Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рак - отшельник ,, Клибанарий "


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Julyk

Julyk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Июль 2017 - 00:36

Извините, что вмешиваюсь. Александр, это точно ажптазия. И отшелы сьедят стромбусов, вопрос времени. У меня всех сьели

#22 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:24

О как удачно попалась информация. Оказывается, вот каких отшельников привезла из Крыма сегодня. Лично поймала. ))                               


  • baniwur это нравится

#23 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 28 Июль 2017 - 09:23

Юля , как там вообще Крым - то поживает ? В каком месте Вы были ? Какую ЧМ живность ещё привезли ? У Вас ,, Риф " ? Какие - нибудь фото имеются ?



#24 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:54

Юля , как там вообще Крым - то поживает ? В каком месте Вы были ? Какую ЧМ живность ещё привезли ? У Вас ,, Риф " ? Какие - нибудь фото имеются ?

Крым прекрасно поживает, не бедствует. Достаточно чисто и чистое море, настолько прозрачное, насколько прозрачно Чёрное море вообще. Были неделю в Алуште, в Профессорском уголке, с поездками по Крыму. Нам повезло, было солнечно, не чересчур жарко (+28-30), температура воды +23, несколько дней полного штиля. Поэтому смогла немного поплавать с маской. Наш берег возле отеля с галечными пляжами, глубоко становится быстро и большие камни на глубине, поросшие водорослями. С берега в море врезаются буны. Рыба есть. Это Губаны, много крупных, собачки пару видов, видела и фениксов и павлинов, много, ещё рыбы, которых не удалось опознать. Рапанов было мало в этом месте, одного нашла, привезла с собой, мидий много, несколько видов водорослей, крабики были, разные, от мелких до крупных. На бунах вечером нашла и отшельников и рапана и мидий, их и привезла. Видела на буне и крупную палемониху и крабов. Из 4 отшельников 3 живых, рапан то ж доехал живым, радостно тусуются по акве. Рыб ловить не стала, не довезли бы, летели самолетом. В маске смогла разглядела павлинов- красавчики, сидели на вертикальных стенках крупных камней, окрас с переливающимися полосками, с розоватыми плавниками. Фениксов было много, от мелких до очень крупных. Собак можно и сачком наловить, Губанов же только на удочку, но они очень красивы, желтое тело, красные полоски, синие плавники.
  • baniwur это нравится

#25 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Июль 2017 - 15:00

Завела бы с удовольствием черноморского Губана, там их называт зеленушками. Читала, их можно содержать в морском аквариуме. Когда плыли на теплоходе в Судак, встречалось по пути много небольших черноморских дельфинов.
  • baniwur это нравится

#26 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 29 Июль 2017 - 08:55

Так что же у Вас всё же за аквариум : ,, Риф " ? - Как прижилась в нём , привезённая ЧМ живность ?                                                                                                                                                                                                 А как Вы всю эту живность перевозили : - в багаже - в чемодане, в бутылке, или в пакете ?                                                                                                                                                                                                              Как Вы определили , что там была Палемониха, - она была с икрой ? А травяная , или каменная ?



#27 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:22

Так что же у Вас всё же за аквариум : ,, Риф " ? - Как прижилась в нём , привезённая ЧМ живность ? А как Вы всю эту живность перевозили : - в багаже - в чемодане, в бутылке, или в пакете ? Как Вы определили , что там была Палемониха, - она была с икрой ? А травяная , или каменная ?

У меня в подписи синим цветом ссылка на мою тему. Но если коротко - у меня смешанный риф, спс-лес плюс коллекция зоантид. Палемониха была с икрой., какая именно- не знаю, крупная была. Перевозка. До таможни в аэропорту держали в бутылке с морской водой, переодически ее открывая и взбалтывая, перед досмотром перенесла живность из бутылки в коробку с маской, налила совсем немного воды и заложила сверху смоченными морской водой салфеткам. Везли в ручной клади в сумке. Из 4 отшельников 3 хорошо пережили дорогу, один погиб. Мидии живы, а вот рапан сдох, его сейчас отшельники доедают. Возможно, ему без воды было не очень, отшелы же могут находится на воздухе. Если есть желание привезти живность с чёрного моря , по моему, есть смысл прихватить с собой аэратор на батарейках.
  • baniwur это нравится

#28 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:24

Жалко конечно , что Вы Палемонов не привезли . - Занятные существа, особенно каменные . - А как красиво они нерестятся .....    Было бы , конечно ещё лучше, если бы Вы красных креветок привезли .                    А зеленух я ловил на удочку , на кусочки мидий , ( только и успевал : забрасывать и вытаскивать ) и мордушей .                                                                                                                                                                            Дельфинов видел только в Батуми . А акул , - недалеко от горы Аю - Даг и в Севастополе .                                                                                                                                                                                                               Каких крабов Вы видели ?                                                                                                                                                                                



#29 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:33

                                                                                                                                                                                                 Названия не знаю, видела 2 вида. Маленькие темные с треугольным тельцем и относительно крупные чёрные с белым рисунком, внимательно их рассмотреть не удалось, сидели в щелях в бунах, но были точно другой формы. Палемонов бы не удалось привезти, емкости с водой не дадут провести в ручной клади. Мне павлины очень понравились, их было бы легко поймать, но так же, не довезли бы. Вот в следующий раз поедим, возможно, на машине, тогда можно будет заморочиться и привезти и рыб и креветок.
  • baniwur это нравится

#30 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 29 Июль 2017 - 18:47

Жалко конечно , что Вы Палемонов не привезли . - Занятные существа, особенно каменные . - А как красиво они нерестятся ....

А как себя в рифе ведут Палемоны? С кем уживаются, а с кем не очень?

#31 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:06

А что такое,, Пироговской " море ?

#32 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:08

Не знаю , что за крабы подходят под Ваши описания .

#33 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:09

А что такое,, смешанный риф " и ,, спс- лес " ?

#34 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:11

У меня у самого Палемоны , в ,, Рифе " не жили .

#35 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Июль 2017 - 22:36

А что такое,, смешанный риф " и ,, спс- лес " ?

имела ввиду спс- лпс, но доблестный т9 исправляет по своему, не уследила. Пироговская море- название нашего аквариума.

#36 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 31 Июль 2017 - 07:20

имела ввиду спс- лпс, но доблестный т9 исправляет по своему, не уследила. Пироговская море- название нашего аквариума.

А что такое,,  спс- лпс " ? И почему Ваш акваиум называется ,,      Пироговская море " ?

Может быть Ваша фамилия Пироговы ?



#37 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Июль 2017 - 11:17

А что такое,,  спс- лпс " ? И почему Ваш акваиум называется ,,      Пироговская море " ?
Может быть Ваша фамилия Пироговы ?

Пироговская море потому, что живем в посёлке Пироговский. СПС - мелко полипные жёсткие кораллы. ЛПС- крупнополипные жёсткие кораллы.

#38 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 31 Июль 2017 - 13:59

Все ясненько .

#39 Roman Voters

Roman Voters

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Меня зовут:Roman Voters
  • Откуда:Dmitrov

Отправлено 09 Август 2017 - 01:21

Всем здравия, вот привёз с Чёрного моря двух раков с морской водой, камнями и водорослями. И вот вопрос, подскажите новичку как  получить морскую воду по солёности схожей, есть какие параметры солёности воды или продаются готовые растворы ? 

P.s. (сами видите воды мало сейчас в аквариуме), в моём городе куча магазинов аквариумистов, но ни кто не хочет связывается с морской тематикой.

Второй вопрос что нужно в морской аквариум чтоб вода не подтухла и раков не загубить?

Спасибо за понимание 

Прикрепленные изображения

  • 1Lc_VQFQtME.jpg
  • 8_mkGWzYN_c.jpg
  • BYNX4X0czOw.jpg
  • zWwmqa07pVc.jpg


#40 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Август 2017 - 10:43

А у Вас , в ЗОО - магазинах морская соль продается ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных