Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Океанариума на Поклонной горе не будет

океанариум Москва

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mimu

mimu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:06

Компания "Марин гарденс" - девелопер проекта по строительству океанариума на Поклонной горе в Москве - 17 сентября подала в Арбитражный суд столицы заявление о банкротстве. Дата его рассмотрения пока не назначена.

Столичные власти в начале 2000-х годов передали "Марин гарденс" в долгосрочную аренду четыре гектара под строительство океанариума. Предполагалось, что океанариум войдет в состав строящегося на Поклонной горе развлекательного комплекса "Посейдон парк". Открытие океанариума, который называли крупнейшим в Восточной Европе, планировалось на 2009 год. Позже столичные власти продлили компании сроки строительства до 31 декабря 2013 года ("в связи с объективными финансовыми трудностями из-за экономического кризиса"). Однако проект так и не был реализован. Вокруг недостроенного объекта сейчас идут многочисленные судебные разбирательства.

В мечтах все виделось следующим образом: общая площадь "Посейдон парка" должна была превышать 180 тысяч квадратных метров, из которых примерно 58 тысяч должны были быть "закопаны" под землю. Роль жемчужины парка отводилась как раз океанариуму на 24 тысячи квадратных метров, в водах которого должны были жить более шести тысяч рыб и животных.

Предвидя банкротство "Марин гарденс", заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин ранее заявил, что новый океанариум, а также дельфинарий и театр ластоногих, появятся на ВДНХ. По его словам, для океанариума уже приобретены киты, которые в настоящее время содержатся в вольере в море.

Источник: РИА Новости


Аквариум - 65х68х45h с бэк-сампом, свет - двухмодульный Slim Ice, течение - Jebao WP-10 и RW-4


#2 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 08:16

А я вот, почему-то, так и думал.


Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#3 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 10:45

А что там было думать...если с 2009г там не было никаких телодвижений, и ВСЕ заросло и развалилось на стройке... :pardon:

На ВДНХ, по моему, МАСШТАБЫ так называемого океанариума будут не те... в МА тоже "океанариум" :)


  • kerla это нравится

#4 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:15

Уже не смешно :( , интересно в России когда нибудь будет хоть какой нибудь океанариум?

http://www.1tv.ru/news/social/272041


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#5 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:41

А какой смысл строить океанариум на Дальнем Востоке? Собственно для кого??? Какой процент населения страны там живет и какой процент населения страны может себе позволить туда слетать???

Мне как жителю европейской части России дешевле слетать в Азию или в Европу, чем на Дальний Восток. Смотрю на эту стройку в Приморье и не понимаю, за что я плачу налоги!!!


  • Александр Авдеев, DNK и dreamler это нравится

#6 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:17

А какой смысл строить океанариум на Дальнем Востоке? Собственно для кого??? Какой процент населения страны там живет и какой процент населения страны может себе позволить туда слетать???

Думаю этот океанариум в разы будет дешевле океанариума в том же Питере или Москве, океаническая вода на халяву, дешёвые страны импортёры строиматериалов тот же Китай под боком. Ну и как в малом так и в большом, если у вашего соседа есть последняя модель Ферари и ангар с Фальконом на которых он не когда не ездит и не летает, статус вашего соседа по любому будет выше вашего, так и в странах только понты по государственней и масштабней :)

 

 

 Смотрю на эту стройку в Приморье и не понимаю, за что я плачу налоги!!!

Эх, по давно сложившейся традиции, платящиму налоги вовсе не обязательно знать и понимать, куда потратит его налоги (деньги) собирающий эти налоги. :)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#7 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 116
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:33

Думаю этот океанариум в разы будет дешевле океанариума в том же Питере или Москве, океаническая вода на халяву, дешёвые страны импортёры строиматериалов тот же Китай под боком. Ну и как в малом так и в большом, если у вашего соседа есть последняя модель Ферари и ангар с Фальконом на которых он не когда не ездит и не летает, статус вашего соседа по любому будет выше вашего, так и в странах только понты по государственней и масштабней :)

 

Эх, по давно сложившейся традиции, платящиму налоги вовсе не обязательно знать и понимать, куда потратит его налоги (деньги) собирающий эти налоги. :)

 

дальневосточный не будет дешевле - хотя его точно достроят...

дешевле не будет - потому что у нас существуют такие понятия как откат, распил)

в феврале отгружал для этого океанариума чешские серверные шкафы - в Китае видно нормальных не нашлось, дешевле через всю страну привезти)



#8 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:00

дальневосточный не будет дешевле - хотя его точно достроят...

дешевле не будет - потому что у нас существуют такие понятия как откат, распил)

в феврале отгружал для этого океанариума чешские серверные шкафы - в Китае видно нормальных не нашлось, дешевле через всю страну привезти)

Тут наверно Поплавский кому то мало отпилил или не тому откатил :)

С такими понятиями практический каждый знаком, а каждый третий сталкивался и кстати, как чешские шкафы распилили? ;)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#9 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 116
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:01

шкафы то не пилили - на них накинули сверху)))



#10 Anny

Anny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 01:12

а жаль, такой проект грандиозный!

а дальневосточный океанариум это точно понты, согласна с valiewrustam

 





Темы с аналогичными тегами: океанариум, Москва

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных