Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Апогон Каудерна

Апогон

Лучший Ответ dreamler , 05 Май 2013 - 11:01

Клиент в отсаднике вроде оклемался и начал есть, похоже пора ему новый дом искать. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 06 Май 2013 - 20:09

Ну, собственно, как я и говорил 8) . У самца брюхо снизу прямое и расстояние между брюшными и анальным плавником чуть больше. При прочих равных, самка еще и в фас в области пуза чуть толще.



#22 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:45

Пара отнерестилась - начинается следующий этап, попытаться выходить мальков, вроде время в запасе на подготовку есть.
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#23 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:56

Самец таскает икру чуть больше трех недель. Первые (пробные) пару нерестов как правило неудачные, самец съедает или сбрасывает икру. Если что, не расстраивайтесь :) .

 

П. с. Мой вот героически таскал икру и в итоге вывихнул челюсть. Исполняя родительский долг.



#24 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:26

Самец таскает икру чуть больше трех недель. Первые (пробные) пару нерестов как правило неудачные, самец съедает или сбрасывает икру. Если что, не расстраивайтесь :) .

П. с. Мой вот героически таскал икру и в итоге вывихнул челюсть. Исполняя родительский долг.

Так и произошло - сбросил и снова жрет, продержался три дня - ну и ладно, а я меж тем 20 литров запустил - подождем
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#25 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:58

Мои похоже опять собрались нереститься, заснял кусочек брачных игрищ ;) - стоит куданить нарезку выложить ? или все уже видели ?
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#26 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:42

( кусочек )
Самка объясняет самцу - что он в ближайшее время лишен еды :) - аж трясет бедную :danced:

  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#27 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 537
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:42

Ну как, нерест  удался? потомство выходили?


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.






Темы с аналогичными тегами: Апогон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных