Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планируется банка на 27 литров, нужна помощь с некоторыми вопросами)

Море рыбник 27л

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:51

Привет все на форуме:) Решился на запуск морского аквариума, но пока маленького объема. И понятное дело суть ряд вопросов которые хочется задать. Итак, имеется банка на 27 литров размерами 30х30х30. В ней планируется внутренний самп, тем самым свободное пространство будет 30х25х30h, вроде как 22,5 литра. Для этапа планирования вопросы следующие:
1) Для самца будет нужна помпа, какая производительность нужна на такой объём?
2) Планируется не риф, а для содержания рыбы. Мечта детства N23: ХОЧУ РЫБКУ НЕМО!!! :D Очень нравится эта рыба, да и читал про то, что довольно выносливая(возможно есть альтернатива?). Но дело в том, не мало ли ему или им место будет в 22 литрах с учётом того, что жк будет не так много (кг1,5-2,5)?
3) Ну и разумеется сколько нужно коралловой крошки (понравилась от uDeco 2,5 кг 1-3мм вроде, хватит Ее?) и живых камней?
4) Много тем на форуме прочитал, но не смог понять - дистиллированная вода подойдёт? Какие особенности/отличия в использование от осмосной?
Ну и поделитесь с советом, что может произойти неожиданного на стадии запуска и начале в целом:) Заранее всем спасибо за ваши ответы, очень на них рассчитываю!

#2 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:57

Ну для начала не нужно мудрить самп, так как с него нет никакого смысла в таком объеме!Вместо этого купите фильтр рюкзак FZN-3, около трех кг ЖК и крошка какая вам уже больше нравится:)



#3 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:13

А что по клоунам скажите?

#4 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:17

А что по ним сказать?Нормальная рыбка для новичков,я так понимаю вы хотите туда всего пару клоунов и без кораллов?



#5 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 21:41

В дальнейшем буду и кораллы добавлять, но рыбу больше охота. Просто переживаю не мало ли для них места, нормально жить будут в таком объеме? И по сколько примерно придется воду подменивать?

#6 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 21:46

Если два клоуна то им места хватит, подмены 10 % от объема аквариума:)Но подмены будете делать после созревания аквариума:)



#7 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 21:49

Я вас понял, спасибо большое за ваши ответы:)

#8 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:01

Да не за что:)Главное при покупке кораллов обращать внимание на их агрессивность и на размер до которого они вырастают:)



#9 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:07

Да не за что:)Главное при покупке кораллов обращать внимание на их агрессивность и на размер до которого они вырастают:)

хорошо, учту :)

#10 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 00:11

Если хотите сразу кораллы, рыбу, актинию то можно сократить созревание аквариума по времени до нуля!
1. Берете крошку из действующей системы Вам понидобится 2кг. этого вполне хватит!
2. Просите воды с подмен из устоявшегося аквариума литров 30 или больше!
3. Покупаете ЖК хватит 3кг.
4. 25 литров оставляйте для залива в акву, а остальной водой промываете крошку от мути.
Вот и весь запуск ( в идеале если все составляющие будут из одной банки ) и ненужно ничему зреть!
По поводу дистилята это в идеале но так как его трудно достать пользуемся осмосом!
Также можно заменить дистилят медицинский дистилятом в пятилитровых канистрах для авто(используется для акамуляторов).
Если такой воды нет то можно использовать для замеси соли воду "шишкин лес" продается в супермаркитах для питья!
Удачи в реализации данной мечты! :)
  • mihon.off это нравится

#11 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:14

Если хотите сразу кораллы, рыбу, актинию то можно сократить созревание аквариума по времени до нуля!
1. Берете крошку из действующей системы Вам понидобится 2кг. этого вполне хватит!
2. Просите воды с подмен из устоявшегося аквариума литров 30 или больше!
3. Покупаете ЖК хватит 3кг.
4. 25 литров оставляйте для залива в акву, а остальной водой промываете крошку от мути.
Вот и весь запуск ( в идеале если все составляющие будут из одной банки ) и ненужно ничему зреть!
По поводу дистилята это в идеале но так как его трудно достать пользуемся осмосом!
Также можно заменить дистилят медицинский дистилятом в пятилитровых канистрах для авто(используется для акамуляторов).
Если такой воды нет то можно использовать для замеси соли воду "шишкин лес" продается в супермаркитах для питья!
Удачи в реализации данной мечты! :)

я бы с радостью взял водички у моряков, но в моем городе их нет наверное. Все придётся с Москвы везти или Курска. Осмос нет возможно ты поставить, однако имею доступ к дистиляционному больничному оборудованию, водичка будет дистиллят однозначно, в ином случае буду использовать в бутылках водичку, как раз бутылки 5л на неделю будет хватать. :3 Спасибо за добрые пожелания :)

#12 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:56

Я думаю что за неделю будет испарения в Вашем объеме небольшой литра 3.

#13 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:07

Я думаю что за неделю будет испарения в Вашем объеме небольшой литра 3.

а если испарения свети на миниму использую покровное стекло или вообще, как читал тут на форуме, плавающий свет?

#14 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:57

Если вы читали о плавающем свете то и мнение людей по этому поводу тоже знаете:)Покровное стекло как вариант, только нужно будет следить за температурой, но сильно с экономить на этом не получится:)



#15 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 18:00

Если вы читали о плавающем свете то и мнение людей по этому поводу тоже знаете:)Покровное стекло как вариант, только нужно будет следить за температурой, но сильно с экономить на этом не получится:)

я вас понял, буду набирать информацию)





Темы с аналогичными тегами: Море, рыбник, 27л

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных