Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рак - отшельник ,, Клибанарий "


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 10:45

А где, на ЧМ Вы были ?

#42 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 11:06

А где, на ЧМ Вы были ?

Обычно солёность воды в ЧМ : 16 - 18 промилле ( в зависимости от того , где Вы ее набрали ) . Лучше всего , конечно замерить ту , ЧМ воду , которую Вы привезли Ареометром ( Гидрометром ) . - Чтобы сделать такую же солёность . Ну а уж , если у Вас нет этого прибора, то можно воспользоваться обыкновенными кухонными весами и сделать солёность воды - 17 промилле ( 17 гр . соли - на один литр воды ) . Для этого , конечно лучше использовать дистиллированную воду , но можно и из под крана ( если она хорошего качества ) .

#43 Roman Voters

Roman Voters

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Меня зовут:Roman Voters
  • Откуда:Dmitrov

Отправлено 09 Август 2017 - 11:06

Да нет ничего, года два назад продавали под заказ

#44 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 11:06

А где, на ЧМ Вы были ?

Обычно солёность воды в ЧМ : 16 - 18 промилле ( в зависимости от того , где Вы ее набрали ) . Лучше всего , конечно замерить ту , ЧМ воду , которую Вы привезли Ареометром ( Гидрометром ) . - Чтобы сделать такую же солёность . Ну а уж , если у Вас нет этого прибора, то можно воспользоваться обыкновенными кухонными весами и сделать солёность воды - 17 промилле ( 17 гр . соли - на один литр воды ) . Для этого , конечно лучше использовать дистиллированную воду , но можно и из под крана ( если она хорошего качества ) .

#45 Roman Voters

Roman Voters

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Меня зовут:Roman Voters
  • Откуда:Dmitrov

Отправлено 09 Август 2017 - 11:08

Посёлок Майский, рядом с Туапсе

#46 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 11:09

А продается в ваших магазинах пищевая соль , только не мелкая , а крупная ( такую соль , домохозяйки , обычно используют для консервации ) ?

#47 Roman Voters

Roman Voters

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Меня зовут:Roman Voters
  • Откуда:Dmitrov

Отправлено 09 Август 2017 - 11:09

Обычно солёность воды в ЧМ : 16 - 18 промилле ( в зависимости от того , где Вы ее набрали ) . Лучше всего , конечно замерить ту , ЧМ воду , которую Вы привезли Ареометром ( Гидрометром ) . - Чтобы сделать такую же солёность . Ну а уж , если у Вас нет этого прибора, то можно воспользоваться обыкновенными кухонными весами и сделать солёность воды - 17 промилле ( 17 гр . соли - на один литр воды ) . Для этого , конечно лучше использовать дистиллированную воду , но можно и из под крана ( если она хорошего качества ) .


Вода городская артезианская скважина, не хлорка

#48 Roman Voters

Roman Voters

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Меня зовут:Roman Voters
  • Откуда:Dmitrov

Отправлено 09 Август 2017 - 11:10

А продается в ваших магазинах пищевая соль , только не мелкая , а крупная ( такую соль , домохозяйки , обычно используют для консервации ) ?


Да конечно, и дома есть

#49 Roman Voters

Roman Voters

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Меня зовут:Roman Voters
  • Откуда:Dmitrov

Отправлено 09 Август 2017 - 11:15

Крупная пищевая соль тоже подойдет?

#50 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 11:22

В самом крайнем случае можно использовать крупную - пищевую соль . Только , при этом - воду , привезенную с ЧМ не выливайте ( обязательно ее оставьте ) . А новую воду не наливайте всю сразу же, до верха аквариума, а постепенно . Налейте сначало литров - 5 , - денёк подождите . Через день ещё 5 литров . Затем , через неделю , снова : 5 и 5 . - И так далее потихонечку ( до самого верха аквариума ) . И постоянно наблюдайте : как чувствуют себя Ваши ,, домочадцы " .

#51 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 11:25

А скольки литровый у Вас аквариум ? И сколько ЧМ воды Вы привезли ?

#52 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 11:38

Только не кормите их кормом для рыб . - Нет , конечно : они этот корм будут ,, наминать за обе щеки " . Но вода, в аквариуме быстро испортится . Лучше всего кормить отшелов кормом для креветок . И не кормите их чаще : одного раза в день ( а ещё лучше - один раз в два дня ) . - Тем самым Вы , как можно дольше сохраните качество воды .

#53 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 11:43

А чтобы , потом в последствии , Вы хотите иметь хорошее качество воды ( после того как , полностью наберёте воды , в Акве ) ,- делайте ее подмену : 10 % ,- в неделю .

#54 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 12:00

Ну а вообще - то ( я не знаю : скольки литровый у Вас аквариум ) : я Вам написал методу доливки воды , исходя из параметров 100 л . Аквариума ( 5 и 5 ) . А Вы доливайте воду , в свою Акву , исходя из Ваших параметров , используя уравнение с одним неизвестным .

#55 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 12:03

И ещё : если Вы хотите, чтобы Ваши отшелы росли , то забросте им ракушки , - ,, на вырост " .

#56 Julyk

Julyk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Август 2017 - 12:24

Нужна соль специальная и солемер. Померяйте им вашу воду и смешайте новый раствор с такой же соленостью. И из под крана нельщя нужно чтобы хоть чуть чуть отстоялась. И долго у вас так все не простоит - очень большой слой грунта он стухнет. И оборудование нужно - хотя бы фильтр

#57 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 12:28

Полностью с Вами согласен : - грунта так много не надо , - и фильтр нужен обязательно !

#58 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 12:44

Roman , а может быть Вам попробовать , в ЗОО - магазине, морскую соль : заказать ?

#59 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 12:52

Юля , поймите меня правильно : я же не советую всем , в приказном порядке : использовать ( для заливки в морской аквариум ) воду , приготовленную из пищевой соли . - Просто , посоветовал , ,, на худой конец " ( ,, на безрыбьи - и рак : рыба " ) , - попробовать использовать пищевую соль , - если нет , никакой возможности достать специальную - морскую , для аквариума .

#60 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 12:55

А я , сам - лично заливаю , в аквариум , постоянно воду из под крана ; и не отстаиваю .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных