Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

маленький риф на Zeovite 900*600*500


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#81 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 06:21

А почему голубую акропору надо ломать?

Я предполагаю из за пучка водорослей.
Все началось в океане Изображение

#82 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:18

Олег, привет.

Очень хороший потенциал горок, единственное, когда будешь кораллы клетть не забывай, что растут быстро и воевать начинают. Утебя там через несколько месяцев у нескольких приклеиных соседе это ожидается. Также у тебя рога на камне в сторону задней стенки приклеины ф через пол года упрутся и будет не просто ее чистить.
И вопрос - где такую шикарную акру коасную с голубыми кончиками роста взял? (последнее фото)

#83 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:53

Можно сломать только верхушку и замазать Риф констрактом/только мнение/.

#84 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:57

Олег, привет.

Очень хороший потенциал горок, единственное, когда будешь кораллы клетть не забывай, что растут быстро и воевать начинают. Утебя там через несколько месяцев у нескольких приклеиных соседе это ожидается. Также у тебя рога на камне в сторону задней стенки приклеины ф через пол года упрутся и будет не просто ее чистить.
И вопрос - где такую шикарную акру коасную с голубыми кончиками роста взял? (последнее фото)

Привет!
ну пока вроде с таким расчетом и клеил, хотя может немного и начастил )))
а акру у нас в Питере нормальную можно только в одном месте пока купить, только она немного другая была, за пару недель так окрасилась

#85 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 19:54

взял у брата на пробу кэнон, на фотографиях ничего нового нет, это я для себя больше, но разница мне кажется есть по сравнению с моим старым никоном.
Хотя цветов оригинальных не получается и тут
IMG_1806.jpg IMG_1807.jpg

IMG_1808.jpg IMG_1819.jpg

IMG_1823.jpg

#86 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:07

Хотя цветов оригинальных не получается и тут

но теперь цвета ближе к правде и сами фотки на много качественнее , чем были на при ведущих фотах
  • Ольга Борисовна это нравится

#87 ник.77

ник.77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Откуда:Москва ВДНХа

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:23

:good: Супер.
Сочувствие можно получить, а зависть заслужить.

#88 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:25

Олег, я знаю вы покупали акропору триколор. Какого она сейчас цвета? Спрашиваю, т. к. моя желто-розовая поменяла расцветку кардинально на другой цвет.

#89 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 23:10

Эгис и Коля спасибо! может освою потихоньку фотографию ))
Аня, что то я не нахожу у себя трехцветных акропор, и не помню что бы брал...а цвет конечно они могут менять в зависимости от аквариума))

#90 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 23:26

Зимой была в Аквиоме, покупала акропору, там стояла триколор отложенная и Андрей сказал, что это вы ее уже купили практически). Я запомнила, т. к. ваши зеленые рога лежали на передержке там же.
Просто моя желто-розовая была таких же нежных пастельных цветов, как триколор в тот раз. А теперь она флюоресцирующе зелено-салатная. Т.е кардинально перекрасилась и светится :good:

#91 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:05

попробовал пофоткать новых жильцов..

DSC_0592.jpg DSC_0594.jpg
DSC_0595.jpg DSC_0596.jpg
DSC_0597.jpg DSC_0600.jpg
DSC_0605.jpg
  • Яна, d.pronin и Павел В это нравится

#92 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:19

Забросил я свою тему… впрочем как и аквариум. Полтора месяца аква простояла фактически без ухода(завал на работе, дома ремонт…). Следил только за доливом и KH. Перед тем как забросить акву, установил на своих радионах график природного режима, визуально все супер… красивый рассвет, закат… максимальный свет в поддень и т.д.. А кода «очнулся», то увидел что половина кораллов потеряли свой цвет, остался только зеленый и красный, зато рост ускорился.
DSC_0613.jpg DSC_0615.jpg

вот такой вид сейчас..

#93 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 18 Январь 2013 - 22:54

Забросил я свою тему… впрочем как и аквариум. Полтора месяца аква простояла фактически без ухода(завал на работе, дома ремонт…). Следил только за доливом и KH. Перед тем как забросить акву, установил на своих радионах график природного режима, визуально все супер… красивый рассвет, закат… максимальный свет в поддень и т.д.. А кода «очнулся», то увидел что половина кораллов потеряли свой цвет, остался только зеленый и красный, зато рост ускорился.
DSC_0613.jpg DSC_0615.jpg

вот такой вид сейчас..

Олег куда пропали? У Вас у одного из немногих аква на цеовите. Поэтому хотелось бы хоть какой то инфы. Причем вот сейчас наверное самое интересное, как ведет себя система после "забросил акву" (если можно подробнее). Редко кто расказывает о плохом а ведь это так полезно для всех остальных. Мое мнение это одна, если не единственная, система присоблюдении правил которой получается действительно красочный результат. Все остальное получается не у всех. Но в этой системе как раз меня пугает то что при прекращении добавок " Перерыв в дозировании на длительный период времени неминуемо приведет к так называемой монокультуре" и т.д. и того хуже (цитата из руководства). Могут быть всякие обстоятельства при которых может возникнуть дефицит а то и полное отсутствие нужных добавок и что тогда??? Аква накроется, просто потеряет краски, будет ли перезапуск и прочее. Поэтому Ваш любой опыт был бы интересен думаю не только мне.
Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#94 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2013 - 19:54

Олег куда пропали? У Вас у одного из немногих аква на цеовите. Поэтому хотелось бы хоть какой то инфы. Причем вот сейчас наверное самое интересное, как ведет себя система после "забросил акву" (если можно подробнее). Редко кто расказывает о плохом а ведь это так полезно для всех остальных. Мое мнение это одна, если не единственная, система присоблюдении правил которой получается действительно красочный результат. Все остальное получается не у всех. Но в этой системе как раз меня пугает то что при прекращении добавок " Перерыв в дозировании на длительный период времени неминуемо приведет к так называемой монокультуре" и т.д. и того хуже (цитата из руководства). Могут быть всякие обстоятельства при которых может возникнуть дефицит а то и полное отсутствие нужных добавок и что тогда??? Аква накроется, просто потеряет краски, будет ли перезапуск и прочее. Поэтому Ваш любой опыт был бы интересен думаю не только мне.


Добрый день Павел!
я не пропал)) просто рассказывать особо нечего..
1,5 месяца ремонта я и правда не следил за аквой. Воду не менял, из добавок капал только "Старт-3" и то не всегда.
В результате ничего плохого не случилось, за исключением небольшой вспышки водрослей(скорей всего из за общей грязи и пыли в квартире). Потерю цвета у спс, я связываю с изменением режима на моих "радионах". Вообще диоды конечно хорошая штука, но тянет(особенно первое время) поиграться со спектром))) а это, насколько я понимаю равносильно замене ламп в мг или т5 светильниках, со всеми вытекающими последствиями.
На счет полного отказа от добавок и цеолита, я точно сказать не могу, так как нет опыта, но судя по форумам, что я читаю, ничего плохого не случается. Да и насколько я помню по форуму аквалога, Александр Пшеничный когда отказался от цеолита, с его аквой тоже ничего плохого не случилось.
На самом деле цвета моих СПС меня не очень устраивают.. конечно коричневых у меня нет, но и ярких тоже не много. Пробовал в разы увеличивать корм для кораллов, цвета становились ярче, но и водоросли тоже начинали расти. Пока так и не нащупал эту середину с кормом. Еще подозреваю, что мне нужно увеличить кол-во рыб в акве(сейчас у меня их всего две). Ну и в ближайшее время подключу КР в замен дозатору.
Фотки попробую завтра сделать, хотя под диодами это у меня не получается.


#95 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 20 Январь 2013 - 16:29

Добрвый вечер Олег. Хорошо что все впорядке. Ждем фоток.
Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#96 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:15

Что-то из Аквиомы привезли из живого нового?

#97 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:07

Что-то из Аквиомы привезли из живого нового?

пока не привез Аня. После 20-го поеду(будет новая поставка), может что-нибудь выберу и еще заберу баллон и редуктор у Андрея.
И еще у меня осталась одна рыбка (зебра) в акве.... губанчика только что нашел рядом с аквой... вряд ли он оклемается.

#98 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:15

Понятно. Жаль губана, сочувствую(((
Спасибо за сообщение о поставке, будем надеяться, что не похолодает.

#99 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:44

Добавлю немного фоток ))


DSC_0690.JPG

DSC_0689.JPG

DSC_0692.JPG

#100 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:54

Подключил КР сегодня, теорию вроде знаю, но девайс для меня новый))
вот такой вид сейчас в сампе:
DSC_0703.JPG

общий вид такой сейчас:
DSC_0701.JPG




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: