Перейти к содержимому

Open

Фотография

Для работы GHL ION Director нет необходимости в контроллере Profilux

GHL ION Director GHL

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 22:26

Автор: Райан Грипп

Компания GHL поделилась новой информацией о вскоре ожидаемом на рынке ION director – приборе для полностью «автоматического измерения и регулирования уровня Ca, Mg, K, Na, NO3». В недавно опубликованном видео команда GHL USA демонстрирует, сколько времени требуется на проведение тестов (около 10 минут) и показывает, что необходим образец воды в качестве контрольного образца.

ION-Director_White.jpg

Следует отметить заявление GHL, что для работы ION Director нет необходимости в контроллере Profilux. Вместо него можно использовать автономный GHL Doser или контроллер Profilux 3 или выше для управления прибором. Кому-то, возможно, понравятся дополнительные возможности использования дозатора GHL без необходимости привязки к контроллеру- коробке линейки Profilux.

Для работы ION director вам потребуется не менее трех помп у вашего дозатора (для контрольного образца и A и B). Дозатор GHL с 4 помпами продается в розницу в США за $499; в компании GHL сообщили, что они планируют предложить ION director и GHL doser slave по цене $899 USD.

Справедливости ради стоит отметить, что выпуск GHL ION Director неоднократно откладывался. Изначально было запланировано появление на рынке в Q1 2020, а затем перенесено на Q4 2020 со следующими преимуществами:
  • Только 3 вместо 4 помп-дозаторов необходимы для проведения замеров – имеющуюся четвертую помпу дозатора GHL Doser можно использовать для любой другой цели!
  • Вдвое уменьшается потребление эталона и, соответственно, эксплуатационные расходы – вместо 10 мл необходимо всего около 5 мл для измерения и сравнения!
  • Больше нет расхода аквариумной воды – весь образец воды можно вернуть в аквариум!
  • Измерение проходит очень быстро – сейчас весь процесс занимает менее 10 минут!

По мере того как аквариумисты все больше переходят на автоматизированные системы воды и тестирования, интересно наблюдать, как различные компании подходят к своим технологическим экосистемам и их синхронизации. Судя по всему, компания GHL решила, что можно использовать GHL ION director без необходимости инвестировать с контроллер Profilux. Но все-таки придется покупать дозирующий насос GHL.
 

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 







Темы с аналогичными тегами: GHL ION Director, GHL

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных