Перейти к содержимому

Open

Фотография

Райские зоантиды появились в Legendary Corals

Paradise Zoanthids Райские зоантиды зоантиды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:50

Автор: Джейк Адамс 

Райские зоантиды (Paradise Zoanthids) – уникальная разновидность зоантид, которая демонстрирует настоящий взрыв цвета. Райские зоантиды впервые обратили на себя внимание в 2010 и с момента своего появления были редкой и очень востребованной разновидностью зоантид; Legendary Corals недавно получили отличную колонию и представили ее своим клиентам. 

paradise-zoanthids-1.jpg 

Райские зоантиды – это настоящий нано-морф зоантид, но то, что они потеряли в размере, они с лихвой компенсируют в окраске и рисунке. Миниатюрные полипы демонстрируют знакомый, напоминающий шершня рисунок, характерный для многих нано-зоантид – темная розовато-лиловая мантия с яркими акцентами: тонким красным кольцом и синевато-фиолетовым ротовым диском. 

paradise-zoanthids-2.jpg 

Но чем райские зоантиды действительно отличаются, так это своими разноцветными щупальцами. На темно-красных щупальцах имеются яркие желтые отметины, которые, чередуясь, расположены от основания до кончиков щупалец, благодаря чему получается желтый ореол, который делает общий рисунок полипа еще ярче. 

У первой колонии райских зоантид по всему полипу имелись крапинки и пятнышки различных оттенков зеленого цвета. У новой колонии также имеются намеки на эту характеристику, но неизвестно, являются ли эти зеленые вкрапления результатом влияния факторов окружающей среды или же мы действительно имеем дело с несколько другой разновидностью. 

paradise-zoanthids-3.jpg 

Один удивительный аспект райского зоантида, полученного Legendary Corals, заключается в том, что это не «дикая» колония, выловленная в естественной среде. Этот кусок райского зоантида был на большом диске из морской фермы в Индонезии, поэтому существует надежда, что на аквариумном рынке появится больше райских зоантид. 

Чтобы привлечь наше внимание, зоантидам приходится выделяться необычной окраской или рисунком. Райские зоантиды, безоговорочно, - самая стильная разновидность зоантид, которую мы видели со времени Clown Face Palys, но получается, что нам еще только предстоит открыть некоторые «дикие» разновидности Zoanthus и Palythoa! 

paradise-zoanthids-4.jpg 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif

  • DNK, tetya_gruwa и Maria Turchina это нравится





Темы с аналогичными тегами: Paradise Zoanthids, Райские зоантиды, зоантиды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных