Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Мелководье 1500х500х500


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#301 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 18 Август 2019 - 20:48

А почему рибу непокупать такую чтоб когда она виросла продать ненадо било, то есть, проста сократить немножка нагрузку.

Вам может понадобитса сократитьтолька одну или две риби чтоб нитрат начал медленно падать. Я би убрал мелоноруса и какова та хирурга.



#302 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 18 Август 2019 - 21:17

Не хочу, зачем ))) Вот шоколадного порвала позавчера джардина я его в самп отсадил на откорм ща обратно закину если будут его гасить окончательно то продам его джардину и хепатуса и куплю в размере T что-нибудь на замену того же хепатуса.



#303 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 18 Август 2019 - 21:19

На видео рыба выглядят не супер. Особенно желтая зебра аж белая. И видно что им тесно....

Руки всё не доходили но завтра дойдут ноги в бетховен прикуплю в рацион тетра про колор и тетра рубин. Дней через 20 будет желтее жёлтого. Корм у меня скудный - JBL гранулы да кубик артемии, два раза в день (иногда в обед гранул немного подкидываю когда мне в затылок стучат в стекло).



#304 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 18 Август 2019 - 21:54

Не хочу, зачем ))) Вот шоколадного порвала позавчера джардина я его в самп отсадил на откорм ща обратно закину если будут его гасить окончательно то продам его джардину и хепатуса и куплю в размере T что-нибудь на замену того же хепатуса.

Жестока всётаки заниматса аквариумистикой и удолетворять толька свои хотелки плевая на минимальные требования риб.



#305 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 18 Август 2019 - 23:19

Жестока всётаки заниматса аквариумистикой и удолетворять толька свои хотелки плевая на минимальные требования риб.

 

Пишите чёткие нормативы объём, длина, квадратура на каждый вид рыб и их смежные зоны жизнедеятельности. Мои хотелки напишите на Ваш взгляд.

Жестокость моя в чём - то-же напишите, если Вы вообще понимаете процесс как появляется в аквариуме эта рыба.



#306 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 18 Август 2019 - 23:25

Куда уж мне понять такие очевидные простые вещи. Я Вас нехотел задеть. Извините.



#307 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 18 Август 2019 - 23:38

Куда уж мне понять такие очевидные простые вещи. Я Вас нехотел задеть. Извините.

 

Да без проблем. Я инженер меня задеть сложно мне нужны чёткие факты ))) Я купил мелких рыб за 2.5 года они вымахали, не шалят, кораллы не грызут, все давно переболели, меня знают хорошо, ручные. Блин ну как их продать!? Я вот думаю лучше банку новую склеить на всю длину стены - будет 2,20. Заодно стартануть хорошо купив камни "с колёс", а не будучи начинающим быть обманутым за большие деньги как у меня было начало (продали около 3кг живых камней и кучу СРК из большой бочки с пенником как живые, по 1000руб/кг).

Моя конструкция легко выдержит новый вес но придётся докупать ещё один светильник если не пару и добавлять пару помп CP40 которые посередине будут уже неэстетично видны и в целом эти траты весьма существенны ибо кризис обрёл новую глубину а семья два года назад расширилась аж на двух человек.


  • Mongoose и EugL это нравится

#308 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 18 Август 2019 - 23:39

Банка у меня в длину 1,5 метра. Пяти крупным рыбам там более-менее, шестой перекурит в сампе и вернётся (уже за 2 дня все плавники зажили). Будут гасить продам обидчиков, шоколадного оставлю хоть и не красив зато полезен (жрёт водорослячку) и очень миролюбив.



#309 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 19 Август 2019 - 12:10

Если начинают гризть друг друга значит 50% не виновата сама риба что агресивная , а проста ей територия нехватает. Да я очень харашо понимаю как это трудна - растатса с рибой если она уже долга тем боле вместе перебороли разные трудности. Ну нада постаратса какта сбалансировать это всё. По мне единственый виход ростатса с пару крупными. Длина акви харошая , вот глубины чуть нехватает.



#310 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 19 Август 2019 - 13:16

Агрессия у рыб может быть также связана и с недостатком питания.
  • nikolaj это нравится

#311 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 19 Август 2019 - 14:15

Агрессия у рыб может быть также связана и с недостатком питания.

 

Я думаю ситуация у меня комбинированная и ближе к этой - не слишком жалую в последнее время кормёжкой из-за н-ф, а так-же с тем что Джардини вымахала до Л-ХЛ размера за последние три месяца индивидуально... Все остальные остаются в своём размере и даже хепатус (тоже продавать не хочется ведь рифсейф тьфу тьфу тьфу и только с парой мелких камушек играет по вечерам)



#312 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 11:39

Пишу сюда как в дневник

Сделал автоматическое наполнение ёмкости для осмоса (поплавок), теперь не буду топить соседку.

Докупил фитолампочку в водорослевик ситуация не изменилась прут простейшие душат хету.

Купил реактор AquaMedic mini reactor, загружал Рову постепенно до полного объёма, с фосфатом дела стали обстоять намного хуже чем с самодельным реактором видимо из-за малого объёма загрузки (((

В итоге нитрат 100+ фосфат 0,5-1,0

Корм ТетраПроКолор по совету с форума уже 4й месяц но желтая зебрасома по-прежнему белёсая и окрас не набирает скорее всего именно с него увеличивается количество фосфата.

На камнях ночью не видно ни каких мелких жителей, мандарин супер активный в течение трёх недель и отощал, отсажен в водорослевик где было много мизид и прочей мелочи надеюсь откормится т. к. иные корма не ест только натуральное с камней.

Хорошо растут длиннополипные бирюзовые австралийские саркофитоны и редкие сиреневые литофитоны (размножился самостоятельно - откидывает фраги которые моментально сами приклеиваются, увлекательное зрелище и скоро из них будет лес).

Купленные у Петровича зонтики типа мериджейн - загибаются.

Все палитойки в норме в т.ч. отфрагованные нуклеары. Также в норме зонты лёд и пламя. Начали появляться из ниоткуда давно загнувшиеся мохавки.

Скоро буду делить оранжевые рикордеи и австралийские сарки на продажу или обмен на соль (хочу RS CoralPro на подмену мелкое ведёрко). Также на подходе 3-4 деревца сиреневых литофитонов.



#313 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 12:21

Интересно, кто такой корм посоветовал? Лампочка какой мощности? Рова должна кипеть немного, а не быть плотно набита.


  • Bolo и Маяк это нравится

#314 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 12:31

Интересно, кто такой корм посоветовал? Лампочка какой мощности? Рова должна кипеть немного, а не быть плотно набита.

Дим, тут 2 кессила на квадратный километр. И владелец никогда не увидет красок желтой зебры, пока не поменяет спектр. Да и с такими фосфатами рову бессмысленно использовать, лантан более логичен к использованию.
  • Bolo и Маяк это нравится

#315 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 12:43


В итоге нитрат 100+ фосфат 0,5-1,0

Корм ТетраПроКолор по совету с форума уже 4й месяц но желтая зебрасома по-прежнему белёсая и окрас не набирает скорее всего именно с него увеличивается количество фосфата.

В топку этот корм и такие советы в месте с советчиками


  • Маяк это нравится

#316 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 16:18

Интересно, кто такой корм посоветовал? Лампочка какой мощности? Рова должна кипеть немного, а не быть плотно набита.

Рова отлично кипит, не набита, просто её видимо маловато для ~500л. ведь самопальный медиа реактор был как минимум раз в 10 меньше (кипело правда в нём хреновато).

Лампочку брал 7,5 ватт с али экспресса. До этого обычная диодка из магазина 15 ватт теплый цвет. Порекомендуйте может что-то правильнее надо (не дорогое, у меня только мягкие уже и почти рыбник).

Корм вычитал тут же в форуме гугля обесцвечивание желтой зебры.



#317 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 16:20

Дим, тут 2 кессила на квадратный километр. И владелец никогда не увидет красок желтой зебры, пока не поменяет спектр. Да и с такими фосфатами рову бессмысленно использовать, лантан более логичен к использованию.

 

У меня уже давно три кессила мелоководья (!). Краски всех зебр под ними просто прекрасные а проблема у меня только с желтой. Фосфаты поднялись с менее чем 0,25 до единицы видимо из-за корма. Почитаю про лантан...



#318 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 16:21

Рова отлично кипит, не набита, просто её видимо маловато для ~500л. ведь самопальный медиа реактор был как минимум раз в 10 меньше (кипело правда в нём хреновато).

Лампочку брал 7,5 ватт с али экспресса. До этого обычная диодка из магазина 15 ватт теплый цвет. Порекомендуйте может что-то правильнее надо (не дорогое, у меня только мягкие уже и почти рыбник).

Корм вычитал тут же в форуме гугля обесцвечивание желтой зебры.

С лампочкой я наступал на такие же грабли в своё время. Купите в Леруа обычный диодный прожектор на 30Вт (потеплее) и будет всё в порядке с хетой.

Tetra, Sera - забудьте эти названия для моря. Ocean Nutrition, Omega One.



#319 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 16:24

С лампочкой я наступал на такие же грабли в своё время. Купите в Леруа обычный диодный прожектор на 30Вт (потеплее) и будет всё в порядке с хетой.

Tetra, Sera - забудьте эти названия для моря. Ocean Nutrition, Omega One.

Всегда пользовался JBL и продукцией из АкваЛого. С перечисленных ON и OO я начинал - пофигу на цвет не повлияло на НФ не повлияло практикум 3-4 месяца использования и небольшая брешь в кошельке )))

Спасибо за рекомендацию по прожектору - попробую. Очень красивый свет они давали в качестве подсветки пресника не надо было 3 года назад дарить, а надо было для водорослевика оставить )))



#320 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 16:41

Ну, раз всегда пользовался... :biggrin: JBL ещё пойдёт. Заморозка Аквалого всегда была говном. Я беру на птичке брикетами артемию, стрептоцефал. Колю кусачками на части и складирую в герметичном контейнере, потом беру, кидаю в плотный сачок и под кран промывать. Хорошая сушка, про которую я писал, стоит не так уж и дорого, расход небольшой. Но если хочется и дальше заниматься сексом, стоя в гамаке, то тут я бессилен отговаривать.

Прожектор стоит около 1 тыс. руб.


  • Bolo, Nayada и mcustoms это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: