Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Мелководье 1500х500х500


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#321 Alex-75

Alex-75

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 16:58

С лампочкой я наступал на такие же грабли в своё время. Купите в Леруа обычный диодный прожектор на 30Вт (потеплее) и будет всё в порядке с хетой.
Tetra, Sera - забудьте эти названия для моря. Ocean Nutrition, Omega One.

А прожектор теплее это сколько.

#322 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 17:13

А прожектор теплее это сколько.

Я покупал 5500К, теплее не было. Хета под ним хорошо росла в отсеке 55х40 примерно.



#323 Alex-75

Alex-75

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 17:17

Я покупал 5500К, теплее не было. Хета под ним хорошо росла в отсеке 55х40 примерно.

Дим, а если взять 6500К как думаешь.

#324 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 17:32

Дим, а если взять 6500К как думаешь.

Мне кажется, тоже нормально.



#325 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 18:36

Тетра Марин нормальный корм, кормлю им 1 раз днем из автокормушки.
Ну, по крайней мере у меня его даже хельмон жрёт.

#326 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 23:07

Ну, раз всегда пользовался... :biggrin: JBL ещё пойдёт. Заморозка Аквалого всегда была говном. Я беру на птичке брикетами артемию, стрептоцефал. Колю кусачками на части и складирую в герметичном контейнере, потом беру, кидаю в плотный сачок и под кран промывать. Хорошая сушка, про которую я писал, стоит не так уж и дорого, расход небольшой. Но если хочется и дальше заниматься сексом, стоя в гамаке, то тут я бессилен отговаривать.

Прожектор стоит около 1 тыс. руб.

 

Нене заморозку не оттуда брал а марлин =) Я имел в виду что аквалого рядом и сушку там брал больше негде морскую то найти. До птички доехать не могу - времени пипец мало, попробую сгонять затариться под аквариумом морозилка большая как раз ) 

Прожектор сбацаю на выходных, найду рядом с домом на авито/юле можно в мерлен или доеду в мерлен :) 



#327 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 23:08

Тетра Марин нормальный корм, кормлю им 1 раз днем из автокормушки.
Ну, по крайней мере у меня его даже хельмон жрёт.

 

Мне казалось что всё с приставкой "марин" нормальное у общеизвестных производителей. Вот только купить их ни фига не получается...



#328 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 23:10

Мне кажется, тоже нормально.

 

А можно как-то провести тест на то как корм нитратом и фосфатом насыщает воду? Я вот брал кубик заморозки бросал в стакан морской воды и тестировал через пару часов естественного саморазмораживания - марлин был вообще без нитратов и фосфатов. То же самое касалось сушки от JBL для моря (гранулы)



#329 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 23:28

А можно как-то провести тест на то как корм нитратом и фосфатом насыщает воду? Я вот брал кубик заморозки бросал в стакан морской воды и тестировал через пару часов естественного саморазмораживания - марлин был вообще без нитратов и фосфатов. То же самое касалось сушки от JBL для моря (гранулы)

Про Марлин слышал, что хорошая заморозка, против JBL тоже ничего не имею. С тестированием брикетов с птички не заморачиваюсь, мне проще промыть.

#330 Val_Val

Val_Val

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 08:24

Из корма надо брать Ocean Nutrition 

Зачем мучать рыбу Тетрой и JBL, это откровенный хлам , а не корм.....

По заморозке выбора нет, все плохого качества и брикеты с птички лучшее из двух зол )))


  • cutmagister и Bolo это нравится

#331 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 10:23

Мне казалось что всё с приставкой "марин" нормальное у общеизвестных производителей. Вот только купить их ни фига не получается...

https://reefovod.ru/...Бренд-Omega One
http://ruscoral.ru/index.php?cat=102

#332 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 11:10

https://reefovod.ru/...Бренд-Omega One
http://ruscoral.ru/index.php?cat=102


Ну я ж не совсем новичёк. Но и тут зебра не пожелтела. Кстати единственно и именно с про-колор рыбы стали явно ярче а зебра желтее.

Прикрепленные изображения

  • 1575706107694396248888630489870.jpg
  • 15757061848947225798126415721157.jpg


#333 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:32

При чем тут вообще сухой корм к плохому состоянию зебры... скорее всего у нее паразиты и ещё водичка адовая с 100 нитратов.
Mixed reef 600L

#334 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:38

При чем тут вообще сухой корм к плохому состоянию зебры... скорее всего у нее паразиты и ещё водичка адовая с 100 нитратов.

 

Водичка да, паразиты - вряд ли. 3 года как никак живёт. Обесцветилась после крипта в самом начале жизненного пути у меня.



#335 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 03 Июнь 2020 - 15:58

Жрачка тетра про колор.

Разобрал автодолив через проточную мешалку кальквассера и выставил на продажу. Поставил поплавок.

Переделал подачу воды изменив гуся уголками так что-бы центр банки продувало подачей.

Умерло большинство креветок (все три доктора, верблюд), остался боксёр и странная красная проданная когда-то как кукенталя. Доигрался с размерами M/L покупая лисмат 3 года назад - умерли от старости видать ((( Так-же отошёл в мир иной анемоновый краб так-же проживший 2+ года купленный в размере М. Вся братва была огромного размера хоть кушай. Теперь покупаться будут только S-очки...

В водорослевике стоит хвалёный леруашный прожектор, всё пузыряет и растут водоросли всех мастей и зелёные плёнки и красные плёнки - хету приходится раз в неделю вращать. Объём хеты - таз. Толку нет.



#336 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 03 Июнь 2020 - 16:03

Ёмкость на 80 литров используемая с поплавком для хранения осмоса всё равно рано или поздно тухнет - нет обмена воды. Теперь осушена и будет использоваться для подмен. Заказан тройник и краник в рифоводе.

Купил соль Red Sea на этот раз простую а не Корал Про. Спасибо за хорошие ценники и бесплатную доставку от лисмата. ру. Ценник вообще авитовский получается и разумеется гарантия подлинности товара. Взял заодно трейсы для мягких - полью через день по 20мл первые три раза а дальше раз в недельку. Бедна и грязна конечно моя водица... 

Сразу сбацал свежего осмоса на 70 литров и подменил воду заодно просифонив основную часть сампа (водорослевик не сифоню там копеподы и мизиды множатся).

Из живности хочется купить хотя-бы одну мелкую лисмату и анемонового краба (дети любят), всё ещё ищется королевская грамма или парочка.



#337 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 03 Июнь 2020 - 16:08

Продал форумчанину Юрию пару крупных саркофитонов т. к. стали занимать много места да и таких у меня по 3-4 штучки. Решил продать несколько фрагов литофитонов (подрасли за пол года) и один большой фраг синулярии (растёт хорошо, занимает место но дублирует основной 20сантиметровый коралл). Небольшая перестановка и перетурбация. Хочу найти где-то яркие палитойки. Зонты у меня вообще не растут не множатся просто дохнут. Пали чувствуют себя отлично.



#338 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 308
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Июнь 2020 - 21:52

А почему зонты дохнут? Если соленость 35 и температура норм-не должны.
Политои не особо много красивой+ сильно ядовитые виды могут быть

#339 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:17

А почему зонты дохнут? Если соленость 35 и температура норм-не должны.
Политои не особо много красивой+ сильно ядовитые виды могут быть

 

В прошлом году кто-то у меня излишки рикордей приобрёл и померив солёность сделал замечание что низкая 32. Я прочитал инструкцию тут на форуме, сделал калибровочный состав и всё откорректировал. Сейчас регулярно калибруюсь (точнее рефрактометр купил новый он вроде держит калибровку чётко, но проверяю тоже) и поддерживаю 35. Кораллы стали расти отлично вот сарки например, рикордеи ещё лучше стали множиться, а вот зонтики нет как нет (покупал 2 раза за год фраги на районе - всем капут, закрываются и растворяются со временем). У меня есть популяция зонтиков Fire and Ice - штук 6-7 вот они живут все 3+ года, но практически не множатся я как купил штучки три так может с десяток и наросло (раскидал на пару камней). Палитойкам отлично - камень излишек с 50-60 полипами Nuclear Death продал в прошлом году сейчас штук 100 имеется в виде трёх коллоний. Моя задача полностью заростить банку разными видами и поярче что-бы детей радовать и собственные глаза. Было время трахифиллии хорошо держались и эуфилий было 4 вида но их сожрала бурая слизь и больше не покупаю (да и ценники взлетели, года два назад в аквалого за 2500-3000 можно было с кулак отхватить коралл с шикарными флюрящими у меня а не у них :) полипами).



#340 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 308
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:35

Я бы от зонтиков в мягком рифе не отказывался, при случае брать фраги- какие нибудь да приживутся.

Странно что растворяются, но всякое бывает, у меня в старой банке хорошо перли, но я активно кораллы кормил






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: