Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Тесты AQUAFOREST Reef Salt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#21 Жуков Н.В.

Жуков Н.В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Откуда:Видное МО

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 22:21

У меня только 1 листок на немецком  был вложен.

Что странно. Первым на всех, что видел, был фламеш.
Сейчас посмотрел свой- нет именно немецкого.Но капель 5, так всегда и капал.

#22 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 22:39

Попробовал 4 капли - цвет не меняется .



#23 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:09

Только что протестировал Тропик Марин про риф ( по инструкции  капал 5 капель)  -тест Mg  показал 1440 ( цвет в мензурке изменился на синий на делении 0,04) соленость 34.

Са  - 460,   КН - 7,3.

Какие выводы сделать из проведенной лабораторной работы :)    даже не знаю ....



#24 tommy

tommy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:15

Я, честно сказать, думал что Вы тест не правильно проводите. Но я склонялся к тому что Вы воды берете больше чем надо.
В моем тесте Салиферт надо 5 капель. 4 капли нужно на нитрат и 8 либо 4 капли в тесте на кальций.

#25 ИгорьС

ИгорьС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:20

В инструкции на английском тоже 5 капель.20161001_231602.jpg



#26 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:20

Я, честно сказать, думал что Вы тест не правильно проводите. Но я склонялся к тому что Вы воды берете больше чем надо.
В моем тесте Салиферт надо 5 капель. 4 капли нужно на нитрат и 8 либо 4 капли в тесте на кальций.

Да вроде все четко отмеряю.

Похоже что в Аквафоресте магний сильно завышен - но как его померить?



#27 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:22

В инструкции на английском тоже 5 капель.attachicon.gif20161001_231602.jpg

Спасибо за инфу!!!



#28 zankl81

zankl81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:07

 

Спасибо за инфу!!!

 

5 капель надо капать. Что на голландском, что на английском. Если интересно точное число по салиферту, то выдавливаете полностью первый шприц и наполняете второй, два деления равняется 30 единицам магния, и когда он окрасится со второго шприца, то прибавляете к 1500 эти недостающие единицы. Но я готов поспорить, что там покажет не более 1600. 


  • Max46 это нравится

#29 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 14:40

5 капель надо капать. Что на голландском, что на английском. Если интересно точное число по салиферту, то выдавливаете полностью первый шприц и наполняете второй, два деления равняется 30 единицам магния, и когда он окрасится со второго шприца, то прибавляете к 1500 эти недостающие единицы. Но я готов поспорить, что там покажет не более 1600. 

Спасибо за подсказку! А вот пока толком  никто не сказал - насколько вреден высокий магний - если он окажется те же 1600???



#30 kenar

kenar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Долгопрудный

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 15:25

В разделе химия есть статья.

Краткое руководство: кальций, щелочность, магний и уровень рН

Randy Holmes-Farley

#31 zankl81

zankl81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 15:55

Не вреден он. Даже если будет 1600)))



#32 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 21:17

В разделе химия есть статья.

Краткое руководство: кальций, щелочность, магний и уровень рН

Randy Holmes-Farley

Хотелось бы ссылку на это :ah:

 

При высоком магнии кораллы на грани баланса. Факт.

 

По соли АФ много вопросов и все сложные.... не идет соль эта в спс-никах. Есть предположение, что разводить надо как-то особенно( в инструкциях нет и ни в чем нет, но по всем практическим применениям реальным/не надуманным получается, что соль немного не стандарт в части заполнения всем полезным, т.е. переполнена всем).

 

Вопрос к автору темы, чтобы не скатываться в соленость и плотность, т. к. вопрос не про это: сколько грамм на сколько мл разводили и какая плотность получается в воде для подмены, в воде аквариума/исходная, в воде аквариума после подмены, процент подмены за раз.

Многие купили эту соль и думают куда деть или как приспособить. Пока никак получается, но как-то надо, т. к. куплено ее много и многими.



#33 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 01:46

Хотелось бы ссылку на это :ah:

 

При высоком магнии кораллы на грани баланса. Факт.

 

По соли АФ много вопросов и все сложные.... не идет соль эта в спс-никах. Есть предположение, что разводить надо как-то особенно( в инструкциях нет и ни в чем нет, но по всем практическим применениям реальным/не надуманным получается, что соль немного не стандарт в части заполнения всем полезным, т.е. переполнена всем).

 

Вопрос к автору темы, чтобы не скатываться в соленость и плотность, т. к. вопрос не про это: сколько грамм на сколько мл разводили и какая плотность получается в воде для подмены, в воде аквариума/исходная, в воде аквариума после подмены, процент подмены за раз.

Многие купили эту соль и думают куда деть или как приспособить. Пока никак получается, но как-то надо, т. к. куплено ее много и многими.

Добрый вечер! По приготовлению свежего "рассола" - развожу на 10л осмоса полную мерную чашку с горкой небольшой , прилагаемую к соли Аквафорест. По весу нетто  получается 430 гр  соли на 10л осмоса для получения солености 35 . Весы точные - погрешность 1 гр. Емкость для засола тоже "калибровал" я думаю погрешность небольшая. Соленость в аквариуме 34. Иногда "гуляет" до 35 , если автодолив забуду включить. Подмены делал 50 -80л на общий объем 400л. Сегодня буду делать подмену 40л. Сделаю еще раз замеры - сообщу.

По поводу АФ Reef Salt - может надо солить 33?  А то при 35 все зашкаливает как-то!!!



#34 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:22

 

По соли АФ много вопросов и все сложные.... не идет соль эта в спс-никах. Есть предположение, что разводить надо как-то особенно( в инструкциях нет и ни в чем нет, но по всем практическим применениям реальным/не надуманным получается, что соль немного не стандарт в части заполнения всем полезным, т.е. переполнена всем).

 

, чтобы не скатываться в соленость и плотность, т. к. вопрос не про это: сколько грамм на сколько мл разводили и какая плотность получается в воде для подмены

 

По поводу АФ Reef Salt - может надо солить 33?  А то при 35 все зашкаливает как-то!!!

Так и не могу понять зачем Вам эти граммы... ЧТО они дают, и какой толк знать эту цифирь ...

Что там у вас зашкаливает не ясно... а от солености не уйти... это один из нормированных параметров МА, и он должен находится в определенных

пределах. Если соль такая... в топку ее, и переходите на нормальную...

А если намешают такую соль, что зашкал будет при солености 25..., будете такую в МА держать? :biggrin:  



#35 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:29

Так и не могу понять зачем Вам эти граммы... ЧТО они дают, и какой толк знать эту цифирь ...

Что там у вас зашкаливает не ясно... а от солености не уйти... это один из нормированных параметров МА, и он должен находится в определенных

пределах. Если соль такая... в топку ее, и переходите на нормальную...

А если намешают такую соль, что зашкал будет при солености 25..., будете такую в МА держать? :biggrin:  

Согласен с Вами что от граммов толку никакого....  но как говорится для соблюдения "чистоты эксперимента"  . Что зашкаливает - как раз таки ясно - Магний явно, Са - 470 тоже многовато.



#36 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:34

Александр, подскажите, как профи в соленостях-плотностях: какая соленость соответствует 1.024 при 25 градусов воды?

Если бы многие купили тестовые коробочки, в топку сразу, но многие купили огромные ведра, жаба наступает на горло все же.



#37 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:55

5 капель надо капать. Что на голландском, что на английском. Если интересно точное число по салиферту, то выдавливаете полностью первый шприц и наполняете второй, два деления равняется 30 единицам магния, и когда он окрасится со второго шприца, то прибавляете к 1500 эти недостающие единицы. Но я готов поспорить, что там покажет не более 1600. 

Добрый день ! Только что сделал замер Мг в засоленной вчера вечером воде ( 35ppt) по Вашему методу - значение Мг - 1680 ( 1-й шприц 1500 и во втором отжал до значения 0,88 - 180 мг/л - т.е. цвет стал устойчиво синим. Явный перебор !!!



#38 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:01

Добрый день ! Только что сделал замер Мг в засоленной вчера вечером воде ( 35ppt) по Вашему методу - значение Мг - 1680 ( 1-й шприц 1500 и во втором отжал до значения 0,88 - 180 мг/л - т.е. цвет стал устойчиво синим. Явный перебор !!!

Может быть эта соль подразумевает содержания аквариума только на всей линейке АФ и магний не входит в состав баллинга? Что-то еще предположить сложно с таким значением. Можно только пробовать осадить магний принудительно, но тоже не выход...



#39 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:23

В аквариуме текущее значение сейчас - 1500 ( последняя подмена была 2 нед. назад 80 л) Баллинг не лью.



#40 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:25

Может быть эта соль подразумевает содержания аквариума только на всей линейке АФ и магний не входит в состав баллинга? Что-то еще предположить сложно с таким значением. Можно только пробовать осадить магний принудительно, но тоже не выход...

Может ведро такое попалось? Попробую еще другое ведро вскрыть. О результатах доложу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных