Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Мелководье 1500х500х500


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#341 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:39

набрал на первое попавшееся объявление на Авито в июне случайнейше нарвался на директора МА на чистых прудах который дал 50 процентов скидку "по кодовому слуву" и приехав туда я выбирал из 20 желтых 30 синих и т. п. зебрасом - живности была тьма и она видимо "подвисла" в лето))) На двадцатку в итоге я купил всех кого хотел прямо тут. .

Надо бы этого директора сюда на форум пригласить...

#342 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:50

Народ должен знать своих героев.

#343 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:53

Я бы от зонтиков в мягком рифе не отказывался, при случае брать фраги- какие нибудь да приживутся.

Странно что растворяются, но всякое бывает, у меня в старой банке хорошо перли, но я активно кораллы кормил

 

Я брал почти все виды. То они шли то не шли. Было время плашка известных дорогих хорнетов заросла с трёх штук до двадцати трёх а потом фигак и опять растворились. Ни чего не мудрил не лил. После тех случаев купил мешок соли прайм и ушл в забвение на год с лишним делая подмены раз в 2 месяца. До сегодня вообще подмен не делал наверное с ноября. Сейчас время нашлось и решил заморочиться улучшить параметры воды и подменять её чаще а так-же переделал и заменил часть осмосной системы. Вот немного кораллов и фрагов продам и средства направлю на покупку креветки, крабика, граммы и всё остальное на химию и соль и попытаюсь сделать удобную систему подмены воды получается 15% вроде норм.



#344 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 03 Июнь 2020 - 23:04

Народ должен знать своих героев.

 

Как я понимаю постоянного аккаунта на форуме уже не имеет. Были прецеденты типа моего за что был получен бан от Николая. Насколько могу судить последний никнейм был РастаКлаус. Банка очень большая и крутая с фрагами по 15 тыщ за сантиметр отличный витринный образец. Объявление нашёл на Авито - обратился, пообщался, посетил "выставку", был обласкан словами и в последствии продинамлен. Кстати даже грунта и того было меньше обещанного. Фракция и цвет шикарные. Живности - нуль. Качественное заселение аквариума производил уже ближе ко второму году покупая на форуме то камушек другой то чуть грунта с червяками ну и так далее.



#345 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 11 Июль 2020 - 09:53

Прыганул хризус так что перенес систему кормления рыбы в самп.

Прикрепленные изображения

  • 20200710_115317.jpg
  • 20200710_115842.jpg
  • 20200710_115907.jpg
  • 20200710_120453.jpg
  • 20200710_120503.jpg


#346 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 13 Июль 2020 - 12:24

Получил негативный опыт с Lysmata.ru о чем считаю должным написать. Решил заказать трейсы для мягких от Салиферт да креветку-доктора мелкую. Для бесплатной доставки накидал корм для кораллов и рыб. Оплатил всё на карту хозяину Сергею. Через день без единого звонка припёрся курьер когда я был на другом конце Москвы. Припёрся не только без звонка но и без трейсов за которые просто сделали возврат. От заказа я пытался отказаться, так как весь день был в отъезде и основой заказа была живность, хотел получить лично, и трейсы. Позвонил Сергей обещал бесплатную доставку трейсов когда найдутся на складе и уверил что креветка упакована на несколько дней и проблем не будет. Итог вполне предсказуем - креветка была прокапана и выпущена в банку под ночь, ушла в камни и виднелась пол часа после чего вполне логично исчезла навсегда (думал линяет и решил не писать этот пост, ждал неделю но сейчас прошло уже две). Сергей с трейсами пропал так-же как и креветка. В итоге я потерял деньги и ещё часть доверия к частной аквариумистике.


  • ReAnimator49, Николай Щ. и origami это нравится

#347 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 25 Июль 2020 - 22:47

Заехал к господину Белавину и приобрёл отличный второй поплавок для размещения в ёмкость подмен. Поплавок отличного качества так что решил поставить именно его на автодолив а китайский использовать в подменную ёмкость ))) Ура! Тряпками я теперь буду намного меньше махать упуская наливания осмоса )))



#348 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 25 Июль 2020 - 22:49

Так-же увидел прожектор ещё теплее цветом в леруа и прикупив поставил его над водорослевиком. Всё равно плохо так что поставлю сразу два...



#349 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 31 Июль 2020 - 13:45

Прокачал крышку водопослевика. 10w 3000k + 20w 4000k

 

Пытаюсь вывести подмены на новый уровень.

Прикрепленные изображения

  • 15961922312718945297945526258415.jpg
  • 15961922665781230384663045312791.jpg
  • 15961926663886430436321028515831.jpg


#350 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 31 Июль 2020 - 13:50

Поплавочек от Белавина классный. Поставлю на основной долив а пока приспособлен в емкость для подмен. Воду больше упускать не буду! Ура!

Прикрепленные изображения

  • 1596192354230203631698995705719.jpg
  • 15961925797621173373009380388442.jpg


#351 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 306
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 Июль 2020 - 13:52

а зачем на САМПе крышки?
С прожекторами смотри что бы пластик не повело, они греются прилично

#352 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 31 Июль 2020 - 15:50

а зачем на САМПе крышки?
С прожекторами смотри что бы пластик не повело, они греются прилично

 

Это отличный жесткий пластик - раньше это была накладка на паркетную доску под офисное кресло))) Прожекторы эти не сильно греются и они по-очереди уже лежали там по паре месяцев. Ни четра не помогает убрать нитрат (а хеты там с таз наверное) так что решил оба поставить.

На САМПе крышки предотвращают лишние испарения. С первого дня стоят. Петли "тумбы" даже почти не ржавые в итоге.



#353 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 306
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Август 2020 - 11:57

Если нитраты не уходят-ищи где косяк в САМПе, может поток через водорослевик слаб или где губка лежит:)
А может твоя система с кормушкой больше воду портит чем кормит, у меня у самого скоро отпуск-буду приучать к сушке, тоже сетка. Буду колхозить кормежку через сетку из подручных материалов(3d принтер есть :P )

#354 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 03 Август 2020 - 23:37

Если нитраты не уходят-ищи где косяк в САМПе, может поток через водорослевик слаб или где губка лежит :)
А может твоя система с кормушкой больше воду портит чем кормит, у меня у самого скоро отпуск-буду приучать к сушке, тоже сетка. Буду колхозить кормежку через сетку из подручных материалов(3d принтер есть :P )

 

Как она может портить воду? Всё что она высыпает летит в помпу подачи и прямо посередине банки (у меня подача справа сверху посередине а шахта слева). Рыба всё съедает моментально, дозировку делал "по хепатусу" что-бы не сильно жирным был. В водорослевик вот света докинул может мощи не хватало, поток через него 400 или 500 литров в час китай помпой вроде, хочу как появится время сделать уже нормальную гребёнку и запитать и его от помпы подачи и даже аквамедиковский мини реактор с ровафосом. В водорослевике у меня и красные и зелёные водоросли фигачат ((( Перемешиваю хету пару раз в неделю. Не знаю только нормально это или не должны они там произрастать. 



#355 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 306
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Август 2020 - 23:46

Мелочь сушки может по акве разлетаются, крыльчатка подъемной помпы корм измельчает же, её всякая живность до нитратов перерабатывает.
Хепатус если бока не впалые-переживет сокращение рациона, в воде нитратам не откуда взяться кроме как из корма.



#356 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 03 Август 2020 - 23:58

Мелочь сушки может по акве разлетаются, крыльчатка подъемной помпы корм измельчает же, её всякая живность до нитратов перерабатывает.
Хепатус если бока не впалые-переживет сокращение рациона, в воде нитратам не откуда взяться кроме как из корма.

 

А из рыбы не может? ))) Когда её тупой хозяин в аусвенцум нагнал толпой вместо пары-тройки рыбёх )))



#357 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 306
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 04 Август 2020 - 00:01

Ну так само собой, кормежка->рыбы->нитраты
Перестанешь кормить или поменяешь корм, проблема начнет уходить. Только рыбы будут против :biggrin:
А так стадо у тебя там не маленькое, а фильтрация слабая, потому и нитраты 100.
Почему бы рыб не посадить на голодную диету из промытой артемии?



#358 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 04 Август 2020 - 00:39

Ну так само собой, кормежка->рыбы->нитраты
Перестанешь кормить или поменяешь корм, проблема начнет уходить. Только рыбы будут против :biggrin:
А так стадо у тебя там не маленькое, а фильтрация слабая, потому и нитраты 100.
Почему бы рыб не посадить на голодную диету из промытой артемии?

 

Дети работа велики. Пусть будет не сильное разнообразие из простых кораллов))) Зато саркофитоны растут ух! ))))



#359 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 22:13

Тем временем стабилизировался водорослевик - ушла слизь, хета красивейшего цвета, огромное количество креветок-мизид и каких-то рачков, есть мелкие улитки. Система чувствует себя хорошо.

Очень жалко но уходит губан меланурус. Угасает в течение двух недель, сегодня наверное уже всё, почти не плавает почти всё время лежит и чаще на боку, отловлен посажен в водорослевик до окончания. Славно ходил с ним на охоту - я ворочал камни он через пальцы охотился за гаммарусом...



#360 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 13 Февраль 2021 - 19:31

Небольшие трансформации распродажи и виток перемен отражены в последнем состоянии банки


  • Katerinn@ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: