Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Самый большой в мире аквариум, обладатель пяти мировых рекордов, открывается в Китае.

океанариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:23

Автор: Брайан Блэнк
 

В мире аквариумов появился новый король – обладатель пяти мировых рекордов. Представители Книги Рекордов Гиннеса подтвердили, что новый аквариум Chimelong Ocean Kingdom, недавно открывшийся в Китае, является самым большим аквариумом в мире.

oceanarium.jpg

Если суммировать объем всех аквариумов в гигантском тематическом парке, вы получите 12.87 миллионов галлонов побившей все рекорды воды. И это еще не всё - были установлены еще четыре мировых рекорда: самое большое в мире аквариумное окно, самый большой в мире аквариумный резервуар, самая большая в мире акриловая панель и самый большой в мире подводный свод.
 
В парке представлены семь уникальных разделов, представляющих различную морскую и пресноводную среду, в том числе и ставший рекордсменом впечатляющий свод, охватывающий площадь более 39 футов, благодаря которому посетители могут получить иммерсивный (создающий эффект присутствия) опыт (оставаясь при этом сухими, разумеется.)



 

Chimelong Ocean Kingdom расположен неподалеку от Макао, на острове Хенгкин. Парк строился в течение трех лет и его инфраструктура включает тематические аттракционы, гостиницы, 5-D кинотеатр (с подвижными креслами и прочими сенсорными дополнениями) и цирк.

Первоисточник: reefbuilders.com

Переведено специально для ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


#2 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:55

Во рыбничек  :O

 

С одноразовой прислугой  :lol:


  • Алекс М, karatata и Dmitriy Pochepaev это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#3 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:38

Первый по размерам в Китае,Chimelong Ocean Kingdom

Второй  в Японии,Okinawa Churaumi Aquarium


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#4 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:43

В Окинаве есть штука где прямо в океане можно так же смотреть, прям по лестинце вниз спускаешся и смотриш через толстые стекла, метров 10 наверно глубина.  :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных