Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

"Стаканчик" с морской водичкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2017 - 12:02

У меня их видов пять наверное обитает. Белые, желтые, зеленые, красные... :)

Супер :) Сейчас пока боремся с айптазией. Кипяток наше все!

#42 vyugo

vyugo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Москва. Чертаново Северное

Отправлено 03 Март 2017 - 12:09

А я концентрированным лимонным соком пробую)

#43 ZAHADUM

ZAHADUM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 798
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:С-Пб, пригород

Отправлено 03 Март 2017 - 12:16

Самое правильное это камушек! Кипток и т. п. оставляют море ошмётков из которых вырастает новая армия айптазий. 

Камушком накрыть и она сама в поисках света на него перелезет. Два-три дня и можно этот камушек доставать и купать в чём захотите.



#44 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2017 - 12:22

Самое правильное это камушек! Кипток и т. п. оставляют море ошмётков из которых вырастает новая армия айптазий.
Камушком накрыть и она сама в поисках света на него перелезет. Два-три дня и можно этот камушек доставать и купать в чём захотите.


Вы говорите о срк или о жк?

#45 ZAHADUM

ZAHADUM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 798
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:С-Пб, пригород

Отправлено 03 Март 2017 - 12:26

Вы говорите о срк или о жк?

:) хоть цветочный горшок. Он лишь основа на которую должна айптазия перелезть. Если эта основа будет рельефная, то шансы на успех выше. В неудобных местах или чтобы ёжик не утащил я приклеиваю камушек.

Не всегда получается и не везде подлезишь, но новая армия айптазий не появится.



#46 Seytan4ik

Seytan4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 953

Отправлено 03 Март 2017 - 13:53

Хетой еще прикрывают - смысл тот же, в поисках света она перелазиит на хету, и тогда в топку



#47 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Март 2017 - 15:19

Доброго дня! Хотим поздравить всех девушек и женщин с 8 марта! Счастье, любви, здоровья и успехов во всех начинаниях!
  • Seytan4ik это нравится

#48 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Март 2017 - 15:25

Хотели рассказать, что имеем на данный момент. Очень настораживает отсутствие какого-либо налёта на стенках и дне. Светим по 5 часов, в фильтре без каких либо спец наполнителей, только лишь: керамика, губка и синтепон. Неужели так мягко запуск проходит?
Уже начинаем подыскивать первых жильцов в "стаканчик", может есть кто-нибудь, кто имеет и может отправить блаблакаром до Орла: польку, ксюху, зонты, клаву, корнулярию и т.д. ? (Разумеется не за даром, но и по адекватной цене)

#49 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 208
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 08 Март 2017 - 22:23

Запуск бывает разный, да и рано еще - запуск от камней считается.

У меня вот сейчас третий запуск - от первых двух отличается, как море от пресного :biggrin:  Так что все еще будет, не переживайте.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#50 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Март 2017 - 23:01

Запуск бывает разный, да и рано еще - запуск от камней считается.
У меня вот сейчас третий запуск - от первых двух отличается, как море от пресного :biggrin: Так что все еще будет, не переживайте.

Значит ждём созревания :)

#51 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 208
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Март 2017 - 20:52

Ну как проходит ожидание? Чего нового на морских просторах?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#52 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2017 - 22:52

Ну как проходит ожидание? Чего нового на морских просторах?

Анна, здравствуйте. Самое главное за все прошедшее время это то, что у нас появились первые жильцы. Это несколько видов зонтов и фуксия бонусом (все благодаря "морской экзотике", все в лучшем виде, да и бонусов уйма!) Спешу поделиться фото IMG_3330.JPG IMG_3331.JPG
IMG_3329.JPG
Завтра распишем все изменения и наблюдения за аквариумом более подробно :)

#53 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Март 2017 - 16:51

Итак, с чего бы начать...
Получилось найти человека (морская экзотика), который не боится поставленных перед ним задач. Именно таким образом у нас и появились, ранее уже показанные зоантусы! Заказывали 2 камня и получили в подарок немного боя ЖК (сами напросились :D) и ещё пару бонусов (политоя фуксия и ещё камушек с зонтиками) уже по инициативе продавца, за что ему ООООООГРОМНОЕ СПАСИБО!
Зоантусы проходили акклиматизацию в течении часа, после чего были переселены в новый дом. Камень в самом низу раскрылся в этот же день, как и фуксия(по сей день бодренько смотрятся). Но вот другой камень, который по центру, и маленький камень в верхнем левом углу отказались раскрываться. Зоантусы на маленьком камушке до сегодняшнего дня не дожили, начали мельчать и через день практически полностью растворились.
А вот теперь самое интересное... На центральном камушке спустя некоторое время заметили несколько почерневших полипов. Именно в этот момент и было принято решение о необходимости хирургического вмешательства. Также, для этих целей купили пару кисточек и приступили к операции. Удалили несколько больных полипов, после чего отчистили здоровые от слизи. Спустя сутки они все ещё никак не приходили в себя, а количество почерневших полипов увеличилось ровно на половину. Нам повезло, что камушек был хрупким именно в том месте, где нам нужно было его поделить. Таким образом, на данный момент имеем таких два камушка, имеющих разные шансы на выживание (более здоровый поместили на самый верх камня, больной ниже на выступ). Однако, проблема ещё осталась не решённой - зоантусы не раскрылись. В чем может быть проблема? С виду, более здоровая колония выглядит жизнеспособной. А ещё они "дымили".
Ещё один странный момент... Зоантусы на нижнем камушке вчера вечером, спустя 2 дня после приезда, выпускали из ртов бурые нити. Читали в интернете, что причиной такому поведению может служить то обстоятельство, что в новом месте свет мощнее, чем в прежнем. Так ли это?
Кстати, у фуксии появился ещё один полип, чему мы несказанно рады! В связи с перестановками, прикладываем более свежее фото.

#54 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Март 2017 - 17:14

IMG_3346.JPG

#55 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 208
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 21 Март 2017 - 21:24

А статью про зонтики Павла Булгакова читали? Там и фото, и описания есть.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#56 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Март 2017 - 22:08

А статью про зонтики Павла Булгакова читали? Там и фото, и описания есть.

Пока нет, но "наводку" приняли. Уже идём ознакамливаться :)

#57 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2017 - 17:47

Ииииитак, в среду была первая подмена и большая уборка нашего моря. Потрудились на славу, но как оказалось, есть нужда в магнитном скребке, т. к. зарастает ого-го как :D
Кстати, уже приехал ареометр sera, солёность воды 1.025. Потихоньку снижаем до 1.024 :)
На данный момент развелось немного айптазий с которыми мы пытаемся бороться, но не совсем успешно как понимаете.
Вчера приехала новая живность, пока осваивается и изучает новый дом (за живность большое спасибо морской экзотике!).
В целом, банка ожила и запуск очень мягкий - ну а какой ещё можно было ожидать запуск на ЖК и полностью живой воде. Рады как слоны, но и ответственность теперь выше, а это значит, что требуется больше внимания и никаких резких движений. Чуть позже поделимся фотографиями
  • dimyog это нравится

#58 marin_marin

marin_marin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:Видное

Отправлено 01 Апрель 2017 - 18:09

Ииииитак, в среду была первая подмена и большая уборка нашего моря. Потрудились на славу, но как оказалось, есть нужда в магнитном скребке, т. к. зарастает ого-го как :D
Кстати, уже приехал ареометр sera, солёность воды 1.025. Потихоньку снижаем до 1.024 :)
На данный момент развелось немного айптазий с которыми мы пытаемся бороться, но не совсем успешно как понимаете.
Вчера приехала новая живность, пока осваивается и изучает новый дом (за живность большое спасибо морской экзотике!).
В целом, банка ожила и запуск очень мягкий - ну а какой ещё можно было ожидать запуск на ЖК и полностью живой воде. Рады как слоны, но и ответственность теперь выше, а это значит, что требуется больше внимания и никаких резких движений. Чуть позже поделимся фотографиями

У меня камни изначально были с айптазиями, пробовала кипятком, только хуже сделала, думала про бергий, но передумала, в минике не прокормлю. В итоге помогли перечно-мятные креветки, где-то за неделю. Не кормила в этот период. Но брала со слов продавца: они и правда их едят

#59 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 01 Апрель 2017 - 18:37

Здравствуйте! Совсем не кормили аквариум неделю? Что рыбы сказали? Не начали кораллы подъедать? Тоже завёл пеперминта, а айптазий меньше не становится =(

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#60 marin_marin

marin_marin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:Видное

Отправлено 01 Апрель 2017 - 18:42

Здравствуйте! Совсем не кормили аквариум неделю? Что рыбы сказали? Не начали кораллы подъедать? Тоже завёл пеперминта, а айптазий меньше не становится =(

Рыбы ничего не сказали, у меня их ещё нет:), 1,5 мес баночке. Улитки и креветки, и мягкоты немного. Поэтому совсем не кормила. Я пару штук взяла, говорят меньше пугаются, иногда даже их вижу, а вот айптазий не вижу ни одной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: