Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

"Стаканчик" с морской водичкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:16

cec2f69027b44a56f760fc0039a0aaac.jpg



Таааа даааа!!!

Отчёт уже завтра, сегодня совсем нет сил :)

 

Вся предыстория запуска "стаканчика" вот тут: https://reefcentral....odichkoj/page-1


  • Seytan4ik это нравится

#2 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:16

Ушли праздновать :D

#3 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 482

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:23

Ушли праздновать :D

:biggrin:. Смотри что бы отчёт был в адеквате с утра, всё таки праздник. С наступающим!!!  :crazy:  :crazy:  :crazy:



#4 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 206
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:24

Ураааааа! ☺
Морю только не наливай ☺

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:40

Ну все, понеслась....))



#6 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2017 - 23:59

*
Популярное сообщение!

Ииииитак.... Кофе перед сном творит чудеса :D
В первую очередь хочу выразить благодарность всем участникам темы, а именно: kraken, odin., Арт70, matwey, Sanctus, miroshka, AnnaSM, SHUN, Seytan4ik, Михалыч79 и Kuzkan. Благодаря вашей поддержке, советам и подзатыльникам, у нас наконец появилось маленькое МОРЕ.
Вы очень отзывчивые и приятные собеседники, которые в первую очередь не ругают человека за его незнание, а наоборот - делятся своими знаниями и опытом. Вы и есть проявление Человечности, которого в наше время стало действительно мало. Спасибо вам ещё раз!
Теперь поплывем вместе :D
  • perchikbest, Lensky, Seytan4ik и 2 другим это нравится

#7 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2017 - 00:08

А теперь по факту сделанного и не сделанного:
1) пора переезжать в новую тему или попросить админа эту тему перекинуть в другой раздел (ещё думаем);
2) запуск состоялся, однако есть проблема с жк. Не хочу как либо плохо отзываться о человеке, но "завтраками" и обещаниями нас кормили около 10-12 дней. На все закрывали глаза и тут не выдержали. Так что ищем жк, если у кого есть предложения(разумеется с отправкой или по местоположению на въезде в Москву с трассы М2 (юг вроде), жду вас в лс :) А так, хочется поговорить ещё с Калипсо, может быть с ним/ней найдём общий язык.
3) с доставкой остальной живности нет проблем, пока... но мы знали как это будет нелегко.

И ещё вопрос по fzn, издаёт звук, словно захватывает воздух. Возможно ещё наполнители в фильтре до конца не намокли. Читал на форме, что проходит спустя день-два, так ли это?

Спасибо всем за добрые пожелания :)

#8 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 216
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 23 Февраль 2017 - 03:11

Поздравляю!
Фильтр станет тише.
Слишком высокий уровень воды, практически любая рыба совершенно без задних мыслей перемахнёт за борт, да и улитки тоже. В любом случае придётся слить, т к камни ещё не положили.
  • Seytan4ik это нравится

#9 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 23 Февраль 2017 - 05:07

Если ЖК нет по-близости, то смысл их приобретения снижается, т. к. вряд ли их будут отправлять в воде. Можно хотя бы частично погрузить (набрав воду в пакет, благо камней тут немного надо), но все равно это хуже, чем с магазина их в воде транспортировать. СРК в городе тоже никто не продает? Я бы подумал о запуске на СРК. Сам так запускаться планирую. Ну если с СРК тоже проблема, тогда выбор за вами)



#10 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2017 - 06:26

Если ЖК нет по-близости, то смысл их приобретения снижается, т. к. вряд ли их будут отправлять в воде. Можно хотя бы частично погрузить (набрав воду в пакет, благо камней тут немного надо), но все равно это хуже, чем с магазина их в воде транспортировать. СРК в городе тоже никто не продает? Я бы подумал о запуске на СРК. Сам так запускаться планирую. Ну если с СРК тоже проблема, тогда выбор за вами)

Я с вами полностью согласен, если уж везти камни, то надо это делать в воде.
Хорошая новость заключается в том, что знакомый едет в Москву 28-1 числа, вот и ищу магазинчики по пути, чтобы он заскочил и забрал. Надеюсь все получится :)

#11 Kuzkan

Kuzkan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Иваново

Отправлено 23 Февраль 2017 - 12:10

Свой аквариум запускал на СРК, потом положил один небольшой ЖК из рабочей системы. Использовал бактерии. СРК можно купить тут, на форуме. Я два раза заказывал у Игоря из Севастополя, мне понравились и цена нормальная(не реклама).



#12 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:23

Ребят, а есть способ проверить ареометр на точность показаний? Кажется мой меня нагло обманывает :D

#13 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 482

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:40

Ребят, а есть способ проверить ареометр на точность показаний? Кажется мой меня нагло обманывает :D

Ну если нет рядом моряков что бы проверить то можно по калибровочному раствору проверить он может и не правильно покажет но уже можно на эти показатели ориентироватся, как наводить раствор поищи в разделе водоподготовка там есть темы как его сделать.



#14 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:24

ЭТОТ раствор на поваренной соли NaCl для АРЕОМЕТРА НЕ ПРИМЕНИМ... где-то в темах есть табличка плотностей для растворов NaCl...


  • Артур86 это нравится

#15 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:36

Ну если нет рядом моряков что бы проверить то можно по калибровочному раствору проверить он может и не правильно покажет но уже можно на эти показатели ориентироватся, как наводить раствор поищи в разделе водоподготовка там есть темы как его сделать.

В том то и дело, что воду брал от соседнего моряка. Но показатели при температуре в 25 градусов странные.

#16 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:51

А теперь стандартные вопросы:
1) сколько можно светить(как я понял, первую неделю по 3-4 часа);
2) когда начать делать подмены? ( надеюсь, что камни будут в понедельник);
3) долиВаем вместо испарившейся водички дистиллят?

Вроде пока все интересующие вопросы, заранее спасибо за ответы)

#17 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 24 Февраль 2017 - 19:14

1) чем больше света, тем больше водорослей. Свет сейчас только для наблюдения, т.е. для эстетики) Серьезно к освещению нужно подходить при появлении первых кораллов. А пока он не нужен.

2) все зависит от скорости запуска. Это лучше контролировать тестами. Но в первый месяц о них (подменах) можно не думать.

3) да, либо осмос. При том, каждый день, т. к. испаряется только вода и соленость будет подскакивать. Без гидробионтов это не так критично, но приучать уже сейчас себя следует)


  • mihon.off это нравится

#18 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:14

1) чем больше света, тем больше водорослей. Свет сейчас только для наблюдения, т.е. для эстетики) Серьезно к освещению нужно подходить при появлении первых кораллов. А пока он не нужен.
2) все зависит от скорости запуска. Это лучше контролировать тестами. Но в первый месяц о них (подменах) можно не думать.
3) да, либо осмос. При том, каждый день, т. к. испаряется только вода и соленость будет подскакивать. Без гидробионтов это не так критично, но приучать уже сейчас себя следует)

Я вас понял, уже начал :)

#19 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 482

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:25

ЭТОТ раствор на поваренной соли NaCl для АРЕОМЕТРА НЕ ПРИМЕНИМ... где-то в темах есть табличка плотностей для растворов NaCl...

Опс этого не знал, получается на этом растворе можно только рефрактометр калибровать?



#20 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 25 Февраль 2017 - 13:10

Именно ТАК!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: