Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Мелководье 1500х500х500


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#41 nik79

nik79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Симферополь

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:28

А тумба под аквариумом вроде без металлокаркаса???

#42 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:40

А тумба под аквариумом вроде без металлокаркаса???

Да. А зачем он нужен? У меня так пресняк жил долго и счастливо, тяжелее не стало а самп я накрываю покровными крышками (сейчас оставшуюся изготовлю). Внутри свежо и не сыро, на задней стенке от столешницы и сбоку конструкции оставлены зазоры примерно 3см - всё хорошо вентилируется. Опорная часть аж восемь (!) стоек из ДСП12мм. а уж три уголка (предназначенные для крепления ферм крыши) к стене могут держать нагрузку более шести тонн ))). В общем к аквариуму я могу залезть и плясать рядом с ним. Там-же кстати под ним справа находится морозилка (встроил. теплоизолировал от зон аквариума, "дышит" "задница" морозилки там-же где и "дышит" "задница" холодильника - у них свой "канал" вентиляции и тоже изолировано от банки, торец банки изолирован от холодильника.

В правой части тумбы за дверцей без ручки находится секция для кота. В секции находится электронная кормушка (примерно на пол года еды) и электрическая поилка (на пару+ недель воды), заход кота в зону кормёжки-поёжки осуществляется через невидимый глазам лаз с торца :) В той же секции на верхней полке находится и NAS Накопитель :) Вот такая придумана секция кухни.

Прикрепленные изображения

  • DSC08514 (Копировать).JPG
  • DSC08515 (Копировать).JPG

  • Sunny, Eva_Z и Morskoi76 это нравится

#43 nik79

nik79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Симферополь

Отправлено 27 Июль 2017 - 17:26

Круто, наверно и биотуалет имеется встроенный, для котэ???)))))

#44 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 27 Июль 2017 - 17:39

*
Популярное сообщение!

Круто, наверно и биотуалет имеется встроенный, для котэ???)))))

Так точно. В другой комнате в цокольном этаже его домика-когтеточки (2.30 высота тоже самодел на базе продаваемых деталей). Биотуалет с наполнителем EverClean с дверкой и находится не в свободном доступе - чтобы попасть туда котэ идёт сначала сбоку потом спрыгивает вниз где его ждёт коврик-приёмник мелкого наполнителя у входа в биотуалет, далее открывает дверцу лапой и оно внутри. Чистится сие раз в неделю. Коте очень приличное и умное ни гадит не дерёт послушное и вообще полусобака девонрэкс 8 лет.


  • perchikbest, Sunny, Kostillio и 2 другим это нравится

#45 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 28 Июль 2017 - 08:29

Да пока везде недосвет - ограничиваю. Выше я написал что жёг воду месяц и только сейчас начинаю подселять и кормить бактерии. Чуть позже будет иметь смысл проверить как дела с освещённостью зон банки но покупать люксометр не хочется - попрошу форумчан может уто в аренду даст на пару дней. Но опять же цель какая-то должна быть в этом действе - времени вообще нет тут дети подоспели заранее (что и спровоцировало купить всю рыбу оптом и накидать). Заниматься банкой теперь очень некогда - только минимальные манипуляции.

Свет кстати покупался на распродаже в феврале штатах, цены в рублях (в переводе со штатовских на тот момент курс был около 61 руб/$) два светильника 36800руб и контроллер 6500 руб. ну пара акустических проводов тут ещё 500руб. Я не думаю что на мою банку вообще можно купить приличный диодный свет за эти деньги. Светильники очень компактны и мне удобны - не мешают обслуживанию банки и позволяют взять его как фонарь просветить-проверить любой участок. 

А во сколько доставка обошлась?


 The wisdom of the crowd has its limits


#46 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:57

А во сколько доставка обошлась?

С учётом доставки e-bay. Они везут СПСР - около 5-8 рабочих дней с врученим в руки курьером ;)

 

 

UPD прикрутил мощность прожекторов, задумался о шахте над аквариумом для подъёма светильников выше как "у ребят с ютуба". 


  • Kraken это нравится

#47 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 06 Август 2017 - 19:11

и на слив кран тонкой настройки...

заказано, теперь надеюсь будет полная тишина всегда )



#48 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 07 Август 2017 - 14:25

Это губок столько лежит перед сливом?
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#49 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 07 Август 2017 - 14:27

Аварийка где? Не увидел ее
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#50 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 07 Август 2017 - 14:28

Это губок столько лежит перед сливом?

 

Нет. Там лежит 4 СРК на днище, чуть выше губка толстая 3,5см высокопористая далее слой биошаров пластиковых (с кусочком губки внутри которые), и поверх ещё одна губка чтобы их сильно не крутило они не стучали по стеклам, чуть выше мелкие камешки удобно лежат для "рассады".



#51 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 07 Август 2017 - 14:30

Аварийка где? Не увидел ее

 

Аварийки нет, есть слив 50мм цельный. В случае засорения слива (в качестве противааварийных мер) используется эквивалент объёмов (помпа выкачивает два отсека сампа в дисплей не переполняя его, при этом в шахте стоит сигнализация от автодолива тунз не давая ему автодоливать осмос в отсек возврата ну и пищит разумеется).



#52 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 07 Август 2017 - 14:34

Аварийки нет, есть слив 50мм цельный. В случае засорения слива (в качестве противааварийных мер) используется эквивалент объёмов (помпа выкачивает два отсека сампа в дисплей не переполняя его, при этом в шахте стоит сигнализация от автодолива тунз не давая ему автодоливать осмос в отсек возврата ну и пищит разумеется).

Вот и ответ по чему ты не можешь отрегулировать слив должным образом. Слив херби?
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#53 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 07 Август 2017 - 14:35

Нет. Там лежит 4 СРК на днище, чуть выше губка толстая 3,5см высокопористая далее слой биошаров пластиковых (с кусочком губки внутри которые), и поверх ещё одна губка чтобы их сильно не крутило они не стучали по стеклам, чуть выше мелкие камешки удобно лежат для "рассады".

Выбрось все это! Лишнее!
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#54 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 07 Август 2017 - 14:39

Вот и ответ по чему ты не можешь отрегулировать слив должным образом. Слив херби?

 

Да фиг его знает какой )))) Как это не могу? Могу. Регулирую всё нормально несколько дней. Идёт загрязнение изменяется уровень протоки приходится дорегулировать либо гребёнку переливную на несколько мм опускать-поднимать либо шаровик-помпа (жду балансировочный будет легче). В любом случае я достигаю полной бесшумности слива на очень длительное время.

Мало того рукозапускания в дисплей, колебания электроэнергии и просто нестабильность работы китайской JECOD помпы с лихвой компенсируются объёмами системы чтобы она не вышла из баланса водообмена и появился шум - любой дисбаланс уровня воды моментально приходит в баланс и тишину.

А если по существу за основу брал дюрсо, поворотный угол у меня в шахте, Т-образка наруже, в заглушке 5-6 отверстий без регулировочных кранов, внутри сделал гаситель потока (верхнего уровня воды) чтобы не бурлил не пузырил не звучал - из пластиковой штуки с отверстиями (подставки под вилки-ложки в ящик) ну и так далее.

В общем регулировать умею, бесшумности добился. Речь в забивающейся гомнецом протоке в сампе и необходимости добиться ровного потока именно там...



#55 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 07 Август 2017 - 14:40

Выбрось все это! Лишнее!

Спасибо )))) Именно этим я и занимаюсь сейчас )))) Но туда хочу ЖК положить - жильё для говнодоедателей офиурок и просто для бактерий )))



#56 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 07 Август 2017 - 14:40

Это всё муть из-за пресняка у меня родилась )))



#57 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 07 Август 2017 - 14:48

Сделай нормальный слив и аварийку и будет счастье. Сфоткай слив в шахте
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#58 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 07 Август 2017 - 17:33

Сделай нормальный слив и аварийку и будет счастье. Сфоткай слив в шахте

Оч смешно я и так еле-еле успел запуститься закидать всё внутрь до рождения своих двух счастий  )))

Все губки хренубки убраны камни сгонял у Ани на районе прикупил накидал в самп.

Система работает стабильно и полностью бесшумно.

Запрашиваемое фото прилагаю

Прикрепленные изображения

  • DSC08621 (Копировать).JPG
  • DSC08622 (Копировать).JPG
  • DSC08623 (Копировать).JPG
  • DSC08624 (Копировать).JPG


#59 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 07 Август 2017 - 20:04

Чтобы такой слив сливал ровно, кран его должен быть открыт полностью или уповни так и будут прыгать переодически.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#60 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 07 Август 2017 - 21:41

Чтобы такой слив сливал ровно, кран его должен быть открыт полностью или уповни так и будут прыгать переодически.

Да всё нормуль работает ))) Самп набил камнями губки убрал (одну пока оставил буду промывать раз в неделю чтобы протока не менялась). Всё стабильно не журчит не бурлит )






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: