Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Апогон Каудерна

Апогон

Лучший Ответ dreamler , 05 Май 2013 - 11:01

Клиент в отсаднике вроде оклемался и начал есть, похоже пора ему новый дом искать. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 03 Май 2013 - 10:25

Люди добрые ;) помогите советом :
1 го мая подселил 3-х апогонов, вроде изначально сбились в стайку и ночью курсировали втроем, потом в ночь явно одна пара ( самцы ? ) начали гонять друг друга, а сегодня более агресивный прячется по углам банки и хлопает ртом ( то к дну опускается, то у поверхности стоит ) - это проблема или отнерестились ?
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#2 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 03 Май 2013 - 14:00

Пристальный осмотр выявил белое пятнышко на одном глазу и подранный плавник :( отсаживать ?
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#3 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 03 Май 2013 - 14:34

Побои обычно сами нормально заживают в аквариуме с хорошей экологией. Но с троицей вашей скорее всего придется что-то делать. Аквариум большой?



#4 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 03 Май 2013 - 15:20

Побои обычно сами нормально заживают в аквариуме с хорошей экологией. Но с троицей вашей скорее всего придется что-то делать. Аквариум большой?

170 л, отсадил побитого, чтото совсем ему фиговато - под поверхностью на бок закладывается и активно жабрами шевелит.
( глаз и челюсть мне его не нравятся, на глазу одном как бельмо )
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#5 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 03 Май 2013 - 15:25

А это не крипт часом ? учащенное дыхание, помутнение глаза, завал на бок
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#6 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 03 Май 2013 - 17:50

При крипте обычно отчетливо высыпания видны. Каудерни сами в пятнышках все, посмотрите повнимательнее. В принципе на фоне стресса и побоев может много чего вылезти.



#7 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 03 Май 2013 - 18:00

При крипте обычно отчетливо высыпания видны. Каудерни сами в пятнышках все, посмотрите повнимательнее. В принципе на фоне стресса и побоев может много чего вылезти.

Верхняя часть рта и глаз, порванный плавник - думаю всеж отпинал его второй, пока сидит в отсаднике сетчатом в той же банке, надеюсь справится и буду ему другой дом искать.
Оставшаяся пара стайкой ходит
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#8 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 03 Май 2013 - 18:08

Ну судя по описанию - действительно средней тяжести телесные повреждения. Будем надеяться, что быстро заживут. Другой дом - оптимальное решение, главное, чтобы оставшиеся парой  оказались. Просто очень люблю каудерни, самая любимая рыба после мандаринок.



#9 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 03 Май 2013 - 20:50

Думаю пора внимательно рассмотреть пару рыб, которые плавают вместе :) . Если апогоны не совсем мелкие, самца от самки отличить вполне реально. Линия живота после брюшных плавников у самца прямая, у самки округлая. У меня в теме, если что, есть фото сформировавшейся (нерестившейся) пары.

И да, даже разнополая пара не является гарантией отсутствия стычек. Потрепанные плавники для них - обычное дело.



#10 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 03 Май 2013 - 22:34

Думаю пора внимательно рассмотреть пару рыб, которые плавают вместе :) . Если апогоны не совсем мелкие, самца от самки отличить вполне реально. Линия живота после брюшных плавников у самца прямая, у самки округлая. У меня в теме, если что, есть фото сформировавшейся (нерестившейся) пары.
И да, даже разнополая пара не является гарантией отсутствия стычек. Потрепанные плавники для них - обычное дело.

Самое смешное - пара на свободе : округлые животы, клиент в отсаднике - практически прямая :hmm поклонницы творчества Сафо ;) или я не туда смотрел.
Завтра описание аквы повешу и туда фото клиентов добавлю.
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#11 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 04 Май 2013 - 20:16

Пока - вот так :( 

https://reefcentral....ELEMENT_ID=8529


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#12 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 651
  • Откуда:Калининград

Отправлено 05 Май 2013 - 07:51

По-моему - пара отбилась! И "третий - лишний!"

#13 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 05 Май 2013 - 09:53

Ну да, похоже на то :)



#14 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 05 Май 2013 - 10:14

У меня 100% такая же ситуация с тремя хромисами... :) Один большой и мелкий парой выходят, а второй большой один

выглядывает иногда (похоже точно побитый).



#15 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 05 Май 2013 - 11:01   Лучший Ответ

Клиент в отсаднике вроде оклемался и начал есть, похоже пора ему новый дом искать.
  • AT. это нравится
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#16 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 05 Май 2013 - 11:23

Если не хотите угробить то конечно :)


  • dreamler это нравится

#17 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 06 Май 2013 - 16:29

Если не хотите угробить то конечно :)

Уехал в новый дом, вроде обнаружил я как еще самца можно вычислить - они не равнодушны к зеркалам, видит свое отражение и начинает около него колбасить некоторое время, самке до зеркала ;))) пофиг 

теперь вроде пара нормально вместе плавать начала 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#18 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 06 Май 2013 - 17:36

Где-то в статье или форуме встречала информацию с этим фото. Сравнивать нужно после кормления (так там говорилось), наверно на округлившихся брюшках лучше видно. У самца папиллы одинаковой длины, а у самки вторая или короче/тоньше, или совсем отсутствует.
msg-184-0-73405100-1365996607_thumb.jpeg

#19 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 06 Май 2013 - 17:58

Где-то в статье или форуме встречала информацию с этим фото. Сравнивать нужно после кормления (так там говорилось), наверно на округлившихся брюшках лучше видно. У самца папиллы одинаковой длины, а у самки вторая или короче/тоньше, или совсем отсутствует.
attachicon.gifmsg-184-0-73405100-1365996607_thumb.jpeg

Это я читал - но так и не разглядел, в подписи у меня ссылка на пара/не пара - вот так они у меня плавают. А вот самец ( если это он ) явно агрессивен - одного отпинал и к зеркалу очень не равнодушен. 

Сегодня после устранения ему противника устраивает стабильное дефиле ( и пузико у него стало с отрицательным углом - завтра при дневном сфотаю ) 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#20 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 06 Май 2013 - 18:05

Вот -  чтоб в теме было : 

DSC_1427.JPG

обратите внимание на пузо и морду лица ( да и спину )

--------

я уже просто глаза замылил их изучая, но ходят парой, дальний агрессор и запинал соседа


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.





Темы с аналогичными тегами: Апогон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных