Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планирую "стаканчик" с морской водичкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#21 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:46

И про рефрактометр не забывайте)

А для чего он нужен?

#22 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:48

А для чего он нужен?

Измерять солёность воды, так как он более точнее. Только для солёной воды.


  • Александр Авдеев это нравится

#23 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 29 Январь 2017 - 14:50

Не знаю, читал ли автор, но если нет, то будет полезно ;)

Как можно создать морской аквариум в студенческой общаге

#24 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2017 - 15:25

Не знаю, читал ли автор, но если нет, то будет полезно ;) Как можно создать морской аквариум в студенческой общаге

Интригующие название темы :D Пойду ознакамливаться.

#25 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2017 - 00:43

Ребят, тут такая ситуация: уже заказал соль, как нашёл сайтик где и фзн приятнее ценой и соль по прежней, а самое главное без какого-либо геморроя с доставкой. Но дело вот в чем, перед заказом решил более подробно прочитать про соль, узнать что там производитель сам говорит о ней. Так вот, он и говорит, что aquaforest sea salt подойдёт как для содержания рыбы, так и неприхотливых кораллов. Из чего и возник у меня вопрос - а стоит ли тогда брать reef salt или смогу обойтись sea salt при содержании ксюхи, зонтов, клавулярии и т.д.
P.s. Я знаю что разница в цене вообще смешная, но не будут ли лишними компоненты соли reef salt в моей будущей барке?
P.s.s. Извините за глупые вопросы, ещё учусь всему :)

#26 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:26

И так, сегодня забрал на почте свет с алика. Очень порадовала упаковка, да и сама лампа прикольная. Только одно но, на ней линза стоит, как я понял, для того, чтобы можно было лампу выше расположить. И это не совсем то, на что мы
рассчитывали. Вот как выглядит 539b590fac7cd1e375990ed9747ec049.jpg. Немного подумав решил убрать ее и результат очень порадовал, свет очень насыщенный и приятный глазу (жаль только на фото вряд ли получится воспринять) 4b24d0e982319e05fff9078891ed61ed.jpg. В целом довольны очень, надеюсь мягкие кораллы оценят :) Ушёл продавцу хвалебный отзыв писать :D

#27 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:46

Вы посмотрите повнимательней корпус лампы, если это та, про которую я думаю, то сделан корпус из пластика. У таких ламп пластик нагревается, начинает плавиться  и тяжелая металлическая часть вываливается. У меня для растений тоже с али, пришлось все переклеивать, армировать и промазывать эпоксидным клеем. Хотя могу ошибаться и Ваша с керамическим корпусом. Но советую посмотреть, а то так рухнет в воду и... жалко.



#28 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:31

Вы посмотрите повнимательней корпус лампы, если это та, про которую я думаю, то сделан корпус из пластика. У таких ламп пластик нагревается, начинает плавиться и тяжелая металлическая часть вываливается. У меня для растений тоже с али, пришлось все переклеивать, армировать и промазывать эпоксидным клеем. Хотя могу ошибаться и Ваша с керамическим корпусом. Но советую посмотреть, а то так рухнет в воду и... жалко.

У меня либо керамика, либо метал крашенный, а радиатор на болтиках прикручен. Но спасибо большое за предупреждение :)

#29 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2017 - 17:15

Ребят, уже скоро приедет соль и фильтр. Но тут возник ещё вопрос. Не являюсь садистом и не желаю им становиться, именно поэтому и прошу вашего совета. Как я поняли, и если не прав, то поправьте, подмены в 10% воды обусловлены в первую очередь тем, что система (рыбы, кораллы и т.д.) испытывает стресс при подмене большого количества воды,а к 10% более-менее нормально относится(я не беру в учёт индивидуальность каждого отдельного аквариума). И выходит, что для меня в моем объёме пределом подмены будет 2-3 л воды. И тут у меня возник вопрос: а хватит ли этих подмен при содержании двух клоунов? Будут ли выводиться данными подменами нитраты и т.д. или со временем это все будет накапливаться без использования каких-либо средств и приведёт к краху системы в целом?

#30 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:55

Нет, эти подмены просто как правило достаточны и с учетом цены соли... ☺
Очень многие меняют по 20%.
Я держала миник на чемипуре и подменах 6 литров в кубике на 30 литров. Клоуны плюс мандаринка.
А вот два клоуна в 10 литров- это жестоко. Посмотрите в сторону окинавского гобиодона и креветок секси.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#31 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:02

гобидошка.JPG
Вот такое славное чудо. Маленький, не прячется. Правда, особо и не плавает, больше на кораллах полеживает, но в Вашем аквариуме плавать особо и негде.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#32 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:13

attachicon.gifгобидошка.JPG
Вот такое славное чудо. Маленький, не прячется. Правда, особо и не плавает, больше на кораллах полеживает, но в Вашем аквариуме плавать особо и негде.

Анна, очень рад, что и вы заглянули к нам в тему . Долго за вашим аквариум наблюдал. И этого обитателя, бычка окинавского, хотел посадить только из-за вашего совета в другой теме :) У меня объем 20л, чистый примерно литров 15 будет. На сколько я знаю, креветки которых вы советуете, только астеринками питаются. Боюсь проблемно содержать будет. А что если апогона одного и доктора тихоокенского? Встречал такое сочетание в маленьких объемах, очень привлекательно выглядит. Спасибо за совет.

#33 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:24

Астеринками питается креветка Арлекин. А сексики питаются чем-то, что от рыб перепадает. Более беспроблемных созданий я пока не встречала - никого не обижают, яркие, забавные. И прекрасно обходятся без актиний. Найдите в моей теме пост от 17 апреля 2016 года, там есть их классная фотка на саркофитоне.
Докторов тихоокеанских я лично невзлюбила за наглость неописуемую. Да и крупные они, усы из аквариума торчать будут.☺
Апогонов не держала, но вроде тоже не самая мелкая рыбка. А чем гобидошка не подходит?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#34 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:29

https://reefcentral....talog/157/1814/
Вот их официальное имя.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#35 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:54

Да просто клоуны это приоритет N1. Очень уж сильно их хочется.

#36 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:03

Клоуны в 20 литрах это еще и не очень интересно. Будут весь день болтаться поплавками в углу, выплавая только на кормежку.
В общем, с присущей мне пролетарской прямотой скажу так - хотите имень маленькое море - сажайте туда мелочь пузатую. Готовы через полгода задуматься об аквариуме покрупней - можно и клоунов мелких запустить. Как раз подрастут

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#37 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:22

Я бы обратил взор на более мелких креветок-Thor amboinensis(Креветка секси),Gnathophyllum americanum(Креветка пчелка),Urocaridella sp.(эта редкая и по-дороже), можно ещё каких-нибудь крабиков фарфоровых, из рыбок присмотритесь к бычкам триммам ( вот у Вайпера в теме https://reefcentral....rif-35/page-16)
Neopetrolisthes

Вот ещё на кого можно внимание обратить, писал у кого -то в теме

#38 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2017 - 23:41

Хочу выразить благодарность всем посетившим тему! Решено, что стоит прислушаться к более бывалым и опытным морякам, следовательно, будем брать этих желтых красавцев :)

#39 Seytan4ik

Seytan4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 953

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:21

Гобиодончики прикольные, только готовьтесь кормить заморозкой, сухой корм они не жалуют :) Я в свой миник буквально пару недель назад тоже окинавку посадила, для маленьких объемов самое оно, если думать ен только о своих хочу, но и комфорте рыбы. Кстати сексиков я тоже посадила :) потом еще бычка может какого меклого поищу и для миника будет достаточно.



#40 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:27

Гобиодончики прикольные, только готовьтесь кормить заморозкой, сухой корм они не жалуют :) Я в свой миник буквально пару недель назад тоже окинавку посадила, для маленьких объемов самое оно, если думать ен только о своих хочу, но и комфорте рыбы. Кстати сексиков я тоже посадила :) потом еще бычка может какого меклого поищу и для миника будет достаточно.

И вас рад поприветствовать в своей теме. Буквально сегодня наткнулся на вашу тему балтийскому морю, от данного чтива пришлось за уши оттягивать Спасибо за совет, и вы очень точно подметили, стоит и о рыбе подумать. Кстати, неужели сексики настолько неприхотливы на самом деле? Или всё-таки есть определённые сложности?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных