Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Повреждение изоляции кабеля питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 18:58

Я в новострое себе как раз из слаботочного приквартирного щитка медную жилу к аквариуму подвёл, а на неё титановый стержень =)

А к щитку в подъезде куча нулей прикручено? :danced: так проще же было в самой розетке перемычку между землей и нулем? Проводок 15-20мм :)

С уважением,
С уважением,

#42 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 244
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:07

Для будущего моря, где сделанно, шинка голая, я первый электрику сделал. Да и эти нули идут в силовой щиток, а я в слаботочном к земле прикрутил, там я не получу в обратку наводку ;)

Как показывает практика 0,1% из 100 доводят до общей земли, а у остальных заземления ваобще нет, максимум по плинтус и к батарее, как раз недавно писали, что за батарею прихватились и тряхонуло.

P.S.
Соседи экономисты - им таджики/молдоване делают ремонт там заземление если и будет, то кол в горшок с цветами. Стяжка пола на 50 квадрат материалы и работа 15.000 сама за себя говорит, а они и хвастаются ....
C ув. Игорь

#43 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 540
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 00:52

Берется провод, выполняются все функции по сращиванию и востановлению, одевается термоусадка ;) на предварительно обмазанное СИЛИКОНОМ :wink: реставрационное место(не жирно) :) как обычно прогревается,лишний силикон вытесняется, обтирается лишнее, сутки даем посохнуть и вуаля :P Постоянная герметизация ЖИВАЯ.Живая т. к. внутри нет воздуха и кругом пластик да вода и силикон не высыхает.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#44 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 022
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 07:50

Берется провод, выполняются все функции по сращиванию и востановлению, одевается термоусадка ;) на предварительно обмазанное СИЛИКОНОМ :wink: реставрационное место(не жирно) :) как обычно прогревается,лишний силикон вытесняется, обтирается лишнее, сутки даем посохнуть и вуаля :P Постоянная герметизация ЖИВАЯ.Живая т. к. внутри нет воздуха и кругом пластик да вода и силикон не высыхает.

Большинство силиконов имеет кислотную основу и не предназначено для контакта с токонесущими поверхностями - по крайней мере до полной полимеризации. Да и металл может слегка разъесть.

#45 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 540
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:52

Большинство силиконов имеет кислотную основу и не предназначено для контакта с токонесущими поверхностями - по крайней мере до полной полимеризации. Да и металл может слегка разъесть.


Ваге 100% согласен, просто я последние пару лет вообще кислотными(уксусными) не пользуюсь. По этому и не уточнил.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#46 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 022
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:30

Ваге 100% согласен, просто я последние пару лет вообще кислотными(уксусными) не пользуюсь. По этому и не уточнил.

Ну, уточню, что для изготовления аквариумов намного пригоднее именно кислотные - у них прочность все же выше, и огрехи обезжиривания они "прощают" лучше, т. к. кислота реагирует с остатками жира. А для указанного применения - да, безкислотные подойдут намного лучше.

#47 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:34

Ну, уточню, что для изготовления аквариумов намного пригоднее именно кислотные - у них прочность все же выше, и огрехи обезжиривания они "прощают" лучше, т. к. кислота реагирует с остатками жира. А для указанного применения - да, безкислотные подойдут намного лучше.


А как их отличить ( кислотные/безкислотные) ? По отсутствию запаха уксуса или есть доп. Маркировка? :)

Решаю задачи...

#48 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 022
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:40

А как их отличить ( кислотные/безкислотные) ? По отсутствию запаха уксуса или есть доп. Маркировка? :)

На тубе должно быть написано. И да, запах уксуса отсутствует - он вообще без запаха.

#49 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 540
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:56

Не запах есть, похожь на полупрелую тряпку не сильный, кислотный уксусом пахнет, на строительных рынках продавцы подскажут.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#50 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:15

А как их отличить ( кислотные/безкислотные) ? По отсутствию запаха уксуса или есть доп. Маркировка? :)

На тубе написано, кислый или нейтральный. Есть еще двухкомпонентные, но их сразу видно, форма туб другая.

#51 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 169
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:57

Большинство силиконов имеет кислотную основу и не предназначено для контакта с токонесущими поверхностями - по крайней мере до полной полимеризации. Да и металл может слегка разъесть.

:) Угу. У меня когда-то датчик уровня дурил и показывал, что "есть контакт", когда я силиконом герметизировать пытался...

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных