Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

"Стаканчик" с морской водичкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2017 - 08:18

Добрый день форумчане. Давно меня тут не было, решил кратко описать ситуацию. В аквариуме пока все без изменений. Заказали в Рифоводе камушек на 2 кг, фото прикреплю ниже. Уже оплатили сам камень и доставку курьером до водителя, ну ещё и водителю на месте. Вроде как, дело потихоньку идёт.
По поводу ареометра, что в первый раз, что сейчас показывает вот так d8ef08cd1bb2f5a1aa3eebd01910096a.jpg

Воду эту брали из действующей системы. Температура 24,5, но есть мысли, что стоит ещё один градусник купить и искать истину по середине показаний. Так же подумал при помощи стаканчика в соли навести раствор в 2,5 литра и посмотреть как там себя покажет ареометр. Что скажете?

#22 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2017 - 08:21

aaeca81f8753c23a27eeac998e1f1bfe.jpgdfdc98912e7ff8f014873c49f9c425d4.jpg

#23 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 208
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:32

Ой, так это не ареометр, это ги...грометр, или дрометр, не помню. В помойку прямым ходом! Ему нужно и горизонтально, и вертикально, и чтобы пузырей не было, и чтобы погода на Марсе была подходящая...

Ареометр - это такой стеклянный поплавок.


  • Александр Авдеев, Seytan4ik, Pterix и еще 1 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#24 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:45

Ой, так это не ареометр, это ги...грометр, или дрометр, не помню. В помойку прямым ходом! Ему нужно и горизонтально, и вертикально, и чтобы пузырей не было, и чтобы погода на Марсе была подходящая...
Ареометр - это такой стеклянный поплавок.

Анна, нам уже Александр Авдеев объяснил что к чему. Называется гидрометр. Тоже сказал, что в мусорку его. Сейчас уже ищем другие варианты
  • Александр Авдеев это нравится

#25 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:03

Лучше всего рефрактометр приобрести ;)


  • Александр Авдеев это нравится

#26 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 482

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:08

Добрый день форумчане. Давно меня тут не было, решил кратко описать ситуацию. В аквариуме пока все без изменений. Заказали в Рифоводе камушек на 2 кг, фото прикреплю ниже. Уже оплатили сам камень и доставку курьером до водителя, ну ещё и водителю на месте. Вроде как, дело потихоньку идёт.
По поводу ареометра, что в первый раз, что сейчас показывает вот так d8ef08cd1bb2f5a1aa3eebd01910096a.jpg

Воду эту брали из действующей системы. Температура 24,5, но есть мысли, что стоит ещё один градусник купить и искать истину по середине показаний. Так же подумал при помощи стаканчика в соли навести раствор в 2,5 литра и посмотреть как там себя покажет ареометр. Что скажете?

Ого вот это расхождения, не ужели так врать может, если врёт то интересно куда производитель смотрит.



#27 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:08

Ого вот это расхождения, не ужели так врать может, если врёт то интересно куда производитель смотрит.

Ну вот и проверим как сильно он врет, когда буду по мерному стаканчику раствор наводить. А пока он стабильно все показывает, будем подыскивать замену :)



#28 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:31

А вот теперь самое главное!

 

Приехал камушек, ТАААА ДААА!!!

 

Примчал с Москвы до Орла за 4-4.5 часа. Очень порадовал магазинчик Рифовод своей оперативностью (не реклама). Очень грамотно и действительно профессионально работают ребята. Так держать!

 

И представьте наше с Надей удивление, когда мы после 2 минут как камень в воду окунули и место ему нашли, увидели офиуру ползущую на нем. Да мало еще этого, там веерных червей вообще куча! Один чисто белый, другой крапом а третий вообще оранжевый. И их, пока тех которых увидели, более 5-6. 

 

Успели побороть первую аптазию (пинцетом ее доставали :D), вроде есть еще, но тяжело разглядеть. 

 

Есть еще один товарищ нелегал, кстати очень странный. Он белый и с колючками, размером примерно мм 3-4. Вот фото общего плана, этого зверя и офиуры :D

Прикрепленные изображения

  • 00RejKKlxcE.jpg
  • 0woUgrUa62M.jpg
  • BOB-J2JdJeY.jpg
  • 8diidpdI8J4.jpg
  • NGa8Qog58YY.jpg
  • ON9JecY25Kw.jpg

  • ZAHADUM это нравится

#29 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:33

А вот теперь самое главное!

 

Приехал камушек, ТАААА ДААА!!!

 

Примчал с Москвы до Орла за 4-4.5 часа. Очень порадовал магазинчик Рифовод своей оперативностью (не реклама). Очень грамотно и действительно профессионально работают ребята. Так держать!

 

И представьте наше с Надей удивление, когда мы после 2 минут как камень в воду окунули и место ему нашли, увидели офиуру ползущую на нем. Да мало еще этого, там веерных червей вообще куча! Один чисто белый, другой крапом а третий вообще оранжевый. И их, пока тех которых увидели, более 5-6. 

 

Успели побороть первую аптазию (пинцетом ее доставали :D), вроде есть еще, но тяжело разглядеть. 

 

Есть еще один товарищ нелегал, кстати очень странный. Он белый и с колючками, размером примерно мм 3-4. Вот фото общего плана, самого зверя и офиуры :D

Прикрепленные изображения

  • NGa8Qog58YY.jpg
  • ON9JecY25Kw.jpg
  • 8diidpdI8J4.jpg
  • BOB-J2JdJeY.jpg
  • 0woUgrUa62M.jpg
  • 00RejKKlxcE.jpg


#30 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 216
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 01 Март 2017 - 00:05

Похоже на губку. Рифоводу респект



#31 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2017 - 10:22

Сегодня с утра обнаружили офиуру без 3 лапок, которые валялись около неё. Но ещё несколько было замечено, однако пока не вылезли. А что могло с той случиться?

#32 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2017 - 10:30

Судя по форуму - это 100% краб. Только вот где он 0_0

#33 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 208
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 01 Март 2017 - 11:30

Где, где... В камнях где-то. Ставь рюмки с приманкой. Можно, конечно, ночью с фонариком полазить, просветить все ямки/норки, но это чисто так, посмотреть-полюбопытствовать. 

Камушек блеск  :good:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#34 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2017 - 13:32

Где, где... В камнях где-то. Ставь рюмки с приманкой. Можно, конечно, ночью с фонариком полазить, просветить все ямки/норки, но это чисто так, посмотреть-полюбопытствовать.
Камушек блеск :good:

Быстро ознакомился с ловушками для крабов, приду домой и буду мудрить. Кстати, а что лучше: мидии, кальмар или креветка?

#35 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 208
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 01 Март 2017 - 13:41

Сухой корм. Тетровские пресные гранулы у меня лучше всего идут.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#36 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2017 - 19:21

Охота началась :D ac99e64dada62daa5d327a35e2b84d53.jpg

#37 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2017 - 19:19

Увы, но краб не соизволил появиться, сегодня ещё раз попробуем. Кстати, что это может быть? 1ec746c9fed083133bc34b6dea2bdc3d.jpg48a828639050a6950946566ec95bf9c3.jpgВсе обыскал, а инфы ноль. Белый зверёк с небольшими "усиками" по всему телу, с места не двигается, однако около него ещё есть пара таких же маленьких.

#38 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 208
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Март 2017 - 10:16

Так уже писали - губка это. Фильтратор, полезный.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#39 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2017 - 10:36

Так уже писали - губка это. Фильтратор, полезный.

Видимо их две т. к. это уже другая :)

#40 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 208
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Март 2017 - 10:45

У меня их видов пять наверное обитает. Белые, желтые, зеленые, красные...  :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: