Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Т5 Лампы какие и где брать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 максимка

максимка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:04

Согласен, полностью. Если уже начинать то с нормальным оборудованием, Китай и он и в Африке Китай. По мне, так на свете лучше вообще не экономить и купить сразу нормальный, чем прыгать от одного к другому и выйдет это не факт что дешевле.

То есть питерские или любые  другие именитые бренды комплектующие делают не в китае???



#22 Sergey1977

Sergey1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Рязанцев Сергей
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:11

Абсалютно не уловил вашу мысль :(

Вам тут все пытаются сказать, что скупой платит дважды...

В заголовке спрашиваете, какие ЛАМПЫ и где купить, а потом настойчиво рекламируете китайские диоды и ЛЛ лампы по 100 руб.

Если вырастите под ними риф, который и выглядеть будет соответствующе, то многие начинающие моряки Вам спасибо скажут. 


  • mamadu и Bolo это нравится

#23 максимка

максимка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 02:20

Вам тут все пытаются сказать, что скупой платит дважды...

В заголовке спрашиваете, какие ЛАМПЫ и где купить, а потом настойчиво рекламируете китайские диоды и ЛЛ лампы по 100 руб.

Если вырастите под ними риф, который и выглядеть будет соответствующе, то многие начинающие моряки Вам спасибо скажут. 

Да я бы и рад бы что нибудь рекламировать (за это деньги платят :biggrin: ) я привел в пример китайский светильник так как считаю сумму в 6к за 4 лампы не нормальной. и думаю что эти деньги можно потратить с гораздо большей пользой! :dontknow:



#24 PriZ

PriZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Откуда:Пушкино

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:06

Для ваших нужд ( мягкота и немного лпс) хватит любого светильника, вопрос только в том, что дешевый китайский через год полтора может выгореть напрочь, или контроллер полететь, или часть диодов перегорит. Это не единичные случаи, поэтому так и говорю. Китайский диожный светильник - это мнимая экономия, а отличие от тех же питерских, что питерские дают гарантию на свои изделия и их светильникамт пользуются многие, и есть отзывы
Но с вашей агрессией, купите лучше китайский) авось повезет
  • gin это нравится

#25 PriZ

PriZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Откуда:Пушкино

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:11

Я лично видел такие светильники где:
Через полгода целая цепочка диодов погасла
Новый светильник вентилятор шумел так, что казалось самолет взлетает
Через некоторое время перестал реагировать на контроллер, можно было только включить и выключить из розетки
У аквалоговского ската таймер управлялся, но абсолютно рандомно.
И много других проблем
За 13 тыр нормальный светодиодный светильник не купить, на ваш объем лучше возьмите ледцентровский, дороже конечно, но в целом дешево и сердито.
А этот китаец скорее всего выброшенные деньги

#26 Михалыч79

Михалыч79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 384
  • Меня зовут:Миша
  • Откуда:Спб

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:37

А фемто? Вроде хватает
А аир?
Цены и вопросы в теме ледэлементс.

#27 Superzombi

Superzombi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва, Царицыно

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:43

То есть питерские или любые другие именитые бренды комплектующие делают не в китае???

Айфон тоже в Китае делается и это нормально, тут речь идёт об откровеном Китае. Про питерский свет скажу что по с сравнению с радионами, АТИ и даже пацификом он полная хрень.(это личное моё мнение), да исполнение хорошие, но свет их мне не нравится, да и цена скажу не маленькая.

Sps and Zoas made in Lyublino (или Мои 300 литров)

EcoTech Radion xr30w Pro 2gen *2 + 4*T5 39W, Vortech MP40ES *2, Reeflink, RE Double Cone 200 RD3


#28 Михалыч79

Михалыч79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 384
  • Меня зовут:Миша
  • Откуда:Спб

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:44

А в чем хрень?
Какой у вас был питерский светильник?

#29 Superzombi

Superzombi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва, Царицыно

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:51

А в чем хрень?
Какой у вас был питерский светильник?

Да во многом. Если честно даже не припомню хороших рифов под этим светом. Просто просто пообщавшись с людьми это начинаешь понимать. И их в свет не раз видел на банках и ничего хорошего сказать не могу.

Sps and Zoas made in Lyublino (или Мои 300 литров)

EcoTech Radion xr30w Pro 2gen *2 + 4*T5 39W, Vortech MP40ES *2, Reeflink, RE Double Cone 200 RD3


#30 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:31

Возьмите сульванию на птички, оду холодную белую, две синии и одну актинку, для простой мягкоты сойдёт

 

И не только для мягкоты, а для самых крутых акрапор очень даже сойдет  :wink: Сильвания отличные лампы, это те же лампы, что аквамедик. 

И под этим светом у меня и некоторых моих знакомых великолепно росли и были прекрасно окрашены самые разные акрапоры.



#31 максимка

максимка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:46

Для ваших нужд ( мягкота и немного лпс) хватит любого светильника, вопрос только в том, что дешевый китайский через год полтора может выгореть напрочь, или контроллер полететь, или часть диодов перегорит. Это не единичные случаи, поэтому так и говорю. Китайский диожный светильник - это мнимая экономия, а отличие от тех же питерских, что питерские дают гарантию на свои изделия и их светильникамт пользуются многие, и есть отзывы
Но с вашей агрессией, купите лучше китайский) авось повезет

Я же не писал что китайский светильник это панацея, и это не агрессия. просто не нравится чувствовать себя откровенно обманутым! Это касается как цены на лампы брендовые так и на агрессивное навязывание тех же питерских или иных самоделок. за не малые деньги!



#32 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:49

За себя скажу что много лет пользуюсь аквамедиком и очень доволен. Пробовал и ати и пацифик, тоже хорошие лампы. 

И вообще т5 свет для меня всегда был и остается основным светом в аквариуме.

Только на т5 лампах можно вырастить отличный риф, а без т5 ламп я ни одного хорошего рифа не видел.


  • beginerz это нравится

#33 максимка

максимка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:50

И не только для мягкоты, а для самых крутых акрапор очень даже сойдет  :wink: Сильвания отличные лампы, это те же лампы, что аквамедик. 

И под этим светом у меня и некоторых моих знакомых великолепно росли и были прекрасно окрашены самые разные акрапоры.

Повторюсь что у меня в светильнике лампы т5 438мм и их то я не могу найти за вменяемые деньги, а есть только жувель по 800р и сара с жбл по 1.5к сульвания ати и остальные идут 55см длинной



#34 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:51

Повторюсь что у меня в светильнике лампы т5 438мм и их то я не могу найти за вменяемые деньги, а есть только жувель по 800р и сара с жбл по 1.5к сульвания ати и остальные идут 55см длинной

по-моему проще светильник поменять  :)


  • cutmagister, mamadu и Perec это нравится

#35 максимка

максимка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:52

За себя скажу что много лет пользуюсь аквамедиком и очень доволен. Пробовал и ати и пацифик, тоже хорошие лампы. 

И вообще т5 свет для меня всегда был и остается основным светом в аквариуме.

Только на т5 лампах можно вырастить отличный риф, а без т5 ламп я ни одного хорошего рифа не видел.

может подскажите тогда как лучше компоновать лампы из расчета что их 4 шт. и может вы знаете лампы 439 длинны.



#36 максимка

максимка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:54

по-моему проще светильник поменять  :)

Тоже выход :biggrin:  а можно  попробовать переделать на 55 лампы думаю тоже возможно, пускатели же не должны отличаться? 



#37 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:58

Тоже выход :biggrin:  а можно  попробовать переделать на 55 лампы думаю тоже возможно, пускатели же не должны отличаться? 

Если мощность которая на них написано та же самая, то эпра тот же самый. Запускал на одном эпра и ювелевскую укороченную лампу, и лампу стандартной длины.


Who is John Galt?

#38 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:01

Тоже выход :biggrin:  а можно  попробовать переделать на 55 лампы думаю тоже возможно, пускатели же не должны отличаться? 

Ну если вставить длинные лампы в ваш светильник это не будет колхоз, то почему бы и нет, эпры вероятнее всего те же.



#39 максимка

максимка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 23:07

Ну если вставить длинные лампы в ваш светильник это не будет колхоз, то почему бы и нет, эпры вероятнее всего те же.

Ну колхоз наверно предстоит внутри. сам светильник 60см длинной а лампы 439! думаю возможно патроны переделать впритык наверное будет ну и фиг с ним! поробую разобрать на днях.

Остается вопрос сколько и какого цвета ставить! 2 синих 1 белую и 1 актинник или 2 белых 1 син. 1 акт.??



#40 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 23:16

2 синих 1 актинник одну белую
Вам за глаза хватит для мягких и несложных лпс кораллов




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных