Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Владивосток гибель дельфинов

Владивосток океанариум дельфины

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#21 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:02

я вот описал бы своё видение данной проблемы... да бана не хочу... скажу лишь то, что эта течь явно не из-за нехватки денег ( пусть для кого-то украденных) , а дело в непрофессионализме строителей и халатности тех кто контролировал и принимал данный объект...

Так даже не известно что это за вода течёт. Крыша протекает и дождевая вода попадает в бассейн? Так дождевая вода почти что дистиллят.

И при чём тут гибель животных и непрфессионализм строителей?



#22 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:05

Дельфинам без разницы "качество соли". Они и в растворе простого NaCl живут, если мне память не изменяет. А скорее всего не изменяет.

Слышал что в переездных дельфинариях вообще в пресняке живут. И дохнут каждые два года.

 

Им солёность для чего нужна?



#23 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 154
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:16

Слышал что в переездных дельфинариях вообще в пресняке живут. И дохнут каждые два года.

 

Им солёность для чего нужна?

Какие-то осомотические процессы, что-то поддерживает в шкуре. Они ж дышат атмосферным воздухом, млекопитающие и т.д. Сейчас попробуем специалиста подтянуть. )


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#24 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:21

Думаю всё от балбесов - обслуживающего персонала.

Строители, проэктанты и т.д. не причём.

По сути там должны быть специалисты ихтиологи - биологи - ветеринары. которые должны отдавать чёткие инструкции обслуживающему персоналу и следить чётко за всеми показателями воды и т.д. или сами это всё делать.

Не ужели ни у кого рыба морская не дохла в аквариумах?


  • Артур86 это нравится

#25 Артур86

Артур86

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:16

вот и я пытался эт донести! А не винить депутата "мытищинского горсовета"...

#26 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:59

Думаю всё от балбесов - обслуживающего персонала.

Строители, проэктанты и т.д. не причём.

По сути там должны быть специалисты ихтиологи - биологи - ветеринары. которые должны отдавать чёткие инструкции обслуживающему персоналу и следить чётко за всеми показателями воды и т.д. или сами это всё делать.

Не ужели ни у кого рыба морская не дохла в аквариумах?

Дохнет конечно, вот 19 парию заказал, виновата в гибели как всегда у меня уборщица тетя Зина.



#27 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:37

Дохнет конечно, вот 19 парию заказал, виновата в гибели как всегда у меня уборщица тетя Зина.

Уволить тётю Зину



#28 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 154
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:50

Немного информации об океанариуме. Автор пожелал не открывать своего имени.

 

Вода
В России (да и в прочих странах) морских млекопитающих, как правило, держат в воде с хлоридом натрия (повареной солью). Искусственная морская вода может им доставаться после рыбных аквариумов (как, например, в питерском океанариуме Планета Нептун). Но в Приморском используется природная морская вода! Её чистят, греют и подают в аквариумы и бассейны.

 

Системы жизнеобеспечения
Они полузамкнутые. То есть вода постоянно крутится, как и в наших аквариумах, но при этом идёт частичная подпитка водой из моря. По проекту никакого хлора не было. Только биофильтры, флотаторы и озон, как в лучших домах. Но иметь дело с живой водой при таких нагрузках и объёмах не очень просто. Вполне может быть, что системы дельфинария усилили дополнительным хлорированием. Тем не менее, на видео водичка голубая – значит чистят, в основном, озоном. Скорее всего, если хлор и добавляют, то гораздо меньше, чем почти во всех наших дельфинариях и большинстве зарубежных.

 

Что течёт на видео в бассейн
Скорее всего, дождевая вода. Кровля выпендрёжная, сложная – вполне может протекать. А дожди там не редкость. Но вряд ли что-то кошмарное течёт. Кровлю дожди регулярно моют. Конечно ничего хорошего, но не ужас-ужас-ужас.

 

Проект
Он разный. Системы жизнеобеспечения так себе – трудно будет наладить и эксплуатировать. По экспозиции очень много интересного придумано. Главная проблема – масштаб. Не нужен был такой сложный, огромный и несуразно дорогой объект для столь малонаселённого региона. Да и огромный мост на малообитаемый остров тоже идея странная.

 

Строительство, запуск и эксплуатация
Очень долго и дорого строили и запускали. С кучей проблем. Нет порядка с государственными деньгами. Опыта в регионе (да и во всей стране) мало. Очень громоздкая и тяжелоуправляемая махина. И двоих уже посадили. В общем как при Сталине и в трамвае – половина сидит, остальные трясутся. В таких условиях информация постоянно искажается, а ответственность текуча как ртуть.

 

Что конкретно произошло с сивучем и дельфинами
А кто его знает? Прессе доверять невозможно – не получится отделить бред от правды. Вокруг океанариума и внутри него куча народу с самыми разными интересами. И раньше там морские млекопитающие гибли. И с рыбой не всё благополучно. Всё-таки думаю, что ещё год (ну может два) там помучаются, наладят всё более менее, и дальше уже легче пойдёт. Если конечно у них деньги на эксплуатацию будут, поскольку билетами они точно не окупятся.


  • assa_ju это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#29 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 21:02

Что течёт на видео в бассейн
Скорее всего, дождевая вода. Кровля выпендрёжная, сложная – вполне может протекать. А дожди там не редкость. Но вряд ли что-то кошмарное течёт. Кровлю дожди регулярно моют. Конечно ничего хорошего, но не ужас-ужас-ужас.

 

Что и следовало ожидать.

Проблем не должно быть устранить течь


  • Артур86 это нравится

#30 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 21:07

Проект
Он разный. Системы жизнеобеспечения так себе – трудно будет наладить и эксплуатировать. По экспозиции очень много интересного придумано. Главная проблема – масштаб. Не нужен был такой сложный, огромный и несуразно дорогой объект для столь малонаселённого региона.

 

 

 

Это как обычно со всеми объектами. Дизайнеры наворотят бредятины всякой. потом не знаешь как в аквариум залезть.

Но в данном случае думается из - за нехватки специалистов с огромным опытом (у нас страна охотников на дичь, а не на дельфинов, да и охотнику нет дела до дальнейшей судьбы его добычи).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Да и огромный мост на малообитаемый остров тоже идея странная.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну так давайте не будем строить мосты. Будем развивать паромную переправу ;)


  • Артур86 это нравится

#31 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 21:25

 

Ну так давайте не будем строить мосты. Будем развивать паромную переправу ;)

А давайте построим мост в Австралию!Или в Антарктиду!Нам же они позарез нужны. Проблем то никаких в стране нет кроме как строить миллиардные никому не нужные мосты.


  • Alexandr059 это нравится

#32 Жена старого орка

Жена старого орка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сургут

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 06:00

ИМХО   - дело в откатах, я в энергетике работаю, у нас целые подстанции специально выжигают, якобы пожар)))) по денежным суммам все прекрасно видно....


+79963546992


#33 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 07:00

Всё дело в крайней необразованности, чувстве абсолютной безнаказанности, просто крайнем выражении пофигизма и безграничной, порой немыслимой ярости.

Все промахи проекта наверняка можно сгладить хорошим уходом. Но посмотрите каждый на себя здесь. Вы имеете образование, воспитание, обладаете неплохими работами, доходами, у вас высокий уровень интеллекта. Скажите, вы пойдете работать на зп в несколько тыс, пускай 10-15? Не пойдете.

А за эти деньги пойдут работать другие, которым что объясняй про морской аквариум, что про пресный, что про содержание животных.... они выставят попугаев на мороз, "чтоб наконец заткнулись", как впрочем и собственных детей (наблюдали, знаем).

Как эти люди, как основная масса народа у нас работает? Заполнил журналы - план максимум выполнен. Пускай это утрирование. Но если бедные звери не могут сказать... Может там есть нормальный персонал, но он боится, да и кто их послушает? Да и кому сказать? Руководителям, попавшим на свои должности по блату, связям и тд часто бесполезно жаловаться, они сократят неудобного работника.

Эта проблема совершенно обычна. Она повсюду. Отношение к обязанностям в стране самое омерзительное, безответственное. У обычного персонала хватает ума только качаться на пульте управления крана как на лиане да в молоке плавать. Что хотеть от таких людей? Это неисправимо. Исправить это можно только переехав куда-то далеко и всячески избегать вестей из родной страны.

Любые благие намерения тут извратят, опошлят, испортят, переврут и сделают всё как обычно.


  • rogi3111 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Владивосток, океанариум, дельфины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных