Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Проблема с осмосом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 kostaricanec

kostaricanec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Меня зовут:Kosta
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 февраля 2017 - 19:09

А какой осмос у Вас стоит, и какая мембрана?

aquapro и мембрана барьер

#22 nik79

nik79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Симферополь

Отправлено 19 февраля 2017 - 20:10

Не знал что нужно промыть уголь перед подключением мембраны... готовлюсь к покупке осмоса!!!
Где б почитать порядок действий при подготовке осмоса к эксплуатации?? Не хочется накосячить из-за незнания....

#23 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 121
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Москва. Войковская

Отправлено 20 февраля 2017 - 09:55

Так же стоит вопрос покупки ОСМОСа.

А почему бы не закрепить тему для новичков, так как вижу тем плодиться каждую неделю, где было бы описаны варианты моделей и установка тех или иных фильтров в правильной последовательности для получения воды для аквы?


  • nik79 это нравится

#24 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 121
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Москва. Войковская

Отправлено 27 февраля 2017 - 17:33

Не знал что нужно промыть уголь перед подключением мембраны... готовлюсь к покупке осмоса!!!
Где б почитать порядок действий при подготовке осмоса к эксплуатации?? Не хочется накосячить из-за незнания....

Вы уже определились с системой? Тему для новичков по выбору так и не создали, а та что есть слишком поверхностная.



#25 kostaricanec

kostaricanec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Меня зовут:Kosta
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 февраля 2017 - 18:04

По-моему уголь надо везде промывать, что в аквариум , что и в фильтр

#26 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 999
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 27 февраля 2017 - 18:12

Так же стоит вопрос покупки ОСМОСа.

А почему бы не закрепить тему для новичков, так как вижу тем плодиться каждую неделю, где было бы описаны варианты моделей и установка тех или иных фильтров в правильной последовательности для получения воды для аквы?

Иван, а смысл закреплять тему. Кто захочет разобраться, тот почитает, разберется, определится , купит и поставит то, что нужно. А кому лень разбираться тому все не так будет, хоть Денерли, хоть Спектра.



#27 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 121
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Москва. Войковская

Отправлено 27 февраля 2017 - 21:04

Иван, а смысл закреплять тему. Кто захочет разобраться, тот почитает, разберется, определится , купит и поставит то, что нужно. А кому лень разбираться тому все не так будет, хоть Денерли, хоть Спектра.


Григорий, судя по вашей логике то и данный форум не нужен. Можно просто книжки читать.
  • Дмитрий С это нравится

#28 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 999
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 27 февраля 2017 - 21:45

Григорий, судя по вашей логике то и данный форум не нужен. Можно просто книжки читать.

 Но новая тема то вам зачем о осмосе? Здесь есть темы и про модели осмоса и про фильтры которые нужны. Разжевана тема про смолу. Даже есть замечательная статья Дмитрия о двухстадийном ОО, где расписаны все плюсы и минусы. Может вам просто лень поискать?

Нужно всего лишь полистать странички форума, за этот год, предыдущий.... уверен, найдете много интересного и полезного, а самое главное подберете именно то, что нужно вам.


  • Евгешка это нравится

#29 Johnson

Johnson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Откуда:КМВ

Отправлено 27 февраля 2017 - 22:09

можно еще ограничитиль потока поставить регулируемый с помощью его можно немного подкоректировать если смолы нет, мне удовалось с 07 до 02 сбивать скоростью потока.



#30 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 121
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Москва. Войковская

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:04

 Но новая тема то вам зачем о осмосе? Здесь есть темы и про модели осмоса и про фильтры которые нужны. Разжевана тема про смолу. Даже есть замечательная статья Дмитрия о двухстадийном ОО, где расписаны все плюсы и минусы. Может вам просто лень поискать?

Нужно всего лишь полистать странички форума, за этот год, предыдущий.... уверен, найдете много интересного и полезного, а самое главное подберете именно то, что нужно вам.

Григорий я прекрасно понимаю, к чему Вы ведете. Но я повторюсь, если так рассуждать, то можно потереть статьи написанные Николаем Строчковым a.k.a. Sleepy, ведь в них он же тоже собрал статьи и из форума и из собственного опыта.

Читать форум за год или за два это конечно здорово. И было бы еще лучше, если б в каждой теме было больше сути и меньше воды (рассуждений на тему), как например мы развели тут. А ведь кому то это придется читать, фильтровать и таких статей и тем и сообщений на форуме... ух) а жизнь коротка. А есть еще семья и дети. А еще хочется заняться аквариумом. Время конечно хочется потратить не на чтение рассуждений, а о четких фактах и предложениях. Мол, есть такая система, стоит столько то, хороша тем то и тем. Есть альтернативы, подходит под такую то систему. К примеру зачем мне двойной обратный осмос если у меня баночка 30 литров с парой клоунов и мягкотой?! Я надеюсь, Вы понимаете к чему я все это?

И как не грустно это признавать, видимо самому придется делать такую тему, с таким подробным списком и как мне кажется, для многих новичков это будет полезно.



#31 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 884
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:29

Поддержу Григория. Всё, что мне надо было найти по воде на этом форуме в своё время, я нашёл и никого не спрашивал. А кому - то просто лень прочитать 15 страниц в какой - либо теме, и охота всё и сразу. Я конечно понимаю, что тяжело и неохота искать в поисковике, вбивать ключевые слова, глаза портить наконец. Легче создать новую тему и ждать, что сбегутся все опытные моряки и посоветуют золотой вариант. А опытным морякам лень писать, как и новичку искать нужную информацию.


  • vaniamix и Григорий это нравится

#32 максимка

максимка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:48

Не буду плодить тем,

Ребят, тоже фигня какая то, Осмос гейзер престиж, 2 дня назад поменял мембрану и префильтры!

В общем мембрана стояла около 3 лет и вода была 20 по тдс метру :dontknow:  мембрана было 50-я не знаю чья с американским флагом!

Поставил Барьер осмо 100 из леруа! вода сначала была 35 ппм, спустя пару дней стала 25ппм, но производительность выросла в разы!

Вопрос: это совсем плохая вода? или можно жить? :dontknow:



#33 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 999
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:51

Совсем плохая



#34 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 999
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:53

Вы экономите на Установке и комплектующих, вода не сможет быть  "нормальной". Купите Атолл 560 и тдс будет 2, даже без смолы.



#35 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:57

 Купите Атолл 560 и тдс будет 2, даже без смолы.

Мне вот интересно - вы это гарантируете, в не зависимости от параметров исходной воды?


  • Александр Авдеев и Max46 это нравится

#36 максимка

максимка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 28 февраля 2017 - 16:04

Вы экономите на Установке и комплектующих, вода не сможет быть  "нормальной". Купите Атолл 560 и тдс будет 2, даже без смолы.

А как корпус фильтра может влиять на тдс? :O  вроде одна сатана все пластик, а исходная у меня в районе 400  :( 



#37 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 999
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 28 февраля 2017 - 16:29

А как корпус фильтра может влиять на тдс? :O  вроде одна сатана все пластик, а исходная у меня в районе 400  :(

НЕ утрируйте, я не о корпусе имел в виду, а расходники... мембрану, катриджи...



#38 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 999
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 28 февраля 2017 - 16:31

Мне вот интересно - вы это гарантируете, в не зависимости от параметров исходной воды?

За гарантией пожалуйста в Росгосстрах :biggrin:

Конечно все зависит от исходной воды, но во всяком случае 20-25 уж точно не будет.

У нас вода исходная 300-340, у меня Атолл, на выходе 2, а у соседа Денерли, на выходе 18. Есть разница? Думаю есть.



#39 максимка

максимка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 28 февраля 2017 - 17:05

НЕ утрируйте, я не о корпусе имел в виду, а расходники... мембрану, катриджи...

Ок. Ну просто если у меня уже есть установка и мембрану запасную я еще 2 года назад брал в запас, кажется рублей за 800 :biggrin:, так что мне нужно брать атол?

Или эти 25 ппм исправит смола? или не исправит и нужно обязательно менять мембрану? Какую тогда ставить?



#40 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 121
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Москва. Войковская

Отправлено 28 февраля 2017 - 19:30

Ок. Ну просто если у меня уже есть установка и мембрану запасную я еще 2 года назад брал в запас, кажется рублей за 800 :biggrin:, так что мне нужно брать атол?
Или эти 25 ппм исправит смола? или не исправит и нужно обязательно менять мембрану? Какую тогда ставить?

Не могу не с язвить:"прочитайте форум за год, тема обсуждалась не раз"))
Это я все к тому что лучше одну тему создать с описанием золотой середины...
  • максимка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных