несмотря на расширенную функциональность, размеры Profilux 4 меньше, чем размеры Profilux 3; опорная поверхность меньше почти на 20%. Однако, если вы умудритесь полностью использовать возможности головного блока Profilux 4, вы все еще сможете расширить систему при помощи блока расширения. 

Самое главное, что Profilux полностью обратно совместим со всеми аксессуарами от GHL, в частности, удлинителями, светильниками и дозаторами. Мы могли бы еще долго рассказывать о Profilux 4, вполне возможно, мы упустили какие-то важные характеристики, но мы продолжим держать вас в курсе до появления осенью на рынке контроллера Profilux 4, ожидаемая розничная стоимость которого – около $600 за головной блок. 

ghl-profilux-4-aquarium-controller-2.jpg 
Модернизированный Profilux 4 значительно меньше своего предшественника
 
ghl-profilux-4-aquarium-controller-3.jpg 

ghl-profilux-4-aquarium-controller-1.jpg 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru



#2 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:24

Молодцы, оставили тот же экран, что и был до этого и вылетал у многих. Только из-за этого уже огромный минус. 


  • Евгешка это нравится

#3 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 06:38

Молодцы, оставили тот же экран, что и был до этого и вылетал у многих. Только из-за этого уже огромный минус.

Зато в двух цветах как новомодные смартфоны-пипл схавает.

#4 Val_Val

Val_Val

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:27

Получается свой третий нет смысла менять ....



#5 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:33

Получается свой третий нет смысла менять ....

Скажу больше,- и второй тоже. ;)



#6 Алексей z

Алексей z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 569
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Мос обл. г - Фрязино.

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:54

С Bobom соглашусь. С Владимиром тоже, идиотизм ставить этот экран, прекрасно зная его слабое место.

#7 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 21:45

Лучше б прогу свою на языки мира перевели.

#8 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 15:19

И wifi модуль для третьего поколения могли бы сделать.

#9 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:33

С Bobom соглашусь. С Владимиром тоже, идиотизм ставить этот экран, прекрасно зная его слабое место.


Непонятно зачем он там вообще нужен, если управлять гораздо удобнее черерз приложения смартфонов или облако.
  • Vladimir и bio_eth это нравится

#10 Алексей z

Алексей z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 569
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Мос обл. г - Фрязино.

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:36

Непонятно зачем он там вообще нужен, если управлять гораздо удобнее черерз приложения смартфонов или облако.

нубылобывыгодносделалибы

#11 Marck

Marck

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • Меня зовут:Марк

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 00:28

Может быть есть инфа здесь на сайте, но не могу найти.
Можно ли подключить к Profilux( третьему или четвертому, разъём вроде одинаковый) помпу течения Maxspect gyre напрямую или используя Icecap Gyre интерфейс(или другой какой либо)?
Есть кое какая инфа в инете, но на английском.
Короче я не все понимаю :)

#12 Алексей z

Алексей z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 569
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Мос обл. г - Фрязино.

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:06

Обещали десять лет назад Руссифицировать, конечно это хамское получается отношение, хитрое, трепло!





Темы с аналогичными тегами: Profilux 4, Profilux, GHL

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных