Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

"Стаканчик" с морской водичкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2017 - 19:05

Рыбы ничего не сказали, у меня их ещё нет:), 1,5 мес баночке. Улитки и креветки, и мягкоты немного. Поэтому совсем не кормила. Я пару штук взяла, говорят меньше пугаются, иногда даже их вижу, а вот айптазий не вижу ни одной.

а после того как с айптазиями разберутся, можно будет и на специализированных кормах для креветок держать и на том, что от рыбы останется?

#62 marin_marin

marin_marin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:Видное

Отправлено 01 Апрель 2017 - 19:06

а после того как с айптазиями разберутся, можно будет и на специализированных кормах для креветок держать и на том, что от рыбы останется?

Да, я корм даю сера марин, бегут галопом на него)

#63 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:15

Ребят, извиняемся за столь долге отсутствие, комп накрылся...
Вот и фотки IMG_3444.JPG IMG_3445.JPG IMG_3446.JPG IMG_3447.JPG IMG_3448.JPG IMG_3449.JPG

#64 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:22

Из рыбы сейчас один клоун и гобидон :) по кораллам: зоантусы звёздная пыль, оранжевые и ещё множество иных расцветок; пахиклавулярия и родактис, политоя фуксия. Зонты пока привыкают ещё к новым условиям, многие себя уже в разы лучше чувствуют. Некоторые приходится ещё держать в тени, т. к. боятся пока яркого света. Кормим рыбу гранулами сера марин и артемией.
Стенки зарастают вообще ужас :D

#65 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:35

На данный момент образовалось две проблемы:
1)айптазии замучали в край, было принято решение обзавестись годззилой, а именно перечно-мятной креветкой. Есть у кого предположения где можно найти сие чудо с отправкой в регионы?
2)История с клоуном. Скажу сразу, через год (не ранее), собираемся увеличивать объём минимум до 70-80. Сейчас следующая проблема - белые точки на теле рыбы. Когда приехал только были еле видны, после чего на протяжении недели прибывания в аквариуме слегка увеличились и стали более заметными. На криптокариоз не похоже, слишком уж точки большие (примерно с 1мм), да и не чешется он, чувствует себя хорошо (аппетит вообще зверский). Количество точек не увеличивалось уже на протяжении недели, в основном на плавниках и всего шт. 5-6. Травить рыбу лекарствами не решились, начали улучшать его среду обитания, корм и т.д. В целом, начали поднимать иммунитет рыбы. Так как иммунитет и стресс сильно между собой связанны, то напрашивается ещё один вопрос - стоит ли добавить ещё одного клоуна? Живём ПОКА без актинии, но закрадываются мысли, что им вдвоём в разы будет спокойнее. Вот и решили спросить перед покупкой мнение людей прошедших через это.
Заранее спасибо за ответы)

#66 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 208
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:46

Хорошо бы фото этих точек. Понимаю, сложно - но хорошо бы.
Добавлять никого не надо, пока с этим непонятки.
Хорошо бы УФ поставить - вреда точно не будет, а польза ярко выраженная наблюдается при очень разных проблемах.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#67 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:03

Хорошо бы фото этих точек. Понимаю, сложно - но хорошо бы.
Добавлять никого не надо, пока с этим непонятки.
Хорошо бы УФ поставить - вреда точно не будет, а польза ярко выраженная наблюдается при очень разных проблемах.

Добрый вечер Анна! Он совсем непоседа, носится по всему аквариуму без остановки. Пока тревожить не будем, но если количество точек увеличится или у него самочувствие ухудшится - выловим его и сделаем несколько детальных фото :) Кстати, хотел у вас спросить, чем вы своего гобидона кормите/кормили?

#68 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 208
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:08

И кормила и кормлю как всех - замороженой артемией в основном. Когда спирулину кидаю хлопья - тоже ловит. Науплий хватает. Ему только сушка в гранулах в рот не влезает, а все остальное он трескает за милу душу.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#69 mihon.off

mihon.off

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:37

Ииииииии такс.... К большому сожалению вынужден объявить, что первая проба моря накрылась медным тазом. Либо мало контроля с нашей стороны, либо отсутствие возможности в срочном порядке приобрести необходимые средства, либо все вместе, сразу и с кучей нюансов - но это случилось. Много сожалений и самобичевания. В поисках вины переворотили много мыслей. Вероятнее всего проблема была в подходе - нельзя колхозить и экономить на море. Теперь это знаем не по наслышке, а на собственных ошибках. Много разных факторов и моментов, все надо брать во внимание. Решили на этой неудаче неостанавливаться, поднять паруса и держать курс на объем чуть более, в котором все стабильнее будет. На данный момент у меня все. Надеюсь многим данная тема и множество других послужит уроком, и вы не станете повторять наши ошибки(




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: